Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2016, 10:35   #601
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI, 1.2 TSI, 6MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

У меня треск цепи при запуске начал проявляться еще осенью 2015 года. Тогда пробег был в районе 55 тыс. км. Обращался к ОД. Проводили диагностику. Вердикт ОД: все ОК. Я говорю: а откуда дребезг? ОД: такая особенность ))) (ну типа того). Треск цепи у меня повторялся, но не постоянно. Чаще повторялся на повторном запуске после непродолжительного простоя.

Надоел мне этот треск и в конце декабря 2015 г. написал письмо производителю. Мне ответили. Далее переписка (не суть) и в январе мне звонит мой ОД и приглашает на повторную диагностику. Вердикт ОД: цепь растянута и дальнейшая эксплуатация авто не рекомендуется! Выдали мне счет на ремонт (авто не на гарантии). Я говорю: Ребята, этот дефект у меня проявлялся на гарантии и на 27 тыс. км. вы мне меняли цепь и то, что она ходит всего 30-40 тыс. км. не моя проблема. Давайте куланц. ОД сказал, что рассмотрят. В тот же день мне позвонили и сказали, что куланц одобрили (100% запчасти и 70% работы за счет производителя).

Вот так. Поменял цепь второй раз. Хорошо, что не за свой счет.
Цепь на 1.2 можно считать расходником. :D
GROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:20   #602
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROS Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня треск цепи при запуске начал проявляться еще осенью 2015 года. Тогда пробег был в районе 55 тыс. км. Обращался к ОД. Проводили диагностику. Вердикт ОД: все ОК. Я говорю: а откуда дребезг? ОД: такая особенность ))) (ну типа того). Треск цепи у меня повторялся, но не постоянно. Чаще повторялся на повторном запуске после непродолжительного простоя.

Надоел мне этот треск и в конце декабря 2015 г. написал письмо производителю. Мне ответили. Далее переписка (не суть) и в январе мне звонит мой ОД и приглашает на повторную диагностику. Вердикт ОД: цепь растянута и дальнейшая эксплуатация авто не рекомендуется! Выдали мне счет на ремонт (авто не на гарантии). Я говорю: Ребята, этот дефект у меня проявлялся на гарантии и на 27 тыс. км. вы мне меняли цепь и то, что она ходит всего 30-40 тыс. км. не моя проблема. Давайте куланц. ОД сказал, что рассмотрят. В тот же день мне позвонили и сказали, что куланц одобрили (100% запчасти и 70% работы за счет производителя).

Вот так. Поменял цепь второй раз. Хорошо, что не за свой счет.
Цепь на 1.2 можно считать расходником. :D
машина до ноября 2011 выпуска?
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:03   #603
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI, 1.2 TSI, 6MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да
GROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:05   #604
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROS Посмотреть сообщение
Да
По куланцу VW точно шило на мыло поменяли, придется снова тысяч через 30 готовиться к замене!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:08   #605
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI, 1.2 TSI, 6MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
По куланцу VW точно шило на мыло поменяли, придется снова тысяч через 30 готовиться к замене!
Ну да. Поэтому я и написал, что в данном случае цепь расходник. Машине 5 лет. 30 тыс. км. для меня - это 2 года владения. Потом нужно готовиться к смене авто.
GROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:43   #606
 
Das Auto - Golf 6, CBZA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вчера поменял помпу (ролики и ремень). Двигатель работает теперь как швейцарские часы: ровно, тихо, с первых секунд запуска. Спасибо СеРусу за точную диагностику на расстоянии =)))
Вы говорите что цепь расходник на 1.2 если авто до ноября 2011. У меня машина куплена в конце октября, собрана в начале лета. Но вот уже 95 000 почти, а цепь почти не беспокоит, особенно зимой.
Мой рецепт таков: не ездить очень короткие маршруты, а если и ездить то дать машине порабатать, менять масло почаще (6-7к) и держать его на максимуме.
1.2 86лс

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ----------

История из серии "Самый страшный день в моей жизни"
Друг работает у меня в сервисе ОД Мерседес механиком, приехал я к нему на замену масла и фильтров. Слил значит он масло, снял масленный фильтр, начал ставить новый фильтр, но вот он что то как то хреново закручивается, ну этот "Васька" значит своими богатырскими ручищами силой сломил волю бедного фильтра и закрутил его по самое н****уй, залили масло. Запускаем мотор.. начинается такая трещетка которая в самых страшных кошмарах не могла мне присниться я быстро выключаю зажигание, пульс 180 ударов в минуту. Оба понимаем что дело в давлении масла, а раз так, то дело походу в том самом фильре, снимаем фильтр, сравниваем со старым и он замечает что у старого фильтра нету резиночки! где она? да да.. именно там! Вытаскиваем резинку (ее неплохо так засосало) вкручиваем фильтр уже нормально без особых усилий и он говорит: Запускай! Сказать что мне было страшно не сказать ничего, я будучи атеистом в миг поверил в Господа, в Будду, в Кришну, в Аллаха и в бабу Валю со второго подъезда, трясущимися руками повернул ключ зажигания, трещало на весь ангар отдавалось эхом, но быстро утихло. Я поехал домой и лег спать, время было часов 7 вечера. На следующее утро я понял что это был первый в моей жизни СТРЕСС
feelosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:01   #607
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feelosoff Посмотреть сообщение
Вчера поменял помпу (ролики и ремень). Двигатель работает теперь как швейцарские часы: ровно, тихо, с первых секунд запуска. Спасибо СеРусу за точную диагностику на расстоянии =)))
Вы говорите что цепь расходник на 1.2 если авто до ноября 2011. У меня машина куплена в конце октября, собрана в начале лета. Но вот уже 95 000 почти, а цепь почти не беспокоит, особенно зимой.
Мой рецепт таков: не ездить очень короткие маршруты, а если и ездить то дать машине порабатать, менять масло почаще (6-7к) и держать его на максимуме.
1.2 86лс

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ----------

История из серии "Самый страшный день в моей жизни"
Друг работает у меня в сервисе ОД Мерседес механиком, приехал я к нему на замену масла и фильтров. Слил значит он масло, снял масленный фильтр, начал ставить новый фильтр, но вот он что то как то хреново закручивается, ну этот "Васька" значит своими богатырскими ручищами силой сломил волю бедного фильтра и закрутил его по самое н****уй, залили масло. Запускаем мотор.. начинается такая трещетка которая в самых страшных кошмарах не могла мне присниться я быстро выключаю зажигание, пульс 180 ударов в минуту. Оба понимаем что дело в давлении масла, а раз так, то дело походу в том самом фильре, снимаем фильтр, сравниваем со старым и он замечает что у старого фильтра нету резиночки! где она? да да.. именно там! Вытаскиваем резинку (ее неплохо так засосало) вкручиваем фильтр уже нормально без особых усилий и он говорит: Запускай! Сказать что мне было страшно не сказать ничего, я будучи атеистом в миг поверил в Господа, в Будду, в Кришну, в Аллаха и в бабу Валю со второго подъезда, трясущимися руками повернул ключ зажигания, трещало на весь ангар отдавалось эхом, но быстро утихло. Я поехал домой и лег спать, время было часов 7 вечера. На следующее утро я понял что это был первый в моей жизни СТРЕСС
У меня тоже эта резинка прилипла, когда первый раз сам масло менял. Кирпичей тоже отложил изрядно.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:12   #608
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feelosoff Посмотреть сообщение
Вчера поменял помпу (ролики и ремень). Двигатель работает теперь как швейцарские часы: ровно, тихо, с первых секунд запуска. Спасибо СеРусу за точную диагностику на расстоянии =)))
Вы говорите что цепь расходник на 1.2 если авто до ноября 2011. У меня машина куплена в конце октября, собрана в начале лета. Но вот уже 95 000 почти, а цепь почти не беспокоит, особенно зимой.
Мой рецепт таков: не ездить очень короткие маршруты, а если и ездить то дать машине порабатать, менять масло почаще (6-7к) и держать его на максимуме.
Не за что
Какую помпу в итоге поставил? А натяжитель менял или старый оставил?
Есть случаи на йети клубе, машинки 2010-2011 г.г. на одной цепи больше 100т.км. пробегают, только потом выясняется, что эти пробеги 90% по трассе были!
А с резинкой м.фильра старая тема, многим она нервных клеток поубавила)))
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 06:59   #609
 
Das Auto - Golf 6, CBZA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Не за что
Какую помпу в итоге поставил? А натяжитель менял или старый оставил?
Есть случаи на йети клубе, машинки 2010-2011 г.г. на одной цепи больше 100т.км. пробегают, только потом выясняется, что эти пробеги 90% по трассе были!
А с резинкой м.фильра старая тема, многим она нервных клеток поубавила)))
Все как ты написал, помпа Metelli, ролик и натяжитель Ina, ремень Gates
feelosoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeRuS (27.01.2016)
Старый 10.02.2016, 11:25   #610
 
Das Auto - golf 6 1.2 2011
Доп. информация
По умолчанию

На 60000 поменял цепь в июле 2015, ставил комплект с черным натяжителем, новой цепью, успокоителем и звездой распредвала, на данный момент снова на холодную 1-2 секунды появляется слабый , но характерный треск. Пробег 72500. Подскажите пожалуйста, могла ли снова растянуться цепь?
78651212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:29   #611
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 78651212 Посмотреть сообщение
На 60000 поменял цепь в июле 2015, ставил комплект с черным натяжителем, новой цепью, успокоителем и звездой распредвала, на данный момент снова на холодную 1-2 секунды появляется слабый , но характерный треск. Пробег 72500. Подскажите пожалуйста, могла ли снова растянуться цепь?
точно новый? а то что то я не увидел, что самое главное - звезда коленвала поменяна.
п.с. я тоже тут недавно, после ~ 30 минутной стоянки услышал треск, пробег на новом комплекте 30 т.км! Будет время хочу к Лехе на замер растяжения сгонять!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:33   #612
 
Das Auto - golf 6 1.2 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
точно новый? а то что то я не увидел, что самое главное - звезда коленвала поменяна.
п.с. я тоже тут недавно, после ~ 30 минутной стоянки услышал треск, пробег на новом комплекте 30 т.км! Будет время хочу к Лехе на замер растяжения сгонять!
Вот такой номер комплекта устанавливал 03F198158B, как я понимаю на момент установки это был последний.
А у меня в городе на замер и не съездить никуда(
78651212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:33   #613
 
Das Auto - golf 6 1.2 2011
Доп. информация
По умолчанию

Никто не сталкивался выходит?))
78651212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:55   #614
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 78651212 Посмотреть сообщение
Никто не сталкивался выходит?))
У меня тоже трещать начала тысяч через 10 после замены цепи - но ремкомплект был старый, без звездочек.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:05   #615
 
Аватар для MorFF
 
Das Auto - Golf VI 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Заменил все потроха на ремкомплект последний с индексом B. Хочу отметить, что после окончания минусовых температур треска больше не слышал вообще, средняя температура за последний две недели +3. Но поскольку уже был куплен ремкомлект, решил поменять. Также отмечу, что звезда коленвала не менялась, поскольку при вскрытии на ней не обнаружил при долгом осмотре лично не зазубринки, буквально как новая.
До замены цепи:
До замены:

После замены цепи:
После замены:

Все равно не соответствует тем углам, что приводили здесь ранее. Я в недоумении. Еще момент, после профилактического удаления всех ошибок (которых не было) в Васе, углы выросли примерно на 0,6 все.
MorFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:52   #616
 
Das Auto - Golf VI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Спрашивал в сервисе когда цепь надо менять, один манагер сказал, что рассчитана на весь срок службы двигателя, что меня приятно порадовало. Сейчас накат примерно 130 000 км. вроде всё ок.
Rusland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:52   #617
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MorFF Посмотреть сообщение
Заменил все потроха на ремкомплект последний с индексом B. Хочу отметить, что после окончания минусовых температур треска больше не слышал вообще, средняя температура за последний две недели +3. Но поскольку уже был куплен ремкомлект, решил поменять. Также отмечу, что звезда коленвала не менялась, поскольку при вскрытии на ней не обнаружил при долгом осмотре лично не зазубринки, буквально как новая.
До замены цепи:
До замены:

После замены цепи:
После замены:

Все равно не соответствует тем углам, что приводили здесь ранее. Я в недоумении. Еще момент, после профилактического удаления всех ошибок (которых не было) в Васе, углы выросли примерно на 0,6 все.
про какие углы речь? На 1.2ТСИ можно их смотерть ВАСЕ-й? Если да то как?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:45   #618
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

сколько тогда на новой цепи показывает то прибор?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
И я тут отпишусь. Измерил растяжение цепи после пробега около 40 тысяч км по методике http://tsi.na.by/diagnostika-tsepi-grm/ - получилось 66 мм. Если предположить, что она растягивается равномерно, она у меня проходит тысяч 80-90. Цепь из старого ремкомплекта, условия эксплуатации жесткие, средняя длина поездки километров 5 наверно.
Заодно махнул натяжитель, но на треске это никак не отразилось - как трещало, так и трещит, хотя старый натяжитель (прошел тысяч 30) при сжатии руками сильно отличался от нового и ощутимо подклинивал.
по натяжителю тоже самое поставил новый гораздо лучше стало-старый подклинивал даже после прочистки. На штоке была с одной стороны выработка хорошая.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:32   #619
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Не переживай, случаев перескока с новой цепочкой пока не зафиксированы, что косвенно подтверждается и VAG-ом, т.к. он безапелляционно отправляет заявителей с терском и новой цепью далеко, со 100% гарантией, что боятся перескока не нужно!
Это также подтверждают пользователи, которые при треске на новой цепи меняли только натяжитель и треск пропадал! Поэтому, если у тебя есть треск и гарантия, то настаивай на диагностике - пусть меняют натяжитель!
а модернизированная это та на конце которой стоит А или В?

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Dron_cad Посмотреть сообщение
+1

Vasей понимаю можно углы цепи мерить, а нятяжитель?
ждать когда VAG натяжитель сменит?
На 7х на 1,2 TSI неужели тот же?
сегодня звонил ОД по поводу диагностики цепи ГРМ. сказали что диагностика осуществляется путем демонтажа цепи и сравнению ее с некой эталонной цепью, то бишь новой))) а вы говорите вася
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:13   #620
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
а модернизированная это та на конце которой стоит А или В?

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ----------



сегодня звонил ОД по поводу диагностики цепи ГРМ. сказали что диагностика осуществляется путем демонтажа цепи и сравнению ее с некой эталонной цепью, то бишь новой))) а вы говорите вася
У вас абсолютно неадекватный ОД!!! - http://vwts.ru/forum/index.php?showt...post&p=3412886

Цепь – 03F 109 158 G - http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=65672
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimson51 (18.05.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru