Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Тайвань или Оригинал
Тайвань 1 4.76%
Оригинал 20 95.24%
Голосовавшие: 21. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2016, 11:26   #41
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

supersonic,

на разборке поищи родное крыло, экономия на не родном большая?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:58   #42
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supersonic Посмотреть сообщение
Всем привет, конкретно раздлобал крыло, в связи с чем задался вопросом о покупке нового, так как ремонт+покраска выходит не бюджетно, решил что тогда уж поставлю свежак.
Вопрос в том, какие производители делают хорошие аналоги, ибо на экзисте представлено несколько позиций помимо оригинала, вот думаю, стоит ли переплачивать? Надеюсь посоветуете фирмы
Недавно мне крыло тоже замяли, думал так же обойтись аналогом, но вот тут - http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=36938
категорически отмели данную идею, только оригинал, если конечно сразу продавать не собираетесь!
Левое крыло оригинал обошлось 8700 и покраска с установкой что то в районе 10-ки!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 16:35   #43
 
Das Auto - 1.4 tsi
Доп. информация
Важно переднее крыло для vw golf VI

Подскажите, кто имел дело с неоригинальными передними крыльями на гольф 6 таких фирм как TYC, API, GORDON, не хочется переплачивать в 3 раза за кусок железа, но самое главное чтобы оно подошло как оригинал на места посадки, стоит ли смысл брать аналоги?
frados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 17:08   #44
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spasibo Посмотреть сообщение
Подскажите кто не будь ставил железо данных производителей: POLCAR,TYG как по зазорам и качество железа.
может есть рекомендации по брендам другим.
кузовщина только оригинал!, новое или б.у.
поначалу пытался экономить, но ..... однозначно оригинал!
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 18:23   #45
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

frados, с разборки оригинал ищи
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:05   #46
 
Das Auto - Golf Plus BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию Замена крышки багажника, что выбрать Б/У или новую (опрос)

Привет всем. В аварии повредили крышку багажника, требуется замена. Не могу определиться, помогите...
После долгих поисков вижу 2 варианта восстановления, какой бы предпочли вы?

1) Купить новое железо, покрасить снаружи и внутри, переставить все с моей двери, в т.ч. вырезать и вклеить стекло. Цена железа 33-37т.р., насколько знаю такие запчасти не цинкуют, идут в грунте. Есть риск попасть на замену стекла, если мое лопнет при перестановке, это ещё 9- 16т.р.. Из плюсов - новая деталь, точно моя, ремонтер сам привезет...

2) Купить БУ. Оказывается на Golf 6 Plus найти очень сложно, или с вмятинами или от 5го, или сначала договор, потом привезут из Европы, причем договор такой что потом сложно будет отказаться даже если будут вмятинки ржа. И реального нашел одну, моего цвета, в Архангельске (1600км от меня). Сам конечно не смотрел , но наш форумчанин посмотрел... вмятин, серьёзных повреждений ЛКП и коррозии нет, есть отслоение на одном углу, несколько маленких повреждение и в целом сам лак не очень (см фото), т.е. покраска снаружи нужна... Судя по штампу на стекле (декабрь 2009) авто донор выпуска конца начала или середины 2010г (хотя продавец говорит что 12год :).... Цена с пересылкой 18-20т.р., в сумму входит железо со стеклом. Это вариант намного дешевле, но дверь старая (хотя у меня тоже год выпуска декабрь 2010) лежала черт знает сколько и где, может уже от оцинковки ничего не осталось :)

Какой вариант выбрать?
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20160901-WA0004.jpg (63.0 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20160901-WA0005.jpg (70.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg image-20-08-16-03-38-2-Й.jpg (261.4 Кб, 46 просмотров)
StayerDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:13   #47
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

все зависит от вашего финансового состояния - есть деньги, берите новую, нет - бэу, главное не берите неоригинал, есть стопятьсот отзывов, что он ужасен. Ну а если совсем по-дешмански, то навалить кучу шпакли и покрасить.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:21   #48
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

А фотку двери бы показал поврежденной.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:30   #49
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Arcon, Кучу шпатлевки не получится,т.к от хлопков(закрывания)велика вероятность ее отслоения.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:40   #50
 
Das Auto - Golf Plus BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Если честно совсем шпаклевку не хочу... Кроме самой крышки есть повреждения на кузове, мастера, которым показывал, говорят что восстановить можно но т.к. обе детали с повреждениями результат будет хуже, и правильнее взять целую крышку по ней подвести кузов...

По средствам конечно и на то и на то есть, но вопрос не только в средствах но и целесообразности...

Про неоригинал на кузовщину - не знал.... буду иметь ввиду...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160913_132750.jpg (128.5 Кб, 40 просмотров)
StayerDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:45   #51
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю в каком грунте идет новое иностранное железо, но если как отечественное в черном транспортном грунте, то наверное предпочтительней вариант идеального б/у. Покрасить так как на заводе (имеется в виду внутренняя часть детали) в большинстве случаев не возможно, теневые зоны углов, складок останутся непрокрашенными, краска до них не долетит как бы не старался маляр, а транспортный грунт не спасет от ржавчины.
Б/У крышка на вашем фото выглядит вполне прилично, если бы не эти сколы, то была бы идеальна (если судить по фото конечно). Вообще не понимаю людей которые ленятся положить на пол что-то мягкое, а ставят на твердые поверхности такие вещи.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:41   #52
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Arcon, Кучу шпатлевки не получится,т.к от хлопков(закрывания)велика вероятность ее отслоения.
Так-то да, но мне кажется это больше зависит от пряморукости мастера.
На моем Шевролете пока ничего не отвалилось (но там багажник открывается вбок, а не вверх и естественно хлопает слабее).
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:18   #53
 
Das Auto - Golf Plus BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Б/У крышка на вашем фото выглядит вполне прилично, если бы не эти сколы, то была бы идеальна.
Если бы я мог приехать и сам забрать крышку, то наверное не сомневаясь взял Б/У, а так очень не нравиться оплатить а потом получить нечто в транспортной. Поблизости пока не нашел не то что по цвету подходящего а вообще стоящего.... Эту крышку наш форумчанин смотрел, так и сказал что состояние хорошее, но потертая, думаю продавец долго и как попало хранил...

Последний раз редактировалось StayerDW; 15.09.2016 в 22:20.
StayerDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:44   #54
 
Das Auto - Golf Plus BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Не знаю в каком грунте идет новое иностранное железо, но если как отечественное в черном транспортном грунте, то наверное предпочтительней вариант идеального б/у.
Кто покупал новые ориг. кузовные детали, подскажите чем они обработаны?
StayerDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 15:00   #55
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Вся кузовщина обработана транспортировочным грунтом. Перед покраской его необходимо удалять(по уму)но в Ара сервисах умудряются красить прям по нему.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:59   #56
 
Das Auto - Golf Plus BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

а под транспортировочным что? Железо?
StayerDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:07   #57
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

А что там еще может быть?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:19   #58
 
Das Auto - Golf Plus BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Какой-нибудь не транспортировочный грунт или оцинковка?!
StayerDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:02   #59
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

StayerDW, я думаю вам лучше зайти в 2-3 мастерских, что занимаются жестянкой, спросить у них и на основе их ответов сформировать свое мнение. Если не забуду завтра на форуме маляров спрошу.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:07   #60
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StayerDW Посмотреть сообщение
Какой-нибудь не транспортировочный грунт или оцинковка?!
На счет оцинковки не скажу,т.к не в курсе,а вот больше никаких грунтов точно нет.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
StayerDW (22.09.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru