Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2016, 11:52   #1
 
Das Auto - Golf 5 Gt
Доп. информация
По умолчанию 1.4 tsi заглох и не заводится

Товарищи выручайте ! Может такая тема уже и было но нет времени рыться ! Вобщем двигатель 1.4 tsi 170 л.с вчера приехал на дачу заглушил , через пару часов завёл что бы машину переставить и она сек через 30 заглохла , но потом завелась как ни вчём не бывало . Сегодня тоже завёл и так же заглохла сек через 30 и опять завелась норм . Через часик завёл она мин поработала и заглохла окончательно , пробую заводить а она крутит в холостую , иногда схватит чутка подрыгает и глохнет ! В чём товарищи может быть причина ? Бензонасос при включении зажигания гудит , Бенза в баке 1/4 . Я в тупике , так как на даче и ключей то даже ни каких с собой нет . Да , чек не горит !

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ----------

Добавлю . Что постояв полчаса я её завёл но не спервого оборота так сказать , пришлось покрутить чутка подольше чем обычно . Но проработав опять сек 30 она заглохла . Причём в Момен когда я подгозовывал , на 3000об как будто зажигание выключили . И опять не завести !
-=сергей=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:18   #2
 
Аватар для andrey02
 
Das Auto - Golf Plus BSE-1,6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Как вариант, какой-нибудь сальник пропускает. Масло попадает на датчик. Машина глохнет. При стоянке масло стекает с датчика, и машина снова заводится.
andrey02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:25   #3
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

бензонасос
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 12:46   #4
 
Das Auto - Golf 5 Gt
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я налазавшись вчера по по всяким форумам , склоняюсь к ниму . Очень схожи симптомы с теми у кого то же насос крякнул
-=сергей=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 16:46   #5
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Бензонасос! Аналог AIRTEX E8671M
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:30   #6
 
Das Auto - Golf 5 Gt
Доп. информация
По умолчанию

Где и по чём щас можно его взять не в курсах ?
-=сергей=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 20:55   #7
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Смотри ценны на запе. Я беру в основном на етейпе.
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 16:32   #8
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Да, скорее всего бензонасос, на двух своих МК5 сталкивался именно с этими проблемами, подводит :) Причем жужжать может, но либо забился дрянью, либо сам моторчик подыхает. Брал на ZZAPe за 4 тыщи неоригинал, в первый раз брал какой-то нонейм с рук, и тоже норм!)))

Перед покупкой лучше подключить VAG-COM посмотреть, нет ли ошибок по низкому давлению в рампе, плюс посмотреть давление топлива в 140 блоке, кажется.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:48   #9
 
Das Auto - Golf 5 Gt
Доп. информация
По умолчанию

Вот о чем я тут ещё подумал . В день когда это случилось я скинул топливный шланг которы подходит к насосу высокого давления , и попросил жену включить зажигание , что бы посмотреть как качает насос . Когда включили зажигание , то струйка со шланга была вообще не очем , я писаю сильнее чем от туда лилось :) потом я достал насос , сеточка на нем была почти черная , покрутив посмотрев на него и увидев что его не разобрать так просто поставил обратно . После этого машину всё таки кое как удалось завести , но поработав минуты 3 она заглохла , через пол часа попробовал ещё раз , завелась и вуаля , не глохнет !!! И газовал и глушил и заводил , и все норм ( парадокс ) конечно ехать я не рискнул , а то вдруг заглохла бы где нибудь на дороге . Решил всё таки поменять сначала насос и фильтр за компанию . И так вот , когда заказывал фильт то мне сказали что у нас стоит фильтр с регулятором давления ! И меня осенило , не могли этот регулятор просто на просто залипнуть , или просто попало под него что то просто и он гнал почти всё топливо обратно в бак !!! По этому и при снятом шланге от туда почти ничего не текло ?!
-=сергей=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:54   #10
 
Das Auto - golf 5GTI, audi TT 8J 3.2
Доп. информация
По умолчанию

сомневаюсь я что в топливном фильтре за 300р стоит какой либо регулятор, во всяком случае у меня на гти очень врятле
Fed9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:49   #11
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Дело не в фильтре под днищем, можешь для уверенности сменить, но даю гарантию эти симптомы вернуться при пустом баке и в самый неожиданный момент.

И можешь проверить, вози с собой канистру, как только появилась проблема, заливай и ты запустишься без проблем.
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 06:15   #12
 
Das Auto - Golf 5 Gt
Доп. информация
По умолчанию

Да я просто такое мнение выдвинул . А так насос и фильтр уже заказаны , сегодня буду забирать да поменяю по возможности . Там делов то на пол часа .
И спасибо всем к то помог с моей ситуацией !
-=сергей=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:59   #13
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

-=сергей=-,

так ты сетку промой карб-клинером и зубной щеткой - она с черной станет светло-коричневой... вымоется песочек черный и муть разная - станет лучше, глохнуть не будешь. На год-два должно хватить... потом снова можно почистить. Особо рукастые - выпаивают стакан и меняют сетку целиком на новую.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru