Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 00:15   #21
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

а чем вас не устраивают готовые варианты:





цена в районе 150 уев :) с китая
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 06:26   #22
 
Аватар для Avora
 
Das Auto - Golf V 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

На мой вкус от Хеллы они как-то гармоничнее и не выглядят кустарно. Плюс к этому они покрупнее, соответственно позаметнее. У Хеллы еще набор для подключения, вот и хочется узнать насколько он (набор для подключения) хорош.
Avora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:15   #23
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Хеловские ДХО хороши хотя бы тем, что более надежны! Я на своих уже все светодиоды поменял, еще в ноябре 2011 года. Покупал в магазине "Электроника". Теперь работают нормально, даже зиму и весну пережили. Светодиоды брал немного "потеплее", т е свет немного в сторону "теплого", как на штатных ДХО.
Устанавливались с целью "съэкономить" расходы тока, горючки и "забывчивости" включать в городе и на трассе ближн. свет.
Dima_Rozum --- Сначала я хотел установить огни в фару, но габариты ДХО и конструкция фары этого сделать не позволили, вот для чего фара была снята. И об этом я написал:" ...Первой задумкой было установить лампы непосредственно в блок-фары, для чего были фары демонтированы". Нужно внимательней читать.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ----------

Avora, Набор для подключения - это "коробочка", которая "приглушает" яркость ДХО при включении габаритов или ближнего света (смотря куда подключить нужный провод), и установочные саморезы. Вообще ДХО от Хеллы- это пять отдельных светодиодов. Поэтому, можно установить их на свой "вкус", например, ввиде угла, либо кривой линии, либо свернуть в кольцо и т.д.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Avora (11.07.2012)
Старый 07.06.2012, 16:47   #24
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Наконец то и я установил ДХО на свой Golf+. Поставил Philips LED DayLight с 4 диодами, по отзывам более надежные, чем китайцы. При установке возникло несколько проблем: левая решетка никак не хотела выниматься, почитав на форуме, что фиксируются только защелками и нужно посильнее дернуть, так и сделал, резульнат - сломал один фиксатор. Правая тоже не хотела выходить, но присмотревшись увидел что по центру она крепиться на саморез, выкрутил его и решетка снялась нормально, хотя тоже на защелках.
Блок управления разместил перед воздушным фильтром. Управляющий провод подключил к ближнему свету левой фары (желто-черный провод).
Понравилось то, что в комплекте есть все необходимое для крепления и подключения. Питание подключается на прямую к АКБ.
Включаються при запуске двигателя, гаснут при включении ближнего или выключении зажигания.
P.S. Хотел фото разместить, но что-то не соображу как.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ----------

Разобрался, вот фото.








_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gggsl (07.11.2017), v.kukar (03.10.2014), valery1961 (17.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:04   #25
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Разочаровался я в этих ДХО (philips), но не в плане света, а потому-что их блок управления дает помеху на радио. Обнаружил сей факт недавно, заметил резкое исчезновение помех и улучшение радиоприема при включении ближнего света (у меня в этот момент ДХО гаснет). Поиски в форумах подтвердили данный факт, но способа лечения так и не нашел, только выкидывать блок и собирать любую другую схему подключения, кроме стабилизаторов тока с ШИМ, (эти самые импульсы и дают помеху по эфиру).
Пока снял их и активировал VAGом ДХО (северная америка) но не через ближний, а через ПТФ.

Последний раз редактировалось ctaptex; 18.09.2012 в 18:45.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:13   #26
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
а чем вас не устраивают готовые варианты:
Подскажите пожалуйста, а на новые джетты такие есть? Поделитесь ссылкой ))
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:16   #27
 
Аватар для Windrush
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нть устанавливал штатные дхо от гольф р20?
_________________________________________
Windrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:26   #28
 
Das Auto - Volkswagen Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Я вот такие поставил! http://www.ebay.com/itm/111094907123...84.m1439.l2649
Ralwem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:26   #29
 
Аватар для sam378
 
Das Auto - Skoda Fabia Combi BXW,2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaptex Посмотреть сообщение
Разочаровался я в этих ДХО (philips), но не в плане света, а потому-что их блок управления дает помеху на радио. Обнаружил сей факт недавно, заметил резкое исчезновение помех и улучшение радиоприема при включении ближнего света (у меня в этот момент ДХО гаснет). Поиски в форумах подтвердили данный факт, но способа лечения так и не нашел, только выкидывать блок и собирать любую другую схему подключения, кроме стабилизаторов тока с ШИМ, (эти самые импульсы и дают помеху по эфиру).
Пока снял их и активировал VAGом ДХО (северная америка) но не через ближний, а через ПТФ.
Странно, у меня такие же стоят, блок при этом на радио никак не влияет
sam378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:32   #30
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

sam378, вы выбрали более удачное месторасположения блока.
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:04   #31
 
Das Auto - skoda yeti
Доп. информация
По умолчанию

Не хочется ругать ДХО но у меня были SHO ME, за зиму осталось всего два светодиода где-то из 14ти.
duss1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:10   #32
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

на мои похожи))))
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:51   #33
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, имхо жоп@ какаято...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:57   #34
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

duss1981, У меня через 2-3 месяца по 1 светодиоду в каждом ДХО оставалось. Китайцы (корейцы), похоже, в них непрошедшие ОТК диоды ставят. Я все диоды поменял, купив в магазине "Электроника" за 100 руб (каждый). Теперь, вот уже почти 2 года, все светят и перегорать не собираются, зараза! Хотел летом "вмонтировать" линейку светодиодов в свободный отсек фары, жал (и жду) когда перегорят, а они и не собираются: ни мороза в -40 С, ни жары в +40С не боятся.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:17   #35
 
Das Auto - гольф 5,BSF,2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
duss1981, У меня через 2-3 месяца по 1 светодиоду в каждом ДХО оставалось. Китайцы (корейцы), похоже, в них непрошедшие ОТК диоды ставят. Я все диоды поменял, купив в магазине "Электроника" за 100 руб (каждый). Теперь, вот уже почти 2 года, все светят и перегорать не собираются, зараза! Хотел летом "вмонтировать" линейку светодиодов в свободный отсек фары, жал (и жду) когда перегорят, а они и не собираются: ни мороза в -40 С, ни жары в +40С не боятся.
в какой отсек??? рядом с поворотником?
о779вн/12rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:36   #36
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam378 Посмотреть сообщение
Странно, у меня такие же стоят, блок при этом на радио никак не влияет
В зоне уверенного приема не заметно, а вот когда далеко от станции и сигнал слабый, то заметно. При выключенных ДХО нормально ловит, только включишь сразу шипение.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:29   #37
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

о779вн/12rus, Да, с поворотником
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 19:51   #38
 
Das Auto - Golf plus
Доп. информация
По умолчанию

vas_1970 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.kukar (03.10.2014), valery1961 (09.06.2014)
Старый 30.09.2014, 19:38   #39
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию

всем привет. а чем решетку пилите чтобы ДХО встали ? спасибо.
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:59   #40
 
Das Auto - VW Golf 6 TSI 2009
Доп. информация
По умолчанию

Мужики,нужен совет.Купил бампер Rieger r-look на свой Гольф6,теперь ломаю голову,как подключить ДХО.Предыдущий хозяин так и не смог их подключить.Тк при замене бампера ПТФ отсекаются,хотелось бы на их место запитать ДХО.
Сами ДХО между собой запараллелены,от них идет 3 провода(красный,оранжевый,коричневый).И в комплекте со всем этим шел вот такой вот блок
Стыц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru