Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2015, 13:10   #81
 
Аватар для mogykan
 
Das Auto - гольф плюс 1,4tsi+DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Как пример откуда берутся сколы. Сегодня видел как едет поливалка и фигачит из своего брандспойта на дорогу вправо, а на дороге куева куча камешков разного размера (из дырок в асфальте надо полагать), а вдоль дороги припаркованы автомобили и по этим автомобилям эти камешки как шрапнель. Мне повезло что я ехал навстречу этому поливальщику. А вы удивляетесь откуда?
mogykan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (31.03.2015)
Старый 24.03.2015, 22:18   #82
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Удивляет другое,все знают какие у нас дорожные условия.
Но не дай Бог покрасить деталь,при продаже весь мозг съедят что машина после тотала.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:40   #83
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Макcим,

у меня кроме царапин и треснутой фары с фонарем ничего не было, но тем не менее - уже третий задний бампер (два раза менял), крашенные задние крылья оба, стойки и переднее левое и дверь - короче полмашины Делал все по каско и для себя чтобы было красиво... зато езжу сам, продавать пока не думаю ))
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 17:00   #84
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Подниму темку. На своём Гольфе нашёл три места, где краска отошла, очень меня это расстроило;((
Под водительской ручкой с горошину нет краски, под дополнительным стоп сигналом нет так же с горошину, и с 5 рублей под уплотнителем задней двери, прям под петлями, натерло. Слегка подрезал уплотнитель, чтоб он не тёр по краске! Все эти места обработал двухкомпонентным грунтом(в магазине автокрасок посоветовали, адгезия сказали хорошая будет, плюс он против ржавчины и тд, хотя ее и нет). С сколами под ручкой и под уплотнителем понятно все, но вот под стопом, это уже не скол, а просто отвалилась краска. И ещё, если кто то снимал этот самый страшный когда то, одарили внимание на прокладку, которая должна не пропускать воду?) Она ее не пропускает, но плюс ко всему ещё и держит в себе как губка, вот поэтому там и начинаются проблемы.... подкрасил, и обработал мовилью, посмотрим насколько хватит..
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 17:45   #85
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891,

в районе ручек дверей были пара сколов - из-за ледяного дождя думаю, но шесть зим в Москве в моем случае - это еще хорошо отделался. 5-я дверь на шестой год была в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Вообще прям нельзя было придраться. Так что думаю проблемы у петель и кромки фонарей - это не отрегулированные зазоры и кривая установка (ремонт).

Я все петли раз в полгода смазкой для петель обрабатывал сильно, лишнее - салфеткой потом удалял. Никаких проблем, даже не регулировал замки дверей никогда за 134 тыс и 6 лет.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 18:47   #86
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, ремонтов никаких не было! Просто видимо так сейчас машины делают, что к 7-8 годам уже надо ее красить(если хочется на приглядной машине ездить)
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:20   #87
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Les Paul, ремонтов никаких не было! Просто видимо так сейчас машины делают, что к 7-8 годам уже надо ее красить(если хочется на приглядной машине ездить)
Все верно.Столкнулся недавно с малярными работами.
Не крашенными остались пять дверей и капот,остальное в жуках.Машину покупал,в идеале была.За две последнии зимы зацвела.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:41   #88
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, год машины?

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ----------

Моя 5 зим откатала! Не могу сказать конечно что часто мою ее, но все таки мою, поэтому это просто как бытность видимо... Покрасить всю тачку стоит примерно 90, крутовато считаю
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:15   #89
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Под водительской ручкой с горошину нет краски, под дополнительным стоп сигналом нет так же с горошину, и с 5 рублей под уплотнителем задней двери, прям под петлями, натерло. Слегка подрезал уплотнитель, чтоб он не тёр по краске!
По расположению первых двух вроде понятно, а вот где третий? Это не на горизонтальной полке-выштамповке порога в районе центральной стойки, где нижний стык передней и задней двери, там ещё уплотнитель задней двери при открытии трет по порогу? Может быть фото проблемных мест сюда выложите.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:00   #90
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Макcим, год машины?

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ----------

Моя 5 зим откатала! Не могу сказать конечно что часто мою ее, но все таки мою, поэтому это просто как бытность видимо... Покрасить всю тачку стоит примерно 90, крутовато считаю
2006 год.
Я долго искал где покрасить по вменяемой цене. Облить всю больше сотки стоит.
О целесообразности мероприятия каждый решает сам.Я не могу на ржавом ведре ездить.За машиной слежу,она мне платит взаимностью.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 05:15   #91
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

OAV, именно на полке этой самой! Фоток не смогу, уже все сделал, но уплотнитель как спец сделан чтоб натереть, подрезал я его слегка
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dark_moo (05.07.2018)
Старый 02.06.2017, 09:05   #92
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
2006 год.
Я долго искал где покрасить по вменяемой цене. Облить всю больше сотки стоит.
О целесообразности мероприятия каждый решает сам.Я не могу на ржавом ведре ездить.За машиной слежу,она мне платит взаимностью.
На ведре сам не люблю ездить, поэтому очень не радует этот момент с Носком, но он меня радует, уже почти 5 лет, но радует! Поэтому продавать не буду, будем делать по мере необходимости! Облить все кроме крыши, стоит 90, это узнавал интереса ради у хорошего мастера, отца друг, чисто маляркой занимается!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 09:16   #93
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже есть проблемы с ЛКП:
- отваливается краска с внутренней части арок передних крыльев
- так же как у Vlad4891 отвалилась краска на пороге на стыке передней и задней двери

Причем, пороги уже красил локально - отвалилась краска в начале порога где стоит вставка от образования льда. Делал в Севере, где сказали, что это со временем опять вылезет(
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 09:37   #94
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
именно на полке этой самой! Фоток не смогу, уже все сделал, но уплотнитель как спец сделан чтоб натереть, подрезал я его слегка
Я всё смотрю на него и не понимаю зачем так сделали, всю грязь/пыль/песок растирает по краске...
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 11:06   #95
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

OAV,

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ----------

Плохо это тем, что все эти подкраски, как читаю не держаться, а в итоге натереться к 8 годам на покрас всей тачки
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 11:48   #96
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
к 8 годам на покрас всей тачки
да ну, не преувеличивай)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 12:07   #97
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
да ну, не преувеличивай)
Фольксваген точно под перекрас.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
На ведре сам не люблю ездить, поэтому очень не радует этот момент с Носком, но он меня радует, уже почти 5 лет, но радует! Поэтому продавать не буду, будем делать по мере необходимости! Облить все кроме крыши, стоит 90, это узнавал интереса ради у хорошего мастера, отца друг, чисто маляркой занимается!
Тоже оттягивал момент малярки,думал продам гольфа и не буду морочитьсч.Но помониторив рынок понял что с продажи особо денег не получить.Вложился и не жалею.Машинка радует.
90 бюджетненько весьма.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 12:40   #98
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Фольксваген точно под перекрас
из-за отвалившейся краски на порогах и под ручками дверей полностью красить?)
Другое дело, если сам его покоцал со всех сторон
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 13:28   #99
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
из-за отвалившейся краски на порогах и под ручками дверей полностью красить?)
Другое дело, если сам его покоцал со всех сторон
Красить полностью если по кругу много косяков.Такие пятна по всему кузову локально хорошо не сделать,лучше деталь полностью облить.
Даже при локальном ремонте лаком задувают всю деталь и могут прихватить соседнюю что бы не было видно переход.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 15:42   #100
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Красить полностью если по кругу много косяков.Такие пятна по всему кузову локально хорошо не сделать,лучше деталь полностью облить.
Даже при локальном ремонте лаком задувают всю деталь и могут прихватить соседнюю что бы не было видно переход.
Ну не все так делают.
Если база спецом подобрана и положена очень хорошо, могут переход размывкой разбавить. Потом полирнут.
Сам видел.
Гуру еще и в шагрень попадают, да так, что только они или им подобные могут отличить, ну или прибор.
Соглашусь, что целый покрас необходим, если косяков от эксплуатации много или голограммы пошли сильные от протирок кузова тряпочкой.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru