Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2013, 10:42   #201
 
Аватар для Alex86
 
Das Auto - Golf+ 2008 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Точно номер пункта ПУЭ (правила устройства электроустановок) не помню, но он есть и звучит так: электропроводка должна исправно служить на всём протяжении службы электроустановки, не вызывая проблем функционирования электрохозяйства. Предохранители могут сгореть, концевики и релюхи выйти из строя, электронные компоненты, но не электропроводка. И этот гавённый ФВ продолжает не замечать данной проблемы. А как в других странах? Дело не в ужасно жёсткой изоляции, не в низкой температуре воздуха а, прежде всего, в толщине отдельных проводков жгута отдельного проводника и в конструкции всего жгута в целом. Изоляция (её откровенная деревянность - я бы такую вообще не выбрал даже для стационарной проводки) конечно очень влияет на фактически аварийную ситуацию. Чем мотивировались инженеры, применяя её - дешевизной, пожаробезопасностью или сохранением природы при её утилизации, я даже представить не могу.Сейчас у моего Г+ (Г готов применять уже не только к слову гольф) перестал работать стеклоочиститель 5 двери. Подозреваю что из-за той же каки. Только ленивый не хаял отечественные авто, но и там я столь раннего облома электропроводки не встречал, не слыхал о таком...
А двери, действительно стал открывать поосторожнее.
Alex86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (16.01.2014), Кукиш (18.03.2013)
Старый 13.02.2013, 15:40   #202
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня делал ревизию в передних дверях. Провода потресканые, один был порван. Правда этот обрыв ни на что не влиял.Замотал всёизолентой. Пришлось обрезать резинку от гофры, которая к двери(иначе не замотать).Назад засунул разрезаную .Правильно это или нет, не знаю. Как Кукиш делал? Стянутый изолентой жгут не распускал, как это делал Lower. Думаю отрезаная резинка даст проводам двигаться в двери. Пучок проводов был прикреплён к ушку пластиковым зажимом при монтаже этого не стал делать,что бы проводам было свободнее.

Последний раз редактировалось Misha1104; 13.02.2013 в 15:50.
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:09   #203
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Misha1104,Все правильно сделал, проводам нужно дать свободу перемешаться при открытии двери.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:19   #204
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Где бы посмотреть схему проводки крышки багажника? Какие провода, что запитывают?

Последний раз редактировалось Misha1104; 22.03.2013 в 18:52.
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:39   #205
 
Das Auto - Golf+, BUD 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Что за диагност от бога? Потратить Кучу денег и времени для замены мотора и блока кнопок? Пипец. А теперь к KpokoguJl на задней пассажирской двери стеклоподъемники и центральный замок работают от разных блоков и компьютер тут не причем, МАССА 99%.
maner-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:05   #206
 
Das Auto - golf 5
Доп. информация
По умолчанию

подскажите номирок гофры резиновой дверной, а то у меня защелка сломалась :(
eskimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:14   #207
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eskimo Посмотреть сообщение
подскажите номирок гофры резиновой дверной, а то у меня защелка сломалась :(
1K0959843C

пятихатка за штуку. Оно того стоит? )) просто на двусторонний скотч приклей либо вообще можно не трогать, без защелки тоже норм сидит
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:00   #208
 
Das Auto - VW Golf V GT Sport 1.4tsi 140hp BMY
Доп. информация
По умолчанию

Начитался, испугался, полез проверять. Проверил все провода по кругу. Даже сломал защелку на гофре двери переднего пассажира, блин. Все провода в идеальном состоянии. Ни потертостей, ни сколов проводки, ни, тем более, обрывов. Машина осень 2008 года, пробег 84500км. Эксплуатация и зимой, и летом. Правда, толстые провода, да и тонкие тоже, мне показались слишком жёсткими для использования в местах постоянных перегибов. Но мои как-то держатся.
der75 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dron G+ (30.07.2013), ned23 (07.04.2020), sheff (28.07.2013)
Старый 13.08.2013, 11:41   #209
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE АКПП- продан. Сейчас GTI 7 Perfomance
Доп. информация
По умолчанию

А у меня проблема с подсветкой кнопок водительской двери! Сначала моргала, а потом перестала подсвечивать, все кнопки работаю, провода в жгуте целые!
Антон Пташник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:32   #210
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE АКПП- продан. Сейчас GTI 7 Perfomance
Доп. информация
По умолчанию

Все решилось, просто поправил контакты )))
Антон Пташник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:02   #211
 
Das Auto - Фольсваген Гольф Плюс 2007
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Та-же беда! Не закрывается и не встает на сигналку задняя правая дверь!Смотрел жгут - весь в изломах,но обрывов не видно.Был у ОД,рекомендуют замену жгута,но ETKA выдает 2 шифра 5M1971120P и 5M0971557D !Может кто знает какой там именно жгут! И как менять .Ехать к ОД нет никакого желания,такое впечатление,что люди не хотят(или не знают)что со все этим делать! Гольф+2007 1.6 FSI

Последний раз редактировалось gips51; 19.10.2013 в 08:19.
gips51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:39   #212
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

gips51,
вы привели номера для водительской двери
для правой задней двери номер жгута 5M0971694, последние буквы в номере зависят от комплектации автомобиля и модельного года
стоимость жгута под 3 тысячи рублей
по-моему проще и дешевле самому сделать, восстановив все соединения
130r вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gips51 (19.10.2013)
Старый 22.10.2013, 13:16   #213
 
Das Auto - Golf 5 2.0 FSI 2007 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня проблема с водительской дверью. Когда дергаешь за ручку с первого раза не открывается, только со второго, а когда день постоит и холодно около 2 градусов выше нуля, то и вообще нужно раза четыре дёрнуть и тогда вуаля. Это сам механизм глючит?
Fullpathgolf5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:04   #214
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

на vw polo была такая проблема . У О.Д. смотрели механизм и потом поменяли его . Наверное это механизм глючит .
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:37   #215
 
Das Auto - wv golf+ 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сынулька Посмотреть сообщение
ОФициалы сказали умер жгут проводов дверной...(подозрительно рано).
Замена по гарантии.
мне тоже так сказали ...... ездил неделю назад типа меняли , сегодня опять глюк..........полез сам смотреть открыл гофру и оп .................. все провода взаломах ни ху..... не меняли . сечас сижу и думаю что предпренять

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
andrei7077, резинка не подойдет по причине того что она гнутая, и родного провода тупо не хватит чтобы её поставить.
а если поставить вместе с проводом от Г6
anzheliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:19   #216
 
Das Auto - wv golf+ 11
Доп. информация
По умолчанию

у меня все началось с глюка подушки безопасности вод двери......ездил к од ошибку стерли ........потом снова тоже самое ...........задумались вроде поняли что провода или кто подсказал............. сейчас чето мутят!!! о чем писал выше. кстати пробег уменя 15т км
anzheliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:28   #217
 
Аватар для AID
 
Das Auto - VW Golf 5, 2005/06, 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Случилось у меня внезапно то же самое... перестал реагировать моторчик на кнопку брелка закрыть-открыть и из салона тоже на кнопку не реагировал. Главное то что все остальные двери срабатывали. вскрывал дверь 2-а раза, нашел только непрозвон одного провода от замка до БУ двери(на моторе стеклоподьемника коробка), но кинув новый провод не помогло... Сегодня покурив форум, пошел в гараж и нашел в гофре один оторванные и два треснутых изоляцией...

ошибки - низкое напряжение питания вод.двери
AID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:28   #218
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der75 Посмотреть сообщение
Начитался, испугался, полез проверять. Проверил все провода по кругу. Даже сломал защелку на гофре двери переднего пассажира, блин. Все провода в идеальном состоянии
Видимо машину, делали для себя и чисто случайно она досталась Вам ))))
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:00   #219
 
Das Auto - golf 5
Доп. информация
По умолчанию

перестал гореть в багажнике свет, полез смотреть замок, вскрыл его проверил микрики все работает , нашол причину в заломлении проводов что в правой гофре что в левой , буду удлинять и паять. Динамики в водительской двери тоже то работают то нет :( Das Auto [IMG][/IMG]
eskimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 02:03   #220
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию прошу помощи.

Привет прошу помощи. Со штатного ключа все закрывает/открывает кнопки работают а вот вторая сигналка старлайн а94 gsm при постановке на охрану пишет на брелке открыта дверь и не встает на охрану и не закрывает двери. Замок уже поменял. Может проводка так влиять или блок управления замком. Заранее спасибо.
5544433@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru