Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Книга рекордов клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Книга рекордов клуба Самые невероятные факты из жизни одноклубников.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2009, 16:05   #21
 
Аватар для Fagot1982
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

лично я считаю кощумством ограничение скорости на трассе в 90 км/ч.... так можно целую вечность ехать
Fagot1982 вне форума  
Старый 11.03.2009, 16:16   #22
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Fagot1982, А как Вы думаете, зачем краштесты проводят на 64км-ч?
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 11.03.2009, 18:29   #23
 
Аватар для Fagot1982
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

краш тесты я считаю в основном для города.... но когда я еду по трассе со скоростью 90 км/ч и мне нужно приодолеть 1100 км я начинаю сильно раздражаться))))

кстати Александру сегодня помогли?
Fagot1982 вне форума  
Старый 11.03.2009, 19:16   #24
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Fagot1982, А как Вы думаете, зачем краштесты проводят на 64км-ч?
На 64 км/час или даже меньше? Вроде Европейские и Американские стандарты разные.В каком то журнале читал,что при проведении краштеста увеличили скорость то ли до 80,то ли до 90 км/час. Маникены,точнее датчики на них,показали смертельные перегрузки.Это при хороших сработках подушек и ремней безопаснисти.Если чесно,мне не посебе стало после этого.
Конечно я то же не "ангел", по трассе 110-120 обычно.
D.I.T. вне форума  
Старый 11.03.2009, 19:25   #25
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса
Это было в Ростовской области. Где еще гаишники настолько жадные, что полседьмого утра в туман стоят с радаром? :)
Дык еще и туман нагнали
СтражДорог вне форума  
Старый 11.03.2009, 19:32   #26
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot1982 Посмотреть сообщение
лично я считаю кощумством ограничение скорости на трассе в 90 км/ч.... так можно целую вечность ехать
очень даже зря. Такие скорости потому, что дороги не позволяют ехать быстрее. И дело не только в неважном покрытии, а в профиле (уклоны, радиусы поворотов). Проектировалась львиная доля дорог тогда, когда быстрее 50 редко ездили.
Кстати, во всех развитых странах, где дороги не в пример нашим, прослеживается четкая тенденция к снижению скоростей: город - 50 (в Амстердаме чуть ли не на половине дорог вообще 30), загород - 80, автомагистрали - 100 - 110 (реже 120). (только в ФРГ анлимитед). Причина банальна - 25-30% аварий происходят из-за излишней спешки
СтражДорог вне форума  
Старый 11.03.2009, 19:38   #27
 
Аватар для Fagot1982
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

я по трассе предпочитаю передвигаться ночью... на дороге в основном фуры и такие энтузиасты как я))) а ГИБДД только на пикетах встречал... но как только я въехал в Ростовскую область (наступил день) я проклял все на свете.... меня каждый гаишник останавливал... как сговорились
Fagot1982 вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:01   #28
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Господа.Ехать ночью по незнакомой дороге со скоростью под 150-170 км/час......... Повторюсь-дело Ваше.
D.I.T. вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:39   #29
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot1982 Посмотреть сообщение
лично я считаю кощумством ограничение скорости на трассе в 90 км/ч
ну почему же 90?)))))
автомагистраль 110 ну и смело кидай 10 км ,вот те 120 км в час
соглашусь,скорость не большая ,но!!!
не забываем,что на трассе может случится что угодно,от взрыва колеса,до появления постороннего предмета
я в 17 лет попал в аврию,нас было 5 чел в семёрке,старшему 21(водитель)ну и ост младше
влетели в столб на 140,водитель погиб,передний пассажир погиб(девочка 15 лет)
мы трое в больнице
девочка 3 месяца в коме(выжила)95 год выпал из памяти полностью у неё
я поломанный и пацанчик поломанный
после этого отношение к авариям совсем иное,каждая трагедия цепляет оч сильно.....
и ещё,после того как появилась семья,никаких лихачеств,ибо оставить семью без папы не вариант совсем.....
и нельзя забывать про др участников движения,которые могут пострадать из за наших необдуманных поступков

Последний раз редактировалось Егорыч; 11.03.2009 в 21:20.
_________________________________________
Егорыч вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewKissel (18.11.2009), genrih (16.04.2011), Les Paul (15.01.2011)
Старый 11.03.2009, 20:50   #30
 
Аватар для Fagot1982
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

это конечно дело каждого... предпочитаю скорость от 120 до 140 и собственно ночью
Fagot1982 вне форума  
Старый 13.03.2009, 11:16   #31
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot1982 Посмотреть сообщение
но как только я въехал в Ростовскую область (наступил день) я проклял все на свете.... меня каждый гаишник останавливал... как сговорились
Именно сговорились. Они для того там и стоят чтобы тормозить машины с московскими номерами. Я вставал за московской машиной и так проехал всю ростовскую область. Как только гаишник ее тормозил, находил новую и ехал не торопясь за ней :)
Мусса вне форума  
Старый 17.03.2009, 19:05   #32
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, зачем краштесты проводят на 64км-ч?
Где-то слышал, что по статистике на этой скорости происходит больше всего аварий.
По теме мимо поста больше 60-ти пока не проезжал.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума  
Старый 17.03.2009, 23:25   #33
 
Аватар для a_n_t_o_n_
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI (122 h.р.)
Доп. информация
По умолчанию

Два раза проезжал мимо ментов на большой скорости (считаю те разы, когда не остановили, и не пришлось откупаться)
Один раз возвращаясь из Саратова, ехал 120 по трассе на Пензу, а ещё дождик моросил, но дорога прямая - никаких помех, подъём в гору, спускаюсь с горы, и вижу, что из кустов бежит гад с палочкой (а меня до этого, за целую неделю, поведённую в Саратове, менты уже столько раз остановили, и просто документы проверить, и не просто, и столько денег оставил им, эти сволочи Московских обдирают с удовольствием)
И я сперва вроде стал было притормаживать, а потом думаю, что ещё этому засранцу отстегни, и в итоге как втопил на газ. Думаю, пошёл он в жопу. Хочет заработать - пусть догонит на своей 10-ке мою 9-ку. А если и догонит, то пусть докажет, что в такую погоду я его заметил, и что я превышал. (там у большинства ментов не было камер, а только пушки , которые только циферки показывают)
Но ему эта идея не пришлась по вкусу, и в итоге я спокойно дальше доехал.

А второй раз ехал на дачу. Лето жара, будни, дорога пустая, та что объездная через Коломну. Я по прямой разогнался - на спидометре 170. Врепеди Ж/д мост над дорогой, и в последний момент я заметил, что под мостом то они и стоят, прямо навстречу мне,тормозить поздняк, да и не безопасно резко снижать скорость, пролетая мимо них, я видел , как один гаец вставая и выходя из машины - проводил меня взглядом.
Думал что всё, на посту через 5 км будет мне засада. Но видать эти олухи только подъехали, и ещё не включили свою камеру, и доказательств у них просто не было. В итоге - без проблем доехал до дачи :)

А один раз ехал тоже на дачу, по той же объездной, и видел картину репина "приплыли" )))))))))) - менты (они же встают обычно на твоей полосе, ставя свою машину тебе на встречу) видать хотели так встать, и не расчитали, и съехали мордой машины в овраг (неглубокий, но машина под углом 30 градусов , легла брюхом на изгиб этой ямы) жопа на дороге, морда в яме ))))
Вот и поработали ребятки )))))))))))))))))))
a_n_t_o_n_ вне форума  
Старый 18.03.2009, 01:22   #34
 
Das Auto - G5
Доп. информация
По умолчанию

Хочу уточнить для себя))) Мимо поста - после камеры или до?)))
Lumsk вне форума  
Старый 18.03.2009, 13:09   #35
 
Аватар для Fagot1982
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

прямо через пост
Fagot1982 вне форума  
Старый 18.03.2009, 15:42   #36
 
Аватар для chess
 
Das Auto - mk5 gti
Доп. информация
По умолчанию

один раз возвращался из липецкой области и проехал мимо милиционера в засаде со скоростью 180км/ч. дело было на гольфе 2.0тди, эта скорость вполне комфортная была. засады у них там очень символично устроены за кирпичными WC.
пузатый милиционер не успел поднять приборчик.

вобще я по правилам езжу.

Последний раз редактировалось chess; 18.03.2009 в 15:43. Причина: орфография
_________________________________________
chess вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:29   #37
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

140 на Лобачевского. Даже остановиться не успел. :)
Мусса вне форума  
Старый 15.04.2009, 01:08   #38
 
Аватар для kostos-ru
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

>>>Ну поскольку машина без тонировки то частенько 80
проезжаю без последствий мимо постов...

>>>Краш тест это конечно хорошо, 64 км\час тоже хорошо, но это все для города, для столбов и заборов. А вот для трассы, хмм, ну никак не подходит, потому как 70% аварий происходит при обгонах в лобовуху. Простенькие подсчеты (при езде по правилам): ваша 90 + встречка 90, итого 180 км\час. Да и сама по себе скорость 90 км\час на трассе при влете в статический предмет далеко небезопастна. А влететь в притрассовый овраг можно и на 140 без серьезных последствий...

>>>А так по трассе обычно качу 140, если условия нормальные. А вот например по тверской трассе (новорижка, М9), больше 30 ну никак не поедешь в некоторых местах, либо без колес останешься, либо в кювет, ну и по всем калдобиноподобным трассам ессно даже 90 не поедешь (хотя многие тверские ездоки и по 140 гоняют)...

Последний раз редактировалось kostos-ru; 15.04.2009 в 17:02.
kostos-ru вне форума  
Старый 15.04.2009, 05:58   #39
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Один раз кочегарил на 14й стрелка спидометра лежала (где-то 200км.ч.) думаю по факту около 160-170 было выскочил мент с радаром, давай махать, ну я ему тоже помахал для приличия... дружелюбным же надо быть...
_________________________________________
Groove вне форума  
Старый 15.04.2009, 20:54   #40
 
Аватар для GOLFovod
 
Das Auto - AMAROK 2.0TDI 4Motion140 сил:)
Доп. информация
По умолчанию

Нашли чем хвастаться..... писец...
_________________________________________
GOLF PLUS 1.6 МКПП 2008г. Черный. БЫЛ :(
AMAROK 2.0TDI МКПП 2013г. Белый. ЕСТЬ :)
GOLFovod вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru