Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 16:12   #961
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alapupiy Посмотреть сообщение
небольшое изменение конечно всегда есть, но это если всё исправно. А здесь разница в громкости и характере звука при сцеплении On/Off уж очень заметная. Такое тарахтение встречаю впервые и с уверенностью могу сказать - это не нормально. Две предыдущие машины, кот., были с "0", одна пробежала 240 ткм., вторая 170 ткм. - такого не было.
по поводу шума коробки могу сказать следующее: было правда не на гольфе, но смысл думаю похож, при работе на холостом ходу четко был слышен металлический посторонний звук со временем чуть усиливался, консультировался с меками, они мне говорили про конструктивные особенности валов, типа ничего страшного и т.д. мол ездий не парься, и ездил года полтора, потом меня это запарило, звук стал как от работающего камаза, а выжимаешь тихо. решил я начать перетряхать коробку и загнал машину в сервис. в итоге мне поменяли корзину и диск сцепления и все стало тихо. Причем как сказали в сервисе сам диск еще ходил бы и ходил, а вот корзина сцепления почему то подизносилась (может брак поставщика) и прижимные пластинки не ровно (и не равномерно) прилегали к диску, от того и шум. вот как то так. после замены легкий шум (разница при отжатом сцеплении и отпущенном) стал появляться тысяч через 20 км.
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:42   #962
 
Аватар для ginger
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, DSG-7ст.
Доп. информация
По умолчанию

к слову о звуках!
несколько раз во время движения (за последние полтора месяца) периодически включается серия звуковых сигналов... последствий не было. пик-пик-пик, пик-пик-пик, пик-пик-пик и тихо. регулярности появлений таких серий нет. неделю тихо, а на другой по несколько раз. думали, что может батарея противоугонки разряжается (по идее должна предупреждать звуком). но сегодня утром, заведя движок, начались эти звуки... загорелась контрольная лампа генератора и машина заглохла. с интервалом в минуту, снова поворачиваю ключ и все то же самое. еще через 3 минуты (выключив всю электронику) завожу - и все ок. но вот что это было? никто не сталкивался?
ginger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:46   #963
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

gal977, спасибо! Ясненько... Доеду завтра до ближайшего ОД, послушаю что скажут.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:52   #964
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

ginger, а на майфуне во время этих сигналов не было надписей?
У меня так после нескольких часов стояния на аварийке с включенным радио, тоже сначала были серии сигналов несколько раз, я даже сначала не понял к чему они, т. к. стоял с заглушенным двигателем, потом радио отключилось и на экране была надпись LOW BATTERY
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:15   #965
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ginger Посмотреть сообщение
но вот что это было? никто не сталкивался?
если провод минусовой (или масса) отходит, то могут быть такие симптомы, проверьте контакты на аккумуляторе, подтяните клеммы

Последний раз редактировалось gal977; 17.09.2010 в 17:17.
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ginger (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 17:26   #966
 
Аватар для ginger
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, DSG-7ст.
Доп. информация
По умолчанию

SoLuTan, нет. Никаких сообщений. Да и до этого звуки возникали при работающем двигатели во время поездок... Так что на разряд аккума не похоже...

gal977, проверю! спасибо..
ginger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:54   #967
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

не за что, рад если чем то помог
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 11:55   #968
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

За 3 месяца эксплуатации авто на лобовом стекле появился какой то "жирный" налет, особенно заметный в темное время суток, подскажите как можно протереть стекло изнутри, что бы при этом не появилось разводов и не поцарапать его?
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:03   #969
 
Аватар для Троffим
 
Das Auto - 6 Гольф+ продан. Форд Фиеста 2004гв ( отдал сыну ) Форд Коннект
Доп. информация
По умолчанию

Любое бытовое средство для очистки стёкол - Мистер Мускул, Секунда, Clin и т.д., и мягкая тряпочка ( в идеале - микрофибра ) решают проблему.
Если самому лень - на автомойке могут это сделать.

Последний раз редактировалось Троffим; 18.09.2010 в 13:03.
_________________________________________
Прежде чем критиковать, предложи что нибудь конструктивное!
Троffим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gregory (18.09.2010), NikitaST (18.09.2010)
Старый 18.09.2010, 12:22   #970
 
Das Auto - гольф плюс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
За 3 месяца эксплуатации авто на лобовом стекле появился какой то "жирный" налет, особенно заметный в темное время суток,
Курите, наверное, в салоне?
eslava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:35   #971
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

В том-то и дело что не пью, не курю))) И, соответственно, кого вожу - тоже. Такое подозрение, что на предпродажной подготовке что-то не сделали(
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:01   #972
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Троffим Посмотреть сообщение
Clin и т.д., и мягкая тряпочка ( в идеале - микрофибра ) рашают проблему
Clin фигово чистит, и разводы от него. По остальным сказать немогу, пока непользовался. Вот сейчас Clin закончится куплю чего нибуть другое. От микрофибры тоже эфект неочень, лучше протиреть замшевой тряпочкой (котороя для вытирания авто после мойки), от неё разводов неостаётся.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:30   #973
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Троffим Посмотреть сообщение
Любое бытовое средство для очистки стёкол - Мистер Мускул, Секунда, Clin и т.д., и мягкая тряпочка ( в идеале - микрофибра ) решают проблему.
Если самому лень - на автомойке могут это сделать.
Из всего перечисленного достойный вариант - Секунда. После применения необходима сухая х/б ткань. Рузультаты использования остальных средств сразу видны на солнце.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:08   #974
 
Аватар для MipH
 
Das Auto - VW Golf 1.4 TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

С самой покупки обратил, что правая передняя дверь трется в углу о заглушку, которую ставят, чтобы там не образовывался лед (известная проблема).
С внутренней стороны это пенопластовой зашлушки нанесен толстый слой клейкого вещества (говорят, клеить надо, нагревая), но как-то не держал он. Заглушку легко можно оттягивать, вместе с ней тянется клей.

Вчера увидел, что водительская дверь так же начала шуршать при открытии, ее заглушка также отклеилась.

Решил до ОД не ездить, взял клей, тряпкой протер поверхность и, нанеся клей, аккуратно приклеил, придерживая в правильном положении.

Не знаю, насколько хватит. К слову, добраться туда довольно сложно. Я так и не смог выдернуть заглушку, потому что с ней тянется клей, да и боялся порвать. Вероятно, клеить их правильно лучше при снятой двери.

MipH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Егерь (06.04.2011)
Старый 19.09.2010, 14:02   #975
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Рузультаты использования остальных средств сразу видны на солнце.
если тщательно растереть после нанесения, то результатов больше не видно. другое дело, что есть средства, где без этого гимора все нормально. например чистый спирт :)

Цитата:
Сообщение от MipH Посмотреть сообщение
С внутренней стороны это пенопластовой зашлушки нанесен толстый слой клейкого вещества (говорят, клеить надо, нагревая), но как-то не держал он.
думаю, что специально. клей с сильной адгезией может оторвать ЛКП.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:32   #976
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
на лобовом стекле появился какой то "жирный" налет, особенно заметный в темное время суток, подскажите как можно протереть стекло изнутри, что бы при этом не появилось разводов и не поцарапать его?
Предполагаю, что это из фильтра салонного угольные частицы на лобовом оседают, т. к., когда чистой белой бумажкой провести по стеклу, то на ней угольно черная грязь остается.
Перепробовал кучу всяких тряпочек и спец. салфеток для протирания стекла, один хрен остаются разводы, которые очень сильно видны в темноте от встречных фар. Сейчас по осени стало очень актуально, т. к. темнеет рано.
Мне кажется я нашел решение для себя и оно предельно банально )) купил спрей какой-то для чистки стекол, распылил его на лобовое изнутри и вытер скомканной газетой. Вчера ночью ездил, красота, ни разводов, ни бликов, я доволен! ))
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kay (20.09.2010)
Старый 19.09.2010, 17:36   #977
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

SoLuTan, старый добрый способ мытья окон
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:38   #978
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

SoLuTan, именно газетой?
Таже проблема-блики в тёмное время суток!Вчера купил какую-то супер-салфетку в "карусели".типа без ворсинок.Попшикал также,не помогло.бликует.
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:39   #979
 
Das Auto - VW Golf VI Plus 1.4 TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
на лобовое изнутри
а если включить обдув лобового стекла, не помогает снизить блики и улучшить видимость?
IntRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:29   #980
 
Das Auto - гольф плюс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
SoLuTan, именно газетой?
Именно! На всех машинах всегда пользовался только "Мистер мускул" и газетами. Благо этого добра достаточно пихают в почтовые ящики.
eslava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru