Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 8
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2021, 15:29   #2161
 
Das Auto - Volkswagen Golf VIII 1.0 eTSI OPF DSG 81kW (110PS) "Life"
Доп. информация
По умолчанию

В общем, сдох таки мой чудо-конь через 2100 км. Встал вчера на перекрёстке и больше с места не тронулся. Перед этим опять высветились ошибка привода, ошибка батареи 48V, но я к этому уже привык, внимания не обратил, просто отключил старт-стоп, как обычно.







Потом оранжевые ошибки сменились на красные и появилось что-то новенькое: мол и батарея 12V тоже капут.





До светофора доехал и с него больше не тронулся.
Зажигание включается, а завестись не даёт - сыплет ошибками вообще не связанными друг с другом. Такое чувство, что просто перечисляет все возможные неисправности: и привод, и сенсоры, и давление в шинах, и освещение.

Пришлось опять звонить в сервис, прислали эвакуатор с техником, но не тут-то было... Сначала подъехал "начальник транспортного цеха", мы с ним без проблем оттолкали машину с перекрёстка, а когда прицепили лебёдку, выяснилось, что машина уже включила режим ишака и намертво заклинила тормоза. Как? Зачем? Почему? Короче, техник бился с ней час, но затащить её на платформу мы так и не смогли. Приехал второй, более серьёзный эвакуатор, погрузили, как металлолом и увезли.

Кстати, пока мы там воздухом дышали, начальник рассказал, что это уже вторая сдохшая машина. Всего таких Golf 8 наша контора уже 6 штук получила и в январе одна уже ломалась ровно с такими же симптомами. На тот момент она 5 месяцев отбегала. (Правда ту всё-таки смогли лебёдкой погрузить.) Беда для начальника ещё и в том, что по договору мы меняем машины после 3 лет эксплуатации, и в скором времени подходит очередь замены ещё 10 штук.
Изображения
Тип файла: jpg 20210308_154522 (2).jpg (33.6 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 20210308_154530 (2).jpg (31.7 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 20210308_154537 (2).jpg (34.2 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 20210408_123441 (2).jpg (60.0 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 20210408_123447 (2).jpg (35.9 Кб, 136 просмотров)
Keng вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artikss (09.04.2021), Nash13 (09.04.2021), snupic (09.04.2021), SVA (09.04.2021), ytrewq (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 17:00   #2162
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

К -качество (с)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 18:15   #2163
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

у нас же по идее не будет таких гольфов с батареями? абсолютно ненужны
artikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 18:25   #2164
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artikss Посмотреть сообщение
у нас же по идее не будет таких гольфов с батареями? абсолютно ненужны

Это не отменяем их косяк !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 18:37   #2165
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Это не отменяем их косяк !
ну как бы кто кричит за электрички тот их и получил
пусть побудут бетатестерами
artikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 18:43   #2166
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artikss Посмотреть сообщение
ну как бы кто кричит за электрички тот их и получил
пусть побудут бетатестерами

Тем временем Тойоты примусы с 1997 года продолжают бороздить просторы вселенной)
Это же гибриды!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 19:05   #2167
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

а еще лучше хороший дизелек 2.0 литра минимум, сил на 200 и с норм акпп и без робота , и без всяких мочевин, с вырезанным катом и удаленным егр вот это нормас былобы
artikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 19:07   #2168
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artikss Посмотреть сообщение
а еще лучше хороший дизелек 2.0 литра минимум, сил на 200 и с норм акпп и без робота , и без всяких мочевин, с вырезанным катом и удаленным егр вот это нормас былобы

Зачем дизель для машины С класса ?
Бензин и только ,дизель для тракторов и тяжелой техники ,и внедорожникам (которых не нужно в городе иметь)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 21:14   #2169
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Зачем дизель для машины С класса ?
Бензин и только ,дизель для тракторов и тяжелой техники ,и внедорожникам (которых не нужно в городе иметь)
большой момент, малый расход, меньшая цена чем у бенза , неужели плюсов мало?
artikss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (10.04.2021)
Старый 09.04.2021, 21:18   #2170
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artikss Посмотреть сообщение
большой момент, малый расход, меньшая цена чем у бенза , неужели плюсов мало?

Вонь )
Жир ,зимой холодно )
С трактора не слить !
Меньшая цена в чем ?
Если таксист то может и плюс !
Спорить не буду ,каждому своё ,воняет дизель знатно !
Не даром Европа начала от него отказываться в центральных районах города!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 21:49   #2171
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Вонь )
Жир ,зимой холодно )
С трактора не слить !
Меньшая цена в чем ?
Если таксист то может и плюс !
Спорить не буду ,каждому своё ,воняет дизель знатно !
Не даром Европа начала от него отказываться в центральных районах города!
да ну на современых авто вообще не воняет и даже тарахтенья в салоне не слышно, цена меньше чем у 95 бенза.
artikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 23:08   #2172
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

artikss,интересно, в какой вселенной дизель дешевле 95? Покупаешь тачку тыщ на 300 дороде бензиновой и в течение 200т.км пытаешься отбить разницу в цене на расходе топлива, такое себе удовольствие.
А незабываемое ощушение, когда ночью подморозило, и утром машин изволил не завестись из-за парафина в баке?
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (11.04.2021)
Старый 10.04.2021, 02:28   #2173
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
большой момент, малый расход, меньшая цена чем у бенза , неужели плюсов мало?
Вся эта хрень есть и на малолитражных турбированных моторах. Зачем мне дизель, если на 1.4 140 я могу ехать в 3.5 литра расход и наваливать, если потребуется?
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 05:10   #2174
 
Das Auto - Golf R-Line 'mk6-был, Golf Trendline 'mk7-был, Golf GTI 'mk6
Доп. информация
По умолчанию

Зачем дизель на хетчах? Для комми-транспорта вопросов нет а для экономии можно и котлы отключать.

"Дизелек минимум 2.0 и норм автоматом" это пахнет тойодой. Робот всегда экономичнее на дистанции и за 80к он уже окупается. Заберите овощной айсин, дайте дсг!

Последний раз редактировалось Onixz; 10.04.2021 в 05:14.
Onixz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 06:38   #2175
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

что за чушь народ тут пишет? никогда дизель не имели и не ездили на нем так и пишите что ниче не знаю и не понимаю.
я заправляюсь на газпроме, 95 бенз-50.10 , дизель 47.70 за литр, сотый бенз -55 за литр.
дизель и дешевле и на нем расход меньше даже чем на 1.4 турбопукалке, двушка мотор на дизеле жрет меньше чем 1.4, даже не пытайтесь меня переубедить у меня и 1.4 был и щас дизель есть.
при покупке по идее что дизель что бенз должны стоить одну цену, если дизель сильно дороже то это на совести производителя который еще отойти от дизельгейта не может а порабы уже.
к примеру в турции если у вас бенз все вам сочувствуют глядя на цены на заправке
еще показательный пример ауди а6 текущая, при одинаковых кобылах мотор на бензе стоит дороже на 40к чем на дизеле, в разгоне разница 0.5 с в пользу бенза а жрет до 1.4 литра на сотку бенза больше все данные с сайта ауди с паспорта.

по коробкам тоже не рассказывайте мне , класик акпп отлично едет и норм разгоняется, и надежнее, сракерам от двух литр мотор и вперед дсг а все начальные турбопукалки правильно сделали что на акпп перевели, нормальных людей которым комфорт впробке и надежность больше чем гонщиков и им акпп лучше чем мифические 1-2 сек до сотки, хочешь гонять берии от двух литров. периодически ради интереса читаю топан новожилова на октахе клуб занятные истории пишет он про дсг.

Последний раз редактировалось artikss; 10.04.2021 в 06:41.
artikss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (10.04.2021), Nash13 (10.04.2021), Sunmarino (12.04.2021)
Старый 10.04.2021, 12:07   #2176
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artikss Посмотреть сообщение
что за чушь народ тут пишет? никогда дизель не имели и не ездили на нем так и пишите что ниче не знаю и не понимаю.
я заправляюсь на газпроме, 95 бенз-50.10 , дизель 47.70 за литр, сотый бенз -55 за литр.
дизель и дешевле и на нем расход меньше даже чем на 1.4 турбопукалке, двушка мотор на дизеле жрет меньше чем 1.4, даже не пытайтесь меня переубедить у меня и 1.4 был и щас дизель есть.
при покупке по идее что дизель что бенз должны стоить одну цену, если дизель сильно дороже то это на совести производителя который еще отойти от дизельгейта не может а порабы уже.
к примеру в турции если у вас бенз все вам сочувствуют глядя на цены на заправке
еще показательный пример ауди а6 текущая, при одинаковых кобылах мотор на бензе стоит дороже на 40к чем на дизеле, в разгоне разница 0.5 с в пользу бенза а жрет до 1.4 литра на сотку бенза больше все данные с сайта ауди с паспорта.

по коробкам тоже не рассказывайте мне , класик акпп отлично едет и норм разгоняется, и надежнее, сракерам от двух литр мотор и вперед дсг а все начальные турбопукалки правильно сделали что на акпп перевели, нормальных людей которым комфорт впробке и надежность больше чем гонщиков и им акпп лучше чем мифические 1-2 сек до сотки, хочешь гонять берии от двух литров. периодически ради интереса читаю топан новожилова на октахе клуб занятные истории пишет он про дсг.
Полностью поддерживаю.
Имею в семье октаху дизель и ку5 дизель, жалею не поставлялись а3 дизеля,
Зимой и в минус 30 октаха заводилась на ура без вебасты, хоть и стоит, ку5 2.0 , после двух дней простоя прт минус 37 завелась моментально.
Сказочники какие то кто пишет что дизел зимой не заводиться. Мож от минус 40 и есть проблемы, а ухоженое авто проблем не имеет.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 16:43   #2177
 
Das Auto - Golf R-Line 'mk6-был, Golf Trendline 'mk7-был, Golf GTI 'mk6
Доп. информация
По умолчанию

Для деда с рассадой айсин самое то. Почему в Европе DSG а у нас как в стране третьего мира "неубиваемый" автомат? И вонючий дизель правильно что запрещают. Покатался я на всяких коммерческих вонючках от пежо и ситроен. Больше не хочу. Дизель это прошлый век. А ещё кайф когда бахнешь разбавленного на тат-нефти- посмотрим в какой прайс выйдет "экономия" на топливе
Onixz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (11.04.2021)
Старый 10.04.2021, 19:59   #2178
 
Das Auto - Volkswagen Golf VIII 1.0 eTSI OPF DSG 81kW (110PS) "Life"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Не даром Европа начала от него отказываться в центральных районах города!
Тут причина гораздо прозаичнее: в Германии до Нового года солярка стоила ~95 центов, (бензин ~1,40). Под лозунгами "борьбы за экологию" цену подняли до 1,25 (бензин в цене не изменился). И все обязаны быть счастливы. А кому не нравится - тот сволочь, тварь, мразь и убийца планеты.
Вы может не в курсе, но ещё лет 10 назад правительство Германии и разные экологические организации всячески продвигали дизельные автомобили: стимулировали производителей, давали льготные кредиты, делали большие скидки, кэшбэки. Прям один в один, как сегодня электрокары пиарят. Чуть ли не бесплатно уже раздают. Чует моё сердце, что лет через пять их объявят главными виновниками загрязнения, заставят платить за утилизацию батарей и цены на электричество раза в три поднимут.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Onixz Посмотреть сообщение
И вонючий дизель правильно что запрещают. Покатался я на всяких коммерческих вонючках от пежо и ситроен. Больше не хочу. Дизель это прошлый век.
А бензин ромашками пахнет? Дальше ровно всё по тексту, с поправкой на то, что бензин это каменный век и его пора запретить. Ну и да, бодяжат же только соляру, а бензин весь со знаком качества. :) А про движки, которые от другого октанового числа подыхают тоже не слышали?
Keng вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artikss (11.04.2021), Graf007 (11.04.2021)
Старый 10.04.2021, 22:41   #2179
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keng Посмотреть сообщение
А бензин ромашками пахнет?
Частенько бывает, что оказавшись за дизелем, вонь пробивает все фильтры и дышать нечем.. так что сравнение неплохое.

В остальном соглашусь. В Европе бум на все электро сейчас..
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 14:40   #2180
 
Das Auto - Golf R-Line 'mk6-был, Golf Trendline 'mk7-был, Golf GTI 'mk6
Доп. информация
По умолчанию

Mini JCW будет стоит от 2.7. В общем понятно что будет народ брать... может и я присмотрись хоть и дизайн очень спорный
Onixz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru