Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 14:14   #1
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию Установка автозвука

Здравствуйте, народ.

Вообщем прикупил себе гольфа 3го.
С предыдущей машины осталось аппаратура, хочеться в гольфа поставить.

Что имеем:
Головное устройство Pioneer DEH-P7100BT
Усилители:
1х - Magnat black core four - 4х канальный.
1x - Magnat Edition 44 HQ - 4х канальный.

Динамики:
Hifonics HFI62
pioneer ts-g1303i
magnat power force 12x8
Subwoofer - magnat ad 130 reflex

Как по мне, так колонки не подходят к данным усилителям, как подобрать нужные, понятия не имею, надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:22   #2
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

goga2002, В штатные места дверей Гольфа 3 ставятся динамики d=16 см, в задние двери "имеется" дополнительная возможность устанавливать твиттеры (высокочастотники). Если устанавливать компонентную акустику, то можно под твиттеры спереди использовать штатные места на торпедо, удалив штатные динамики, а взамен приспособить твиттеры.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (01.10.2010)
Старый 28.09.2010, 14:50   #3
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
goga2002, В штатные места дверей Гольфа 3 ставятся динамики d=16 см, в задние двери "имеется" дополнительная возможность устанавливать твиттеры (высокочастотники). Если устанавливать компонентную акустику, то можно под твиттеры спереди использовать штатные места на торпедо, удалив штатные динамики, а взамен приспособить твиттеры.
Ну я так и думал ставить динамики в штатные места, но вот как и чего, пока не понимаю.

А какие динамики покупать, и как выбирать их по мощности? Вот еще интересен вопрос, как на торпедо динамики вытаскивать? я вот смотрел, что то так и не понял.

И еще стоит делать звукоизоляцию? Сильно ли звук меняется?

Последний раз редактировалось goga2002; 28.09.2010 в 15:02.
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:06   #4
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

goga2002, На дверях стоят пластмассовые заглушки (если динамики уже не стоят), вот их нужно поддеть (отверткой) и снять, откроются пазы для установки динамиков, заметь, что там есть штырь-направляющая (у меня такое было), под него и надо подбирать динамики. Крепяться они на саморезы. Впереди нужно просто поддеть сеточки, откроются динамики, они стоят на защелках, найди где на них нужно аккуратно нажать (если хочешь динамики сохранить). Я в эти места ставил Альпайны на 4 дюйма (широкополосники), крепил на саморезы. Магнитола была штатная VW-alpha V. Звучание её ничем не хуже Альпайнов и иже им подобных. Вот только кассетная она. Звукоизоляцию дверей советую сделать, меньше "дверного" звона будет. Мощность динамиков выбирать лучше по номинальной мощности усилителя с хотябы 1,5 запасом.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (01.10.2010)
Старый 28.09.2010, 20:18   #5
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Неплохо бы было бы перед началом почитать "Особенности установки"...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (01.10.2010)
Старый 28.09.2010, 21:20   #6
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
goga2002, На дверях стоят пластмассовые заглушки (если динамики уже не стоят), вот их нужно поддеть (отверткой) и снять, откроются пазы для установки динамиков, заметь, что там есть штырь-направляющая (у меня такое было), под него и надо подбирать динамики. Крепяться они на саморезы. Впереди нужно просто поддеть сеточки, откроются динамики, они стоят на защелках, найди где на них нужно аккуратно нажать (если хочешь динамики сохранить). Я в эти места ставил Альпайны на 4 дюйма (широкополосники), крепил на саморезы. Магнитола была штатная VW-alpha V. Звучание её ничем не хуже Альпайнов и иже им подобных. Вот только кассетная она. Звукоизоляцию дверей советую сделать, меньше "дверного" звона будет. Мощность динамиков выбирать лучше по номинальной мощности усилителя с хотябы 1,5 запасом.
Ну передние динамики на торпедо, я смотрел, снимал решетки, а как дальше без понятия, в дверях тоже смотрел, там динамиков нету.

Ок спасибо, будем думать.

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Неплохо бы было бы перед началом почитать "Особенности установки"...
Юджин, я вот читал Golf mk III с той темы, в опеле у меня именно так и было, по левой стороне силовой кабель, по правой аудио кабеля.

Я хочу поставить просто музыку, в штатные места, положить бочку в богажник, я не хочу по конкурсам ездить. Но хочу сделать хорошо, и с первого раза :), я в декабре 2009 только вот права получил, в феврале купил опеля астру, и вот 16го сентября купил гольфа :), вот и весь мой опыт с авто. поэтому и обратился на форум, в надежде что знающие люди объяснят, как лучше сделать.

Последний раз редактировалось goga2002; 28.09.2010 в 22:14.
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:43   #7
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Отверстие в стенке моторного щита находится в районе вакуумника и закрыто резиновой заглушкой. Для проводки кабелей надо снять нижнюю часть торпедо справа и слева от центральной консоли (5 винтов справа, а слева заглушка, под ней 2 винта + 3 винта по оставшейся съёмной нижней части торпедо). Пороги вскрываются аккуратно с помощью плоской отвёртки (они на защёлках). А вот самый гемор - это двери. Точнее, гофры и стойки. В стойке кузова прикреплены розетки с проводами. Для того, чтобы провести проводку, необходимо снять розетку. Для этого с внешней стороны надо открутить пластиковую чёрную шайбу, а потом аккуратно отщёлкнуть внутрь белую часть розетки. Ищутся свободные места в разъёмах и аккуратно выламываются.
ВНИМАНИЕ! Если в машине стоит центральный замок, то проводить кабели через самое большое и круглое отверстие НЕЛЬЗЯ! После протяжки кабелей всё собирается в обратном порядке. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВСТАВИТЬ ШЛАНГ ВАКУУМНОГО ЦЗ ЧЕРЕЗ ЭЛАСТИЧНУЮ РЕЗИНОВУЮ МУФТУ!
!
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 08:01   #8
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

goga2002, Советую прислушаться к мнению Eu-Jinn , он все-таки профессионально занимается автозвуком. И по динамикам и по проводке кабеля он подскажет лучше, чем я. Я всего лишь "любитель"-самоучка.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (29.09.2010), goga2002 (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 13:27   #9
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Именно это я и читал, ок буду пробовать снимать, я не знал где этот вакумник.
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:26   #10
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Открываешь капот и в правой части (если стоишь лицом к решётке радиатора) ближе к стенке моторного отсека
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 16:47   #11
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Открываешь капот и в правой части (если стоишь лицом к решётке радиатора) ближе к стенке моторного отсека
Ага спасибо, все протянул силовой кабель. Теперь буду думать куда размещать 2 усилителя.

Юджин, сразу спрошу, пока тема актуальна, как вот в двери провода протянуть, в опеле я просто снял их (сами пласмаски, где идет куча проводов в дверь), и просверлил 2 отверствия под проводки и все, и проблем особых не возникло, а тут вот уже так не подлезишь так, думаю может в эти выхода взять проводки чуть потоньше, чтобы просунуть их через стандартные отверстия?

Юджин, а какие колонки все посоветуешься поставить, хочу те что впереди на торпеде, оставить подключенными к магнитоле, а те что в дверях подключить через усилители.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01258.jpg (101.0 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось goga2002; 29.09.2010 в 17:08.
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:59   #12
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Смотри: там розетки. Они снимаются так: поворачиваешь одну половину относительно другой на 90 градусов и размыкаешь. Ищешь свободные гнёзда и высверливаешь. Как правило, розетку можно немного вытащить из проёма. В нём она держится за счёт двух вроде бы лепестков якорного типа
Всю свою сборную солянку продавай - толку от неё ноль. Покупаешь обычные компонентники и ставишь в штатные места: твитеры как уже было сказано в торпедо, миды - в двери. Это хозяйство и запитываешь от усилителя. На вторую пару каналов вешаешь свой саб
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga2002 (30.09.2010), valery1961 (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 08:02   #13
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

goga2002, Динамики, что на торпедке стоят - отстой!, никакого звука от них!, лучше их ЗАМЕНИТЬ! в двери ставятся динамики 16 см, выбор их велик. В задние двери можешь поставить 2-х компонентки, для твиттеров (пищалок) есть штатные места, но это по желанию. Я кабель пропускал через разъемы не высверливая больших дырок, там в нижней части были свободны большие дырки (отверстия под контакты), через них я и пропустил кабель к динамикам. А кабель питания пропускал по салону, под заглушками порогов.

Последний раз редактировалось valery1961; 30.09.2010 в 08:06.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 13:15   #14
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Смотри: там розетки. Они снимаются так: поворачиваешь одну половину относительно другой на 90 градусов и размыкаешь. Ищешь свободные гнёзда и высверливаешь. Как правило, розетку можно немного вытащить из проёма. В нём она держится за счёт двух вроде бы лепестков якорного типа
Всю свою сборную солянку продавай - толку от неё ноль. Покупаешь обычные компонентники и ставишь в штатные места: твитеры как уже было сказано в торпедо, миды - в двери. Это хозяйство и запитываешь от усилителя. На вторую пару каналов вешаешь свой саб
На счет розетки я понял, буду еще раз смотреть искать выход. "Сборная солянка", это динамики? или усилители с бочкой тоже? Или все вместе?
Еще вопрос "обычные компонентники" что это?
Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
goga2002, Динамики, что на торпедке стоят - отстой!, никакого звука от них!, лучше их ЗАМЕНИТЬ! в двери ставятся динамики 16 см, выбор их велик. В задние двери можешь поставить 2-х компонентки, для твиттеров (пищалок) есть штатные места, но это по желанию. Я кабель пропускал через разъемы не высверливая больших дырок, там в нижней части были свободны большие дырки (отверстия под контакты), через них я и пропустил кабель к динамикам. А кабель питания пропускал по салону, под заглушками порогов.
Валерий, я их и не хотел оставлять, у меня они вообще убитые, просто я не знаю как их вытащить мне, я знаю как крышка снимается, я уже их снимал, а там дальше как их снимать не понятно, пока боюсь лесть не знаю как они снимаются. Штатные места для пищалок я видал, я извиняюсь но мне многие выражения не понятны, я не в России живу. Вот 2ух компонентки, это я так понял, динамики с пищалками, твиттеры, это пищалки я так понимаю.
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:27   #15
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

goga2002, 1. Динамики в торпедо (на передней панели) стоят на защелках. Нужно отжать защелку, поддеть немного динамик (в 4-х местах) и он вытащится, саморезов (винтов) там не должно быть.
2. Пищалки, они же твиттеры - это высокочастотные динамики, габаритами намного меньше, чем обычные, выдают звуки типа пс-пс-пс (удары по тарелочкам). Двухкомпонентки, динамики, в которых на одной оси (кооксиальные) стоят два динамика: низко-средне частотный и высокочастотный (твиттер), либо отдельно два динамика: отдельно низко-средне частотный и отдельно высокочастотный (твиттер). Например: http://ufa.mvideo.ru/products/399235.html и http://ufa.mvideo.ru/products/11031360.html
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (01.10.2010)
Старый 30.09.2010, 15:24   #16
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
"Сборная солянка", это динамики? или усилители с бочкой тоже? Или все вместе?
- всё вместе
Цитата:
Еще вопрос "обычные компонентники" что это?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 15:36   #17
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

goga2002, Кстати, если Вам проще купить комплект, допустим на e-bay.de, то может Вам так и сделать, попросите Eu-Jinn-а подобрать Вам комплект, и Вы его купите на e-bay.de дешевле. Частный вопрос- если не секрет, в каком городе проживаете?
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (01.10.2010)
Старый 30.09.2010, 15:38   #18
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
goga2002, 1. Динамики в торпедо (на передней панели) стоят на защелках. Нужно отжать защелку, поддеть немного динамик (в 4-х местах) и он вытащится, саморезов (винтов) там не должно быть.
2. Пищалки, они же твиттеры - это высокочастотные динамики, габаритами намного меньше, чем обычные, выдают звуки типа пс-пс-пс (удары по тарелочкам). Двухкомпонентки, динамики, в которых на одной оси (кооксиальные) стоят два динамика: низко-средне частотный и высокочастотный (твиттер), либо отдельно два динамика: отдельно низко-средне частотный и отдельно высокочастотный (твиттер). Например: http://ufa.mvideo.ru/products/399235.html и http://ufa.mvideo.ru/products/11031360.html
Ну вот hifonics у меня как по первой ссылке, номенальная мощность 90 ватт, макс. 180. И по пазам я провобал в передние двери вставлять, входят как родные. Там снизу такое круглый штырек, и сверху плоская штуковани такая, куда динамик одевается. И еще вопрос, какой диаметр динамиков на торпедо и какой марки лучше брать твиттеры ттуда?
Изображения
Тип файла: jpg DSC01274.jpg (98.0 Кб, 15 просмотров)
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:44   #19
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga2002 Посмотреть сообщение
Ну вот hifonics у меня как по первой ссылке, номенальная мощность 90 ватт, макс. 180. И по пазам я провобал в передние двери вставлять, входят как родные. Там снизу такое круглый штырек, и сверху плоская штуковани такая, куда динамик одевается. И еще вопрос, какой диаметр динамиков на торпедо и какой марки лучше брать твиттеры ттуда?
goga2002, Эти динамики двухкомпонентные (кооксиальные), в них уже твиттер стоит (это то, что по центру, маленького диаметра). Если слушать музыку и радио от магнитолы ( без усилителей), то они подойдут. Если через усилитель, то нужно, чтобы номинальная мощность была не меньше номинальной усилителя, лучше раза в 1,5 больше. Вот про этот штырек я Вам в первых постах и писал.
Добавлю, забыл: пердние динамики (на торпедо) 4", те 8 см, где-то так.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goga2002 (01.10.2010)
Старый 30.09.2010, 16:51   #20
 
Аватар для goga2002
 
Das Auto - VW Golf III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
goga2002, Эти динамики двухкомпонентные (кооксиальные), в них уже твиттер стоит (это то, что по центру, маленького диаметра). Если слушать музыку и радио от магнитолы ( без усилителей), то они подойдут. Если через усилитель, то нужно, чтобы номинальная мощность была не меньше номинальной усилителя, лучше раза в 1,5 больше. Вот про этот штырек я Вам в первых постах и писал.
Добавлю, забыл: пердние динамики (на торпедо) 4", те 8 см, где-то так.
Валерий, мощность magnat black core four, 4 х 65 ватт, это номинальная, если я правильно думаю то должно хватить, для этих динамиков, для бочки может стоит взять отдельно усилитель 1но канальный?
goga2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru