Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 13:56   #581
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Привет помогающим, такой вопрос:

Мне необходимо написать заявление в полицию о противоправных действиях с моими банковскими счетами, как и что нужно сделать, чтобы мне на руки дали КОПИЮ заявления, на которой будет ШТАМП о принятии?

Спасибо, извините что слегка не по теме.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:59   #582
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Protune, Пишешь заявление и идешь в ОВД по месту совершения преступления. Заявление сдаешь дежурному. О принятии заявления тебе должны выдать талон с отметкой о регистрации в КУСП.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Protune (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 14:16   #583
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Protune, Пишешь заявление и идешь в ОВД по месту совершения преступления. Заявление сдаешь дежурному. О принятии заявления тебе должны выдать талон с отметкой о регистрации в КУСП.
Талон они дать согласны, банк хочет именно копию заявления:(

Позвонил в банк, в банке мне сказали что всем дают без проблем, а в полиции мне сказали что не дают, не ясно.

Может быть можно как-то письменно запросить копию заявления?
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:24   #584
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
банк хочет именно копию заявления:(
А при чем здесь банк? Банк считает себя потерпевшим, подозреваеымым или свидетелем?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Protune (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 14:33   #585
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А при чем здесь банк? Банк считает себя потерпевшим, подозреваеымым или свидетелем?
Ну я же хочу чтобы эти платежи были отменены, и соответственно чтобы банк запросил у компании продавца денежные средства в полном размере нужны основания.

Как я прочитал, банку необходимы все эти данные для того чтобы удостовериться в моей заинтересованности по возврату денежных средств. Т.е. банк ничего и не будет делать если я их просто попрошу заняться возвратом, им нужно видеть что я тоже переживаю за это и делаю все что от меня требуется. Защита от дурака так сказать, для того чтобы минимизировать расходуемое в пустую время.

Дело упрощается еще и тем, что товарищ который совершал кражу с моей карты делал это путем приобретения ключей для игр у компании Blizzard, которая идет на встречу в таких делах.

Когда мой банк обратится к ним, то они просто забанят всех кто причастен к ключам купленным без моего ведома и согласия, тем самым вернув себе товар в виде цифровой копии игры, и далее они уже смогут вернуть мне деньги.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:39   #586
 
Das Auto - Golf plus,1.6 BSE,2011
Доп. информация
По умолчанию

Пишите заявление в двух экземплярах, один сдаете, на втором ставят печать и входящий номер. Я так делала.
Svetik5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Protune (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 14:40   #587
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
Как я прочитал, банку необходимы все эти данные для того чтобы удостовериться в моей заинтересованности по возврату денежных средств. Т.е. банк ничего и не будет делать если я их просто попрошу заняться возвратом, им нужно видеть что я тоже переживаю за это и делаю все что от меня требуется. Защита от дурака так сказать, для того чтобы минимизировать расходуемое в пустую время. Дело упрощается еще и тем, что товарищ который совершал кражу с моей карты делал это путем приобретения ключей для игр у компании Blizzard, которая идет на встречу в таких делах. Когда мой банк обратится к ним, то они просто забанят всех кто причастен к ключам купленным без моего ведома и согласия, тем самым вернув себе товар в виде цифровой копии игры, и далее они уже смогут вернуть мне деньги.
Это не правильно. Ты можешь написать претензию банку в порядке, предусмотренном правилами ведения карточных или иных счетов, указав при этом с какого счета и когда были списаны деньги. А заявление в полицию это совсем другое, у банка очко жим-жим и они хотят знать, что ты написал.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:45   #588
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Это не правильно. Ты можешь написать претензию банку в порядке, предусмотренном правилами ведения карточных или иных счетов, указав при этом с какого счета и когда были списаны деньги. А заявление в полицию это совсем другое, у банка очко жим-жим и они хотят знать, что ты написал.
А что я такого там могу написать интересно, чего им там бояться.

Хорошо, я понял, спасибо!
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:25   #589
 
Аватар для Lelux
 
Das Auto - RS Revo St.1, 2012, DSG
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,
Дядь Миш приветствую!
Вопросик такого плана: чего у нас в законодательстве значится по поводу службы в МЧС (на постоянной основе разумеется) и занятия должности Генерального директора (в свободное от службы время).. Раньше вроде было нельзя.. Но вот документ почитать бы
Смысл в том, что есть своя компания и если появится возможность службы в гос.органах не хотелось бы херить такую возможность.. Как быть тогда, переоформлять бизнес на родственников?
Спасибо!
_________________________________________
Lelux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:03   #590
 
Das Auto - Golf VII 5D 1.2 TSI 105 МКП6
Доп. информация
По умолчанию

День добрый! Ситуация с 578 поста приняла новые именно высокие обороты. В четверг на прошлой неделе таки согласились покрасить бампер. Сняли, пока я прикручивал номер, мастер указывает мне на трещину на бампере, на лапке к которой крепится юбка бампера. Трещина небольшая, но лапка крепления отломана. Про трещину сообщил приемщику. тот говорит "конечно сделаем". В субботу. Приехал в понедельник, бампер как лежал на 1ом месте в соседнем здании от малярки, так и лежал пока не сходил до руководителя сервиса. И вот этот самый руководитель, в ужасно оскорбительном тоне, увидев трещину, выражаясь самой нецензурной лексикой оскорблением, угрозами, обосновал какой я "плохой" водитель(хотя бампер был целым на момент его снятия). Такого отношения я никогда не видел ни в 1ом салоне, не говоря уже просто о жизни. Должностное лицо, руководитель сервиса, угрожая расправой отказались красить бампер. Предложил мне, извините за выражение, "подтереться своей претензией". В общем, дела сложились так, что выходит я привез бампер с 1ми недостатками их работ, теперь мне поставят сегодня его с другими, уже треснутый , не выкрашенный и еще больше царапанный(паутинка снизу, видимо как именно валялся на полу каменном, так и валялся до моего приезда). Планирую получить ответ на претензию вместе с установленным бампером и ехать в страховую, что скажут там. В комитете по правам потребителей был, нового ничего не сказали, лишь предложили написать заявление.
Вот вопросы: 1) можно ли составить какое то обращение в ФРГ о качестве проводимых этой конторкой работ(дверь перекошена, внизу сколы, бампер тертый, вот эта история с трещиной).
2)Нажаловаться на этого руководителя сервиса Тесакова Владимира Евгениевича(такое его отношение просто неприемлемо для руководителя сервиса, самое место ему на рынке семечки продавать).
3) Как дальше действовать юридически по данной проблеме. Идти куда то дальше, экспертизы проводить, в страховую идти или же сразу в суд.

PS: заранее спасибо

Последний раз редактировалось Nash; 28.05.2013 в 13:28. Причина: дополнение
_________________________________________
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:02   #591
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Lelux,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

*1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
*1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
Полностью читать тут http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=146232
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lelux (28.05.2013)
Старый 31.05.2013, 21:29   #592
 
Das Auto - VW POLO
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго вечера,
Хотел бы изложить свою ситуацию и узнать ваше мнение или получить рекомендации.
В июле 2011 года приобрел машину VW POLO хэчбек у официального дилера автопрестус. Пришел выбрал машину со склада, менеджер сообщил что машина 2010 года, и сказал что на нее распространяется скидка порядка 30 тыс. от изначальной цены составили договор, сделали предпродажку и вот я счастливый обладатель своей первой машины.(Уточняю что первой поэтому в дальнейшем прошу не казнить)
Прошло порядка 1,9 и 40 тыс.км. счастливого и не очень обладания машиной, не буду вдаваться в подробности мелких стычек касающихся ремонта с дилером перейду к главному.
В апреле 2012(9 месяцев эспл.) заметил на правой фаре сетку мелких трещин, предположив что это несчастный случай в виде камня я перестал обращать на это внимание до тех пор в декабре того же года на левой фаре появились аналогичные трещины, в апреле 2013 размеры трещин начали принимать угрожающий вид. С приходом тепла решил обратиться к официальному дилеру, так как территориально сейчас нахожусь ближе к VW север отправился туда. Теперь начинается самое интересное:
Осмотрев фары менеджер сразу же признал этот случай гарантийным НО просмотрев ранее распечатанные бумаги он крайне удивился тому что я пытаюсь ремонтировать машину по гарантии , ТАК КАК ОНА У МЕНЯ УЖЕ КАК 3 МЕСЯЦА ЗАКОНЧИЛАСЬ! Опа как так ? два года же говорю я, и параллельно смотрю в сервисную книжку в которой черной по белому написано дата продажи 7 июля 2011 года, сотрудник vw север не меньше меня удивился данному факту, еще раз перепроверив внутреннюю программу vw "ЭЛЬЗА" в которой моя машина продана 26 февраля! По пути заехав домой за договором в котором в пункте гарантийные условия 7,2 сказано:
Продавец предоставляет гарантию качества на Автомобиль до 22.02.2013
а в пункте 7.3 сказано что дата гарантии распространяется с фактической даты продажи и записи в сервисную книжку.По приезде к дилеру VW меня попытались убедить, что меня обо все предупреждали мол такое бывает таких машин продается много и это называется у них "Открытая гарантия" после небольших разбирательств меня убедили что все будет хорошо и я без проблем могу обслуживаться по гарантии и дальше , правда только у них. Хорошо допустим в этом нет ничего страшного, меня провожают в сервис и с ходу инженер по гарантии заявляет что это не гарантийный случай (не много отвлекусь расскажу как решаются проблемы в сервисе VW автопрестус из личного опыта, первый месяц эксплуатации - добрый день мой руль повернут на пару градусов и ноль сбит что бы ехать прямо нужно держать руль чуть под углом.ответ: минимальный люфт допустим,3 месяц машину уводит вправо на скорости больше 60 км. ответ руль надо держать крепко (сделали дважды сход развал не помог потом делал у знакомых руль выровнялся машина едет прямо как по рельсам) 8 месяц эксплуатации вы знаете у меня дико дрибезжат дверцы - делайте громче музыку!!и т.д). Соответственно я очень сильно этому удивляюсь так как ранее у другого официала мои фары признавались гар.случаем. Хорошо настаиваю на том что бы автопрестус отправил запрос в VW. Через неделю перезванивают из VW автопрестус и инженер по гарантии радостно сообщает о том что повреждения на фарах возникли в следствии внешних суммарных воздействий!
Вся эта ситуация просто выводит из себя, приезжаю в престус пишу им претензию, звоню на горячую линию VW высказываю все претензии по пунктам там все фиксируют жду ответа и сегодня VW меня банально убил!! Такого пофигизма от столь серьезной компании я просто не ожидал, примерно это звучало так : Повреждение фар вызвано внешними воздействиями, а дилер вероятно просто ошибся когда вносил машину в базу (случайно так перепутал 7 июля с 22 февраля!!)Так же мы связались с дилером и он рад вас обслуживать до конца гарантии. С уважением VW
Прошу совета как дальше поступить?
Проводить экспертизу фар за свой счет в попытке доказать что это брак,?
Пытаться решить вопросы с дилером или представительством VW через суд?
Очень волнует вопрос того что при продаже машины будущий клиент может найти способ проверить машину по программе "ЭЛЬЗА" и у него логично может возникнуть вопрос почему такая разница!?
Заранее благодарю за помощь!

Последний раз редактировалось angry VW; 31.05.2013 в 21:35.
angry VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:35   #593
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

angry VW, Отправьте письмо импортеру (ООО "ФГР") с просьбой о разъяснении всего произошедшего. также предъявите Престутсу претензию с требованием в 3-х дневный срок устранить неисправность, копию претензии в ФГР. Ищите экспертную организацию, делайте экспертизу и с иском в суд.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:42   #594
 
Das Auto - VW POLO
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ!
Под письмом в VW я как раз подразумевал то что я писал в ФГР, и их ответ как раз и был звоню на горячую линию VW высказываю все претензии по пунктам там все фиксируют жду ответа и сегодня VW меня банально убил!! Такого пофигизма от столь серьезной компании я просто не ожидал, примерно это звучало так : Повреждение фар вызвано внешними воздействиями, а дилер вероятно просто ошибся когда вносил машину в базу (случайно так перепутал 7 июля с 22 февраля!!)Так же мы связались с дилером и он рад вас обслуживать до конца гарантии. С уважением VW
С иском в суд к кому к ФГР за то что они отказали в том что это по их вине трескаются фары, или с иском к автопрестусу в том что они не законно порезали гарантию не предупредив об этом ?
angry VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:45   #595
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

angry VW, вряд ли кто-то будет так заморачиваться с проверкой машины... ну поменяли вы стеклянный элемент... какая разница как.... у меня через 1 неделю после покупки гольфа прилетел в лобовое камень... не гарантия конечно же.. поменял...

Вы слишком заморачиваетесь о "следующем покупателе", забейте и делайте все для себя...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:55   #596
 
Das Auto - VW POLO
Доп. информация
По умолчанию

haxum, Я имел ввиду что если у меня проверят машину то удивятся разным датам продажи в базе данных фольца(если честно до этого я даже не знал что все машины там висят) и сравнит с сервисной книжкой а там две совершенно разные даты ,22 февраля в базе и 7 июля в книжке, но на самом деле это меньше всего интересует самое важное для меня понять что с этим сейчас делать , или вообще на все забить поменять фары (20 тыс) и успокоится.
Спасибо!
angry VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:52   #597
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

angry VW, я вам, как человек сменивший десяток машин пишу, не будут этого делать...

Они итак покупают Б/У... они максимум что будут узнавать - все ремонты которые были (по гарантии или нет им пофиг, ибо это было за ваш счет) и текущая диагностика....

А продали вам ее тогда или на 2 месяца раньше - никому не интересно.. они итак Б/У машину берут.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:02   #598
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

привет всем. Такая ситуация банальная. Дтп, осаго, я потерпевший. В страховой подписали акт по замене и покраске капота и бампера, а также замене фар, решетки радиатора, панели несущей. Всея подписал, сказали жди денег. В итоге прислали, машине 2,5 года, в экзисте я запчастей насчитал без покраски и установки на 60 тыс. просто новые под заказ, плюс официалы за монтаж просят 25, это без покраски, а покраска еще чуть меньше, итого под 100 тыс. Мне выплатили 47 тр за все. Хочу обращаться в суд, звонил в страховую, предложили написать в службу качества, я им написал запрос на перерассмотрение калькуляции. Но думаю шляпа все это. Как мне доказать, что новые запчасти стоят эти 60 тр, что официалы стоят дорого, накладные распечатывать, или у официалов документы распечатать? Все сумбурно, но в целом каким документом на суде можно подтвердить мои будущие материальные затраты на ремонт. И еще нужно ли делать экспертизу если со списком работ и материалом я согласен?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:20   #599
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, независимая экспрертиза за 3 тыщи это первое что вы должны сделать. При ее проведении - письменно пригласите за несколько дней представителя страховой виновника. Далее либо страховая соглашается с нормальными независимыми экспертами, либо дает вам письменный отказ и уже этот письменный отказ вы идете оспаривать в суд.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2013, 16:38   #600
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Юрий Дмитрич, независимая экспрертиза за 3 тыщи это первое что вы должны сделать. При ее проведении - письменно пригласите за несколько дней представителя страховой виновника. Далее либо страховая соглашается с нормальными независимыми экспертами, либо дает вам письменный отказ и уже этот письменный отказ вы идете оспаривать в суд.
Я вот не пойму, но мне машину уже осматривал эксперт, я с ним на 100% согласен. Он мне написал и я подписал - замену и покраску бампера, замена и покраска капота, замена фар обеих, замена решетки и знака, замена суппорта фар, левой и правой, замена несущей панели. Мне не нравится стоимость. Я зашел на экзист, обычный поставщик, насчитал там капот (грунт) бампер (грунт), фары, телевизор, суппорта фар, решетку все на 66 тыс, цены макс, потому кто знает как они через неделю рванут. Так вот заезжал к ОД на 3 км мкада, спросил по стоимости работ по замене телевизора и проч. Сказали примерно 10 часов, выйдет на 25 тр. Про покраску я даже и не узнавал. Так вот они мне выплатили на карту 47 тр. Я написал им запрос, мол какого, они прислали ответ, мол бампер вам покраску не посчитали, потому что не указан в списке повреждений в справке о ДТП, тогда нахрена акт я подписал, где эксперт указал мне на скрытое повреждение креплений и замену бампера. Причем они следом добавили, что в калькуляцию забыли включить знак фв (он идет в комплекте с решеткой по экзисту) и стоит 6 тр, блин забыли они. И сейчас будет перерасчет по этой решетке. Так вот по всему остальному как они пишут, они брали среднюю цену по региону, мне б найти такие цены. С той выплатой, что они мне дали - только покупатьс разборки и менять самому. В конце убило вообще - пишут если вы не согласны с повреждениями приезжайте к нам на осмотр скрытых повреждений. После этого было много мата в голове. В общем так как впервые все у меня - занкомые посоветовали взять прайсы организации, в данном случае поеду к ОД и попрошу прайс на данные запчасти и стоимость работ. Если дадут вообще. Потом поеду завтра к ним, за калькуляцией и буду писать на имя гены заявление о пересмотре.

Интересно, машина конца 10 года, ей 2,5 года, там что износ запчастей под 50%.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Юрий Дмитрич, независимая экспрертиза за 3 тыщи это первое что вы должны сделать. При ее проведении - письменно пригласите за несколько дней представителя страховой виновника. Далее либо страховая соглашается с нормальными независимыми экспертами, либо дает вам письменный отказ и уже этот письменный отказ вы идете оспаривать в суд.
можете посоветовать независимую экспертизу? проверенную?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru