Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2016, 11:43   #1
 
Аватар для AHTOHSTI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0TDI 2016 и STI 600Hp
Доп. информация
По умолчанию Хочу купить Golf 7 R Помощь с выбором. (общая тема)

Всем добра!
Недавно начал рассматривать покупку или обмен моего субару форестера STI tS 12ого года на Golf R 7. Перечитал много информации, обратил внимание многие пишут что это довольно комфортная машина. Последние 5 лет я езжу на субару, на данный момент у меня две машины этой марки. Как выше написал форестер сти тс 94/100 и импреза сти 11 года седан 600 лошадей и 800 момента. В начале этого (16ого) года я купил новую ауди ку7 3.0 дизель. Мне оч понравилось как едет немецкий автомобиль. В связи с этим я хотел бы поменять форестер на гольфа. Тут у меня возник вопрос, форестер надежная машина очень, я на нем проехал 3 года и 114тыс. км. без проблем, возможно ли этого ждать от гольфа, от его мотора и от дсг? Действительно ли гольф комфортный авто, не появляется ли в салоне сверчков со временем? Реально ли купить гольф с люком в крыше (это моя любимая опция в любой машине)?
Всем спасибо за внимание и спасибо за любую информацию!

Еще добавлю, каждый день я езжу на форестере, на ауди ездит жена с малышом. Не смотря на то что в форестере 330 сил, езжу я все равно в основном как обычный городской обыватель, по городу чахлю, по трассе все время 109км/ч на круизе. Зарубаюсь с кем-нить крайне редко. На гольфе будет так же

Последний раз редактировалось AHTOHSTI; 16.12.2016 в 12:01.
AHTOHSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:05   #2
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

AHTOHSTI, турбомотор любит хорошее масло и бензин, любит частую замену масла, любит, когда дадут ему под зад, чтобы потом дали поработать на ХХ 3-5 минут)
ДСГ не любит, ОЧЕНЬ не ЛЮБИТ БУКСЫ и ЕЗДУ БОКОМ. Это ее смерть. Так что если хочешь валить на тачке боком то сразу покупай блокировку (квайф, ваветрак и др.) и устанавливай. Либо МЕШАЛКА и будет тебе счастье.
Про сверчки ХЗ, смотря как ездить, смотря сколько ездить. Может ты 10 лет планируешь эксплуатировать ТАЧКО ))
Эрка очень комфортная машина, по моим ощущениям даже более комфортная чем ГТИ
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AHTOHSTI (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 13:12   #3
 
Аватар для AHTOHSTI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0TDI 2016 и STI 600Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
AHTOHSTI, турбомотор любит хорошее масло и бензин, любит частую замену масла, любит, когда дадут ему под зад, чтобы потом дали поработать на ХХ 3-5 минут)
ДСГ не любит, ОЧЕНЬ не ЛЮБИТ БУКСЫ и ЕЗДУ БОКОМ. Это ее смерть. Так что если хочешь валить на тачке боком то сразу покупай блокировку (квайф, ваветрак и др.) и устанавливай. Либо МЕШАЛКА и будет тебе счастье.
Про сверчки ХЗ, смотря как ездить, смотря сколько ездить. Может ты 10 лет планируешь эксплуатировать ТАЧКО ))
Эрка очень комфортная машина, по моим ощущениям даже более комфортная чем ГТИ
Спасибо! Уже кое что) В принципе с турбомоторами опыт у меня большой, скажем на стихе за последние 10тыс я поменял масло 8 раз, такая машина) На гольфе боком ездить точно не буду, езда около 95% эксплуатации будет спокойная, лишь изредка буду прохватывать) Машины у меня в основном держаться в руках 3-5 лет, больше пока небыло. Но дорога домой у меня ухабистая и прилично ухабистая.
AHTOHSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:15   #4
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOHSTI Посмотреть сообщение
Спасибо! Уже кое что) В принципе с турбомоторами опыт у меня большой, скажем на стихе за последние 10тыс я поменял масло 8 раз, такая машина) На гольфе боком ездить точно не буду, езда около 95% эксплуатации будет спокойная, лишь изредка буду прохватывать) Машины у меня в основном держаться в руках 3-5 лет, больше пока небыло. Но дорога домой у меня ухабистая и прилично ухабистая.
Если так, тогда бери Эрку не думая)) подвеска живучая, так что все будет ГУД
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:25   #5
 
Das Auto - Golf VII GTI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
AHTOHSTI,
Эрка очень комфортная машина, по моим ощущениям даже более комфортная чем ГТИ
Поясни, пожалуйста. Вроде везде пишут, что у Рки жестче подвеска, чем у ГТИ. Например в этом обзоре http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/651822/

Но ты написал, что Рка комфортнее. Из-за чего так ?
Maory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:40   #6
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Maory, насчет 7-ых не знаю, но 6-е шли в РФ без ППД. Плюс своим жопомером мерил) также эрке более тяжёлая, может это сказывается
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:43   #7
 
Das Auto - Golf VII GTI МКП, Jag.XK8.1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maory Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста. Вроде везде пишут, что у Рки жестче подвеска, чем у ГТИ. Например в этом обзоре http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/651822/

Но ты написал, что Рка комфортнее. Из-за чего так ?
Может ему +80 л.с. и зажатая подвеска и есть "комфорт"?
каждому жеж своё
Guidobony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:49   #8
 
Аватар для AHTOHSTI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0TDI 2016 и STI 600Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maory Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста. Вроде везде пишут, что у Рки жестче подвеска, чем у ГТИ. Например в этом обзоре http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/651822/

Но ты написал, что Рка комфортнее. Из-за чего так ?
Странно, даже Кларксон сказал что эрка комфортнее чем GTI, причем у него самого GTI седьмой.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

Еще вопрос, никто не продает R7 с люком?
AHTOHSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:53   #9
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOHSTI Посмотреть сообщение
Странно, даже Кларксон сказал что эрка комфортнее чем GTI, причем у него самого GTI седьмой.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

Еще вопрос, никто не продает R7 с люком?


Не хочу умничать,но с люком лучше не бери с таким как на г7,одно разочарование от такой конструкции !!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:04   #10
 
Аватар для AHTOHSTI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0TDI 2016 и STI 600Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Не хочу умничать,но с люком лучше не бери с таким как на г7,одно разочарование от такой конструкции !!!
Опа, а чего там не так, расскажи плиз.
AHTOHSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:07   #11
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOHSTI Посмотреть сообщение
Опа, а чего там не так, расскажи плиз.


Скрипит,шума много от него,пылисборник,шторка провисает,да и само обрамление нежное,по гарантии меняли,кусок тонкого пластика 35 тысяч))) короче дело хозяйское,но стандартный люк куда лучше ,этого(псевдо панорамного)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:10   #12
 
Аватар для AHTOHSTI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0TDI 2016 и STI 600Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Скрипит,шума много от него,пылисборник,шторка провисает,да и само обрамление нежное,по гарантии меняли,кусок тонкого пластика 35 тысяч))) короче дело хозяйское,но стандартный люк куда лучше ,этого(псевдо панорамного)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Блин, это отстой( Я обожаю люк в крыше.
AHTOHSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:12   #13
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOHSTI Посмотреть сообщение
Блин, это отстой( Я обожаю люк в крыше.


Тоже обожал,но эксплуатация показала обратное)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:37   #14
 
Das Auto - Golf VII GTI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOHSTI Посмотреть сообщение
Странно, даже Кларксон сказал что эрка комфортнее чем GTI, причем у него самого GTI седьмой.[COLOR="Silver"]
А пришли, пожалуйста, где он это сказал ? Любопытно глянуть. Может реально из-за того, что Р-ка более тяжелая, она как-то по другому аммортизаторы свои проминает на неровностях. Тут вот пишут, что жестче подвеска и крены больше у Р-ки.
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/651822/
"Эрка" заметно тяжеловеснее в поворотах, а ее подвеска - заметно жестче на неровностях. Некоторые стыки на мостах, казалось, вот-вот оставят машину без передних колес. И при этом в поворотах Golf R умудряется едва заметно крениться, чего GTI не позволяет себе никогда – если в GTI вещи на заднем диване ползали туда-сюда в поворотах, то в R они уже начинают скатываться."

Дедантен есть) , который и на 6 ГТИ ездил, и на 6й Р-ке сейчас рассекает пространство. А вот кто на ГТИ 7 и Р 7 ездил - таких на нашем форуме не видел. На западных форумах не видел никто на эту тему сообщений ?

Последний раз редактировалось Maory; 19.12.2016 в 14:45.
Maory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:49   #15
 
Аватар для AHTOHSTI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0TDI 2016 и STI 600Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maory Посмотреть сообщение
А пришли, пожалуйста, где он это сказал ? Любопытно глянуть. Может реально из-за того, что Р-ка более тяжелая, она как-то по другому аммортизаторы свои проминает на неровностях. Тут вот пишут, что жестче подвеска и крены больше у Р-ки.
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/651822/
"Эрка" заметно тяжеловеснее в поворотах, а ее подвеска - заметно жестче на неровностях. Некоторые стыки на мостах, казалось, вот-вот оставят машину без передних колес. И при этом в поворотах Golf R умудряется едва заметно крениться, чего GTI не позволяет себе никогда – если в GTI вещи на заднем диване ползали туда-сюда в поворотах, то в R они уже начинают скатываться."

Дедантен есть) , который и на 6 ГТИ ездил, и на 6й Р-ке сейчас рассекает пространство. А вот кто на ГТИ 7 и Р 7 ездил - таких на нашем форуме не видел. На западных форумах не видел никто на эту тему сообщений ?
Сейчас поищу, но все тесты что я читал, везде было сказано что R7 оч комфортный. И практически везде кто мог сравнить с GTI сказали что о даже комфортней чем GTI. Вот этот тест по Вашей ссылке, первый раз я увидел где пишут обратное.
AHTOHSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:47   #16
 
Аватар для GenS
 
Das Auto - Mercedes, mk 7R
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOHSTI Посмотреть сообщение
Сейчас поищу, но все тесты что я читал, везде было сказано что R7 оч комфортный. И практически везде кто мог сравнить с GTI сказали что о даже комфортней чем GTI. Вот этот тест по Вашей ссылке, первый раз я увидел где пишут обратное.
7 Рка идет с ППД (пакет для плохих дорог).
С ним он реально очень мягкий и комфортный авто, у каждого конечно свои критерии комфортна, но мне после МЛ 350 с пневно подвеской гольф не показался прям пипец каким жестким, я думал будет жестче если честно.
Естественно с ППД гольф и кренится больше и в повороты заходишь как на барже, но это в ущерб комфорта сделано. Тут уже надо выбирать самому -либо жестко и рулежка, либо мягко и с кренами :)

Вот для сравнения мой гольф на ППД и на пружинах vwr

GenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:34   #17
 
Аватар для Shifty
 
Das Auto - Golf GTI Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Тоже обожал,но эксплуатация показала обратное)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
У меня с люком, 3 года езжу, проблем нет, на больших кочках иногда может скрипнуть. Было раза 3, что не до конца закрывался сам, открывал-закрывал все норм. Летом кайф. Пыль да, собирает, но смысла туда лезть не вижу, работает и работает себе, сетку иногда протираю и все. И в следующий раз взял бы с люком. На что попадешь, может брак попался.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:43   #18
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shifty Посмотреть сообщение
У меня с люком, 3 года езжу, проблем нет, на больших кочках иногда может скрипнуть. Было раза 3, что не до конца закрывался сам, открывал-закрывал все норм. Летом кайф. Пыль да, собирает, но смысла туда лезть не вижу, работает и работает себе, сетку иногда протираю и все. И в следующий раз взял бы с люком. На что попадешь, может брак попался.


Это не брак,а конструктивная особенность,почему не делают классические люки как раньше,которые заезжают под крышу(


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 11:00   #19
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, по поводу старой конструкции люка. Авто 5 лет никаких нареканий.
Летом очень класно из него вылазить на ходу))))
Muskat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:05   #20
 
Аватар для Shifty
 
Das Auto - Golf GTI Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Это не брак,а конструктивная особенность,почему не делают классические люки как раньше,которые заезжают под крышу(


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
У меня эта конструктивная особенность работает без проблем, и у жены тоже. Если бы были повальные проблемы с конструкцией, то уже бы перестали производить. Классический люк можно заказать и сделать отдельно за те же 50 тугриков.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru