Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Культурный уголок
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Культурный уголок Обмен впечатлениями о кинофильмах, новинках музыки и книгах.

Результаты опроса: Как вы относитесь к Акции "Георгиевская ленточка"
Сугубо положительно (всегда поддерживаю) 118 79.73%
Резко отрицательно (принципиально против) 20 13.51%
Мне все равно (не знаю что это) 10 6.76%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 10:39   #101
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Поддержу Кленыча- ну есть такая новая традиция..ну и ладно
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:40   #102
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Клёныч, я просто не хотел тебя грузить лишней инфой. Тогда тебе это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B0%D0%B2%D1%8B
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:41   #103
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, как ты после всего этого на немецком авто ездиеш?? ДА ЕЩЁ И НА VW
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:42   #104
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

CooLEO, да вот именно что я офигеваю почему это авто называется не Волга или Лада, а то что называется Ладой просто ведро. Чесно слово, офигеваю.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:54   #105
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

Вот читаю я посты и думаю: о чем вы, народ!? Очнитесь!!! Desert_eagle вообще поверг меня в шок своими мягко говоря неумными высказываниями, тут даже и на его юность-молодость то не спишешь... Наши деды воевали из-за страха быть повешенными? Совсем охринели чтоли?

О чем говорит Мамонт я понимаю, только вот кто сказал, что люди, писавшие материалы, на которых он основывается честны перед историей? А?! Ну почему все вдруг решили, что повязать в знак памяти и (или) солидарности с ветеранами ленточку, стилизованную (!!!) под георгиевскую - это предступление перед нацией? А?!

Я понимаю, что порой действия некоторых с ленточкой доходят до маразма, но не надо всех под одну гребенку то ... Идиотов везде полно! И уж тем более не ровняйте всех под себя. 9 Мая это священный день для многих из форумчан. В связи с этим предже чем плюнуть в них, хорошо подумайте!
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (22.04.2010), CooLEO (22.04.2010), JimmyH (22.04.2010), Lil (22.04.2010), makarr (23.04.2010), Mrs. Beaver (23.04.2010), ROMa23 (22.04.2010), Weter (23.04.2010), Клёныч (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 11:00   #106
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Клёныч, Хочешь носить? Это просто! -
для начала прикрутите голосовалку на тему:служил ли ты в ВС или СА? Хотя бы это выяснить...под танки врят ли кто ложился на этом форуме.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lil (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 11:25   #107
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ledy Makbet,Война это очень плохо, а умирать вообще противоестественно. И воевали тоже по разному, есть такое кино Штрафбат, там очень хорошо все показано.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:52   #108
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

Вот что я скажу вам, уважаемые форумчане! Все войны завязаны на переделе власти, территории и разрешении чьих-то необузданных амбиций. И ВОВ тут не исключение. Издавна существует поговорка - "попЫ дерутся у холопов чубы трещат". Конечно же война - это худшее из того что может быть. Ни моя жизнь, кого-то еще не должны зависеть от желаний захапать по-больше власти и территории кем бы то ни было. Только вот вопрос то не этом стоял. Вопрос стоял в том, что кем-то и когда-то была придумана акция, направленная на воспитание в гражданах страны патриотизма и уважения к тому, что было когда-то сделано их предками. И в том кто и как относится к этому факту. А тут понеслось: не ту ленточку ввели в качестве символики (не того цвета и не так ее назвали), какие-то дебильные анекдоты постят, выдают свои фантазии за действительность, смешивают во едино и котлеты и мух, пишут об истории ссылая на художественные фильмы (!!!), искажают исторические факты кому как заблагорассудится, а потом с пеной у рта начинают доказывать что они самые грамотные в этом вопросе. Конечно хаить идею другого и доводить все до полнейшего абсурда просто. И это удручает больше всего.
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mrs. Beaver (23.04.2010), ROMa23 (22.04.2010), VVZ (22.04.2010), Weter (23.04.2010), Клёныч (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 15:57   #109
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Ledy Makbet, анекдот показателен очень даже!
Ну ведь никто уже ничего не знает, от всего празднования дня победы в умах осталось только посмотреть технику на параде, выйти просто в красивый и чистый город к этому дню с детьми, выпить с друзьями, потанцевать на дискотеке праздничной, посмотреть салют, полопать сладкую вату и мороженое, купить разные не имеющие к празднику никакого отношения сувениры.
Уходя домой увидеть перекрытые дороги, мигалки, черные лимузины. Омону надо разогнать тех кто не уходит из общественных мест допоздна, таксистам встать в очередь и варить втрое больше. Вот и все 9 мая....
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:24   #110
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

Я же говорю "...довести все до абсурда". Какое отношение акция имеет к тому, как народ ведет себя на 9 мая? Тем более что он так себя ведет во время любого праздника и я более чем уверена, что Вы не исключение. Но 9 мая люди хотябы понимают что они празднуют. И что плохого в том, что люди гуляют, смотрят салют и парад? Для чего по-вашему организуют парад, салют? А как еще люди должны вести себя во время праздника? Идти громить немецкие пивные, крушить авто немецкого производства и избивать немецких граждан? Я вот удивляюсь как это еще упустили, что часть народа в знак солидарности с ветеранами на дачи едет грядки полоть? Это же тоже из ряда вон выходящее обстоятельство! Нет чтобы историю учить, по библиотекам и книжным магазинам разбрестись... Все умные, когда под боком интернет есть. А вот задай какой вопрос по истории человеку на улице, включая вас, не ответят. Анекдот (если его так можно назвать конечно) совсем непоказателен, тем более что он рассказан в недопустимой и оскорбительной по отношению к теме форме. И если вы этого не понимаете, то уж извиняйте.
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Weter (23.04.2010), Клёныч (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 19:30   #111
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Makbet Посмотреть сообщение
и я более чем уверена, что Вы не исключение
Я девятого мая сижу в деревне у деда на шашлыках.
Цитата:
Сообщение от Ledy Makbet Посмотреть сообщение
А вот задай какой вопрос по истории человеку на улице, включая вас, не ответят
Спасибо что я без пары месяцев кандидат наук, историю мне преподавал "учитель года" причем безо всякой лжи книжной, включая запрещенную минорбазования факты.

Акция она для чего? ДЛЯ ЧЕГО? Раздаются ли вместе с этой злополучной лентой листовки о войне, буклеты? Разъяснили ли эту акцию хоть кому-то в школе и университете? Какую информацию незнающий нарол приобретает через эту ленту? Кто из них знает ее значение? Кто знает ее историю? Кто знает значение ее названия?

Кому то объяснили насколько важен этот символ? Кому то объяснили что ее нельзя вязать на пупок и на попу? Или это дело совести конкретного индивида. Знаете что - медали свои на жопу никто не вешает, а обезличенную ленту крутят как хотят.

Последний раз редактировалось Мамонт; 22.04.2010 в 19:33.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:51   #112
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ledy Makbet,нипраздную ниодин новомодный буржуйский праздник, ниразу не пользовал эту новомодную ленточку, иникогда в руки не возьму. Ни бегал по улицам и не орал под окнами когда наши вышли в какойто там полуфинал по футболу. Дедушка у меня воевал на ВОВ. Есть друзья афганцы, брат воевал в чечне. День победы праздновали без этой ленты 60 лет, и будут праздновать еще лет 100, но вот есть вероятность что годиков так через 5 мы будем дарить друг другу подарки на 9 мая, а что, военные сувенирчики. Чисто ради памяти, почему нет?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:36   #113
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Леня Сидоров, водитель мусоровоза, лазил по машине с десятком разноцветных ленточек в руках и негромко матерился.
- Понапридумывали тут, а мне ...мать, исполняй... А работать, сцуко, кто будет?
Так. Вот эта, белая... Че она означает-то... А! Типа за безопасность движения.... Типа я соблюдаю скоростной режим.... Бугога. Этот танк при всем желании до 70-ти не разогнать! Ладно, ее вот сюда, на антенну повесим.
А это у нас черно-оранжевая... Я помню, я горжусь.... Показушники хреновы... Лучше б это бабло ветеранам в пенсию вложили.... Чего я, без этой ленточки деда своего не поздравлю? Или соседа, дядьку Федора... Ладно, хрен с вами, буду показательно гордиться... Вот сюда, на люк ее.
Так, это красно-белая... Ага... Я не покупаю эстонские товары.... А так же не забираю эстонский мусор от их посольства - пусть утонут там. Вот, на бампер ее...
Серую куда б прилепить? Она, кажется, против мигалок... О! Прилеплю-ка прям на свою мигалку - вот смешно-то будет... Да, я против мигалок... Я пчела, я против меда... бугага...
Синяя... В защиту прав животных... Это кого - бомжей что ли? А нет, это против использования наркоза при операциях на животных... Сцуко, бред... Ну и бред... Но повесить-то надо... Ладно, пусть вот здесь, у мусороприемника висит...
Красная... Это типа, что я недоволен социальной политикой... Конечно, мля, недоволен... Понапридумывали идиотизмов, а я как на карусели теперь ездить буду...
С этими словами Леня нацепил последнюю ленточку на свой Камаз, поставил два флажка на крышу в честь первомая, привязал десять воздушных шариков на задний бампер в знак поддержки русских воздухоплавателей, погрузился в кабину и выехал на маршрут... А дети во дворах, видя празднично украшенный мусоровоз, смеялись и кричали - свадьба, свадьба..
shasa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (23.04.2010), Mrs. Beaver (23.04.2010), Кукиш (22.04.2010), Мамонт (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 00:49   #114
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shasa Посмотреть сообщение
Леня Сидоров, водитель мусоровоза, лазил по машине с десятком разноцветных ленточек в руках и негромко матерился.
- Понапридумывали тут, а мне ...мать, исполняй... А работать, сцуко, кто будет? ...
смешно... дибильный рассказ про дебилов...

и к стати у КАМаза нет заднего бампера!!! + колхозному тюнингу - всё равно что цеплять... лижбы дырки на "ведре" прикрывались!!!
(так было и буде всегда и к теме ни какого отношения не имеет...)

Последний раз редактировалось alzor; 23.04.2010 в 00:52.
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:06   #115
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Вы всё ещё спорите?:)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:31   #116
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, Вы кандидат исторических наук? Ну отлично, поздравляю! Надеюсь тема Вашей научной работы непосредственно связана с ВОВ, а еще лучше с георгиевской ленточкой... Только не имеет Ваш статус никакого отношения непосредственно к обсуждаемой теме.

Кукиш, 9 мая никогда небыл "новомодным праздником". И ленточки, как уже пояснял кандидат исторических наук, совсем не "новомодные"))).

Я никого не агитирую повязывать ленточки и ходить строем на парады. Не нравится вам салют - не смотрите. Или его тоже нужно отменить? Я говорю о том, что каждый должен уважать мнение других. Праздник устраивают (парады и салюты) не для вас, уж простите не заслужили, а для ветеранов. Это их праздник!!! А вы можете делать что хотите. Это ваше право. Только афганцы, чеченцы и т.д. к 9 мая также отношения не имеют, однако их подвиги тоже нельзя забывать.

И хватит уже ерундой заниматься. Нечего вам сказать по теме лучше промолчите.

И вообще предлагаю модераторам закрыть тему. Итак достаточно тут уже все было сказано, и о многом и многих можно сделать выводы.
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alzor (23.04.2010), makarr (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 09:51   #117
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Makbet Посмотреть сообщение
Праздник устраивают (парады и салюты) не для вас, уж простите не заслужили, а для ветеранов. Это их праздник!!!
И они носят эти ленточки, над своими орденами, и на планках в будние дни, и они их заслужили.

Цитата:
Сообщение от Ledy Makbet Посмотреть сообщение
Кукиш, 9 мая никогда небыл "новомодным праздником". И ленточки, как уже пояснял кандидат исторических наук, совсем не "новомодные"))).
4 года этим лентам, именно столько времени их вяжут куда непопадя, все остальное время к ним относились очень трепетно.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (23.04.2010), Мамонт (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 14:56   #118
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

у каждого своё мнение, и это ясно и понятно... только вот совсем не понятно, как можно было допустить такое промывание своих мозгов...
к теме конечно не очень относится... но предлагаю всем кто дискутировал на эту
тему посмотреть фильмы:

Фарингейт 911
Дух времени 1 и 2
Капитализм: История любви


может быть после этого америкосовская промывка чуть чуть вытечет.... из головы... ???
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:58   #119
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Вот я себе повешал "Гвардейскую ленточку".
Повешал ради памяти своего деда, который кавалер 2 орденов Славы.
Ради деда, который бежал из 2 коцентрационных лагерей и дошел до конца войны, который в этом году отметит 90-летний юбилей, который не смотря на свои болячки принимает участие в параде.
Ради всех тех, кому мы обязаны нашей жизни, пусть она может и не такая как некоторые хотят, но они отдавали свои жизни за наше будущее, за Родину.
В полемику не хочу вступать, да и смысла не вижу, точнее мне неприятно спорить на эту тему и оспаривать показушность это или нет.
Я знаю одно, одев Гвардейскую леточку, деду моему это приятно.
Не поверите, но я об этом ему специально позвонил и спросил.
Изображения
Тип файла: jpg 9 мая.jpg (97.7 Кб, 12 просмотров)
Хант вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alzor (23.04.2010), hems (28.04.2010), JimmyH (23.04.2010), makarr (23.04.2010), Mrs. Beaver (23.04.2010), URsuS (02.05.2010), ВАЛЕНТИНКА (24.04.2010), Мамонт (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 16:12   #120
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Хант, да мы не спорим с тобой, видимо с действительно нормальным человеком!
Я больше говорю к тому КАК эта лента пришла к нам, КАК к ней сейчас относятся.
Здорово было бы если бы спросил еще как твой дед относится к тому что ним потом лежат на земле, привязаны к лифчикам и попам?

Ledy Makbet, я про то что я образован достаточно хотел сказать,а то вы сами себе сплошь противоречите. Я чтоб вы не сомневались в том что я смогу ответить на вопросы о войне. И все. хвастаться нечем.

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
4 года этим лентам, именно столько времени их вяжут куда непопадя, все остальное время к ним относились очень трепетно.
это Ханту.


Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Кому то объяснили насколько важен этот символ? Кому то объяснили что ее нельзя вязать на пупок и на попу? Или это дело совести конкретного индивида. Знаете что - медали свои на жопу никто не вешает, а обезличенную ленту крутят как хотят.
Вот это у меня в голове не укладывается и что там выше было написано, читайте все посты пожалуйста. Безграмотно вброшен в народ потрясающий символ храбрости и презрения к смерти.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru