Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2020, 16:33   #4461
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мегавольт Посмотреть сообщение
Не ужели так бензин может сказываеться на нагрев двигателя?
Маловероятно. См. узел термостат/помпа. Вентилятор крутится?
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 17:32   #4462
 
Das Auto - гольф 7 140лс
Доп. информация
По умолчанию

Только приехал. В дороге было так:по прямой с расходом от 4 до 15 литров, температура выше 90 не поднимается, скорость 100-130. На серпантине в гору при расходе от 15 до 30 литров и скорость от 50 до 80, температура растёт резко до момента сброса педали газа. Как только прибавляют "газ" температура ростет. Вентилятор крутит, белого пара с трубы нет, бачёк без пузыриков(при работающем двигателе), как термостат может не правильно работать в такой ситуации не пойму. Буду сливать. Спасибо за советы.
мегавольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:45   #4463
 
Das Auto - гольф 7 140лс
Доп. информация
По умолчанию

Слил-залил 100го,без изменения. Значит термостат, тот, что отвечает открывания при 98°. Сталкивался с заменой кто?
мегавольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 05:54   #4464
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мегавольт Посмотреть сообщение
Слил-залил 100го,без изменения. Значит термостат, тот, что отвечает открывания при 98°. Сталкивался с заменой кто?

Полгода назад у меня потек насос охлаждающей жидкости. В отличии от других моторах у нас(122/125 и 140/150л.с.) насос конструктивно собран(и меняется) в едином блоке с термостатом. Эта конструкция стоит конечно дороже, чем только термостат или отдельно насос. Так что готовьтесь к расходам. Если я не прав, пусть форумчане меня поправят.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:02   #4465
 
Das Auto - гольф 7 140лс
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо за поддержку, снял решётку, на радиаторе кондиционера было столько песка.... В общем промыл основательно и всё стало замечательно. А ведь прежде чем температуре начать расти, кондюк переставал работать (тёплый
поток шёл). Спасибо за советы.
мегавольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 07:47   #4466
 
Das Auto - VW Golf 7, Comfortline, Technic, Light&View, Comfort, DiscoverPro, Pacific Ocean
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, после ДТП заметил, что после остановки (выключения) автомобиль больше не прогоняет охлаждающую жидкость по кругу как было раньше (с характерным ритмичным шипением). В какую сторону копать и покажет ли ошибку при диагностике?
Спасибо
Champ10n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 05:59   #4467
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

После 7 лет эксплуатации (в начале августа будет 7 лет) закончился фреон в системе кондиционирования. Включаю кондиционер прям нечасто, жена его сильно не любит и предпочитает открытое окно, но на трассе без него никак. А трассы летом у меня много. Стало дуть еле прохладным, в итоге - остаток фреона 100 гр. На сервисе склоняются к выходу из строя сальника шкива компрессора, т.к. на поверхности шкива и на болтах крепления пыльно-масляный налёт с одного бока (по ходу вращения маслом забрызгивало болты и покрыло пылью). Цены не проверял, но там сказали, что сальник от 4400, компрессор от 25000. В общем, пока просто все следы отмыл и заправил.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 07:35   #4468
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
После 7 лет эксплуатации (в начале августа будет 7 лет) закончился фреон в системе кондиционирования. Включаю кондиционер прям нечасто, жена его сильно не любит и предпочитает открытое окно, но на трассе без него никак. А трассы летом у меня много. Стало дуть еле прохладным, в итоге - остаток фреона 100 гр. На сервисе склоняются к выходу из строя сальника шкива компрессора, т.к. на поверхности шкива и на болтах крепления пыльно-масляный налёт с одного бока (по ходу вращения маслом забрызгивало болты и покрыло пылью). Цены не проверял, но там сказали, что сальник от 4400, компрессор от 25000. В общем, пока просто все следы отмыл и заправил.
Желательно сделать диагностику(посмотреть место утечки в УФ), может прохудится и в другом месте, а улетучится то что заправили очень быстро(а тогда и компрессору быстро капец придет). У меня год назад утекло через радиатор кондея(в месте соединения с трубкой). Не затягивайте с диагностикой.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 08:52   #4469
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Подтверждаю вышеизложенную проблему. Рядом с подключением трубок потек конденсатор по сварке. Посмотрите, может быть большое масляное пятно. А на компрессор могло просто накидать масла.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 11:57   #4470
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

chizhov, да, кстати. Трубка кондиционера, которая рядом с опорой двигателя и расширительным бачком, недалеко от того места, где колпачок закручивается на заправочный клапан - снизу и сбоку вся в масляной пыли. Хотя там странное место, сварки вроде нигде рядом нет... В общем, ототру всю гряз и понаблюдаю.

Aleks_k66, ребята, которые заправляли, предложили заехать через несколько дней для проверки утечек.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 12:03   #4471
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

brb, это около ниппеля, много оттуда не вытечет. Но ниппель можно поменять.
Еще из под датчика давления может сечь.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 16:48   #4472
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Заправки у меня хватает на 2 года. УФ краситель не дал четкого понимания мест утечки: и я и два мастера не нашли место. Разве что весь компрессор в мелких брызгах, но и их немного. Решил, что пока непонятно что менять - буду менять фреон.

Последний раз редактировалось GaSSiS; 17.07.2020 в 11:11.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 18:54   #4473
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Заправки у меня хватает на 2 года
За пять лет, правда 40 тык пробега, ниразу даже задумывался о его существовании, работал без проблем....так и продал.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 11:14   #4474
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, я и не говорю, что у меня норма. Так быть не должно. Но когда непонятно, что менять, менять наугад за большие деньги неразумно.
А насчет "придет капец компрессору" — он же не дурак при низком давлении включаться, когда фреона мало.

Последний раз редактировалось GaSSiS; 17.07.2020 в 11:16.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 09:54   #4475
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

На холодную появилась надпись "Проверьте ОЖ". Проверил - ровно посередине мин и макс. Заглушишь - исчезает. Появляется при уклоне. На горячую не повторяется. Вынимание разъема из датчика на бачке даёт ту же ошибку.
Бачок в сборе стоит 1400.
Надеюсь, что это не из-за того, что почти год назад поменял ОЖ на Coolstream :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 10:37   #4476
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
На холодную появилась надпись "Проверьте ОЖ". Проверил - ровно посередине мин и макс.
Почисти электроды в бачке (я слегка потер их напильником через горловину), из-за их окисления растет сопротивление и комп считает что жидкости в бачке нет.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evglari77 (14.05.2022), GaSSiS (06.08.2020)
Старый 06.08.2020, 10:39   #4477
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, так после этого в ОЖ опилки будут. Нафиг такое счастье через помпу гонять?
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 10:40   #4478
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Надеюсь, что это не из-за того, что почти год назад поменял ОЖ на Coolstream
А вот тут тоже собака могла "порыться" - электропроводность G13 и Coolstream'а может быть разной и... получаем ошибку.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
так после этого в ОЖ опилки будут
Ну... это как чистить и каким напильником... Чуть-чуть "опилок" в виде счищенных окислов ничего плохого сделать не смогут (ИМХО), тем более что окислы и прочая дребедень образуется и так в дрыгателе, а фильтра ОЖ не предусмотрено.
Сливать жидкость (как минимум из бачка), снимать бачок - лично мне было лениво.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 11:40   #4479
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Спасибо. Было сопротивление 2.3 МОм. Попробовал тряпочкой, ластиком - стало 1.8 МОм. Поводил вдоль электродов прямо пинцетом, шершавыми лапками, обхватив электроды. Стало 100 кОм. Думаю, проблема на этом решена. Если на холодную сообщение вернётся - отпишусь. Если нет - значит всё хорошо.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 12:12   #4480
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мегавольт Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку, снял решётку, на радиаторе кондиционера было столько песка.... В общем промыл основательно и всё стало замечательно. А ведь прежде чем температуре начать расти, кондюк переставал работать (тёплый
поток шёл). Спасибо за советы.
а мыли как? полностью морду разбирали?
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru