Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2013, 22:38   #41
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Мало ли кто зайдет и прочитает - просьба отписаться тем, кто лично ставил фильтр с одним "ушком"

вместо фильтра с "двумя"


я еще раз, для непонятливых повторю, что мне показалось, что он встанет неправильно. я решил не рисковать и нашел тот, что точно встает правильно. Но это оказалось нифига не тривиально. По всему выходит, что фильтр с одним ушком это экзотика. Его фотки в инете найти и то проблема...


Desperado81, вопрос не в шубе! Странно конечно, что на джетту идет с шубой, а на гольф без. Разницы в моторах то нету. Но это мелочи.[COLOR="Silver"]
Вот и я такой купил 1 в 1 как на вашем фото, с такой же маркировкой. Его номер 1K0 по базе дилера


Заметьте, у одного ушка площадки опорные чуть выше, чем у фильтра с двумя ушками. Затем, у двух ушек такие типа петелек видно пластмасски, он ими в крышку упирается, когда ее закрывают. А у одного ушка там опять же иной конструктив.

Интересно, какова роль этой шубы. Чем она помогает в холодном климате. И почему ФВ решил, что гольфу холодный климат не страшен?

Последний раз редактировалось dimcher; 14.04.2013 в 22:44.
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:58   #42
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
Интересно, какова роль этой шубы. Чем она помогает в холодном климате. И почему ФВ решил, что гольфу холодный климат не страшен?
Причем тут холодный климат? Двигателю от неё ни тепло, ни холодно. А вот на чистоту всасываемого воздуха она как раз должна влиять существенно. Т.е. с ней воздух поступает более чистый, это как доп., фильтр тонкой очистки. Поправьте кто в курсе, если я ошибаюсь. Сам с "шубой" живьем не видел, пользую обычные.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:01   #43
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Alapupiy, еще один читатель? вы уж простите, но если бы читали внимательнее или сами бы чуть-чуть разнюхали, то знали бы, что такой фильтр по каталогам идет как исполнение для стран с холодным климатом. фильтрующая способность этого поролона никакая по сравнению с бумагой фильтра. на чистоту воздуха не влияет стопудово. Фильтр тонкой очистки по всем законам ставится после грубого, так что по определению это не может быть фильтром тонкой очистки. вот если бы поролон стоял внутри...

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ----------

Поролон этот продувается человеческими легкими на раз-два. Пыль через него пройдет влегкую. А если ее будет много, то еще и хуже только станет

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

Кстати, площадь поверхности этого поролона заметно меньше площади поверхности гофрированной бумаги фильтра. То есть засоряться он будет быстрее, что уменьшит пропускную способность всего фильтра.
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:31   #44
 
Das Auto - Jetta V 1.6+DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение

[/COLOR]Desperado81, вопрос не в шубе! Странно конечно, что на джетту идет с шубой, а на гольф без. Разницы в моторах то нету. Но это мелочи.[COLOR="Silver"]
Вот и я такой купил 1 в 1 как на вашем фото, с такой же маркировкой. Его номер 1K0 по базе дилера[COLOR="Silver"]
Дык, с шубой я просто для информации, что он по форме такой же. На первом фото стоял с завода, второй с шубой купил я сам в оригинале, специально, для Джетты он не идёт в обязательном порядке.
Desperado81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimcher (14.04.2013)
Старый 15.04.2013, 09:51   #45
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

А этот кто нить ставил: http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=386944628
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:05   #46
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
Alapupiy фильтрующая способность этого поролона никакая по сравнению с бумагой фильтра. на чистоту воздуха не влияет стопудово. Фильтр тонкой очистки по всем законам ставится после грубого, так что по определению это не может быть фильтром тонкой очистки. вот если бы поролон стоял внутри...
Ну, не тонкой, а грубой очистки, согласен. Я его в живую не видел и легкими не продувал. Но если бы ничего не фильтровал, его бы там не было. Это немцы. Просто так не поставят.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:30   #47
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alapupiy Посмотреть сообщение
если бы ничего не фильтровал, его бы там не было.
Подозреваю, что эта "шуба" служит для отфильтровывания снега, залетающего в воздухозаборник. Чтобы он на ней таял, а бумагу не намачивал, чтобы она не повреждалась и не теряла фильтрующих свойств.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:31   #48
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6 DSG-7, 2012
Доп. информация
По умолчанию

а кто-нибудь от ОД есть, что скажут насчет этой шубы? в прошлом году покупал, пришел с этой фильтротканью, поставил с ней.
Naksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:33   #49
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

на 1.6bse с завода стоял фильтр без шубы, вроде на 5-ых они обязательно обернутые идут
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:53   #50
 
Аватар для berqut
 
Das Auto - golf 5, BSE, 2006. Tiguan 2 1.4. тред.
Доп. информация
По умолчанию

вот вы зарубились... а не похрену какой формы у фильтра пластиковая часть? мне , например, все равно. руки есть - фильтр встанет.
он что от этой платиковой хреновины функцию свою не выполняет? бред а не тема.
Паш! человек не попасть боится, а мозг свой включить.

пы.сы.
заказал себе диски на перед так они теперь с другой буквой идут и что? не встанут? сомневаюсь.
_________________________________________
не мы такие - жизнь такая!
berqut вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrei7077 (15.04.2013), CooLEO (26.10.2014), VVB (15.12.2013)
Старый 15.04.2013, 12:32   #51
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Я это уже давно пытаюсь донести до сознания некоторых товарищей
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:57   #52
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Фильтр с шубой лучше ставить на зиму, сказали, что для машины лучше
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:25   #53
 
Аватар для Individ
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2, 86 л.с.; Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
Более того скажу что воздушник бывает из трех стран: польша, китай и австрия. Последний самый лучший, но попадается крайне редко. Первые два гамно. (причем номер у всех одинаковый и какой придет это загадка)
Я думаю, чтобы это не было загадкой надо заказывать Knecht lx 1566. Именно этот артикул выбит на оригинальном Австрийском фильтре.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_00022.jpg (66.4 Кб, 175 просмотров)
Individ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
renas.huziev (18.04.2016), Xorek13 (17.12.2013), Санчоус (17.10.2014)
Старый 16.04.2013, 14:35   #54
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Individ Посмотреть сообщение
Я думаю, чтобы это не было загадкой надо заказывать Knecht lx 1566. Именно этот артикул выбит на оригинальном Австрийском фильтре.
Этот номер выбит на оригинальном фильтре, который поставляется в коробке под номером 1F0 129 620.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:21   #55
 
Аватар для Andy-H
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Войлок нужен чтобы зимой изморозь не образовывалась на фильтрующей бумаге и тем самым не ухудшались ее свойства. Для средней и южной полосы России это не актуально, в основном для северных широт.
Andy-H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:42   #56
 
Das Auto - Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, фильтр 1K0129620 и 1F0129620 одинаковые только первый идет с шубой(препядствует засерания самого фильтра от большой грязи, большинство людей на ТО снимают шкуру и продувают фильтр, он меньше засоряется) ценник у них одинаковый 1006р. Если мне память не изменяет то фильтр с шубой шел сначала на пассатах Б6 а на джетах и гальфах не был обычный 1F0129620
Zhmurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:10   #57
 
Das Auto - GOLF6
Доп. информация
По умолчанию

1F0 129 620 стоял с завода,точно такой заказал и получил с Exist. 647рублей.На фото новый.
криворукие дилеры с Пулково при замене лампочки всё разбирали и не смогли даже патрубок в коробку фильтра правильно вставить.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ----------

3C0 129 620, если бы не гарантия его бы только и ставил.и масляный и салонный.
Foxtrot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 06:50   #58
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

ставил filtron с другим ушком позади, вставал отлично. даже и не задумывался о несовместимости, похоже в случае автора темы это болезненная педантичность
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:47   #59
 
Аватар для palev
 
Das Auto - Golf Plus Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вчера поменял фильтр. Оригинальный был с двумя ушками с надписью mann filtr, а заказанный в экзисте по номеру 1f0129620 был с двумя ушками и с выштамповкой VW. Встал очень туго, но встал, и задняя часть не плотно легла на площадку, но думаю это не страшно. Главное вроде к патрубку прижался плотно. В следующий раз буду заказывать фильтр mann.
Менял на 15000, был довольно чистый (хотя очень часто езжу по пыльным грунтовкам), может действительно имеет смысл менять только раз в 30000.
_________________________________________
Golf Plus 2012 1.6 BSE
palev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:31   #60
 
Das Auto - VW Golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, к какому в итоге выводу вы пришли? Можно ставить на Гольф фильтр с одним ушком? У меня был установлен с двумя ушками, а пришел с одним - польский 1FO 129 620. На пластмассе выбито 3C0 129 620 C. Без войлока. Что с ним делать теперь не знаю… Дилер дважды ставил уже с двумя ушками.

Цитата:
Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
Заметьте, у одного ушка площадки опорные чуть выше, чем у фильтра с двумя ушками. Затем, у двух ушек такие типа петелек видно пластмасски, он ими в крышку упирается, когда ее закрывают. А у одного ушка там опять же иной конструктив.
Подтверждаю. Конструктивные особенности не ограничиваются ушками.

Последний раз редактировалось Санчоус; 17.10.2014 в 22:34.
Санчоус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru