Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 22:00   #21
 
Das Auto - GOLF 4 1.4 2000
Доп. информация
По умолчанию

на щупе есть колечко маслостойкое, ты его потерял.от камаза подходят=5 рублей стоит
Алексей776 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:24   #22
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

По-моему хоть меняй сепаратор, хоть не меняй. Суть проблемы в чем: замерзает масляный сепаратор. Отчего это происходит - в большинстве случаев от малого пробега, т.е. он и оттаять толком не успевает. День, второй, третий, а если мороз более -25 - это все (в Германии же не бывает практически таких морозов, поэтому сами они с такой проблемой не сталкивались:) ). Поэтому заехать в теплый гараж на яму, открутить аккуратненько этот сепаратор, снять, промыть керосином и поставить обратно. А если постоянно новый покупать, в трубу вылетите, он хоть и пластмассовый, но достаточно дорогой (я покупал за 3000). Мною эта процедура была пройдена 4 раза, на второй раз я поменял на новый, но когда повторилось снова, понял, что это проблема Гольфа 1,4. Но насколько я знаю, на Гольф-5 такой проблемы нет ...
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:39   #23
 
Аватар для elefant
 
Das Auto - GolfV BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

Это проблема не Гольфа, а двигателя 1.4 в принципе.
elefant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:16   #24
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

благодарю за ответы и советы, вопрос, не могли бы скинуть ссылку, или картинку где находится и как демонтировать масляный сепаратор, ведь если я сейчас залью масло, заведу авто, то оно опять через щуп вылезет, я даже до сервиса не доеду((
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:40   #25
 
Аватар для Cyt
 
Das Auto - Golf IV 1.4 '99
Доп. информация
По умолчанию

на эту тему исписано много страниц:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index...c=17910&st=600

на 31-ой странице есть обобщение :)

P.S. Сам лечусь так: раз в неделю снимаю патрубок, который идет от сепаратора вверх , и чищу его, а также места присоединения. Помогает.
Cyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:13   #26
 
Аватар для Vladi_2007
 
Das Auto - Golf IV, AKL, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Вчера вечером пошел прогреть машинку, да почистить(стояла неделю) Через минут 15 глянул под нее, а там просто лужа масла... литра 2 точно ушло. Течет вроде как не с поддона, фонаря не было разглядеть 8((( Может кто подскажет что это может быть? :(
Vladi_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:41   #27
 
Das Auto - AHW
Доп. информация
По умолчанию

просто и эфективно.вентиляцию опустить вниз как на жигулях.причина-КОНДЕНСАТ.ну или утеплится,снизу(с зашиты) до верху.медленное остывание движка не приведет к намерзанию конденсата.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:42   #28
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня!У меня был Гольф 4 1.4 AKQ,была такая же фигня...Все дело в клапане в корпусе воздушного фильтра-там стоит мембрана,которая забивается масляной пылью и конденсатом.В мороз клапан перемерзает-картерным газам некуда деваться,вот они и выходят через щуп вместе с маслом.Разбери воздушный фильтр и выкинь эту мембрану...Удачи!
карпуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:47   #29
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

Да ещё...Писал ответ не дочитав тему до конца...До того,пока не выкинул эту мембранку-разбирал,мыл сепаратор-ни фига не помогало...Каждый раз грел машину и ждал,когда потечёт.Выкинул и забыл!
карпуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:42   #30
 
Das Auto - vw golf4, 1.4 16v AXP
Доп. информация
По умолчанию

Я уже вторую зиму решаю эту проблему так.:
Завожу, открываю капот, отворачиваю маслозаливочную бробку, прикрываю отверстие тряпочкой, сожусь и спокойно еду. как чувствую, что в салон пошел уже уверенный теплый воздух и стрелка температуры не пляшет на светофорах, останавливаюсь, открываю капот, закрываю крышку маслозалива..
Ну для пущей уверенности отсоединяю шланг, идущий под крышку воздушного фильтра слева, если шланг мягкий и из него вовсю шпарят картерные газы, ставлю на место и спокойно в путь.. Это занимает 30-40 секунд, но деньги целы, голова не болит, масла на снегу и на поддоне нет!!!
Dmitrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:46   #31
 
Das Auto - vw golf4, 1.4 16v AXP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карпуха Посмотреть сообщение
Доброго дня!У меня был Гольф 4 1.4 AKQ,была такая же фигня...Все дело в клапане в корпусе воздушного фильтра-там стоит мембрана,которая забивается масляной пылью и конденсатом.В мороз клапан перемерзает-картерным газам некуда деваться,вот они и выходят через щуп вместе с маслом.Разбери воздушный фильтр и выкинь эту мембрану...Удачи!
Позвольте возразить.. Клапан там действительно есть и многие его прости выдирают, но дело не только в нем, а еще и в сепараторе. Так что если мотор резко остывает, то прихватывает не только этот клапан. И даже если снять патрубок и направить его вниз, то масло может все равно полезть, пока не откроешь крышку.
Dmitrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:52   #32
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

Я разбирал сепаратор-там предостаточно места для прохода картерных газов!!!Я поступил именно выдернув мембрану клапана(вскрыв поймёте-говна там достаточно),а выдергивать или нет-это личное дело каждого!!!
карпуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:50   #33
 
Аватар для elefant
 
Das Auto - GolfV BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карпуха Посмотреть сообщение
Я разбирал сепаратор-там предостаточно места для прохода картерных газов!!!Я поступил именно выдернув мембрану клапана(вскрыв поймёте-говна там достаточно),а выдергивать или нет-это личное дело каждого!!!
Мне это вариант не помогал, чистил сепаратор.
elefant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:19   #34
 
Аватар для Злой
 
Das Auto - golf 5 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

была раз такая фигня на г-4 ахр мороз20-25 за вечер две короткие поездки по5-7км с перерывом минут 40-50 утром завожу открываю капот давит масло через щуп уже про это слышал снимаю патрубок вентиляции с фильтра там льдышка пальцем кое-как выковырял вроде перестало через несколько минут опять давит снимаю маслозаливную пробку перестало грею на холостых до рабочей тем-ры глушу ставлю на место патрубок пробку завожу опять давит масло глушу и курю минут 10 за это время все как-бы внутри растаяло завожу все нормально из этого сделал вывод виноваты короткие поездки конденсат не успевает испариться старался перед постановкой на стоянку в морозы проезжать не менее 10-15км и держать обороты двигателя не ниже 3000-3500 больше таких проблем не было пробег на то время был примерно тысяч 130 ну и почаще заглядывать зимой под капот
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:13   #35
 
Аватар для Дюха
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

У меня двигатель 1,4 ВСА, никогда таких проблем не было.
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:32   #36
 
Аватар для pvpashin
 
Das Auto - Golf4 1.6 акпп 2000
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! езжу второй год я перед зимой заехал в тёплый гараж промыл сепоратор займёт минут 30 , и уж если сильный мороз открываю капот симаю шланг который идёт к воздушному фильтру если воздух оттуда идёт одеваю обратно и поехал, если его небудет то как вариант можно снять заливную масленную крышку чтобы пары выходили а когда прогрееца сепоратор то тогда поры пойдут можно ехать. А так он замерзает воснавном на коротких растояниях когда только на работу с работы каждый день ездиеш, этот конденсат неуспевает высохнуть и фсё замерзает, Вариантов личения этой пробдемы очень много просто моторчик не для наших суровых условий от+35 до -15 поталок!! когда +30 звенит когда -20 масло выкидывает да и жрёт его потихой)) Я больше - 20 вобще кней неподхажу но если прижмёт то и в -40 поеду на такси дешевле иной раз прокатица
других моторов пока у меня небыло ( немцы из за этого войну проиграли наши машинки выносливей)
pvpashin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:26   #37
 
Das Auto - Golf IV, ATN 1,6, 2000
Доп. информация
Печаль Готовлюсь к зимним проблемам!!!!Помогите плиZZZ)

Зимой в сильный мороз неоднократно выдавливало масло через щуп.С этой проблемой я знаком. Я слышал, что есть какая-то крышка-улитка масляной горловины, ну которая якобы отводит избыток газов из двигателя в атмосферу через специальное отверстие.
Подскажите, пожалуйста, где ее я могу приобрести?
Romik=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:54   #38
 
Аватар для Сынулька
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Зимой это где? сколько градусов зимой?И в какой момент выдавливает?! На ходу?! Если на ходу то скорее всего перемерзает отвод вентиляции картера.
Был свиделтелем когда у нас в Западной Сибири на патриоте ехали 300км, за бортом -36..перемерз патрубок вентиляции картера.. остановились тут же отошел но масло вытекло прилично...
Проблему решили простым утеплением морды..хватило целофановой пленки.
Может и вам это поможет.. посоветую частично морду утеплить.

Последний раз редактировалось Сынулька; 03.11.2011 в 13:59.
Сынулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:10   #39
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

лучше поменять маслоотделитель, он же сепаратор - находится сзади двигателя, потому как масло давит через щуп чаще всего из-за него, я у себя на 4-м гольфе его в свое время менял, засран был ужас просто
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:31   #40
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Андрей74, а говорят, что помогает до наступления морозов след года, потом опять. 3500 р. - слишком неблагодарное дело.
Нужен комплексный подход. Улитку тоже есть смысл купить.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru