Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2015, 08:05   #161
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dettol Посмотреть сообщение
1) Может ли оригинальное стекло быть с тонировкой? Насколько сильная эта тонировка и с каким оттенком? Не хотелось бы, чтобы лобовое отличалось от остальных. Как определить, что стекло действительно оригинальное?
У Golf'а два варианта исполнения стекла, не считая датчиков - атермальное (темнее) и обычное, вот так выглядит в расшифровке VIN с атермальными стеклами:
Цитата:
4GF L WSS Теплозащитное остекление зелёного цвета
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:13   #162
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
1. А что у них за тонировка? Если полоса сверху, то все норм.
2. Никак проблем. В крайнем случае, од должен будет доказать, что проблемы возникли из-за замены стекла.
3. Это не датчик дождя. Если у тебя есть климат, это датчик влажности. И он стоит в зеркале, к стеклу имеет опосредованное отношение.
Вобщем позвонил я ещё раз в каргласс, сказали что будут устанавливать стекло пинкилгтон, но без логотипа фольксваген. Не понимаю, зачем было говорить, что стекло оригинальное, если это не так.
Dettol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:30   #163
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dettol Посмотреть сообщение
Вобщем позвонил я ещё раз в каргласс, сказали что будут устанавливать стекло пинкилгтон, но без логотипа фольксваген. Не понимаю, зачем было говорить, что стекло оригинальное, если это не так.
Так Pilkington и есть оригинал, так же, как например NGK свечи или Pentosin масло, фильтры Mann и т.д., это будет OEM стекло, а вот то же самое с логотипом VW - OES стекло. Но 20к дороговато на мой взгляд, да же с учетом бесплатной установки и OEM компонента.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:55   #164
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Так Pilkington и есть оригинал, так же, как например NGK свечи или Pentosin масло, фильтры Mann и т.д., это будет OEM стекло, а вот то же самое с логотипом VW - OES стекло. Но 20к дороговато на мой взгляд, да же с учетом бесплатной установки и OEM компонента.
Да, Pilkington - это оригинал. Только изначально цены самих стёкол с логотипом VW и без логотипа значительно отличаются друг от друга. И судя по всему, ОД и Каргласс говоря "оригинал" имеют ввиду разные стёкла - OES и OEM соответственно.
Dettol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:05   #165
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Когда менял стекло, мне мастер говорит: с вас еще 500р за переклейку датчика дождя. Я говорю, нет его! Он: Есть! давайте покажу (показывает на крепление зеркала). Я: это датчик влажности, его необязательно переклеивать. Он: Нет, это ДД, щас я покажу как он работает (владельцу машины уже как полтора года, ага). Показывает, ессно он не работает. Затруднение... Он говорит: ну типа я могу и не переклеивать ничего (там нужен был гель с его слов), только потом вы сами ответственны за неработоспособность. И вам придется докупать потом скотч силиконовый, а он дороже стоит. Я отвечаю: давайте мы его снимем и убедимся, что под ним ничего нет. Он снимает и мы видим, что там таки силиконовый скотч и даже какой-то гель. Посмотрел позже по ЕТКЕ, реально и ДД и ДВ идут с одинаковым скотчем и переклеивать его таки придется. Так что переклеили, доплатил 500, выглядит и работает как раньше.
Если что - стекло оригинал по докризисным 9500р, работа 2500р. Нижний Новгород.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:14   #166
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Он снимает и мы видим, что там таки силиконовый скотч и даже какой-то гель. Посмотрел позже по ЕТКЕ, реально и ДД и ДВ идут с одинаковым скотчем и переклеивать его таки придется. Так что переклеили, доплатил 500, выглядит и работает как раньше.
В Эльзе описано как отклеить датчик не повреждая гель, я себе когда менял стекло так и сделал, приклеился как с завода
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:21   #167
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, я где-то как раз читал обратное, что есть высокий риск повредить гель, поэтому все новые датчики идут сразу с новым силиконом.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:18   #168
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Васечкин, я где-то как раз читал обратное, что есть высокий риск повредить гель, поэтому все новые датчики идут сразу с новым силиконом.
Ерунда, просто надо снимать аккуратно
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:24   #169
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от furai1989 Посмотреть сообщение
я поменял - 9200р за оригинал стекла и 5000р за установку (в carglass'е) - мировой лидер, все дела) можно за установку и в два раза меньше заплатить) и да - датчик дождя есть у нас у всех - в тренде он просто не активирован)
А можно ли его активировать в Тренде?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:05   #170
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, его даже активировать не нужно. Поставь датчик дождя, он сам заработает.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:23   #171
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Pentosin масло
Разве не кастрол?)
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:45   #172
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Разве не кастрол?)
Насколько мне известно, оригинальное масло Pentosin (SP SAE 5W40/5W30/0W30), а Castrol, видимо, старается себе на прибыль, получая одобрение VW, но может быть, какие-то виды масла и делает Castrol.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:01   #173
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, оригинальное масло Pentosin (SP SAE 5W40/5W30/0W30), а Castrol, видимо, старается себе на прибыль, получая одобрение VW, но может быть, какие-то виды масла и делает Castrol.
На заливной горловине не зря эмблема Кастрола. Оригинал сейчас это кастрол.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:45   #174
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, оригинальное масло Pentosin (SP SAE 5W40/5W30/0W30), а Castrol, видимо, старается себе на прибыль, получая одобрение VW, но может быть, какие-то виды масла и делает Castrol.
http://www.pentosin.net/specsheets/P..._III_5W-30.pdf
https://g-a.d-cd.net/9f30c02s-960.jpg
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (29.06.2015)
Старый 23.06.2015, 18:51   #175
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Когда менял стекло, мне мастер говорит: с вас еще 500р за переклейку датчика дождя. Я говорю, нет его! Он: Есть! давайте покажу (показывает на крепление зеркала). Я: это датчик влажности, его необязательно переклеивать. Он: Нет, это ДД, щас я покажу как он работает (владельцу машины уже как полтора года, ага). Показывает, ессно он не работает. Затруднение... Он говорит: ну типа я могу и не переклеивать ничего (там нужен был гель с его слов), только потом вы сами ответственны за неработоспособность. И вам придется докупать потом скотч силиконовый, а он дороже стоит. Я отвечаю: давайте мы его снимем и убедимся, что под ним ничего нет. Он снимает и мы видим, что там таки силиконовый скотч и даже какой-то гель. Посмотрел позже по ЕТКЕ, реально и ДД и ДВ идут с одинаковым скотчем и переклеивать его таки придется. Так что переклеили, доплатил 500, выглядит и работает как раньше.
Если что - стекло оригинал по докризисным 9500р, работа 2500р. Нижний Новгород.
У меня, когда меняли стекло, ничего не переклеивали. А вот стекло не с первого раза подошло. Когда оформляли заявку, мастер спросил: есть ли датчик дождя? Сказал, что нет. Когда приехал вклеивать, они мне говорят, мол датчик у вас есть. Я говорю, нет. Также, минут 15, пытались показать как он работает и брызгали и поливали.
Покурили, успокоились. Оказалось, что стекло без линзы. Начали парить, мол раз ДД нет, то можно и без линзы поставить, я отказался. Заказали другое. Когда ставили, я присутствовал, зеркало сняли с старого стекла и переставили на новое и всё. На место установки зеркала, ни чего не клеили...
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:14   #176
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь в Питере недавно менял стекло не у од? Мне на кольце камень прилетел, а каско с франшизой. Теперь думаю, что дешевле, самому стекло менять и дверь выправлять или доплачивать 30к...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:12   #177
 
Аватар для Gosha_elid
 
Das Auto - Vw golf gti 7 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

подскажите номер лобового оригинал ,гольф гти без датчика дождя/света,только датчик влажности
Gosha_elid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 17:02   #178
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в Питере недавно менял стекло не у од? Мне на кольце камень прилетел, а каско с франшизой. Теперь думаю, что дешевле, самому стекло менять и дверь выправлять или доплачивать 30к...
А у Вас какая франшиза? Бывает такая, при которой первый ремонт бесплатно. Мне в СК рассказали. Причём, часто сами страхователи об этом не знают.
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 17:45   #179
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

поменял вчера лобовое по страховке в ИСТТ, по моей просьбе поставили оригинал.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:59   #180
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
А у Вас какая франшиза? Бывает такая, при которой первый ремонт бесплатно. Мне в СК рассказали. Причём, часто сами страхователи об этом не знают.
Можно, конечно, посмотреть. Но я в этом сомневаюсь. Безусловная франшиза 30к.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru