Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 21:55   #61
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже вылезла проблема. На улице похолодело, при старте двигателя лампочка абс не гаснет, проезжаю метров 50-100 загорается есп. В ходе испытаний ниодна из систем не работает...
А иногда бывает заведу и все нормально работает! Что это может быть? Неужели тоже блок абс?
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:15   #62
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fresh_fx59 Посмотреть сообщение
Про ABS и ESP: Заметил, что если в момент срабатывания ABS, нажимать на педаль тормоза не сильно, то лампочки не загораются. Если нажимать педаль тормоза в пол, то колёса срываются в юз, загораются лампочки, издаётся тройной звуковой сигнал. Может это из-за того, что машина отклоняется от прямолинейной траектории движения и в дело вступает ESP?
если у вас загорелся значёк ABS это означает неисправность в этой системе,а если в ней неисправность,то и ESP работать не будет,так как она исползует для своей работы ABS а если происходит поломка ESP,то ABS продолжает работать.
владимир76 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:22   #63
 
Das Auto - 2.0 fsi BVY 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groove Посмотреть сообщение
У меня тоже вылезла проблема. На улице похолодело, при старте двигателя лампочка абс не гаснет, проезжаю метров 50-100 загорается есп. В ходе испытаний ниодна из систем не работает...
А иногда бывает заведу и все нормально работает! Что это может быть? Неужели тоже блок абс?
Нужно чем-нибудь прочитать ошибки. Например, у официалов или программой VCDS, или программой Вася Диагност. Может это датчик вращения колеса или ещё что. Не стоит переживать раньше времени - считайте ошибки, выложите, а мы подумаем

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
если у вас загорелся значёк ABS это означает неисправность в этой системе,а если в ней неисправность,то и ESP работать не будет,так как она исползует для своей работы ABS а если происходит поломка ESP,то ABS продолжает работать.
Это понятно. На неделе хочу к дилеру сгонять, пусть косу, что к ABS подходит, прозвонят. В предохранители покурят. Судя по реакции машины на их передёргивание, остаётся надежда на неисправность проводкиов, неконтакт где-нибудь.

Звонил сюда http://rem-abs.ru/index.html, сказали я уже третий за неделю с такой ошибкой(16352). Диагноз - блок под замену. Возраст обращавшихся машин 3-4 года.

Последний раз редактировалось fresh_fx59; 12.12.2012 в 10:34. Причина: дополнительная информация
fresh_fx59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:53   #64
 
Das Auto - 2.0 fsi BVY 2008
Доп. информация
По умолчанию

Пока закончилось всё ремонтом рулевой рейки(в том числе заменили датчик угла поворота рулевого колеса). Вот таким вот странным образом заработало ESP и ABS... проехал около 1000 км. Полёт нормальный.
fresh_fx59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:16   #65
 
Das Auto - Skoda octavia 1.6 BLF 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fresh_fx59 Посмотреть сообщение
Пока закончилось всё ремонтом рулевой рейки(в том числе заменили датчик угла поворота рулевого колеса). Вот таким вот странным образом заработало ESP и ABS... проехал около 1000 км. Полёт нормальный.
У меня те же ошибки 01130 и 16352, а так же небольшой стук в районе рулевой рейки.
Даже не знаю чо делать к кому за помощью обращаться.
Может опишешь по подробнее как у тебя было и где чинился, блок менял?
romkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:56   #66
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

такая же проблема

Цитата:
Компонент и/или версия: ESP MK60EC1 H35 0104
1 неисправность:
01130 - Режим ABS
008 - недостоверный сигнал
Статус неисправности: 01101000
жидкости в бачке максимум, предохранители в норме, больше ни на что не ругается. Вызывается только если резко уйти в занос, например на мокрой парковке резко развернуться крутанув руль. При обычном резком торможении или резком разгоне все работает нормально, при этом как надо отображается значек ESP на приборке

На других форумах слышал что проблема решается либо заменой блока АБС, либо перепайкой дорожек, а еще что прошивка H35 0104 очень глючная и в некоторых случаях лечится просто перепрошивкой на H35 0106 (она же последняя?). Что скажете?

я смотрю тут все с джедаями собрались)) блин похоже у меня тоже самое что и у вас, прошивка не спасет....

Последний раз редактировалось catalyst; 13.03.2013 в 15:17.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:50   #67
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

а как снять блок АБС с пятого GTI ?! ни подлезть, ни открутить... Там система точно такая же как на обычном гольфе - откручиваем трубки, снимаем разъем с блока управления и резко сдергиваем вверх блок абс в сборе? Крепящих винтов нет, да? Обвел красным места откуда сдергивать, еще непонятно что за винт номер 8



фото кликабельно


и да! а можно ли просто снять блок управление не откручивая трубок и не снимая всего блока АБС, подлезть вообще нереально? если придется откручивать трубки то сколько выльется тормозухи если сразу постараться их закрыть?

Последний раз редактировалось catalyst; 07.05.2013 в 00:15.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:09   #68
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот... АБС вообще отказал работать, теперь постоянно выбивает люстру да к тому же еще и значок низкого давления в шинах. Нескончаемые ошибки 16352 и 01130.

На днях будем снимать блок, откалупывать шоколадку и отдавать в ремонт грамотному электронщику.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:14   #69
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

полтора часа пытались выковырять блок из моторного отсека, постоянно что то мешает. Винт 8 откручивать надо. Кстати после снятия электроники ABS отказал усилитель руля, спидометр и бортовой компьютер (не переключает режимы, пишет что надо заправиться...) это нормально?
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:42   #70
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Электроника снята, отдана на ремонт. Есть вопрос - а сам насос надо как то ремонтировать, разбирать, чистить? Говорят иногда там появляется внутри коррозия. Ну чтобы потом сто раз не разбирать снова
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:08   #71
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, а какого года машина, коробка ДСГ? а проблем с магнитолой и системой "проводи меня до дома/coming living home" не наблюдалось?
Проблемы с усилителем руля и спидометром начались сразу после появления проблемы с АБС?
у меня просто еще и коробка глючила на ходу: передачи неожиданно скидывались ниже... а несколько раз даже вырубалась полностью. через 15 секунд и прохода через нейтраль правда возвращалась, но...

Последний раз редактировалось geokvant; 12.05.2013 в 17:14.
geokvant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:26   #72
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

На блоке АБС завязаны все выше перечисленные ошибки...
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:56   #73
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

geokvant, джитиай 08 года, пробег 110К, коробка ДСГ, проблем с мафоном не было, "Проводи меня до дома" отключена, проблема с усилителем и спидометром началась с момента отказа блока АБС, передачи коробка скидывает - подтверждаю )) Как начались проблемы с АБС и уже после того как я снял электронику АБС на ремонт теперь такое ощущение будто коробка всегда держит передачу на ОДНУ ниже положеной. Еще бортовой комп подвисает, не дает переключать с мультируля, не работает одометр и постоянно пищит чтобы я заправился. Ну и до кучи всего - загорелся джекичан, шнурком ошибку еще не смотрел.

Вот такая чертовщина, жду когда электронщик починить электронику, я ее вновь повешу на гидроблок абс и отпишусь об изменениях, надеюсь положительных ))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:25   #74
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, удачи! держим за тебя кулачки
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
catalyst (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:03   #75
 
Аватар для Reds
 
Das Auto - Golf GT 140hp+manual
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Ну вот... АБС вообще отказал работать, теперь постоянно выбивает люстру да к тому же еще и значок низкого давления в шинах. Нескончаемые ошибки 16352 и 01130.

На днях будем снимать блок, откалупывать шоколадку и отдавать в ремонт грамотному электронщику.
Привет, буду благодарен если при решении проблемы сообщишь где делал и сколько стоит.

Уже 2й год езжу с данной проблемой. Благо сильно проявляется только зимой.
Reds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:35   #76
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reds Посмотреть сообщение
Привет, буду благодарен если при решении проблемы сообщишь где делал и сколько стоит.

Уже 2й год езжу с данной проблемой. Благо сильно проявляется только зимой.
лично меня напрягает когда в машине что то не работает, хотел немного отложить ремонт... но он сломался вообще окончательно, вариантов не было. Стоит примерно 4-7 тысяч, времени 2-3 дня. Еще не забываем что снять электронику на моей машине где хрен подлезешь выйдет 2500, еще столько же отдаем когда надо будет устанавливать отремонтированный блок. Если с краснодара то дам контакты двух технарей в личку, ну чуть позже, когда мой починят, чтобы знать кого советовать))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:41   #77
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, лучше бы я тебе 2012г привёз полный блок ESP.Это было бы намного разумней,чем старый полу-пустой блок шаманить!
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:59   #78
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
catalyst, лучше бы я тебе 2012г привёз полный блок ESP.Это было бы намного разумней,чем старый полу-пустой блок шаманить!
возможно, не знал что за 300 баксов отдаешь свой... но что сделано, то сделано, в случае успешной пайки я думаю многим будет полезен сей опыт, мне самому интересно сколько это проработает так как в интернете много положительных отзывов об успешном ремонте.

зы: в случае фейла денюжку за ремонт конечно же вернут, в таком случае обязательно обращусь на барахолку

кстати почему старый полупустой? у меня AE на конце буквы в блоке электроники, чем он кардинально отличается от AC?

Последний раз редактировалось catalyst; 14.05.2013 в 01:02.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:10   #79
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, заглядывай почаще в мой БЖ.Я имел ввиду полный блок,который сейчас себе вместо AC поставил- 1K0 907 379 BL.
В твоём родном 17-ти байтном блоке ничего кроме Hill Hold Control нет.
А в новом 18-ти байтном блоке есть всё:Hill Hold,XDS,DSR,поддержка системы Park Assist PLA 2.0.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:29   #80
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, вот оно что. Ну ничего из этих фишек мне и не надо, я машину не тюнингую )) мне лишь бы все в стоке работало хорошо.

AC версия как я понял мне не подойдет, там какие то проблемы с адаптацией исходя из твоего блога...а за ценой на 1K0 907 379 BL написал в личку, но сдается мне что отремонтировать свой получится гораздо разумнее нежели покупать крутячий 1K0 907 379 BL за космическую цену))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru