Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Шипы? Липучка? Пошире? Поуже?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Шипы? Липучка? Пошире? Поуже?

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2018, 12:34   #5181

Das Auto - Tiguan SL 220+
Доп. информация

Не знаю какие там тенденции, но на Nokian R2 на первом комплекте откатал 4 сезона.
Поменял потому как уже было видно что резина состарилась (микротрещины по поверхности). По второму комплекту R2 в конце первого сезона сохранились все заводские "усики".
Пробег за зимний сезон примерно 10.000.
Сейчас стоит R3.

Думаю износ сильно зависит от качества асфальта, по которому вы в основном передвигаетесь.
Anree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:41   #5182

Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация

Нокиан r2 трется быстрее всех шин. Сто раз писалось даже в отзывах на яндексе.
Старый 31.10.2018, 12:44   #5183

Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация

a777d, А какая тенденции у бриджа липучки?
Старый 31.10.2018, 12:52   #5184

Доп. информация

Kladovchik.2011, не знаю )) тЭндЭнция телефон мой написал ))
Старый 31.10.2018, 12:55   #5185

Das Auto - Tiguan SL 220+
Доп. информация

Может быть R2 и трется быстрее всех шин, не буду возражать.
Но мне доточить шины до корда не удалось.

Имхо, приобретая шины надо оценивать те условия эксплуатации в которых они будут использоваться, типа пробег за сезон, качество асфальта (может быть у вас в области вместо асфальта наждак с ямами) и т.д.
И исходя уже из этого можно выбирать шины помягче,потише, но с высоким износом или брать подубовее и износостойкее.
Anree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:57   #5186

Доп. информация

Anree, на любом сайте отзывов недостаток один износ. По сути один сезон и передние Шины с индикатором 4.
Старый 31.10.2018, 15:01   #5187

Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Anree Посмотреть сообщение
Может быть R2 и трется быстрее всех шин, не буду возражать.
Но мне доточить шины до корда не удалось.
Ездил на Haka8/Haka9 - очень медленно стираются, в этот раз взял Haka R3, посмотрим как быстро сточится. Недавно на D2 была статья об R3: от 0 до -10С не тормозят на льду, управляемость дерьмо, бла-бла-бла. Как владелец шипованной резины и сейчас фрикционных шин - брехня, второй день корка льда, температура от 0 до -5С, машину не раскачать при городских скоростях, в плюсы - комфорт и отсутствие звука шипов.

Это я к чему, отзывы на Яндекс Маркете весьма странные - размерность резины у людей разная, следование рекомендациям по давлению в шине разное, условия эксплуатации разные, манера езды - разная. Если смотреть идентичный размер будет 5-6 отзывов, если из них 3 от владельцев Camry/Ниссан и прочего япобарахла, то вообще отбрасываем эти отзывы. Отзывы заднеприводных (а вот словарь подсказывает заднепроходных ) машин вообще не в тему - им жесткую резину и что бы хватило на долго подавай, т.к. нет разницы - вся резина идет в утиль от дрифта. В итоге по факту отзывов, на которые можно ориентироваться, 1-2%.
Старый 31.10.2018, 20:16   #5188

Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация

Namenloss, Надеюсь 1-2% адекватных отзывов, от владельцев VAG? Другие(в принципе)не могут претендовать на адекватность,они же не целованные Богом,они не владельцы величайшей марки авто
Макcим (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 22:36   #5189

Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация

Раз уж на то пошло, то ориентироваться надо еще на меньшее количество. А именно тех, у кого такое же авто. Но это же бред :)
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 00:23   #5190

Das Auto - VW Golf мк6 1.4 TSI 6МТ Highline
Доп. информация

6 лет отьездил на хакке 5 голы как сокол стали ноль шипов осталось, нынче взял NEXEN WINGUARD WINSPIKE по шумности намного тише они мне показались если новые их сравнивать.
Старый 07.11.2018, 08:59   #5191

Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Namenloss, Надеюсь 1-2% адекватных отзывов, от владельцев VAG? Другие(в принципе)не могут претендовать на адекватность,они же не целованные Богом,они не владельцы величайшей марки авто
Насмотрелся на ездунов за 11 лет активного водительского стажа, свое мнение сформировал и свою точку зрения не изменю - владельцы LC200, Prado, Camry, Corolla - деревенское хамло и быдло а-ля привет 90-ые, кого задело - претензии к зеркалу. Не устраивает, проходим мимо.

Цитата:
Сообщение от komok Посмотреть сообщение
6 лет отьездил на хакке 5 голы как сокол стали ноль шипов осталось, нынче взял NEXEN WINGUARD WINSPIKE по шумности намного тише они мне показались если новые их сравнивать.
Ну так и Haka 8 очень шумная резина, только в 9-ке стали думать про тишину .
Старый 07.11.2018, 09:19   #5192

Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация

Namenloss, Не хочу растраивать,но владельцы Гольф,далеко не ангелы(впрочем как и другие водители) Если человек хам,то ему какое авто не дай,так и останется хамом. Все так же личное мнение
СтражДорог (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 13:32   #5193

Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Друзья, есть ли у кого опыт приобретения и использования дисков Enkei? Смущает, что на российском сайте этого уважаемого производителя цены подозрительно демократичные. Например, 18-е диски можно взять меньше, чем за 10 тыр: http://www.enkei-russia.ru/catalog/?...Ь&set_filter=Y
Ну и поделитесь, что еще можно было бы взять в 18 диаметре из известных брендов в пределах 10-12 тыс. за диск. Оригинал неоправданно дорог, да и дизайн, прямо скажем, воображение не поражает.
Брал у них комплект, откатал нормально три года. Честно, сомневаюсь, что орижинал, тк цена очень уж низкая, но эксплуатация по москве летом норм, без нареканий. Брал обычную серию, не суперлегкую.
СтражДорог (07.11.2018)
Старый 16.11.2018, 12:23   #5194

Das Auto - Golf 6 1.2 TSI TL 6МКПП
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от todder Посмотреть сообщение

Зы... В феврале буду брать Pirelli Cinturato P7...
Дак че то тоже не особо хвалят, типо мягкие, корт рвется и износ большой... Я че т хаку грин 2 надумал брать в конце месяца.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Давайте опять поговорим про ширину шины зимой)
Вот я 6 лет ездил летом на 225\45 r17, а зимой на 195\65 r15.
Датчик руля обнуляешь или с "кривым" рулем катаешь? Мне вот че т поднадоела эта песня, тоже думаю 16 что ли на зиму купить в следующем году, раздражает зимой руль влевосмотрящий)))) Стояла размерность 205/65 15, все было хорошо, в том году поменял на 195/65 и теперь зимой всегда езжу раздраженный)))))
Lazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 14:38   #5195

Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
Датчик руля обнуляешь или с "кривым" рулем катаешь? Мне вот че т поднадоела эта песня, тоже думаю 16 что ли на зиму купить в следующем году, раздражает зимой руль влевосмотрящий)))) Стояла размерность 205/65 15, все было хорошо, в том году поменял на 195/65 и теперь зимой всегда езжу раздраженный)))))
Lazy, проблема в колёсах, а не в размерности резины...
Старый 17.11.2018, 19:03   #5196

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

У меня отец работает на огромном складе шин Pirelli и Amtel, откуда идут все поставки этих шин. Так вот, есть большая разница в том, как их хранят.

Если шины Pirelli хранят как положено, вертикально, в теплом складе. Итальянцы регулярно приезжают с проверками и контролируют все до мелочей. С этого склада их круглосуточно отправляют за рубеж.

То Amtel (летние) еще в прошлом году хранились зимой в неотапливаемом холодном складе, кое-где у склада протекала крыша. Шины складывают горизонтально кучами друг на друге, что делать нельзя. Недавно ввели в эксплуатацию новый гигантский склад и шины Amtel стали хранится в тепле.

Вот такая разница, что касается условий хранения. Пусть известные бренды шин выпускаются в России, но производство и условия хранения хотя бы контролируются брендами.

Лично у меня зимние Nokian и летние Continental, оба комплекта российского производства.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 08:05   #5197

Das Auto - Golf 6 1.2 TSI TL 6МКПП
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Lazy, проблема в колёсах, а не в размерности резины...
Спешу огорчить, но нет. На 15 смотрит влево, на 16 стоит прямо, на 17 чуть вправо. Геометрия выведена в 0 на передней оси на обоих колесах, задние в допуске. Можно конечно тягами переставить руль прямо на 15, но тогда весной придется опять ехать и выставлять руль прямо уже на 16.
Lazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 08:20   #5198

Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация

Lazy, чёт какая-то ерунда Езжу на Р15 и Р16. Руль всегда прямо, развал/схождение в норме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (20.11.2018), Роман51 (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 12:26   #5199
ГИБДДэшный начальничеГ клуба

Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация

Такая же фигня была на супербе. Лето 225/45, зима 225/50, посадочный диаметр одинаковый. При сезонной смене всегда немного поворачивается руль. Колеса не раз меняны местами.
Старый 20.11.2018, 18:45   #5200

Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация

СтражДорог, причина в резине: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D0%BD%D1%8B
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы