Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2018, 23:38   #14201
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Почему многие привязывают качество бензина к октановому числу? Качество бензина и октановое число несколько разные вещи. Или здесь всё-таки прямая зависимость? Октановое число должно соответствовать рекомендациям производителя автомобиля, а вот с качеством это как повезёт, смотря где заправляться. ИМХО. Всегда так думал, если не прав, поправьте.
На лючке бензобака табличка с рекомендацией бензина 91 - 98. Как нечто среднее заправляю 95.

Последний раз редактировалось Mihail.K; 22.01.2018 в 23:44.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 05:45   #14202
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно верно: ОЧ бензина и его качество - вещи абсолютно независимые
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:03   #14203
 
Das Auto - golf 6 1,6 BSE 102 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
И какое по вашему мнению качество нашего бензина? Почему вы не советуете не лить ниже 98го?
Не думаю, что 98 ой в Европе хуже, чем у нас, поэтому если на лючке написано лейте 98-ой, то это для европы писалось, и следовательно надо лить 98ой ( с присадками тоже пойдет). цифра 95 на лючке нарисована мелким шрифтом, то есть "в исключительных случаях". А мотор -то мой по всем описаниям всеядный, на турбинах я вообще не понимаю зачем лить ниже 98 -го в наших-то условиях. А вообще по запаху можно качество бензина определить :) Даже 95 ый на Газпромнефти какой-то некачественный :)
Кстати, заправился недавно на Шелл самым крутым v-power 98, мотору не понравилось - динамика не ахти, как-то подозрительно звенящие тона у двигателя появились.... вернулся на 98 газпромнефти, не знаю как-то боязно эксперементировать.....
olegic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:47   #14204
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Не думаю, что 98 ой в Европе хуже, чем у нас, поэтому если на лючке написано лейте 98-ой, то это для европы писалось, и следовательно надо лить 98ой ( с присадками тоже пойдет). цифра 95 на лючке нарисована мелким шрифтом, то есть "в исключительных случаях". А мотор -то мой по всем описаниям всеядный, на турбинах я вообще не понимаю зачем лить ниже 98 -го в наших-то условиях. А вообще по запаху можно качество бензина определить :) Даже 95 ый на Газпромнефти какой-то некачественный :)
Кстати, заправился недавно на Шелл самым крутым v-power 98, мотору не понравилось - динамика не ахти, как-то подозрительно звенящие тона у двигателя появились.... вернулся на 98 газпромнефти, не знаю как-то боязно эксперементировать.....
Может просто двигатель стал чиститься?

Я вообще не знаю зачем в BSE, мотор который с 90х идёт без непосредственного впрыска лить 98й. Я лил 98й, лил 95й, лил 95й V-power, лил 98 Racing - одна херня. Разве что 98 Racing мотор сжирал просто мигом. Перешёл на 95й shell, 2 года лил - никаких проблем. У мотора BSE нет никаких проблем с топливом, можно хоть 92й лить. Это FSI чувствительны к качеству топлива, нужно чтобы всё догорало, чтобы не оставалось осадка, а это бензин с высоким октановым числом: 98й. Либо BP либо Shell. У нас на работе автопарк фольксвагена преимущественно пассаты, водителям строго настрого запретили заправляться на чем либо кроме Shell и BP ибо были проблемы на других заправках.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 08:23   #14205
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

А можно подумать, что на шеле всё тип-топ... Вспомни тему пару лет назад "ошибка бедная смесь" - чисто от шела появлялась. Что вы молитесь на определенного производителя бензина? На всех нефраншизных заправках бензин одинакового качества, плюс минус. Об октановом числе можно вообще не беспокоится - оно на всех АЗС, как правило, немного да превышает заявленное. Нарваться на ослиную мочу можно любой АЗС.
Ну а определение качества топлива по запаху - ну это вообще
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 08:42   #14206
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
А можно подумать, что на шеле всё тип-топ... Вспомни тему пару лет назад "ошибка бедная смесь" - чисто от шела появлялась. Что вы молитесь на определенного производителя бензина? На всех нефраншизных заправках бензин одинакового качества, плюс минус. Об октановом числе можно вообще не беспокоится - оно на всех АЗС, как правило, немного да превышает заявленное. Нарваться на ослиную мочу можно любой АЗС.
Ну а определение качества топлива по запаху - ну это вообще
Мне знакомые часто говорили о том что заправили свои tsi несколько раз на ЛУКойле и получили чек...
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:14   #14207
 
Das Auto - Golf Plus DSG 1.4 TSI CAXA 122 л.с. декабрь 2011
Доп. информация
По умолчанию

Прошу совета бывалых. Сильно не пинайте, в автотехнике разбираюсь слабо. Мой Golf Plus DSG 1.4 TSI CAXA 122 л.с собран в декабре 2011 года, пробег сейчас 90000. Брал его новым у ОД. Годовой пробег 15000 км. ТО делал каждые 15000, масло (VW 5w30), фильтра, вся другая расходка оригинальные, первые три года брал расходку у ОД, потом в EXIST. 6 дней назад на стоянке после прогрева и поездки в 4 км услышал из под капота сильный стрекочущий звук (как потом выяснили звук исходит от ТНВД), пока доехал до автомастера со стетоскопом (не более 2 км) звук пропал. Мастер послушал и сказал что помпа гудит, натяжной ролик тоже (в принципе ожидаемо, т.к. пробег не маленький), на следующий день я на всякий случай я поменял масло и маслофильтр и этот самый стрекочущий звук вылез опять и сильнее чем раньше. Поставил машину на стоянку и жду очереди на диагностику. Сегодня записан по этому вопрсоу к ОД. Вопрос, можно ли ехать своим ходом (50 км) или надо везти машину на эвакуаторе? Никаких знаков на торпеде не загорается, машина нормально заводится, тяга нормальная, температура масла и охлаждающей жидкости то же в норме.

Последний раз редактировалось D@X; 24.01.2018 в 11:22.
D@X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:44   #14208
 
Das Auto - 2012 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Да, есть. Расход ниже, всё плавнее. Потому ушёл на 98 g-drive- цена в итоге одинаковая, но на мой BSE 1,6 на лючке рекомендуется 98-ой. С учетом нашего качества, ниже лить не советую. А если после заправки есть разница - то или фильтр старый или бензонасос уже недотягивает.
разница 6 рублей за литр между ними
nkz96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:51   #14209
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D@X Посмотреть сообщение
Прошу совета бывалых. Сильно не пинайте, в автотехнике разбираюсь слабо. Мой Golf Plus DSG 1.4 TSI CAXA 122 л.с собран в декабре 2011 года, пробег сейчас 90000. Брал его новым у ОД. Годовой пробег 15000 км. ТО делал каждые 15000, масло (VW 5w30), фильтра, вся другая расходка оригинальные, первые три года брал расходку у ОД, потом в EXIST. 6 дней назад на стоянке после прогрева и поездки в 4 км услышал из под капота сильный стрекочущий звук (как потом выяснили звук исходит от ТНВД), пока доехал до автомастера со стетоскопом (не более 2 км) звук пропал. Мастер послушал и сказал что помпа гудит, натяжной ролик тоже (в принципе ожидаемо, т.к. пробег не маленький), на следующий день я на всякий случай я поменял масло и маслофильтр и этот самый стрекочущий звук вылез опять и сильнее чем раньше. Поставил машину на стоянку и жду очереди на диагностику. Сегодня записан по этому вопрсоу к ОД. Вопрос, можно ли ехать своим ходом (50 км) или надо везти машину на эвакуаторе? Никаких знаков на торпеде не загорается, машина нормально заводится, тяга нормальная, температура масла и охлаждающей жидкости то же в норме.
Езжайте смело. Причин звуков может быть масса, а если бы было что-то критичное (ОЖ течет или масло, или давления у масла нет), то поверьте, машина бы вам об этом сообщила.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:48   #14210
 
Das Auto - golf 6 1,6 BSE 102 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkz96 Посмотреть сообщение
разница 6 рублей за литр между ними
да но как раз и расход уменьшился на эти 11-12%, а динамика гораздо приятнее стала, да и мехатроник очень чувствителен к мощности мотора, а это свечи, бензин, масло: как -то так.....
olegic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:32   #14211
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня во время движения по городу возникла ошибка (иконка краника) с звуковым сигналом от приборки, через 20 секунд она исчезла, но загорелась пиктограмма ESP (машина на скользкой дороге). Я остановился, выключил и снова включил зажигание. Ошибок больше не было.

Стоит ли волноваться? И надо ехать на диагностику?

До этого час ездил по сильно заснеженным городским улицам, и периодически срабатывала в штатном режиме ESP.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 18:02   #14212
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1,
А что за иконка такая? Что-то не припоминаю иконку с краником, может масленка?
Сможете найти изображение этой иконки? Самое простое - посмотреть руководство по эксплуатации, там есть описание всех пиктограмм на приборке.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 18:17   #14213
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

130r,
Да, наверное масленка. Я конечно проверю уровень масла.

Но странно, что почему сразу после масленки загорелась иконка ESP (курс. усточивость).
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:57   #14214
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Народ подскажите, что то колонка в двери стала как бы "трещать"
Что может быть? Спасибо
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 06:16   #14215
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

a777d, из за мороза. Забей, потеплее все пройдет.
Pret82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
a777d (07.02.2018)
Старый 30.01.2018, 11:22   #14216
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Гольф6, 1,4 TSI, двухзоный климат
Случилась следующая ситуация:
Двигался за городом, на улице -15, в салоне двое, остановился на заправке, двигатель заглушил, заправился, поехал дальше, и тут же начали сильно запотевать окна, обдув на полную на лобовое, не помогает, затянуло все окна, снова остановился, проверил уровень антифриза - всё в порядке, проветрил салон , поехал дальше, снова окна начало затягивать, сделал адаптацию заслонок климата, потихоньку окна отпотели. Фильтр салона менял недавно. Куда копать ?
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:06   #14217
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, посоветуйте какого производителя взять ролик натяжной ремня генератора? И менять ли его в сборе с натяжителем или же отдельно? пробег 100000

Последний раз редактировалось PinkMark; 01.02.2018 в 13:11.
_________________________________________
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 14:05   #14218
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinkMark Посмотреть сообщение
Ребят, посоветуйте какого производителя взять ролик натяжной ремня генератора? И менять ли его в сборе с натяжителем или же отдельно? пробег 100000
Менял недавно все как по отчету.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=58016
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PinkMark (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 18:47   #14219
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Ребят возможно инфа где то есть, но не нашёл. С 20-ого июня идёт отзывная компания по блоку АБС/есп на vw. Возможно кому то будет полезно, вбить win и проверить можно тут https://cars.volkswagen.ru/recalls/

Пы. Сы : может кто то проходил эту процедуру ? Записался в кунцево на решение этой проблемы, ничего там с машиной мне не натворят ? Чего то переживаю
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (03.02.2018)
Старый 02.02.2018, 13:07   #14220
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. На днях стал счастливым обладателем VW Golf 6 1.4 tsi. Пробег у машины 67тыс.км. Меня очень мучает вопрос менять или не менять цепь, очень уж много начитался ужастиков. Подскажите как выявить данную проблему. Когда подключали ее к компу , из ошибок он выдал ошибки по датчикам положения коленвала и распредвала. Когда завожу на холодную , 2 секунды мотор работает с чуть странным звуком и тут же успокаивается и работает тихо и спокойно.
ArtemGolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru