Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Какой у вас дохов в месяц?
до 30 тыс 19 9.09%
от 30 до 50 тыс 33 15.79%
от 50 до 100 тыс 78 37.32%
от 100 до 150 тыс 28 13.40%
от 150 до 200 тыс 9 4.31%
от 200 до 250 тыс 5 2.39%
от 250 до 300 тыс 2 0.96%
от 300 и выше 2 0.96%
когда как 20 9.57%
не работаю 13 6.22%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2017, 15:58   #221
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Я не жадный,мне хватает
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:21   #222
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
легко
а если их немного отодвинуть?))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:57   #223
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
С этими доходами все очень противоречиво. Я, например, замечаю разных людей и разные компании, которые по сути занимаются одним и тем же, одна специализация. Но вот почему-то один человек, далеко не семи пядей во лбу, говорит что за 100тыщ он даже свою жопу от стула отрывать не будет, а другой впахивает со сверхурочными на 50 тыс. в мес и еще радуется что работа есть!.. Или скажу на своем примере, когда тоже впахивал 5 лет на зп. с изредка мизерными бонусами и еще был уверен, что на моей должности в моей сфере вряд ли получится получать сильно выше. Как же я удивился, когда сменив компанию. увидел, что люди работают в 2 раза меньше причем безо всякой ответственности и получают за это охрененные бонусы, позволяющие купить квартиру в районе МКАД по итогам года!... Просто потому что в компании так заведено и владелец с мозгами и не жмот. И получается, что люди после таких компаний начинают думать, что в жизни все так легко и просто, самооценка стремится в +бесконечность и на меншее они уже не согласны. Вот тут-то и актуальна поговорка: "сытому голодного не понять". Ведь одни абсолютно уверены, что только за то, что они пришли в офис им уже должны отстегнуть не меньше сотки, а другие впахивают, получая за это копейки и абсолютно уверены в том, что для большего дохода у них не хватит знаний и опыта. Хотя у обоих компетенция на одном уровне и возможно даже у последних повыше будет. Так что подводя итог, можно сказать что есть те кто обнаглел, кто зажрался, кто самоуверен и снимает все сливки, а есть терпилы, кто тихо делает всю работу за всех и не вякает, довольствуется крошками со стола и уверен, что это нормально и большего не заслуживает. Может быть я слишком резко написал, но увы это так и есть.
тут еще важную роль играет то, как себя человек позиционирует и ценит. Если человек готов работать за меньшие деньги, работодатель не будет его переубеждать. А если человек хочет получать больше (в пределах разумного, конечно), то он в итоге все равно найдет себе место. Сужу по себе - я не являюсь гением и способности не выдающиеся, но я делаю свое дело и получаю выше среднего по моей специальности, потому что я знаю, что мне это могут дать и это окупается. Люди намного умнее и способней меня получают меньше, потому что не могут себя пристроить нормально.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 11:59   #224
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

а чё опрос закрытый, а?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:02   #225
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, тебе никто просто так не станет много платить, надо пойти на меньшее и делом доказать, что цена тебе гораздо выше

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
закрытый
все открыто
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:09   #226
 
Аватар для Сергей 1974....
 
Das Auto - Гольф 7 1,4 DSG продан(( Тигуан 1,4 150 4х4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
делом доказать, что цена тебе гораздо выше
И просто спустить своё время и деньги в унитаз, если ты готов работать за дёшево то не станут тебе платить больше, в лучшем случае через год накинут процент инфляции.
Только очень толковые хозяева ценят своих работников, и умеют их стимулировать.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
а чё опрос закрытый, а?
Не волнуйся, и так все помнят про твой лям.))
_________________________________________
Если вы это читаете, вам нечем занятся.))
Сергей 1974.... вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex B (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 13:17   #227
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1974.... Посмотреть сообщение
толковые хозяева
толковые хозяева сразу тебе цену скажут на собеседовании, не надо думать, что вот просто так пришел и сразу за миллион в месяц))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сергей 1974.... (10.03.2017), Шпили вили (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 15:21   #228
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
DrumWalker, тебе никто просто так не станет много платить, надо пойти на меньшее и делом доказать, что цена тебе гораздо выше
зачем мне идти туда, где платят меньше и что-то доказывать? я лучше пойду туда, где платят нормально, мне ни к чему эксперименты. Вы сами написали, что за одну и ту же работу в разных местах платят по-разному, я с этим согласен. Поэтому я выбираю места, где не жмут.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:27   #229
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, это не я писал) если работодатель толковый то он поднимет зп, а если нет - ты сам это поймешь и уйдешь...
сейчас с работой очень туго, поверь... сейчас за 30000р требуют и опыт конкретно в данной должности, и знания конкретно этих программ и устройств, и чтобы ты пришел и в ту же секунду уже знал где что лежит и как работает, вплоть до знания имен всех сотрудников компании. это раньше ты мог прийти, поморщиться, давая осознать свою крутизну, и подняв хвост уйти в закат) сейчас все иначе
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:28   #230
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
зачем мне идти туда, где платят меньше и что-то доказывать? я лучше пойду туда, где платят нормально, мне ни к чему эксперименты. Вы сами написали, что за одну и ту же работу в разных местах платят по-разному, я с этим согласен. Поэтому я выбираю места, где не жмут.
Но для этого нужно наработать стаж\опыт и так же желательно чтоб это всё было прописано в трудовой,имхо.
В моей сфере это очень важные показатели.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:34   #231
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
DrumWalker, это не я писал) если работодатель толковый то он поднимет зп, а если нет - ты сам это поймешь и уйдешь...
сейчас с работой очень туго, поверь... сейчас за 30000р требуют и опыт конкретно в данной должности, и знания конкретно этих программ и устройств, и чтобы ты пришел и в ту же секунду уже знал где что лежит и как работает, вплоть до знания имен всех сотрудников компании. это раньше ты мог прийти, поморщиться, давая осознать свою крутизну, и подняв хвост уйти в закат) сейчас все иначе
да, точно, другой писал, я не внимателен)
значит в этой сфере довольно большая конкуренция работников, если работодатели могут себе позволить такие условия диктовать.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Но для этого нужно наработать стаж\опыт и так же желательно чтоб это всё было прописано в трудовой,имхо.
В моей сфере это очень важные показатели.
да, конечно, я именно про случаи, когда есть опыт. Без опыта что-то требовать - оптимистично)
я работаю в IT, у нас трудовая не так важна, она не всегда отражает действительность.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:38   #232
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, каждый второй сисадмин, а каждый 17 летний подросток - эксперт в электронике.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:41   #233
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
большая конкуренция
вот как раз конкуренции и нет, ибо грамотных специалистов очень мало... просто работодатели не хотят тратить время и деньги на обучение сотрудников

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ----------

Antoxin, пообщайся с такими) волосы дыбом встанут
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:44   #234
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
DrumWalker, каждый второй сисадмин, а каждый 17 летний подросток - эксперт в электронике.
они только подобным могут создавать конкуренцию. Поэтому и платят им немного. Если что-то серьезное, то туда берут более серьезных людей. В серьезных организациях есть ключевые администраторы, на которых держится инфраструктура всей организации. Таким людям школьники и домашние самоучки - не конкуренты. И они зарабатывают соответствующие деньги.
Я не сисадмин, кстати, я занимаюсь разработкой ПО.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
вот как раз конкуренции и нет, ибо грамотных специалистов очень мало... просто работодатели не хотят тратить время и деньги на обучение сотрудников
значит им не нужны высококвалифицированные работники, профессионалы. Поэтому нет смысла платить большие деньги, если есть куча людей, которые могут и готовы выполнять эту работу за меньше деньги, чем профи.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:51   #235
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, по-моему, ты просто не понимаешь о чем говоришь)) когда работодатель говорит, что обязательны полнейшие знания всех операционок, языков программирования, скриптов, железок, 1с, баз данных, всех протоколов, автокадов и много чего еще, это значит именно то, что ему все это нужно) при этом такие работодатели хотят за все это сразу платить не больше 30000р
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:57   #236
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
DrumWalker, по-моему, ты просто не понимаешь о чем говоришь)) когда работодатель говорит, что обязательны полнейшие знания всех операционок, языков программирования, скриптов, железок, 1с, баз данных, всех протоколов, автокадов и много чего еще, это значит именно то, что ему все это нужно) при этом такие работодатели хотят за все это сразу платить не больше 30000р
значит такой работодатель идёт лесом,вот и всё
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DrumWalker (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 15:59   #237
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
DrumWalker, по-моему, ты просто не понимаешь о чем говоришь)) когда работодатель говорит, что обязательны полнейшие знания всех операционок, языков программирования, скриптов, железок, 1с, баз данных, всех протоколов, автокадов и много чего еще, это значит именно то, что ему все это нужно) при этом такие работодатели хотят за все это сразу платить не больше 30000р
судя из всего перечисленного, которое относится к совершенно разным сферам, требуется эникейщик, который винду переустановит, картридж в принтере поменяет, открытку директору в фотошопе из лиц сотрудников сделает, бухгалтеру поможет кнопочку тыкнуть. Такие не особо ценятся, потому что их много, тут достаточно быть просто сообразительным. Если человек профессионал хотя бы в какой-то из перечисленных областей, он в эту фирму не пойдет, потому что
1) не захочет заниматься всей этой мишурой
2) его знания там не нужны и избыточны
3) он не согласится работать за 30к.

А студенты с горящими глазами - запросто все это смогут сделать и во всем этом разобраться.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 15:59   #238
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
DrumWalker сисадмин.
это женский врач?!
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:59   #239
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
такой работодатель идёт лесом
так это понятно, просто я пытаюсь объяснить ситуацию на рынке труда)

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ----------

DrumWalker, посмотри вакансии на сайтах, удивишься...
Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
запросто все это смогут сделать
неужели?! они кроме игр ничего не знают, это я по опыту общения с ними говорю... конечно, есть исключения, но их мало
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:06   #240
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Joey, видимо, мы зашли в тупик. Мне кажется, мы на разных языках говорим.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru