Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2012, 16:55   #1
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
Восклицание Выбор гольфа 4

Ребят расскажите про гольф 4.
тут я смотрю все пишут о поломках и ремонтах.
в общем стало желание купить в ближайшее время машину. и один из вариантов гольф 4 (хотел а6 с4, бору, пассата b5. ну или как бюджет астра g или шкода октавия другие варианты смотрел машин как то не вдохновили )
бюджет ну рублей до 300 вместе с постановкой на учет и тп
теперь по делу. интересует то с каким движком выбирать. ну и на что соответственно обратить внимание. и хотелось бы узнать какие то косяки недостатки машины. и как вообще по обслуживаю обходится.
если где то темы такие были не ругайте а просто скиньте ссылками.
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:02   #2
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

с движкой 1,4 там небольшая засада- постоянное маслянное голодание, и не ремонто-пригодны эти движки( во всяком случае слыхал такое) а заколхозить думаю можно будет. слабые у гольфов рулевые рейки и низкие они( движок низко висит) по обслуге на мой взгляд дороже чем на тойоту, но все же не майбах
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Raul90 (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 17:18   #3
 
Das Auto - VW Golf 4 AKL 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Мотор 1.6 АКЛ 1999 года выпуска. Уже почти 40 тыс км. Без ремонта. Знаю что не показатель но мне машинка кажется очень надежной и практичной. По поводу реики не заню мне кажется у кого как. У меня например еще сроде стоит. Меняли только какие то там сальники по 200 рублей за штуку. И то не я а предыдущий хозяин. На корпусе рейки еще даже выбита маркировка с точной датой выпуска. Про 1,4 мотор соглашусь это да Моторы не очень ! слабенькие и в ремонте не фонтан. А по поводу клиренса да низковат но при сноровке отлично гоняет и по грунтовкам нашим. Я прошллой зимой сугробы почти по колено смело брал)
57region вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkovalevskiy (18.10.2012), Raul90 (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 18:04   #4
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

опять о япах разговор пошел. неужели они такие хорошие?
никогда не эксплуатировал и даже о покупке не задумывался. что можно до 300 купить из яп?

нууу по поводу масложера. вообще то все немцы этим славятся. у меня литр на 1000 в бочке а ей 26 лет. это нормально.
а с каким более ремонтно пригодным движком лучше искат? 1.6?
не хочется слишком много кобыл. так как цены растут. да и объем не большой чтоб кушала поменьше цены на бензин удручают в посл время.

еще читал что у них проблемы с мкпп мол они больше 100 т не ходят. про рейки слышал. клиренс не пугает. хотя у нас в провинции много ям=( и дороги не фонтан
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:10   #5
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Raul90,
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=32357
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Raul90 (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 18:12   #6
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
щас почитаю спс
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:18   #7
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

да она рядом была,тема-то
могу добавить,насчёт клиренса,с начала 2000-х на гольфы,которые продавались здесь у нас в салонах,уже ставился ППД(пакет плохих дорог)с завода,так что,поимей это ввиду.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:28   #8
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
да она рядом была,тема-то
могу добавить,насчёт клиренса,с начала 2000-х на гольфы,которые продавались здесь у нас в салонах,уже ставился ППД(пакет плохих дорог)с завода,так что,поимей это ввиду.
да я и рассматриваю покупку года 2000 и выше.
тем более цены на гольфы упали
а как я узнаю ставился этот пакет или нет. на глаз сложно определить клиренс машины) или с линейкой к продавцу приходить?))
или гденить в документах отражено что она в наших салонах продавалась?

Последний раз редактировалось Raul90; 18.10.2012 в 18:38.
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:53   #9
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а как я узнаю ставился этот пакет или нет. на глаз сложно определить клиренс машины) или с линейкой к продавцу приходить?))
навскидку,сказать сложно,ну да,он должен на глаз быть повыше,или брать у хозяина ВИН-номер и просить на форуме пробить его,тогда всё сразу станет ясно
Цитата:
или гденить в документах отражено что она в наших салонах продавалась?
ну так а как-же,конечно,ты что на рынке пальто с рук покупаешь
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:54   #10
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
навскидку,сказать сложно,ну да,он должен на глаз быть повыше,или брать у хозяина ВИН-номер и просить на форуме пробить его,тогда всё сразу станет ясно

ну так а как-же,конечно,ты что на рынке пальто с рук покупаешь
на рынок не хожу)) но не об этом)
да я думаю вин можно попросить забыл про него) там же можно всю инфу прогнать.super:

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Raul90 Посмотреть сообщение
на рынок не хожу)) но не об этом)
да я думаю вин можно попросить забыл про него) там же можно всю инфу прогнать.super:
чего то читаю восхищаюсь положитильными отзывами о носках. и чего их некоторые грязью поливают?
пассат б5 дорого студенту содержать. опель g астра не нравится внешне.
наверно буду копить на носка 4. почитал отзывы с 2001 года все пишут что клиренс заметно выше.
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:59   #11
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
и чего их некоторые грязью поливают?
завидуют
Цитата:
наверно буду копить на носка 4
в таком случае,тебе остаётся только поздравить с определением выбора и пожелать Удачи!
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:25   #12
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
завидуют

в таком случае,тебе остаётся только поздравить с определением выбора и пожелать Удачи!
спс я еще не остановился на выборе.
в голове много вариантов. японок брать не хочу..
всплыли в голове варианты альфы ромео, мерса Е в 124. пока вроде бы все. но вот не знаю есть ли смысл покупки старого афигительно надежного авто или стараться идти выбирать более новые с кучей электроникой и прочим гемороем)
я к этому поиску авто и изучению машин занялся года пол назад. много форумов и литературы изучено. аж страшно представить. но чего то хочется основательно подойти к покупки выбора 2го авто и не облажаться и выбрать машину года на 3-4 достойную чтоб радовала и кошелек и хозяина.
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:56   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Raul90, могу сказать как владелец ауди 80 гольф более комфортный,лучше сбалансирован,соответственно лучше управляется,салон у него по сравнению с ауди удобней,шумка лучше,нет косяка с лъющейся водой в открытые стёкла передних дверей при работе дворников в дождь,кузов более жесткий на кручение. у меня на бочёнке 1.8 .8клапанов-просто неубиваемый по сравнению с 1.4 на гольфе
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:06   #14
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

я как-то прокатился на бочке и был удивлён-как на табуретке,жёстко
Цитата:
в голове много вариантов. японок брать не хочу..
всплыли в голове варианты альфы ромео, мерса Е в 124. пока вроде бы все. но вот не знаю есть ли смысл покупки старого афигительно надежного авто или стараться идти выбирать более новые с кучей электроникой и прочим гемороем)
ну да головняк и противоречие,вот тут как раз,мне приходит на ум старушка CarinaE просто легндарная машина по надёжности,НО я ничего не буду советовать,решай сам,хозяин-барин.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:08   #15
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
я как-то прокатился на бочке и был удивлён-как на табуретке,жёстко

ну да головняк и противоречие,вот тут как раз,мне приходит на ум старушка CarinaE просто легндарная машина по надёжности,НО я ничего не буду советовать,решай сам,хозяин-барин.
на бочке жестко? наверно не занимался подвеской ее хозяин. да у нее жестковата подвеска. но все можно сделать и она будет глотать ямы. сколько в разных ауди не катался а немцы есть немцы. тут уж только навороченная новая японка только может страсть и любовь к немцу отбить. да содержать порой более новые модели дорого а что поделать . зато сделал и забыл!!!
я тут вообще подумал а может ну эт все к черту мурик Е в 124. у него обслуга копейки авто популярен а на счет комфорта? хех я когда сел в 2.5 с автоматом. блин мы плыли словно по волнам.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Raul90, могу сказать как владелец ауди 80 гольф более комфортный,лучше сбалансирован,соответственно лучше управляется,салон у него по сравнению с ауди удобней,шумка лучше,нет косяка с лъющейся водой в открытые стёкла передних дверей при работе дворников в дождь,кузов более жесткий на кручение. у меня на бочёнке 1.8 .8клапанов-просто неубиваемый по сравнению с 1.4 на гольфе
последнее предложение не очень понял. типа движки гольфа не ахти?
у меня в бочке 1.8 карб вообще стоит. непритохотливая собака но машина греется пол дня. про зиму вообще молчу. если бы не год и этот недостаток все было б в ажуре и хрен бы я ее когда поменял. да и найти стойки проблемно у меня они неразборные. это еще одна проблема моей бочки так как 86 г выпуска.

Последний раз редактировалось Raul90; 18.10.2012 в 21:13.
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:29   #16
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raul90 Посмотреть сообщение
последнее предложение не очень понял. типа движки гольфа не ахти?
я ничего вам не предлагал,лишь сказал что гольф после бочёнка покажется космическим кораблём,по двигателю правильно поняли,имелся в виду 1.4. на счёт стоек ,у меня тоже при покупке оказались стойки маслонаполненые,без привычных всем патронного типа,но я разобрал их и вставил в их полость обычные без проблем
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:57   #17
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
я ничего вам не предлагал,лишь сказал что гольф после бочёнка покажется космическим кораблём,по двигателю правильно поняли,имелся в виду 1.4. на счёт стоек ,у меня тоже при покупке оказались стойки маслонаполненые,без привычных всем патронного типа,но я разобрал их и вставил в их полость обычные без проблем
да все говорят надо 1.6 брать. что 1.4 не очень движок)
космический корабль) хех
да я сам еще не знаю чего хочу.) у кого не спросишь все машины нахваливают) мерс 124. ауди а6 с4. пассата b5. бору. фольса 4. опеля астру g. но не знаешь что взять чтоб потом не оказыться луже и радоваться денежному мешку)
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:30   #18
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

еще вопрос. сколько на носке 4 полностью подвеску поменять. ( это наверно самое главное что больше всего волнует при покупке, ну в случае мало ли чего, конечно не без диагностики покупка)
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:47   #19
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raul90 Посмотреть сообщение
вопрос. сколько на носке 4 полностью подвеску поменять
не дороже чем на вашем бочёнке,те детали что я менял на своей машине обошлись даже дешевле чем аналогичные на ауди80
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:52   #20
 
Аватар для Raul90
 
Das Auto - Ауди 80 SF 1986 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
не дороже чем на вашем бочёнке,те детали что я менял на своей машине обошлись даже дешевле чем аналогичные на ауди80
просто огонь тогда уже отличный повод задумать о покупке спс за отзывы. примного благодарен

а по поводу тонкой мелочи что вода льется когда стекло открыто это тонко подмечено) сразу видно что бочководом был)

Последний раз редактировалось Raul90; 19.10.2012 в 00:03.
Raul90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru