Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2014, 14:33   #121
 
Аватар для Storm63rus
 
Das Auto - Golf 4. AKL. 1.6. 1997г
Доп. информация
По умолчанию

Етка говорит что у меня такой блок 1J0909609A, и два поперечных датчика 1J0909606D

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

1J1 907 639 это наверно передние датчики
_________________________________________
Работаю за спасибо
Storm63rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:37   #122
 
Das Auto - Golf MK4
Доп. информация
По умолчанию горит Airbag

скан говорит не исправен датчик G179 (исправлено)
кто-нибудь сталкивался? где он стоит и можно ли починить?
MK4 2002 гв

Последний раз редактировалось mr.kobzon; 08.10.2014 в 17:16.
mr.kobzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:38   #123
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

мдааа! вы разберитесь что у вас там по ошибкам, с каких это пор компонет системы ESP -G200 стал зажигать лампу неисправности SRS ну ладно ещё G85 -контактное кольцо и датчик угла поворота руля мог бы быть причиной,но G200 это совсем другое
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:14   #124
 
Das Auto - Golf MK4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
мдааа! вы разберитесь что у вас там по ошибкам, с каких это пор компонет системы ESP -G200 стал зажигать лампу неисправности SRS ну ладно ещё G85 -контактное кольцо и датчик угла поворота руля мог бы быть причиной,но G200 это совсем другое
в общем просканил, ошибка CRASH SENS. SIDE AIRBAG, DRIVER'S SIDE - G179
в общем что это - понятно, где находится этот датчик? снимал обшивку двери - там ничего нет, под водительским сиденьем под ковролином?
mr.kobzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:01   #125
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

G179 должен находиться под ковром пола,в районе установки передних сидений,держится на шестигранных болтах,на чёрном кронштейне,причиной ошибок может быть его окисление,ну или потеря контакта в разъёме. в дверях их нет на гольф4,а так их по разному на разных моделях ставят
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.kobzon (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 20:27   #126
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.kobzon Посмотреть сообщение
CRASH SENS. SIDE AIRBAG, DRIVER'S SIDE - G179
А дальше что написал комп? Как задаете вопрос такой и ответ: вот курите матчасть http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/01221
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:55   #127
 
Das Auto - Golf MK4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
А дальше что написал комп? Как задаете вопрос такой и ответ: вот курите матчасть http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/01221
из этой ссылки понятно ровно то что понятно всем, проверьте проводку, замените датчик... что тут курить?
mr.kobzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:58   #128
 
Das Auto - Гольф VI+, BSE, 1.6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Поскольку: 32-10 - значение сопротивления слишком велико, то скорее всего обрыв или плохой контакт
Vidiney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:05   #129
 
Das Auto - Volkswagen GOLF IV 1998г.
Доп. информация
По умолчанию Airbag проблема

Всем привет. Проблема такая. При повороте ключа зажигания на Golf 4 1.4 AKQ не загорается диод теста проверки AIRBAG`ов. При разборе приборной панели выяснилось что диод на месте и рабочий. При сканировании ошибок показало, что малое сопротивление пиропатрона на водительской подушке. Снять подушку не удалось, что бы удостовериться в ее наличие или отсутствие, а соответственно и наличии обманки. Куда дальше копать ума не приложу. Но даже при отсутствии/наличие подушки тест все равно должен проходить, а на приборке показывать. Стоит ли разбирать обшивку и добираться до блока подушек?
Rume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:16   #130
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

если бы стояла обманка,то всё бы у вас в тесте приборки работало как надо,иначе в обманке нет смысла. у вас тупо порезана дорожка где нибудь на плате приборки,раз ума просто заклеить не хватило,ну или обманку поставить. и не факт что подушка стреляла,может просто контакт где на проводке,в разъёмах плохой был и не стали разбираться,а просто дорожку ведущую к диоду процарапали и всё.
так же не совсем понятно вот это
Цитата:
Сообщение от Rume Посмотреть сообщение
Снять подушку не удалось, что бы удостовериться в ее наличие или отсутствие
по каким причинам не удалось?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

ну доберётесь вы до блока управления подушками и что? это вам ничего не даст,нужно понять причину,а потом решать что и где не хватает для корректной работы системы
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:32   #131
 
Das Auto - Volkswagen GOLF IV 1998г.
Доп. информация
По умолчанию

А снять подуху не удалось потому что при поддевании фиксатора в соответствующих отверстиях, отверткой она дальше не идет, ничего не щелкает и соответственно фиксатор не освобождается. А на счет пореза дороги это я не подумал, завтра буду внимательно смотреть тогда как там дела обстоят. И попытаюсь еще помучиться со снятием подушки.
Rume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:41   #132
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

отключайте минусовую клемму от АКБ и не включайте зажигание во время того как подушка отключена. хотя у вас сама пиктограмма думаю загорится и ошибку в случае с простым отсутствием контакта всё равно можно сбросить только с помощью диагностического шнура. конечно чаще всего причина таких вот отключений контрольных ламп являются сработавшие пиропатроны,но может вам повезёт,раз вы не наблюдаете визуально нарушения целостности подушки руля. может вы помните код ошибки?

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ----------

а ничего щёлкать и не должно, подцепили одну защёлку и в сторону её,при этом подушку немного отводим на себя и с другой стороны так же,за тем снимается разъём
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:37   #133
 
Das Auto - Volkswagen GOLF IV 1998г.
Доп. информация
По умолчанию

В общем так и не удалось достать на руле подушку, так как защелок в отверстиях, которые должны были быть не оказалось. Да и при отгибании пластика и с фонариком подушки обнаружено не было, да и при продавливании в центр руля он давиться сильно. А вот с приборкой не так все просто. Дорожки целые.
Rume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:03   #134
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Rume, в общем то не важно каким способом сделано так,чтобы светодиод не горел,не просто так его погасили. если вы планируете восстанавливать,то нужно определить что покупать из компонентов. запчасти есть смысл брать с разбора,бу. руль сейчас самый простой можно взять за 2тр,кожаный дороже в 2 раза,блок управления тоже не дорогой,но брать нужно только целый,без крашдаты,с идентичным номером запчасти. обычно фронтальные подушки срабатывают парой,так что смотрите,проверяйте подушку пассажира ,её ценник в районе 2тр, а за одно и преднатяжители ремней гляньте,их цена примерно 1.5тр за шт. все цены приблизительные и естественно за бу,в исправном состоянии,а за новое цены космос .
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:39   #135
 
Das Auto - Volkswagen GOLF IV 1998г.
Доп. информация
По умолчанию

Хороо, спасибо большое так и сделаю)
Rume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:54   #136
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.4 2002
Доп. информация
По умолчанию Airbag

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь с подушкой безопасности?? Искал в интернете, ползал по темам и форумам различным, ничего дельного и подробного не услышал!
Короче проблема у меня в том что, при ударе в бордюр сработала подушка безопасности которая находится в сидении с боку. Как и должно было случится, загорелась лампа подушки. И теперь я не понимаю как её убрать!!! Везде читал кто-то говорит поставь лампочку, другие резисторы на 2.2 кто-то на 4 Ом все по разному, еще говорят, что нужно просто при диагностике убрать кто-то про какой-то краш говорит, некоторые вообще говорят что надо всю голову перепрашивать. Парни помогите пожалуйста кто знает и кто через это прошел, нужно очень, не знаю как быть! Машина VW Golf 1.4 16v 2002 г.. Заранее спасибо огромное!
Sergey.59r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:06   #137
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

при срабатывании боковых подушек блок перепрошивать,или менять скорее не придётся. я бы заменил стрелянное сиденье,или модуль подушки в нем. под вопросом один момент! а именно,если есть в комплектации преднатяжители ремней безопасности,то не сработал ли и он? механизм ремня поменять тоже не так дорого. зачем вам резисторыон только потушит пиктограмму на панели приборов,но со своей безопасностью ненужно так поступать,это может иметь плохие последствия. номиналы резисторов на 2 или 4 ома не подойдут.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:54   #138
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.4 2002
Доп. информация
По умолчанию

Да натяжитель сработал, а подушку я новую ставить не хочу, как мне быть?? Она мне при ударе не помогла ни чем, и я вообще не знал что у меня в комплектации она шла!!
Как я понял мне нужно заменить натяжитель и подушку и ошибка сама погаснет? Ну в крайнем случае на диагностике да уберут?
Sergey.59r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:38   #139
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Sergey.59r, на сколько мне известно,блок управления требует замены,или перепрошивки в случае срабатывания при дтп фронтальных подушек, а боковые и натяжители не так критично. диагностика что показывает? при поиске ремня учитывайте то,что они от года выпуска авто могут отличаться,так что по номеру вашего лучше брать на замену. ошибку по системе стирать только шнуром,сама не погаснет точно
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 09:59   #140
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.4 2002
Доп. информация
По умолчанию

Ну на диагностике просто сказали что блок показывает ошибку боковой подушки!
Подскажи как мне можно обойти подушку?? без ее установки! Что нужно для этого поставить в цепь? Не хочу туда подушку ставить, не помогает она мне там!
Sergey.59r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru