Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какие шины были у Вашего VW Golf VII при покупке:
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Какие шины были у Вашего VW Golf VII при покупке:

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2014, 06:52   #81
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Так я тож не спорю. Просто вчера наткнулся. Сам уверен, что не Run Flat.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 07:50   #82
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Так я тож не спорю. Просто вчера наткнулся. Сам уверен, что не Run Flat.
http://www.continental.ru/www/tires_...ru.html?page=4
Как видим, шина ContiPremiumContact 5 с технологией Runflat (SSR) бывает только двух размеров: 205/60/16 и 225/55/16.
Ни тот, ни другой размер штатно на Гольф не устанавливается.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:52   #83
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Это вы Sawage_Garden, объясните.)))
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:56   #84
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Это вы Sawage_Garden, объясните.)))
Это невозможно
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (08.06.2014), Em1ss1oN (09.06.2014)
Старый 08.06.2014, 20:14   #85
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Для меня это слишком сложно. Ребята, у кого с завода стоят ContiPremiumContact 5, выложите фотку шины.
По хорошему, шины Run Flat вообще нельзя ставить на Гольф.
По европейским требованиям безопасности, для таких шин нужен непосредственный контроль давления в шинах. Т.е. в каждом колесе должен стоять датчик давления, чтобы в любой момент контролировалось давление в каждом колесе.
В Гольфе косвенная система контроля за счет разницы в угловой скорости вращения колес с разным давлением, определяемые датчиками ABS.
Шина Run Flat при потере давления за счет очень жесткой боковины сохраняет (или почти сохраняет) наружный диаметр колеса и система контроля, которая стоит в Гольфе, может не определить потерю давления.
Поэтому, шины Run Flat не могут стоять на наших Гольфах с завода, независимо от марки шин.
Как говорит одна древняя философия Тибета, не начинай, если не хочешь кончить. Но уж если начали, то...
Что такое Run on Flat. Думаете при проколе шина Run on Flat не спустит и будет держать автомобиль не деформировавшись при этом? Как бы не так! Основное и главное предназначение такой шины являеться недопущение взрыва покрышки при повреждении, а также недопущение такой степени деформации, которая привела бы к разбортировке. Так что разговоры о якобы недеформирующейся покрышке Run on Flat оставьте рекламщикам. И система TRS (контроля давления в шинах) VW Golf 7 прекрасно известит Вас о том, что в шине недостаточное давление.
Так вот - для этого в шинах Run on Flat усиливают и боковину и внешнюю часть шины... для того, чтобы снизить давление на воздушную массу внутри шины, чтобы последняя иссякала постепенно, а не разом. И именно этот факт дает те "80 км/ч и до ближайшего сервиса". Ежели шина сдуеться окончательно, что в связи с термической деформацией на скорости 80 км/ч, билжайшее место, куда автомобиль с такой шиной приедет - это будет телеграфный столб

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
http://www.continental.ru/www/tires_...ru.html?page=4
Как видим, шина ContiPremiumContact 5 с технологией Runflat (SSR) бывает только двух размеров: 205/60/16 и 225/55/16.
Ни тот, ни другой размер штатно на Гольф не устанавливается.
Ха-ха три раза. Видимо Вы не в курсе особенностей немецкого автопрома.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:14   #86
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, дружище, у меня нет ни малейшего желания вступать с тобой в дурацкие споры. Скажу одно, шины, которые стоят с завода на моем Гольфе, никакие не Runflat, а самые обычные.
Если кто-нибудь на нашем форуме скажет, что у него на Гольфе с завода стоят шины Runflat, я тебе подарю свой Гольф.
И на этом закончим.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GaSSiS (08.06.2014), genral87 (08.06.2014), Zero-One (09.06.2014), Роман51 (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 21:42   #87
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

sdar, !!!

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Ха-ха три раза. Видимо Вы не в курсе особенностей немецкого автопрома.
Sawage_Garden, видимо вас просто заклинило...может хватит пороть горячего причём на основании собранных непонятно где слухов и домыслов и пытаться донести до окружающих как истину в первой инстанции???
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:56   #88
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
sdar, !!!

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ----------


Sawage_Garden, видимо вас просто заклинило...может хватит пороть горячего причём на основании собранных непонятно где слухов и домыслов и пытаться донести до окружающих как истину в первой инстанции???
Истина где то рядом... например на некоторых автомобилях в виде VW Golf 7 стоит именно Континенталь 5 в варианте SSR. Видел собственными глазами в автосалоне.
А особенность немецкого автопрома в том, что за один год производства немцы могут поменять десять раз комплектующие, а шинники в виде Континенталь могут запросто "забыть" написать на шинах SSR.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
я тебе подарю свой Гольф.
Спасибо, не надо... Мне одного VW и так хватает, причем так хватает, что...

А шины Континенталь по сравнению с Ханкуком просто перина...
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:04   #89
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
например на некоторых автомобилях в виде VW Golf 7 стоит именно Континенталь 5 в варианте SSR. Видел собственными глазами в автосалоне.
Sawage_Garden, ГДЕ??? В Германии? В комплектации без запаски с герметиком и компрессором? Возможно....чтобы не быть голословным: фото подобного колеса на Гольф в салоне в студию!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
а шинники в виде Континенталь могут запросто "забыть" написать на шинах SSR.


---------- Сообщение добавлено в 22:12 ----------

Sawage_Garden, а и да: определитесь уже про SSR на Гольфах: это вам дисрибьютер напел или вы своими глазами видели???
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:06   #90
 
Аватар для Oxy
 
Das Auto - Mk-7,140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Истина где то рядом... например на некоторых автомобилях в виде VW Golf 7 стоит именно Континенталь 5 в варианте SSR. Видел собственными глазами в автосалоне.
А особенность немецкого автопрома в том, что за один год производства немцы могут поменять десять раз комплектующие, а шинники в виде Континенталь могут запросто "забыть" написать на шинах SSR.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ----------



Спасибо, не надо... Мне одного VW и так хватает, причем так хватает, что...

А шины Континенталь по сравнению с Ханкуком просто перина...
А чем вам так ханкук не нравиться?
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:17   #91
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, я проверю на сотне двух гольфах маркировку на контике. Именно так я таких как вы переубеждал три года)))
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:33   #92
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, ГДЕ??? В Германии? В комплектации без запаски с герметиком и компрессором? Возможно....чтобы не быть голословным: фото подобного колеса на Гольф в салоне в студию!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ----------



---------- Сообщение добавлено в 22:12 ----------

Sawage_Garden, а и да: определитесь уже про SSR на Гольфах: это вам дисрибьютер напел или вы своими глазами видели???
Ну, ежели не продали этот Гольф с такими шинами,то зафоткаю. Ежели продали, извините - специально искать не буду... хотя....

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
А чем вам так ханкук не нравиться?
Тем, что макисмальная безопасная скорость на таких шинах это порядка 100 км/ч. Все что выше - это спасибо Боженеьке за то, Вы, я и многие другие автомобилисты на таких шинах прямиком в гроб не приехали...
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 01:53   #93
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 04.10.2014 в 14:07.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 02:17   #94
 
Das Auto - метро
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Как говорит одна древняя философия Тибета, не начинай, если не хочешь кончить. Но уж если начали, то...
Что такое Run on Flat. Думаете при проколе шина Run on Flat не спустит и будет держать автомобиль не деформировавшись при этом? Как бы не так! Основное и главное предназначение такой шины являеться недопущение взрыва покрышки при повреждении, а также недопущение такой степени деформации, которая привела бы к разбортировке. Так что разговоры о якобы недеформирующейся покрышке Run on Flat оставьте рекламщикам. И система TRS (контроля давления в шинах) VW Golf 7 прекрасно известит Вас о том, что в шине недостаточное давление.
Так вот - для этого в шинах Run on Flat усиливают и боковину и внешнюю часть шины... для того, чтобы снизить давление на воздушную массу внутри шины, чтобы последняя иссякала постепенно, а не разом. И именно этот факт дает те "80 км/ч и до ближайшего сервиса". Ежели шина сдуеться окончательно, что в связи с термической деформацией на скорости 80 км/ч, билжайшее место, куда автомобиль с такой шиной приедет - это будет телеграфный столб

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ----------


Ха-ха три раза. Видимо Вы не в курсе особенностей немецкого автопрома.

бриджстоне потенца ранфлет 17 радиуса спокойно себе ездил пару недель с 2 гвоздями на скоростях до 120, правда авто часто пищал о снижении давления в шине
woot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:02   #95
 
Аватар для Oxy
 
Das Auto - Mk-7,140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, а по моему сейчас все одинаковое/ плюс минус, и до 180 резина хорошо дорогу держит хотя я больше 90 по городу не езжу да и какая бы резина не была, а мозг надо иметь как не крути....
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:26   #96
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]
Тем, что макисмальная безопасная скорость на таких шинах это порядка 100 км/ч. Все что выше - это спасибо Боженеьке за то, Вы, я и многие другие автомобилисты на таких шинах прямиком в гроб не приехали...[/QUOTE]

Чем мотивируете сие высказывание? "Доказательства в студию". По последним сравнительным тестам они занимают позицию выше среднего,здесь ранее указывались в каком журнале эти тесты были напечатаны. Так же прочитал инфу (возможно где то здесь же), что Ханкук очень хорошо подтянул качество и вплотную приблизился к лидерам, так что их теперь будут устанавливать на конвейере на машину БМВ и(или) Мерсах.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:40   #97
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Тем, что макисмальная безопасная скорость на таких шинах это порядка 100 км/ч. Все что выше - это спасибо Боженеьке за то, Вы, я и многие другие автомобилисты на таких шинах прямиком в гроб не приехали...
Как так получилось, что у меня на новом ханкуке S1 Evo2 держак лучше, чем на стоковом ContiPremiumContact 5? И да, я все еще жив)
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:51   #98
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Ну, ежели не продали этот Гольф с такими шинами,то зафоткаю. Ежели продали, извините - специально искать не буду... хотя....

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ----------


Тем, что макисмальная безопасная скорость на таких шинах это порядка 100 км/ч. Все что выше - это спасибо Боженеьке за то, Вы, я и многие другие автомобилисты на таких шинах прямиком в гроб не приехали...
Как вы думаете я буду выискивать по городу пару сотен машин или посмотрю их в одном месте?:D
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:56   #99
 
Das Auto - Seat Leon MK3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Тем, что макисмальная безопасная скорость на таких шинах это порядка 100 км/ч. Все что выше - это спасибо Боженеьке за то, Вы, я и многие другие автомобилисты на таких шинах прямиком в гроб не приехали...
очень смело...
ORTUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:14   #100
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dip27 Посмотреть сообщение
Ха-ха три раза.
Опять отрицательное абсолютное давоение штоле?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от woot Посмотреть сообщение
бриджстоне потенца ранфлет 17 радиуса спокойно себе ездил пару недель с 2 гвоздями на скоростях до 120, правда авто часто пищал о снижении давления в шине
Учитывая тот факт, что я прекрасно знаю что такое КаменныйМост, то... НУ НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Тем, что макисмальная безопасная скорость на таких шинах это порядка 100 км/ч. Все что выше - это спасибо Боженеьке за то, Вы, я и многие другие автомобилисты на таких шинах прямиком в гроб не приехали...
Чем мотивируете сие высказывание? "Доказательства в студию". По последним сравнительным тестам они занимают позицию выше среднего,здесь ранее указывались в каком журнале эти тесты были напечатаны. Так же прочитал инфу (возможно где то здесь же), что Ханкук очень хорошо подтянул качество и вплотную приблизился к лидерам, так что их теперь будут устанавливать на конвейере на машину БМВ и(или) Мерсах.[/QUOTE]

Касательно журнальных тестеров, то у них и с системами ABS на VW проблемы, хотя по факту вот что получаеться
https://www.youtube.com/watch?v=jcz3LG2DRDg
Них проблема тобишь.

Почему на MB и BMW эту резину начали ставить? Тут вообще все просто - данная резина на 20-30% дешевле Континенталя, Мишлелина и Пирелли.

Ну а про доказательства, битте
http://forum.zr.ru/forum/topic/38468...dubl-2/page-28
Пост номер 816

Последний раз редактировалось Sawage_Garden; 09.06.2014 в 14:22.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru