Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: что круче гт спорт или R 5 оба 170 л.с.?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
что круче гт спорт или R 5 оба 170 л.с.?

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 20:27   #1
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
Восклицание б.у,GTI,,боюсь брать с большим пробегом. 95.000км 2006 года!

всем привет. хочу себе gt -шку взять поодскажите на что обратить внимание в первую очередь. возможно его рвали? темболее тюненый. автомат 6 го года терпит би турбины? ишу в данный момент на авто ру. подскажите плиззз либ gt sport 170л.с. друг сказал на turane мотор такой сгорел (поршня поплавились)
Изображения
Тип файла: jpg vw-golf-gti-black-1280.jpg (84.4 Кб, 120 просмотров)
тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:44   #2
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Может был просто шоу кар. Авто 2006 года по 25-35 тыс в год, то есть от 100 до 140 тыс он мог пройти, пробег реальный, а что с движком нужно ехать в СТО и смотреть там.

Последний раз редактировалось URsuS; 06.10.2010 в 20:47.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тема (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 00:59   #3
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тема Посмотреть сообщение
turane мотор
Какой мотор???
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тема (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 07:27   #4
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

тема, А еще говорят, что до 2007 мод. года у Гольфов были проблемы с коробками передач. (особенно автоматы).
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тема (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 08:11   #5
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тема Посмотреть сообщение
подскажите плиззз либ gt sport 170л.с. друг сказал на turane мотор такой сгорел (поршня поплавились)
И не только на туране, я гольф 5 один такой знаю.
Р\С замоскваречье всеже через "о" положено писать.

Последний раз редактировалось SAS99; 07.10.2010 в 08:14.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тема (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 08:29   #6
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

150 тыс.км у знакомого GTI прошёл , один из первых 06 года, на 90 замена турбины по гарантии была. а так вроде бегает пока, коробка ДСГ.
_________________________________________
excom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тема (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 08:47   #7
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Фотография вообще-то гольф R-Gti сомнваюсь, что такой авто вам продают.
У ГТИ с таким пробегом нужно смотреть во-первых на коробку, если ДСГ(автомат) то надо проехаться в "боевом" режиме, чтобы ее прогреть хорошенько, попробовать газ-тормоз одновременно, на предмет пробуксовки сцепления и подергиваний при переключении(особенно с 1-2-3 передачи).
Далее !ВАЖНО! осмотр двигателя.: (смотреть исключительно на СТО) не жалеть денег на диагностику!
1. Посмотреть турбину, не должно в патрубках быть масла, не должно быть люфта крыльчатки.
2. Компрессию во всех цилиндрах, разница не должна составлять более 0,8. А сама компрессия должна быть в районе 10 (не помню в чем измеряется) :)
3. Слушать посторонние звуки в клапанной крышке, генераторе, помпе (посмотреть ремень ГРМ на предмет износа, в таком пробеге ГРМ должен быть заменен (ролик,помпа, ремень) )

Далее смотрим подвеску, в идеале слушать вначале по хорошей кочкастой дороге, потом заганять на вибростенд, чтобы посмотрели мастера.

Затем осмотр на предмет аварий, как правило, у автомобиля с таким возрастом и таким пробегом не должно быть серьезных простоев в СТО (смотрим сервисную книгу с каким промежутком менялось масло (по времени и пробегу) они должны быть примерно одинаковые) Смотрим кузов на предмет перекрасок, лучше всего,чтобы это делали опытные маляры, т.к. крашенные детали видно в 90% случаев.

Удачи в покупке, отнеситесь с ответсвенностью при выборе авто и никогда не пожалеете,что купили хороший ГТИ
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 08:48   #8
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

боишься - не бери! а когда не боишься тогда ниче не ломается
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 08:56   #9
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал внимательнее, в названии темы и в самом сообщении речь идет о разных авто (гт и ГТИ) К гт тоже применимы все пункты осмотра
только нужно обратить внимание на компресор (там кстати не би турбо, а компресор+турбина)
Так же смотрим на цепь (по моему в ГТ) там не ремень, а цепь, она должна быть натянута, не греметь и не шуметь.

Плюс, забыл добавить по ходовке. Смотри гранаты-привода. Проверяются просто: поворачиваешь руль вправо и резко трогаешься (не должно быть щелчков) и так же влево. Если хрустят, это не есть хорошо, возможно коня пришпоривали во всяких там ралли-спринтах и кольцевых покатухах. К этому же пункту относится износ педалей, и протектора колес (в идеале он должен быть равномерным по всем четырем колесам)
+ посмотри выработку тормозных дисков
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тема (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 09:17   #10
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

Если бояться то зачем брать? лучше взять с более простым мотором но свежей авто)
_________________________________________
excom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:27   #11
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

впринципе, ничего страшного нет. За 4 года с любым автомобилем может случиться что угодно. Я советую брать авто тот, который нравится. Если грамотно продиагностировать бу автомобиль, то проблем не возникнет.

ПС Я бы посоветовал взять всеже ГТ с 1,4 двигателем с 140 лс на механике. Либо на механике и ГТИ, но его найти сложнее, т.к. более редкий звер
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тема (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 12:58   #12
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Groove Посмотреть сообщение
Фотография вообще-то гольф R-Gti сомнваюсь, что такой авто вам продают.
У ГТИ с таким пробегом нужно смотреть во-первых на коробку, если ДСГ(автомат) то надо проехаться в "боевом" режиме, чтобы ее прогреть хорошенько, попробовать газ-тормоз одновременно, на предмет пробуксовки сцепления и подергиваний при переключении(особенно с 1-2-3 передачи).
Далее !ВАЖНО! осмотр двигателя.: (смотреть исключительно на СТО) не жалеть денег на диагностику!
1. Посмотреть турбину, не должно в патрубках быть масла, не должно быть люфта крыльчатки.
2. Компрессию во всех цилиндрах, разница не должна составлять более 0,8. А сама компрессия должна быть в районе 10 (не помню в чем измеряется) :)
3. Слушать посторонние звуки в клапанной крышке, генераторе, помпе (посмотреть ремень ГРМ на предмет износа, в таком пробеге ГРМ должен быть заменен (ролик,помпа, ремень) )

Далее смотрим подвеску, в идеале слушать вначале по хорошей кочкастой дороге, потом заганять на вибростенд, чтобы посмотрели мастера.

Затем осмотр на предмет аварий, как правило, у автомобиля с таким возрастом и таким пробегом не должно быть серьезных простоев в СТО (смотрим сервисную книгу с каким промежутком менялось масло (по времени и пробегу) они должны быть примерно одинаковые) Смотрим кузов на предмет перекрасок, лучше всего,чтобы это делали опытные маляры, т.к. крашенные детали видно в 90% случаев.

Удачи в покупке, отнеситесь с ответсвенностью при выборе авто и никогда не пожалеете,что купили хороший ГТИ
спасибо огромное много нового узнал)))
тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:03   #13
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nice Посмотреть сообщение
Какой мотор???
мотор быстрый шустрый. там на авто висит еще R 5- 2.5 литра 170 лс. сильно от б.т. 1.4
170лс. отличаться будет?
тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:10   #14
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excom Посмотреть сообщение
Если бояться то зачем брать? лучше взять с более простым мотором но свежей авто)
неее у меня был пятый гольф 1.6 автомат супер канечно но хочу 200л.с или 170 минимум
тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:12   #15
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

у меня единственный вопрос, а разве 95 тыщ. для VAG считается большим пробегом? ))))
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:18   #16
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
По умолчанию

Groove, да конечно механнику. ща там висят 2 гти один механика он щас в белоруссии. второй белый с карбон капотом в москве у обоих 95 км пробег.еще r5 170л.с и 1.4. бт механика 7 го года 22.000 пробег оба механика. друг говорит r 5 хорош ток он пустой очень
тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:19   #17
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, че за ваг?
тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:21   #18
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
тема, А еще говорят, что до 2007 мод. года у Гольфов были проблемы с коробками передач. (особенно автоматы).
вроде нужно дсг коробку брать она доработаная
тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:34   #19
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тема Посмотреть сообщение
MosGrAl, че за ваг?

Volkswagen AG или Aktiengesellschaft эт что-то типа нашего АО
Хотя раньше кажись они были Фольксваген Ауди Груп

ЗЫ: что то мне кажется тема попахивает админской шуткой...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:55   #20
 
Аватар для тема
 
Das Auto - gt
Доп. информация
По умолчанию

я не админ. просто хочу недорого а сердито гти себе.встаю на лыжи. че там в aG вакансии есть?)
тема вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru