Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2020, 12:45   #1
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию Golf GTI 5 или 6?

Добрый день, Уважаемые форумчане, подскажите по поводу выбора авто, метаюсь между 5 и 6 поколением GTI, есть ли смысл переплачивать за 6, и какие плюсы-минусы у той или иной модели
Так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, на что стоит обращать внимание при покупке.
Боготвор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 13:26   #2
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

1. Платформа одинаковая. И это очень близкие модели, точнее даже братья близнецы.
2. Отличия и плюсы 5 гольфа:
1) мотор другой и лучше чем у 6-го: у 5 поколения мотор брат-близнец ЕА113, который ставился на 30 и 35 юбилейки и плюс 6 Р. Мотор полностью чугун и если его нормально обслуживали и лили в него нормальное топливо, то ему ничего не будет. На 6 ГТИ стоит ЕА888, основной минус которого возможный масложор и попадос на 200 тысяч. Для б/у авто это критично;
2) на 5 гольфе немцы не успели сэкономить, что также прослеживается в ништяках на авто: есть стёкла атермальные, да да, не путать с тем что идёт в базе. Они типа и на 6 атермальные, но они даже не идут в сравнение с опциональными; можно поставить подсветку рычажков открывания дверей и ещё по мелочи.
В целом на 6-ом экономия только началась и ее сильно не видно. Однако при выборе б/у машины нужно всегда исходить из того, что чем больше лет машине, тем скорее всего ее состояние будет хуже. Итог: искать хороший живой вариант и покупать. И неважно будет это 5 или 6 ГТИ
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:12   #3
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Я понял, а есть мысли по поводу того, стоит ли приобретать машину с пробегом с рук (как обычно говорят - не требующую вложений) или в автосалоне(тоже с пробегом, но с ценником ниже рынка - есть косяки по кузову)?
Боготвор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:31   #4
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Каждый вариант надо смотреть. Хлам можно купить везде. Все нужно внимательно изучать. Какого-то одного рецепта здесь нет
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:58   #5
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

В производстве гольф 5 самый дорогой гольф в истории автомобилестроения )
Жаль что годы берут своё ,и уже не так свежо смотрится.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:59   #6
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
попадос на 200 тысяч
тут я бы сказал проще, если нет лишних денег содержать такую машину в нормальном состоянии, то лучше вообще ее не покупать
я честно говоря уже забыл сколько денег в нее вбухал, но в целом доволен как удав
а так - ВАГ это один большой конструктор - это мое личное мнение построенное на 8 лет общения с разными марками концерна, и ломается абсолютно всё,
тут либо есть деньги и радуешься плюсам, либо нет денег и обсираешь на форумах
я например только за прошлый год с кусочком потратил на ГТИ где-то чуть больше 500 тыс, ребята из клубка не дадут соврать, по-крайней мере по части их работ
это замена бошки в сборе, тк спасибо другому сервису что перетянули болты маслоотделителя и лопнула алюминиевая крышка бошки, а деталь отдельно не продается, радует что мотор теперь как новый и убедился в правильной его эксплуатации, ни жора не было, ни нагара адского,
ТО большое с заменой всякой хрени, включая масло в коробке, колодки диски тормозные вкруг, фары заменил, тк все посеклись и пошли миктротрещины от наших классных дорог (дали знать пробеги от Москвы до Сочи и обратно), диски новые купил, резину на 18шки, коробку прошил в АПР (очень доволен) всякие дорогие мойки полировки и тп в ПТМ и тд.
Нисколько не разочарован, но это уже кому как, мне нравится машина, кто-то скажет, что н..й надо

Последний раз редактировалось jstyle911; 25.08.2020 в 16:14.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 16:47   #7
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
тут я бы сказал проще, если нет лишних денег содержать такую машину в нормальном состоянии, то лучше вообще ее не покупать
я честно говоря уже забыл сколько денег в нее вбухал, но в целом доволен как удав
а так - ВАГ это один большой конструктор - это мое личное мнение построенное на 8 лет общения с разными марками концерна, и ломается абсолютно всё,
тут либо есть деньги и радуешься плюсам, либо нет денег и обсираешь на форумах
я например только за прошлый год с кусочком потратил на ГТИ где-то чуть больше 500 тыс, ребята из клубка не дадут соврать, по-крайней мере по части их работ
это замена бошки в сборе, тк спасибо другому сервису что перетянули болты маслоотделителя и лопнула алюминиевая крышка бошки, а деталь отдельно не продается, радует что мотор теперь как новый и убедился в правильной его эксплуатации, ни жора не было, ни нагара адского,
ТО большое с заменой всякой хрени, включая масло в коробке, колодки диски тормозные вкруг, фары заменил, тк все посеклись и пошли миктротрещины от наших классных дорог (дали знать пробеги от Москвы до Сочи и обратно), диски новые купил, резину на 18шки, коробку прошил в АПР (очень доволен) всякие дорогие мойки полировки и тп в ПТМ и тд.
Нисколько не разочарован, но это уже кому как, мне нравится машина, кто-то скажет, что н..й надо

Просто у тебя лишние деньги на это есть,и ты любишь идеал)
А так половину в мусор потратил)
И диски с фарами можно не считать расходниками ,так что все относительно !
Старый гольф ,как и любая старая машина не лишена косяков .
А современный гольф (это нежное ведро с болтами)
Да в принципе любой ваг)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 16:48   #8
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Смотрел гольф 5,2008 года краска и ржавчина на стыке заднего бампера и крыльев ,и такие проблемы через одного ,зато в объявление написано (идеальное состояние ,все работает,вложений не требует)
😀😀😀
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 16:52   #9
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Старый гольф ,как и любая старая машина не лишена косяков
согласен,
на днях ремонтировал ЛКП под уплотнителем капота )) ржа появилась, в прошлом году временно заделал на посмотреть как дальше будет, ничего не разрослось, в этом году уже основательно зачистил и закрасил как положено
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 16:53   #10
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, У всех разное понятие:идеальное состояние
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 17:35   #11
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Mercury, У всех разное понятие:идеальное состояние

Это понятно ,так ещё и лобовое в хлам )
Короче развод везде ,а цена была выше рынка !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 18:57   #12
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, цена определяется разве состоянием? Только жадностью... Как в том анекдоте, - почему так дорого?, - деньги очень нужны...
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 20:34   #13
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Mercury, цена определяется разве состоянием? Только жадностью... Как в том анекдоте, - почему так дорого?, - деньги очень нужны...

Есть в этом правда , но б/у рынок в России в основном ведра !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 07:46   #14
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Есть в этом правда , но б/у рынок в России в основном ведра !
Потому что перекупов больше чем машин.

По теме,найти живую машину,если ей минимум 8 или 12 лет почти нереально.по-любому нужно иметь в уме ещё пару сотен денег на мотор и ходовку. Но это фигня,потому что 6 гти даже с учётом вложений по цене выйдет дешевле нового полуседана с 1,4 на дсг)))
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 12:52   #15
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Как владелец пятого, хоть и не gti, не рекомендую к покупке старую машину. Чем новее тем лучше. С годами количество болячек увеличивается. Я устал вваливать в свой деньги. Пора остановиться и попрощаться со старичком.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 12:53   #16
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Как владелец пятого, хоть и не gti, не рекомендую к покупке старую машину. Чем новее тем лучше. С годами количество болячек увеличивается. Я устал вваливать в свой деньги. Пора остановиться и попрощаться со старичком.

Верно ,так оно и есть ,это не Тойота )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 14:18   #17
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Верно ,так оно и есть ,это не Тойота )
Она тоже ломается.
Рядом коллега ярый тойотавод, купил Крету )))
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 14:51   #18
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Она тоже ломается.
Рядом коллега ярый тойотавод, купил Крету )))

Но не так ,там же все из 80 х)
Но без души(если можно так выразиться )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:03   #19
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Но не так ,там же все из 80 х)
Но без души(если можно так выразиться )
У меня в шестом все из 80-х)))))))
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:17   #20
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
У меня в шестом все из 80-х)))))))
Интересно узнать что именно? Ну-ка расскажи бред сивой кобылы!
У меня было в своё время!!! четыре вторых гольфа , все пригнанные из гермашки, здесь я первый....., был даже GTI 90года....все в идеале/оригинале......
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru