Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2014, 14:45   #1
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию Можно ли снять стекло с ксеноновой фары на Golf 6?

Собственно вопрос возник потому что на стекле по мере эксплуатации появляются муть, коцки от камней, затертости. Не хватило ума изначально затянуть фары пленкой. Понятное дело, что можно полирнуть фарки, но этот эффект будет не долго и не всегда хорошо и с первого раза могут отполировать. Так вот хотел бы спросить у знающих людей: может возможно освежить фару путем замены стеклышка (переднего пластика) на новое? Можно ли без последствий разобрать/собрать фару? Можно ли найти отдельно стекла к фаре в продаже?...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:50   #2
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, видел новые стёкла только на ебее. по 100$ за обе.
Как-то не комельфо это, можно и фары на форуме посвежее за 5000р взять). Тем более курс 45 почти уже)
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:01   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

lovelyevil,
Цитата:
стекло с ксеноновой фары
Цитата:
фары на форуме посвежее за 5000р взять
Где такие цены?


Golfirst,Фара не разборная, разобрать можно при желании, ножа и какой-то матери. Потом придется все на герметик клеить.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:07   #4
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

sheff, т.е. по сути овчинка выделки не стоит? И если не хочешь колхозить герметиком, то только полировать?...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:09   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Говорят есть пленка хорошая, которая при нанесении продлевает жизнь стеклам, заполняя сколы и царапины.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:19   #6
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
sheff, т.е. по сути овчинка выделки не стоит? И если не хочешь колхозить герметиком, то только полировать?...
Забить и ездить. Неужели там жутко затерты стекла? Коцки есть? Да и фиг с ними, они не сильно снизят яркость света.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:19   #7
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,
я в PTM делал фары - полирнули и наклеили пленку - все проблемы не убрали, но стало заметно лучше. Около 4 тыс все удовольствие.
Иди к ним, полируют аккуратно, пленка крутая.

Но после 112 тыс у меня фары в общем то вполне приличные были - не как у японцев праворульных с желтыми мутными стеклами...

Последний раз редактировалось Les Paul; 05.11.2014 в 15:23.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:31   #8
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Golfirst,
Но после 112 тыс у меня фары в общем то вполне приличные были - не как у японцев праворульных с желтыми мутными стеклами...
Цитата:
Забить и ездить. Неужели там жутко затерты стекла? Коцки есть? Да и фиг с ними, они не сильно снизят яркость света.
Да вот на вид вроде и не сильно покоцаны, есть конечно точки от камней но на глаз вроде прозрачность не сильно страдает. Однако обратил внимание на то, что дорогу стало как-то хуже освещать. И частенько стали дальним мне моргать, хотя регулировка фар на том же уровне. Ни подвеску, ни колеса, ничего не менял, что бы корректор не правильно выставлял свет. Просто есть теория, что отпескоструенное стекло неправильно рассеивает свет и при нормальных регулировка все равно начинает слепить встречных водителей.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:39   #9
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,

Лампы подсели уже вероятно. А по регулировке - встань на ровной дороге (в гаражах) и отойди от машины - смотри слепят или нет. Должны светить не выше пояса... и слепить если садишься на корточки и смотришь на фары.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:43   #10
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, каждый день паркуюсь у стены дома, там по кирпичикам видно, что регулировка на том же уровне, что и была всегда) Да и когда за кем-то едешь, то верхняя линия света, там где галки, попадает на верхнюю кромку заднего бампера впереди идущего авто, ну или нижнюю кромку багажника. Всегда так было.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:44   #11
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Да вот на вид вроде и не сильно покоцаны, есть конечно точки от камней но на глаз вроде прозрачность не сильно страдает. Однако обратил внимание на то, что дорогу стало как-то хуже освещать. И частенько стали дальним мне моргать, хотя регулировка фар на том же уровне. Ни подвеску, ни колеса, ничего не менял, что бы корректор не правильно выставлял свет. Просто есть теория, что отпескоструенное стекло неправильно рассеивает свет и при нормальных регулировка все равно начинает слепить встречных водителей.
Ксенон оригинальный с автокорректором?

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Les Paul, каждый день паркуюсь у стены дома, там по кирпичикам видно, что регулировка на том же уровне, что и была всегда) Да и когда за кем-то едешь, то верхняя линия света, там где галки, попадает на верхнюю кромку заднего бампера впереди идущего авто, ну или нижнюю кромку багажника. Всегда так было.
Ну и значит проблем никаких нету
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:45   #12
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Да то что моргают это еще не показатель. Мне кажется ты излишне заморочился.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:21   #13
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Ксенон оригинальный с автокорректором?


sheff да не то что бы прям заморочался) Просто задался вопросом, т.к. раньше ездил спокойно все прекрасно видно было и никто не моргал. Ну там раз или два если будет особо чувствительных за весь сезон. То сейчас, если не каждый день, то через день точно, а то бывает и по несколько раз в день, точнее ночь мне моргнут Причем я в это время еду на постоянном ближнем, дальний даж не трогаю, ну это к вопросу о том что поздно переключаю на ближний поэтому и моргают. Еще правда как подозрение, может подвеска устала и на неровностях машину больше и сильнее раскачивает... Хотя пятой точкой я не чувствую что в подвеске что-то сильно изменилось...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:23   #14
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Пробег какой?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:39   #15
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

sheff, 113 тыс. км
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:42   #16
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Если лампы все еще первые, то скорее всего лампам привед. Сравни свой свет со свежим авто по цвету.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:45   #17
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

sheff, в этой машине все первое, кроме колодок:D У друга пассат на ксеноне, в прошлом году брал, попробую с ним сравнить. Если получится, могу и фотку сделать.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:10   #18
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,

ну ты все же встань перед машиной с горящими фарами - и отходи назад метров на 20 - не должно слепить. Луч идет на уровне пояса. Слепить встречку ты можешь только на подъеме и то не понятно как если ты едешь по правой стороне дороги.

Я когда менял фару не заметил что мне ее не отрегулировали - вот она слепила правое зеркало впереди идущего авто. Заметил не сразу - когда встал за машиной и увидел луч света уходящий в небо ))

я уже замечаю что свет стал бледнее - не хватает иногда яркости. Купил новые лампы, пока нет времени менять - бампер снимать надо и фары, сам делать не буду.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (06.11.2014)
Старый 05.11.2014, 18:32   #19
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, вот что нашёл на эту тему.
http://www.drive2.ru/l/4314614/
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (06.11.2014)
Старый 12.11.2014, 07:55   #20
 
Аватар для s_jiltsov
 
Das Auto - Golf 6 GTI МКПП BBS R18
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Golfirst,
Купил новые лампы, пока нет времени менять - бампер снимать надо и фары, сам делать не буду.
Неофициалы меняют лампы, ничего не снимая, там вполне можно подлезть. Зато официалы берут за замену двух ламп двойную цену, хотя разборка-сборка морды одна.

Другое дело, что сколько не меняй лампы, они уже не будут светить так, как новые, родные. Почему - загадка. Налет на линзах, что ли.
s_jiltsov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru