Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2017, 11:01   #21
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Вот тут поспорю, у меня левая подушка Лемфёрдер была куплена, производства Чехия, так вот на ней был спилен логотип VW AG и оставлен оригинальный номер. А когда я снял старую подушку, ещё оригинальную соответственно, то она была один в один вообще, даже до заусеницы, только с лого VW AG.

...но, тут вот что интересно, на купленной подушке Лемфёрдер небыло логотипа Лемфёрдер, т.е. я как сову не искал - ненашел её, были только все надписи и символы как на старом оригинале... вот как...

...может мне толкнули левый Лем заменив его на оригинал?
Я никого не буду переубеждать, оригинал производит фирма о которой, если вы не связаны с сельхозтехникой, даже не слышали.
А воссоздать свою деталь так, чтобы была один в один как оригинал, сейчас не проблема, главное что внутри.
Лемф поставляет на конвеер, но это не опоры двигателя.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:42   #22
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

РРРебят, не спорьте... Просто Лемф иногда сам выступает упаковщиком - вот и нет там логотипа с совой. Кто делает конкретно подушку КПП, вероятно, невозможно выяснить. Но левая подушка от Лемф нормально ходит. Про правую не в курсе
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:49   #23
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
РРРебят, не спорьте... Просто Лемф иногда сам выступает упаковщиком - вот и нет там логотипа с совой. Кто делает конкретно подушку КПП, вероятно, невозможно выяснить. Но левая подушка от Лемф нормально ходит. Про правую не в курсе
Ну 30000 до первых скрипов -это не нормально, на мой взгляд. И выяснять не надо, я знаю кто производитель.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:28   #24
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, кто производитель?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:50   #25
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=weter80;3175097]VW-Kaluga, кто производитель?[/QUOTE

Не могу сказать. Но в розничной сети его нет. Только для сельхоз техники.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:37   #26
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

В общем, Уважаемые, причина стука так и не выявлена.

Сегодня ездил к очень крутому механику, который реально заслуживает доверия и уважения, он облазил все в машине, сам на машине катался туда сюда, поднимал на подъемник, лазил во все возможные узлы - все в норме, все хорошо (и подушка справа в т.ч.). Затем он решил перепротянуть все болты подрамника и подвески, все прошел - все отлично. В общем звук никуда не делся, но то, что это не подвесочно-трансмисионно-моторная проблема точно на 99%.

Пока пришли к выводу, что надо разобрать правую переднюю дверь и поглядеть в ней, т.к. звук, все-таки, слышен из нее.

В субботу, если погода позволит, пойду в гараж заниматься, потом отпишусь.

P.S. почему еще грешу на дверь - стало в ней что-то дребезжать, когда музыку погромче делаешь, раньше такого не было, даже когда очень громко.

P.P.S. кстати, один товарищ мне очень четко дал описание звука, который слышен - как будто пластиковая бутылка расправилась от перепада температуры, ну знаете бывает, из прохлады в тепло поставишь пустую пластиковую бутылку, а она постоит и вдруг такая ТУК, расправилась, вот звук один в один.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:12   #27
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

На БМВ была похожая ситуация. Стучали ограничители передних дверей, причем только в закрытом положении.
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 16:24   #28
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDREJ M Посмотреть сообщение
На БМВ была похожая ситуация. Стучали ограничители передних дверей, причем только в закрытом положении.
О, новая версия, будьте добры, уточните что за ограничители и где они у нас в дверях, лучше бы с фото, я проверю. Если вы имеете ввиду пружинную скобу и перекатывающиеся фиксаторы этой скобы, то как можно их проверить, не подскажите?

Заранее спасибо!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:31   #29
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

MaddyGod, пластиковые накладки днища проверяли?
У меня тоже справа иногда что-то бумкает на кочках, но не постоянно, звук на расправляющуюся пластиковую бутылку не похож. Сам не могу понять что.
И у меня тоже Г Плюс. Наверное, на Плюсатых порчу навели
Тут ещё одна мысля посетила - на Гольфах тормозные механизмы (правда сзади) при начале движения назад "любят" стучать. Я бы на твоем месте попросил кого-нибудь около машины постоять и послушать, когда трогаться будешь.

Последний раз редактировалось крот; 24.05.2017 в 16:38.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 18:06   #30
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

MaddyGod, а что-нить с трубками, которые идут по днищу с правой стороны делали? Туда, откуда они выходят - запихивали поролон и всё проходило. Тема где то была. То ли топливная то ли еще какая-то! Дребезжит страшно и именно при начале движения. Она там (трубка) о стенку канала из которого идет в моторный отсек колбасится.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=23606

Последний раз редактировалось 4ud; 24.05.2017 в 18:10.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaddyGod (24.05.2017), TeleЦ (27.12.2021)
Старый 24.05.2017, 19:06   #31
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

MaddyGod, они, но как проверить не знаю. Можно попросить друга пусть придержит приоткрытую дверь при трогании, может будет более понятен источник.

Последний раз редактировалось ANDREJ M; 24.05.2017 в 19:08.
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 22:41   #32
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
MaddyGod, пластиковые накладки днища проверяли?
У меня тоже справа иногда что-то бумкает на кочках, но не постоянно, звук на расправляющуюся пластиковую бутылку не похож. Сам не могу понять что.
И у меня тоже Г Плюс. Наверное, на Плюсатых порчу навели
Тут ещё одна мысля посетила - на Гольфах тормозные механизмы (правда сзади) при начале движения назад "любят" стучать. Я бы на твоем месте попросил кого-нибудь около машины постоять и послушать, когда трогаться будешь.
Колодки в первую очередь проверили, тем более, что звук и при торможении тоже стал появляться, с колодками все хорошо.

Пластиковые накладки так стучать не могут, но их тоже простукивали, плотно сидят.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от 4ud Посмотреть сообщение
MaddyGod, а что-нить с трубками, которые идут по днищу с правой стороны делали? Туда, откуда они выходят - запихивали поролон и всё проходило. Тема где то была. То ли топливная то ли еще какая-то! Дребезжит страшно и именно при начале движения. Она там (трубка) о стенку канала из которого идет в моторный отсек колбасится.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=23606
Про трубки думал, потряс их пальцами, никакого звука вообще нет. Незнаю, может и они, но как проверить незнаю, попробую поджать их чем-нить, послушаю....

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ANDREJ M Посмотреть сообщение
MaddyGod, они, но как проверить не знаю. Можно попросить друга пусть придержит приоткрытую дверь при трогании, может будет более понятен источник.
Да, попробую и так.... Если и стучит, то скоба задней правой двери, её проще проверить, чем переднюю.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:20   #33
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

MaddyGod, а заднюю опору двигателя проверяли, в т.ч. на предмет ослабления затяжки болтов? Именно она часто дает одиночный стук при трогании.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:41   #34
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
MaddyGod, а заднюю опору двигателя проверяли, в т.ч. на предмет ослабления затяжки болтов? Именно она часто дает одиночный стук при трогании.
Да, проверяли, затяжка в норме, сайлентблок чуть-чуть надорванный, но еще далеко не критично. Машину толкали вперед-назад с открытым капотом на P режиме коробки передач, т.е. двигатель качался очень сильно вперед-назад, слышно было только как триподы перекатываются, в остальном полная тишина.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:03   #35
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Все больше убеждаюсь, что это правая опора.
У меня левая, неоригинал, сейчас иногда такойже звук стала в область центральной стойки отдавать.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:25   #36
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь, что это правая опора.
У меня левая, неоригинал, сейчас иногда такойже звук стала в область центральной стойки отдавать.
Если это окажется правая опора, то я еще больше в чудеса поверю...
Но я покопаюсь в воскресенье в гараже, если ничего не найду, тогда закажу опору и поменяю - поглядим...
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:28   #37
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

пробовал полностью отрыть стекло правое? С приоткрытыми дверями покататься - тоже дельный совет. Сняв внешнюю филенку двери ты мало что увидишь. Внктреннюю обшивку вообще не снимай, там ничего нет, тупо металл. Снятие ручки - творческий процесс, опыт желателен
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 12:16   #38
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, Господа, звук найден! Кто бы мог подумать что это?!

Ну во-первых строках БЕЗУМНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрей74, это была его подсказка и без него я бы, наверное, разобрал полмашины, но так и не нашел бы причину.

Итак, оказалось что звук происходит между замком передней правой двери и ответной петлёй этого самого замка. Вот честно скажу, я бы протянул с отвинчиванием бы эту петлю, я бы разобрал бы замок и все там прочистил и промазал, но никогда бы не подумал, что звук возникает между замком и его ответной петлёй.

Андрей мне подсказал что проблема может быть там и посоветовал протестить намотав два-три слоя изоленты на петлю замка. Я намотал два слоя, примерно 7 см. Закрыл дверь (кстати, она как-то закрылась плотнее что ли, или тише) и поехал. И о чудо, в машине тишина и покой, всё супер, я такой довольный, как слон.

В общем берите на заметку, проблема ерундовая, решается бесплатно.

Но изолента - решение временное, и не очень, может быть, красивое.
Сейчас мне посоветовали термоусадочную ленту, я попробую её найти и установить, если прокатит все хорошо, то напишу и покажу что это такое и как выглядит.

В общем всем удачи!!! И не болеть Вашим машинкам.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr_KiLLer (02.06.2017), Андрей74 (02.06.2017), крот (02.06.2017)
Старый 03.06.2017, 20:05   #39
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Нужно подрегулировать скобу
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:51   #40
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Нужно подрегулировать скобу
Как? Расскажите?
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru