PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АКПП 09G


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

skyfleet
19.07.2012, 17:33
Поделиться хочу=) Купил в трейд ин Джетту свою, когда по салону катался, то все норм было =) поехал на учет ставить, прогрелась и началось) назад машину не сдал (о чем жалею), решил своими силами:
1. Нашел контору по диагностике
-приехал, посмотрели, решили масло менять, стружки в поддоне небыло, масло жжоное, ребята давно с коробками дело имеют; масло сменили-резуультат тот-же, короче диагноз-под замену гидроблок
2. Нашел самый дешёвый гидроблок (от восстановленных отказался сразу, скупой платит дважды, как видно) в АВТО Зет, там он стоил 47, в экзисте 52К, сказали что гарантия тока у официалов если его ставить
3.Записался в Автопрестус (как оказалось там самая низкая цена), 2 часа ее мучали, 5.5 банок масла вроде как я помню, прокладка фильтр, все ориг- 5000 получилось
Итог: -60000 руб все удовольствие, ща вроде ниче, бегает =) пробег на момент покупки 122000, ща 140000 уже
ЗЫ Рыл инфу по этому поводу день и ночь, целую неделю
Зыы Всем страждующим совет, вообщем все выше описанное вроде как подходит при лечении, часто проблема с ударами возникает из-за окисленных контактов в гидроблоке и плохого масла, начать видимо лучше с него, я менял 2 раза) заливал первый раз Феби, второй раз ориг (хотя все из одной бочки как оказалось)
ЗЫЫЫ ну и напоследок, поговорив с матёрыми водилами, узнал что есть такие страны как Польша и Литва, откуда доствляются любые КОРОБКИ за треть цены моего ремонта =) видимо так и есть, кому например нужен коробас с разбитой машины например, если их там тысячи
Да и еще, такая я вот сука, но точно знаю что такие проблемы не избегают владельцы дорогих Туарегов и Вольв =) дабы коробочка там стоит наша.Вот.
номерочки деталей могу подкинуть

Necorder
20.07.2012, 00:47
Я тоже много чего перелопатил про этот каробас самая большая ветка всетаки у пасадчиков Б6 ых !!! Вобщем сьездил в Паур Трансмишн мастер прокатился парочку км сказал ниче критичного пока нет маслице надо менять за этим собственно я туда и приехал промывали в два захода ушло 9 литров с работой и фильтром получилось 11700 рупи,,, удары с 4-3 прошли а вот с 1 на 2 остались но мягче бьет не всегда только если в топку дашь гидроблок жить будет стружки тоже не было вобщем на ближайшие 30 тыщ замена гидроблока пока не светит,,, Но на будущее присмотрел ребилдинговый гидроблок в автотрансмшн ребята молодцы заключили договор с Европой скупают наши гидроблоки отправляют туда там их шаманят уверяли что ребилдинг проводят немцы уже с учетом болячек гидроблока хз люди кто поменял вроде довольны а гидроблок новый можно взять у Саши с Твери его на многих авто клубах знают хорошо у него самая адекватная цена 33 тыс руб правдо и ждать надо около месяца но цена того стоит можно и подождать номера гидроблоков 09G325039A или 09G325039 если нужны будут кому координаты пишите в личку

skyfleet
20.07.2012, 08:38
За сколько они старые скупают кстати не вкурсе ????

Алексей К
21.07.2012, 19:05
Проблема насущная :)
Вот и моя история:
на 92к пробега начались рывки, поехал в контору ( пересечение третьего транспортного и энтузиастов, из области направо по туннелю и налево) не хочу светить название гадов, за ремонт отдал 72к.р., и за замену масла после 1к пробега 5к.р., в чеках они написали : полная переборка с заменой какой-то хрени за 27к.р., дали гарантию пол года, прошло три месяца: на месте при переключении паркинг-д, паркинг-назад, д-назад рывки, на третьей двойной а иногда тройной рывок и при понижении и при повышении оборотов, на пятой на разгоне множественные рывки и иногда не переключение на шестую, планирую в воскресенье поехать права покачать насчет гарантии,пробег 17к с капремонта акпп, у кого какие мысли? А, стиль вождения спокойный, 80% пробега пробки по Щелковскому шоссе и МКАДу, два раза на море.

skyfleet
23.07.2012, 06:09
Проблема насущная :)
Вот и моя история:
.

Думаю они там даже и блок не меняли а если и меняли, то он сам после кап ремонта.Такое бывает, за такие вещи пора уже начинать на британский флаг рвать, так что требуйте замены на новый или еще лучше требуйте обратно денег, велики шансы что после новой реставрации гидроблока он не будет через полгода стучать, а почему к официалам или в известную контору не поехали? типа трансмишн?
В любом случае не спускайте на тормозах, 70К-это большие деньги".russia."".russia."".russia."

Necorder
25.07.2012, 13:34
Алексей К, дорогой друг и все ребята ВНИМАНИЕ все кто имеет машину на коробасах 09G (TF60SN) АКПП запомните самый злейший враг нашей коробки это ПРОБКИ если не хотите проблем следите за тем чтоб коробка не перегревалась переходите как это не было бы неудобно на ручной режим в пробке и стартуйте с 2 передачи это охладит ее немного и радиаторы надо чистить обязательно на 100% уверен у 90 процентов валенок между радиаторами тот теплообменник который стоит над акпп его катастрафически не хватает масло перегреваеться как следствие умирает из за голодания гидроблок ну и замена масла каждые 40 тыс не кого не слушайте оффициалы заинтересованы в замене акпп за ваш же счет хотя коробок таких с малыми пробегами и не найти наверно в основном все запущенные вообще надо бы создать фак по этому карабасу но я пока новичок не имею права

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ----------

И еще хотелось бы обратить ваше внимание что в 50% случаев проблемы с рывками уходят при замене внутренних жгутов в акпп там 2 жгута номера их я непомню но стоят порядка один 5 тыс.р второй 3 тыс.р но больно умные СТОшники спрашивают у вас пробег и если он менее 120 тыс говорят неееее с жгутами все в порядке по любому не слушайте вы никого,,, на пассадовском форуме кто то давал разъяснение по письму с VW что они признали проблему с жгутами они протекают и контакты перестают отвечать коробка может уходить в аварийный режим пробуксовывать итд это не повод менять гидроблок !!!!!

Vodyanoi
25.07.2012, 14:01
И еще хотелось бы обратить ваше внимание что в 50% случаев проблемы с рывками уходят при замене внутренних жгутов в акпп там 2 жгута номера их я непомню но стоят порядка один 5 тыс.р второй 3 тыс.р но больно умные СТОшники спрашивают у вас пробег и если он менее 120 тыс говорят неееее с жгутами все в порядке по любому не слушайте вы никого на пассадовском форуме официально кто то давал разъяснение что они признали проблему с жгутами они протекают и контакты перестают отвечать коробка может уходить в аварийный режим итд это не повод менять гидроблок !!!!!

в факе есть отчет об этих контактах , я все подробно описал что нужно сделать чтоб дергать перестало.

jekasan
10.08.2012, 15:40
ребята подскажите !!!! у меня wv golf 1998 г.в. мотор v5 2.3 обьём коробка автомат марка коробки 1М . проблема состоит в том что я уже шесть раз снимал коробку и не могу понять в чом причина вобсчем когда трогаешся на положении D первая передача всё как надо но только переходит на вторую начинает тормозить появляеться есчо писк и переходит обратно на первую!!! такое чуство что включены две передачи тоесть вторая включаеться а первая не выключаеться ! НО когда отключаеш эликтронику и ставиш рычаг на первую скорость едит периключаеш на вторую тоже едит !!! кто чо подскажит может схему кто какую скинит!!! пожалуйста очень прошу помогите кто чем можит :)::

yamahaha
23.08.2012, 19:05
А у меня на холодную, при переключении с 3 на 4 передачу перегазовка , как нагреется то всё нормально. Подскажите пожалуйста , что может быть?

Necorder
24.08.2012, 15:12
А у меня на холодную, при переключении с 3 на 4 передачу перегазовка , как нагреется то всё нормально. Подскажите пожалуйста , что может быть?
ХМ я бы контакты проверил на коробке согласно F.A.Q. который сделал Vodyanoi http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24251

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

А кто нибудь знает из за чего еще может проявляться толчки с 1 на 2 на холодную и при прогретой АКПП без разницы!!! Про гидробл понятно но на холодную то он не пинается значить что то другое а что понять не могу адаптация но у нас же не DSG

mr. Fox
25.08.2012, 00:12
abloy, ты так в этом уверен? я тебе сто примеров личных приведу,когда замена масла помогала полностью, потому что из коробки мазуту сливали черную с паленым запахом

соглашусь с abloy, начинай собирать...

замена масла на прошлом Mk4 ничего не дала... ровно 2 недели откатался и коробас помер... тупо выкинул за масло и замену 10 тонн

после чего ещё столько же, когда ремонтировали коробку, поскольку при последнем её издыхании, на шлейф внутри коробки (1J1) да и всё остальное) попала мелкая стальная стружка, зрелище конечно впечатляющее, когда показали его, но едрит-мадрит, как обидно было )

hartz
26.08.2012, 20:19
Имеет ли смысл на долгих светофорах переходить с драйва на нетраль! Облегчает это жизнь коробке или нет?

mr. Fox
26.08.2012, 20:52
про это отдельная тема есть. поищи

yamahaha
27.08.2012, 17:05
Но ошибок по коробке никаких нет. Не хотелось бы верить что это гидроблок. А уровень масла в коробке может на это повлиять?

mr. Fox
27.08.2012, 23:28
Но ошибок по коробке никаких нет. Не хотелось бы верить что это гидроблок. А уровень масла в коробке может на это повлиять?

а их у тебя пока и не будет
может, только тут скорее не ур-нь ( всё же коробка, а не двигатель), а его качество.

yamahaha
28.08.2012, 11:33
а их у тебя пока и не будет
может, только тут скорее не ур-нь ( всё же коробка, а не двигатель), а его качество.

Масло менял и такое ощущение, что проблема появилась после его замены.

mr. Fox
30.08.2012, 00:56
Расскажу я вам одну историю... )

После замены АТФки и поломки коробаса, ребят, ремонтировавшие её, сказали, что лучше бы я не заливал новую атфку, ибо она только усугубило положение. вопросом "почему?", они мне прочитали целую научную лекцию, из которой я нихрена не понял, а так же не понял, чем же новое (атфка) так плохо повлияло на моё старое (коробку), но сделал вывод, что реально зря... )

Автомат, едрён батон...

muromskiyi
31.08.2012, 23:34
Вот и я пополнил ряды,столкнувшихся с проблемой автомата. Бляха,зло берёт,на следующий день после покупки авто!!! Главное,при покупке, проверял коробку в разных режимах,на тычки рывки,кикдаун,по всякому- все плавненько. Пригнал в свой город из соседнего (100км),в своем городе покатался-все нормуль! А на следующий день,на резком правом повороте,смык! Я не понял,еду дальше,через 20 км по городу с 3й на 4ю толчек,сразу расстроился и сюда на форум. Перед этим правда заехал к нашим спецам,которые чисто автоматами занимаются,он сел за руль,проехались,все ровно,как надо! Сказал что если повторятся тычки,то ехать к ним.Надеялся я ,что уровень масла низкий,раз именно на повороте смыкнуло,ан нет уровень в норме! Чего теперь ожидать?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

Попытаюсь,наверное,обойтись малой кровью; чисткой радиаторов,маслецо менять нет смысла,предыдущий хозяин говорит менял 10тыщ. назад (ны 60ти тысячах,сейчас 70) ,и божится,мол,ни разу проблем с коробкой не было:confused:

mr. Fox
31.08.2012, 23:56
скорее всего гидроблок...
а рывок(пинок, толчёк) только с 3ий на 4ую ( и обратно ) или на каждой + при трогание ?

Necorder
01.09.2012, 16:18
Вот и я пополнил ряды,столкнувшихся с проблемой автомата. Бляха,зло берёт,на следующий день после покупки авто!!! Главное,при покупке, проверял коробку в разных режимах,на тычки рывки,кикдаун,по всякому- все плавненько. Пригнал в свой город из соседнего (100км),в своем городе покатался-все нормуль! А на следующий день,на резком правом повороте,смык! Я не понял,еду дальше,через 20 км по городу с 3й на 4ю толчек,сразу расстроился и сюда на форум. Перед этим правда заехал к нашим спецам,которые чисто автоматами занимаются,он сел за руль,проехались,все ровно,как надо! Сказал что если повторятся тычки,то ехать к ним.Надеялся я ,что уровень масла низкий,раз именно на повороте смыкнуло,ан нет уровень в норме! Чего теперь ожидать?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

Попытаюсь,наверное,обойтись малой кровью; чисткой радиаторов,маслецо менять нет смысла,предыдущий хозяин говорит менял 10тыщ. назад (ны 60ти тысячах,сейчас 70) ,и божится,мол,ни разу проблем с коробкой не было:confused:
Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший вы меня конечно извините но даже если бабушка будет в аптеку ездить то за почти 7 лет будет всяко больше
Полюбому каробас отездил более 90 тысяч и как раз начинаеться период умирания гидроблока а то что масло менялось это на воде вилами написано

RUSлан79
01.09.2012, 17:20
Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший вы меня конечно извините но даже если бабушка будет в аптеку ездить то за почти 7 лет будет всяко больше
Полюбому каробас отездил более 90 тысяч и как раз начинаеться период умирания гидроблока а то что масло менялось это на воде вилами написано
А как вам 2006г и 38000 км пробег? Можете с пеной у рта мне доказывать что такого не может быть , но это факт. Кстати с автоматом всё в порядке. :-)

muromskiyi
04.09.2012, 18:49
Пинок только при переключении 3-4,и вроде 4-5. Обратно не пинается! Драйв и задняя включаются плавно. Отогнал сегодня на сто,решили - гидроблок реставрация. Терзают сомнения,почему именно 3-4 и 4-5. Если это гидроблок,почему остальные передачи не пинаются? Надеюсь это не пакет К2,который отвечает именно за эти передачи(3-4,4-5,5-6). Радиатор,кстати так и не помыл,но если гидрач крякнул,то это уже не спасет,помою сразу после ремонта. Хочу еще поприсутствовать при разборке,дабы не быть обманутым,денег все таки стоит не малых(800 у.е. реставрация гидроблока + снятие,установка,масло,фильтр,итого коссарик ам.рублей!)

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ----------

Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший вы меня конечно извините но даже если бабушка будет в аптеку ездить то за почти 7 лет будет всяко больше
Полюбому каробас отездил более 90 тысяч и как раз начинаеться период умирания гидроблока а то что масло менялось это на воде вилами написано
Согласен,очень уж мало,я наезжаю 20-30 тыщ в год! Да я и не уверен в правдивости пробега! Думаю пробег как раз около 100 тыщ.,+-,судя по траблам с коробкой.Об этом и подвеска говорит,заменили два сайлентблока и тяжки рычагов,остальное в норме,вроде родное.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ----------

Парни у кого как пинается? на всех передачах,или на определенных? Кто сталкивался с этим пакетом К2?

st.wall
04.09.2012, 20:28
Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший
Что бредового? Кому как повезло.У меня пятый 2005 года,родной пробег 79тыс.(когда брал в 2008 году было 42 тыс. со всеми дилерскими отметками о ТО),кстати на типтроне 09G.

muromskiyi
05.09.2012, 00:46
!!!! Очень интересная статейка!!!! Наш хохляндский сайт. Для тех,у кого проблемы с переключением 3-4 на акпп 09G. А именно моя проблема.Налетай! Пригодится!
http://www.ukrtrans.biz/index.php/atra/40--09g

RUSлан79
05.09.2012, 12:01
Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.

ward20
05.09.2012, 19:24
Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.

Если нет, то и не надо. известны случаи, что после вмешательства с заменой масла начинаются проблемы. Знаю пару гольфов у них пробегу за 200т.км. и в коробу не лазил никто, поэтому не советую.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ----------

!!!! Очень интересная статейка!!!! Наш хохляндский сайт. Для тех,у кого проблемы с переключением 3-4 на акпп 09G. А именно моя проблема.Налетай! Пригодится!
http://www.ukrtrans.biz/index.php/atra/40--09g

блин, хоть в гости к вам едь, а то тоже переодически, особенно если жарко, коробас прогреется и начинаются пенки...:mad:

Vodyanoi
05.09.2012, 20:26
Если нет, то и не надо. известны случаи, что после вмешательства с заменой масла начинаются проблемы. Знаю пару гольфов у них пробегу за 200т.км. и в коробу не лазил никто, поэтому не советую.

пипец советчики

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.

ни кого не слушайте, просто если хотите , чтоб ваша коробочка работала как часики и долго, поменяйте масло а фильтр можно почистить и оставить старый. ах да прокладочка еще новая нужна будет.

Necorder
05.09.2012, 22:33
Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.

20 тысяч до замены еще можно поездить при условии что ты первый хозяин и это твой реальный пробег :D

amoroz77
06.09.2012, 11:20
Ребята может подскажите. Коробка автомат: есть маленький рывок с 1-ой на 2-ую а дальше всё ок. Что это может быть?

st.wall
06.09.2012, 12:17
маленький рывок с 1-ой на 2-ую а дальше всё ок. Что это может быть?
Может быть, что поменьше себе этим мозг парить.
Гольфовская(вернее айсиновская) 09G это не вариатор, и небольшие толчки всегда будут.Еще одна особенность работы коробки(которую замечают почти все)-если при переключении передач вверх поддавливать педаль газа в, то рывка нет,если же в предполагаемый момент переключения сбросить газ последует нехилый пинок.Ну особенность такая у гидротрансформаторных АКПП.Те кто сидит на форумах, начитавшись страшилок начинают парить себе мозг этим.
Недавно я человеку несведущему пыталься объяснить про эти пинки,так он ничего не понял, что я ему говорю.Все говорит плавно, ничего не замечаю, так и должно быть.Хотя моменты переключения уж "очень заметные".
Не надо искать проблему, там где ее еще нет.

Necorder
06.09.2012, 15:37
Ребята может подскажите. Коробка автомат: есть маленький рывок с 1-ой на 2-ую а дальше всё ок. Что это может быть?
У меня такая же ерунда только толчки довольно таки сильные не могу понять из за чего!!! Разберешься отпиши

ward20
06.09.2012, 16:53
пипец советчики

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------



ни кого не слушайте, просто если хотите , чтоб ваша коробочка работала как часики и долго, поменяйте масло а фильтр можно почистить и оставить старый. ах да прокладочка еще новая нужна будет.

ну не знаю я... просто когда взял гольфа он интересно раскачивался при 40 км/ч и кто что советовал: шины, диски, проставки, геометрия, подвеска - всю голову себе сломал. Хорошо в отпуске навестил родину Гольфов, сразу поставили диагноз: поменял болты на колесах! и алес гут! ну естеств обозначился вопрос по коробке, сказали "если нет проблем не надо лазить". Но дело, знама, каждого...

Necorder
06.09.2012, 17:43
ну не знаю я... просто когда взял гольфа он интересно раскачивался при 40 км/ч и кто что советовал: шины, диски, проставки, геометрия, подвеска - всю голову себе сломал. Хорошо в отпуске навестил родину Гольфов, сразу поставили диагноз: поменял болты на колесах! и алес гут! ну естеств обозначился вопрос по коробке, сказали "если нет проблем не надо лазить". Но дело, знама, каждого...

Ваш гидроблок даст о себе знать это вопрос температуры забортом и пробега и супер катализатором являются пробки они ускоряют процесс приблежения к проблеме с коробкой ))))

skyfleet
10.09.2012, 11:06
Ваш гидроблок даст о себе знать это вопрос температуры забортом и пробега и супер катализатором являются пробки они ускоряют процесс приблежения к проблеме с коробкой ))))

После замены гидроблока, выработал для себя стратегию езды в пробках на 2 й передаче в ручном режиме::::))) главное не забывать повышать передачу при ускорении) блок менял на 125000 кстати все эти тихие рыв очки и толчечки - стандартная работа коробаса, когда придет хана, ребята сами поймут))))

Vodyanoi
10.09.2012, 11:29
После замены гидроблока, выработал для себя стратегию езды в пробках на 2 й передаче в ручном режиме::::))) главное не забывать повышать передачу при ускорении) блок менял на 125000 кстати все эти тихие рыв очки и толчечки - стандартная работа коробаса, когда придет хана, ребята сами поймут))))

а на второй передаче тяжело забыть переключиться выше =)))) машин топедой становится, рука инерционно повышает передачу , автопилотом. Кто ездил на мешалке от типтроника в восторге будет.

skyfleet
12.09.2012, 10:04
а на второй передаче тяжело забыть переключиться выше =)))) машин топедой становится, рука инерционно повышает передачу , автопилотом. Кто ездил на мешалке от типтроника в восторге будет.

Вот и я пытаюсь не забыть мешалку:D:D:D а еще у меня колодки задние в ноль, так что двиглом торможу)))))

Vodyanoi
12.09.2012, 11:05
:D:D:D а еще у меня колодки задние в ноль, так что двиглом торможу)))))

ну да колодки же это как пол машины стоимость, а двигло и коробас это фигня как расходники :D "gogot:

Necorder
12.09.2012, 12:55
ну да колодки же это как пол машины стоимость, а двигло и коробас это фигня как расходники :D "gogot:

"gogot:"gogot:"gogot:"gogot: :cool::cool:

ward20
26.09.2012, 18:58
пошел заказывать масло в коробу, а мне продавщик посоветовал лить не оригинал - минералка, а что-то там от кастрол - синтетика, на канистре есть подтверждение что подходит к коробке автомат и есть сертификат от Aisin JWS 3309, а также фильтр от фирмы Майли... вот и думаю подойдет ли все это или деньги на ветер? после замены нужна ли адаптация как для ДСГ?

Vodyanoi
26.09.2012, 21:25
пошел заказывать масло в коробу, а мне продавщик посоветовал лить не оригинал - минералка, а что-то там от кастрол - синтетика, на канистре есть подтверждение что подходит к коробке автомат и есть сертификат от Aisin JWS 3309, а также фильтр от фирмы Майли... вот и думаю подойдет ли все это или деньги на ветер? после замены нужна ли адаптация как для ДСГ?

продавщик продает то, что ему начальник сказал продавать. на неоригинальных запчастях он заработает больше чем на оригинале. бюджет замены масла фильтра и прокладки 10000 р с экономив на масле вы с экономите пару тыщ всего но зальете неоригинал , где выгода? чтоб потом голову ломать сломается или нет? залейте то что положено , а не то что вам продать пытаются.

при замене масла нужно 4 литра масла 1 прокладка и 1 фильтр.
у кого денег маловато можно сэкономить и фильтр просто промыть этого будет достаточно, получится гдето 8-9 тыщ всего.

у Кулео спросите и масло есть и фильтра с прокладками, цены что надо :cool:

Макcим
26.09.2012, 23:33
Дополню список столкнувшихся с проблемой акпп на Гольфе.Пробег 130тыс,акпп типтроник.

Летом коробас при плавном движении в потоке подвис на пятой,по индикации дисплея.Потом аварийный режим,который сам снялся...Диагностика показала пробуксовку пятой и что то про датчики оборотов трех колес.Посчитали за глюк.
Через пару недель нейтраль при переключении 3-4 передача,пинок,врубаемся,едем.
Вася показал ошибку передаточных чисел четвертой передачи.Диагностировался у ребят которые машину мне обслуживают,но они коробками не занимаются.Был приглашен представитель компании по ремонту коробок.
Вердикт,замена гидроблока и мозгов коробки,итого сотка денег!Я в шоке!

По отчету в факе,промыл фишку датчика оборотов на коробке.В ней было масло.Погоняв субъективно почувствовал что машина едет плавнее и никаких рывков и подвисов!
Спустя неделю,переключения с 3-4 опять с пробуксовками.Причем буксует если еду плавно,если разгон интенсивный,переключается ровно.После промывки пробуксовки стали более частыми.До этого можно было пару недель ездить не зная хлопот.
Пробуксовки имеют место быть в режимах D,S и ручном.

Менять масло и гадать о результате не вижу смысла.Морально готов на замену гидротрансформатора.Машину люблю и хочу пользоваться еще пару лет точно.
В связи с чем вопрос к соклубням.Где у нас в городе можно получить грамотный,без разводов на бабки диагноз поломки?И естественно где качественно и с гарантией починить?
Про этих слышал http://www.akppstar.ru/ и http://automatictransmission.ru/

пыс.Саша из Твери почту не читает.Отправил пару писем,молчит как партизан.

Vodyanoi
26.09.2012, 23:53
Где у нас в городе можно получить грамотный,без разводов на бабки диагноз поломки?И естественно где качественно и с гарантией починить?
Про этих слышал http://www.akppstar.ru/ и http://automatictransmission.ru/

пыс.Саша из Твери почту не читает.Отправил пару писем,молчит как партизан.

попробуй обратиться к товарищу Новожилову. пошукай темы DSG он по ним спец, но не исключен вариант что человек и в типтрониках шарит. я как раз у него менял масло в люберцах.

st.wall
27.09.2012, 09:45
Морально готов на замену гидротрансформатора
Наверное все таки гидроблока(блока клапанов).

Макcим
27.09.2012, 10:07
Наверное все таки гидроблока(блока клапанов).
Возможно.Слышал называют и так и так.

RUSлан79
27.09.2012, 10:19
Подскажите, в каком режиме акпп больше проживет, в D или S ?
Т.е. не вредна ли для неё постоянная езда в режиме S ? Просто в D ну уж совсем невмоготу ездить, в городе 1500 об/мин на 6-й передаче, плюс постоянные затупы из-за этого (низкие обороты+высокая передача) при переключении - это издевательство над машиной и водителем. Пример: еду ровно, в соседнем ряду появляется "просвет" и я хочу перестроиться туда, не помешав при этом едущему позади "просвета" автомобилю (т.е. какбэ перестроиться с ускорением). Дык вот, нажимаю на газ, поворачиваю руль в "просвет" - и....ничего. Вообще. Через пару секунд понимаю, что не успеваю выехать не подрезав едущего сзади (перед кем я хотел выскочить). Только собираюсь снимать ногу с газа и рулить обратно, как до машины наконец доходит что я от неё хотел, и она, скинув пару-тройку ступеней, прыгает вперед, когда мне это уже нафиг не надо и "просвет" давно закрылся. :mad:

Vodyanoi
27.09.2012, 10:26
попробуйте в ручном режиме на 2 передаче поездить и все будет окей никого подрезать не будете.

st.wall
27.09.2012, 14:08
Цитата:
Сообщение от st.wall Посмотреть сообщение
Наверное все таки гидроблока(блока клапанов).
Возможно.Слышал называют и так и так.

Что значит и так, и так ?
:eek:Это абсолютно разные вещи,выполняют абсолютно разные функции.Общее у них только одно-оба находятся в АКПП.:eek:

Nik_Login
27.09.2012, 17:18
Подскажите, в каком режиме акпп больше проживет, в D или S ?
Т.е. не вредна ли для неё постоянная езда в режиме S ? Просто в D ну уж совсем невмоготу ездить, в городе 1500 об/мин на 6-й передаче, плюс постоянные затупы из-за этого (низкие обороты+высокая передача) при переключении - это издевательство над машиной и водителем. Пример: еду ровно, в соседнем ряду появляется "просвет" и я хочу перестроиться туда, не помешав при этом едущему позади "просвета" автомобилю (т.е. какбэ перестроиться с ускорением). Дык вот, нажимаю на газ, поворачиваю руль в "просвет" - и....ничего. Вообще. Через пару секунд понимаю, что не успеваю выехать не подрезав едущего сзади (перед кем я хотел выскочить). Только собираюсь снимать ногу с газа и рулить обратно, как до машины наконец доходит что я от неё хотел, и она, скинув пару-тройку ступеней, прыгает вперед, когда мне это уже нафиг не надо и "просвет" давно закрылся. :mad:
Тоже интересует данный вопрос.
Создается впечатление, что в режиме S машина ведет себя правильнее...
Кроме повышенного расхода топлива, есть еще минусы езды в "спорт" режиме?

Pomesha
27.09.2012, 19:14
Я стал счастливым обладателем "аварийного режима"
Утром на стоянке после включения зажигания загорелся аварийный режим акпп.
Диагностика показала ошибку 00268, саленоид 6 n93 электрическая неисправность в токовой цепи.
Поможите советом.
---------------------------
02.10.12
Сделал ремонт в автосервисе.
Завтра пойду забирать и отпишусь о проделанной работе.
В первом приближении сказали, что предыдущий хозяин сделал некачественный ремонт акпп и спалил блок, попутно недоустановив детали из коробки !!!

Antoxin
27.09.2012, 19:18
есть еще минусы езды в "спорт" режиме?
ну сами подумайте, если "деталь" вращается с большей частотой и с меньшей, какая быстрей выйдет из строя?
Кароче повышенная нагрузка и на движок и на коробку. В спорте постоянно ездить по городу ну капец не комфортно.

Nik_Login
27.09.2012, 22:15
ну сами подумайте, если "деталь" вращается с большей частотой и с меньшей, какая быстрей выйдет из строя?
Кароче повышенная нагрузка и на движок и на коробку. В спорте постоянно ездить по городу ну капец не комфортно.

Не знаю как у Вас, но у меня в режиме D обороты 1800-2000...
При этом думаю двигателю больше вреда чем пользы (нагарообразование на клапанах). Коробка в свою очередь, в режиме S - реже скачет по передачам (что сокращает количество срабатывания клапанов...)
ИМХО.

Макcим
27.09.2012, 22:32
Что значит и так, и так ?
:eek:Это абсолютно разные вещи,выполняют абсолютно разные функции.Общее у них только одно-оба находятся в АКПП.:eek:
По существу вопроса есть что сказать?

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

Я вынужден ездить чаще на спорте и ручке в силу глюка перехода на четвертую передачу,движок масло так жрет.Не насилуйте его повышенными оборотами,Гольф не Хонда,боюсь от постоянных повышенных мотор помрет быстрее.

Nik_Login
27.09.2012, 23:32
По существу вопроса есть что сказать?

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

Я вынужден ездить чаще на спорте и ручке в силу глюка перехода на четвертую передачу,движок масло так жрет.Не насилуйте его повышенными оборотами,Гольф не Хонда,боюсь от постоянных повышенных мотор помрет быстрее.

FSI тоже?

Necorder
27.09.2012, 23:36
По отчету в факе,промыл фишку датчика оборотов на коробке.В ней было масло.Погоняв субъективно почувствовал что машина едет плавнее и никаких рывков и подвисов!
Спустя неделю,переключения с 3-4 опять с пробуксовками.Причем буксует если еду плавно,если разгон интенсивный,переключается ровно.После промывки пробуксовки стали более частыми.До этого можно было пару недель ездить не зная хлопот.
Пробуксовки имеют место быть в режимах D,S и ручном.

пыс.Саша из Твери почту не читает.Отправил пару писем,молчит как партизан.

Ты фишку проверял опять в масле! Если в масле то надо менять жгут контакта который протекает контакт должен быть герметичен а у тебя походу выдавливает из коробки

Могу дать аську Александра если на письма не отвечает

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

На тауреговском форуме есть тема называеться не спешите менять гидроблок там комрад поменял гидроблок а рывки и аварийные режимы не ушли поменял жгуты все прошло теперь продает гидроблок рабочий а коробас у него тоже 09

Макcим
28.09.2012, 10:00
FSI тоже?
Не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ----------

Ты фишку проверял опять в масле! Если в масле то надо менять жгут контакта который протекает контакт должен быть герметичен а у тебя походу выдавливает из коробки

Могу дать аську Александра если на письма не отвечает

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

На тауреговском форуме есть тема называеться не спешите менять гидроблок там комрад поменял гидроблок а рывки и аварийные режимы не ушли поменял жгуты все прошло теперь продает гидроблок рабочий а коробас у него тоже 09
Фишку не проверял.Можно конечно начитавшись форумы менять и чистить все подряд.Я не сторонник такого подхода.
Для начала нужно выяснить что приводит к пробуксовкам и как это отремонтировать.В связи с чем прошу помощи у соклубников в рекоммендациях хорошего сервиса.
В любом случае спасибо за советы.Посмотрю фишку при первой возможности.

Новожилов пока тоже на письмо не ответил.

Vodyanoi
28.09.2012, 10:16
давлением масла создаваемым в кпп прошибает изоляцию или сальник в фишке и хана жгуту, все коротит , думаю еще и повышенные температурные нагрузки тоже не малую роль несут. Да , почему и говорят, что есть случаи когда масло меняют люди а улучшения работы АКПП нет, потомучто жгут мертвый=) меняется он со снятием плиты по цене как замена масла. (1400 рублей)

В режиме S особо не на ездиешься у нас не болиды формулы 1 , да и расход я ВАм скажу на BSF не маленький, зато когда груженый едешь режим S самое оно

st.wall
28.09.2012, 12:01
По существу вопроса есть что сказать?

Это смотря что ты называешь сутью вопроса.В любом случае неплохо бы выучить матчасть, чтобы разговаривать на одном языке, а не гадать.Без обид, надеюсь.::::)))

Antoxin
28.09.2012, 12:07
Не знаю как у Вас, но у меня пробег уже 170 тысяч и компрессия 16 в каждом цилиндре.

st.wall
28.09.2012, 12:12
компрессия 16 в каждом цилиндре.
Ничего не путаешь?

Antoxin
28.09.2012, 13:32
Ничего не путаешь? нет, так на горячую. На холодную 14.

Nik_Login
28.09.2012, 13:43
пробег уже 170 тысяч и компрессия 16 в каждом цилиндре.

А какой у Вас допуск? (повышенная компрессия, тоже признак неисправности...)
P.S. у меня BVZ 2.0fsi, допуск 11-14

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ----------

давлением масла создаваемым в кпп прошибает изоляцию или сальник в фишке и хана жгуту, все коротит , думаю еще и повышенные температурные нагрузки тоже не малую роль несут. Да , почему и говорят, что есть случаи когда масло меняют люди а улучшения работы АКПП нет, потомучто жгут мертвый=) меняется он со снятием плиты по цене как замена масла. (1400 рублей)

В режиме S особо не на ездиешься у нас не болиды формулы 1 , да и расход я ВАм скажу на BSF не маленький, зато когда груженый едешь режим S самое оно

В коротких городских условиях, вообще не замечаю разницу в расходе:confused:
В режиме D переключения в пределах: 1800-2000
В режиме S: 3000-3500

Pomesha
28.09.2012, 15:31
Ты фишку проверял опять в масле! Если в масле то надо менять жгут контакта который протекает контакт должен быть герметичен а у тебя походу выдавливает из коробки

Могу дать аську Александра если на письма не отвечает

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

На тауреговском форуме есть тема называеться не спешите менять гидроблок там комрад поменял гидроблок а рывки и аварийные режимы не ушли поменял жгуты все прошло теперь продает гидроблок рабочий а коробас у него тоже 09

Товарищи подскажите номер жгута, который нужно менять.

ward20
28.09.2012, 20:27
Товарищи подскажите номер жгута, который нужно менять.
я вот что нарыл шлейф АКПП 09A-927-363
проводка соленойдов 09G-927-363B
но что именно надо заменить - не знаю...

Макcим
28.09.2012, 21:40
Это смотря что ты называешь сутью вопроса.В любом случае неплохо бы выучить матчасть, чтобы разговаривать на одном языке, а не гадать.Без обид, надеюсь.::::)))
Да какие обиды.Ты просто пойми,каждый должен заниматься своим делом.
Мне по большому счету фиолетово что и как называется в моем коробасе.Мне важно что бы машинка исправно работала.
Под сутью понимаю то,что есть вопрос где качественно выяснить косяки и отремонтировать мою коробку.Пока ты проявил себя как тролль.Без обид.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ----------


В коротких городских условиях, вообще не замечаю разницу в расходе
Да Вы не наблюдательный.

st.wall
28.09.2012, 22:14
.Без обид
Да какие обиды? Ты типичный клиент "автосервисов", нихера не понимаю, но хочу чтобы было! На таких они и оттачивают свое, якобы, мастерство.Им плюс-опыт, и некая сумма в качестве гонорара за, якобы, труд, у тебя же-один пассив.Я уверен, что в Москве не составляет труда диагностировать, и возможно, залечить 09G.Только вот, чтобы это произошло ты должен четко сформулировать, что ты хочешь.Как я уже писал, разговаривать с ними на одном языке, или хотя бы попытаться это сделать.И эта пурга "хочу чтоб работало" здесь не катит.
Как то вот так...

alex-064
01.10.2012, 00:30
всем привет, купил гольф 5й, пробег 160000, через 200 км с 3й на 4ю вылетает в нейтралку, понял как и у многих....диагностировал при покупке и сам автослесарь, а тут...короче, попробую я поменять масло и почистить блок клапанов, разъемы чистые(смотрел сегодня) хуже явно не станет, вопрос такой, раз уж она перегревается, никто разве не пробовал поставить дополнительный радиатор?

Vodyanoi
01.10.2012, 00:45
всем привет, купил гольф 5й, пробег 160000, через 200 км с 3й на 4ю вылетает в нейтралку, понял как и у многих....диагностировал при покупке и сам автослесарь, а тут...короче, попробую я поменять масло и почистить блок клапанов, разъемы чистые(смотрел сегодня) хуже явно не станет, вопрос такой, раз уж она перегревается, никто разве не пробовал поставить дополнительный радиатор?

вы что комп подключали и температуру смотрели? без компа это неправильное предположение о перегреве.

alex-064
01.10.2012, 08:07
вы что комп подключали и температуру смотрели? без компа это неправильное предположение о перегреве.

я про то, что в пробках перегревается масло и надо переключать на типтроник

Vodyanoi
01.10.2012, 09:15
я про то, что в пробках перегревается масло и надо переключать на типтроник

у моего товарища , Хонда, вот там да. под форума Хондаводов себе радиаторы дополнительные на коробасы ставят, там уже причина ясна давно всем. Вариаторы Хондавские - хлам слабые очень и ресурс небольшой, а просто автоматы перегреваются.
У VW водов я что то такой глобальной проблемы не встречал.

а вообще бюджет дополнительного радиатора на кпп автомат стоит 3500 рублей +самостоятельная установка. Но спасет ли он на 160 т км уже отработавший не плохой ресурс коробку?

ward20
01.10.2012, 16:50
всем привет, купил гольф 5й, пробег 160000, через 200 км с 3й на 4ю вылетает в нейтралку, понял как и у многих....диагностировал при покупке и сам автослесарь, а тут...короче, попробую я поменять масло и почистить блок клапанов, разъемы чистые(смотрел сегодня) хуже явно не станет, вопрос такой, раз уж она перегревается, никто разве не пробовал поставить дополнительный радиатор?

так-то у меня была идея, думал ставить непосредственно на саленойды, но так как в руках не держал, а только по фото, сложно придумать как лучше сделать... или лепить на поддон?- есть смысл, т.к. у нас сейчас +5 утром, а в пробках все равно нагревается...

какое масло будешь лить? и отпишись по результатам,плз.

Vodyanoi
01.10.2012, 19:07
какое масло будешь лить? и отпишись по результатам,плз.

масло можно веретёнку залить.:D

alex-064
01.10.2012, 22:20
[QUOTE=Vodyanoi;1157114]масло можно веретёнку залить.:D[/Q
оригинал конечно

Necorder
02.10.2012, 19:47
Второй день не могу найти тему где парень с Татарстана поставил радиатор между теплообменником и основным радиатором от семерочной печки или что то в этом роде если кто то встретит выложите пожалуйста ссылочку в эту тему!!!

Nik_Login
02.10.2012, 22:39
Второй день не могу найти тему где парень с Татарстана поставил радиатор между теплообменником и основным радиатором от семерочной печки или что то в этом роде если кто то встретит выложите пожалуйста ссылочку в эту тему!!!

Лови
http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=185&p=126489&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0 %B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B0%D0% BA%D0%BF%D0%BF#p126489
11-е сообщение

Макcим
03.10.2012, 00:15
Чем больше общаюсь с мастерами по коробкам,тем больше путиницы в голове.Один одно,другой другое говорит...Про фишку в масле слышать никто не желает.
Мужики,чего делать то с коробкой?..

andrey02
03.10.2012, 09:14
Чем больше общаюсь с мастерами по коробкам,тем больше путиницы в голове.Один одно,другой другое говорит...Про фишку в масле слышать никто не желает.
Мужики,чего делать то с коробкой?..

Наверное, для начала самому проверить фишки. Если есть масло, промыть, протереть. Затем прокатиться. Если есть эффект, то замена жгутов. Если нет - гидроблок.
Поправьте, пожалуйста, если я не прав. Сам интересуюсь темой, так как у товарища на Пассате такая же картина. Он поменял масло и никакого эффекта. Расстраивается.

st.wall
03.10.2012, 09:49
у товарища на Пассате такая же картина. Он поменял масло и никакого эффекта
А какой ты эфект ожидаешь? Проблемы с коробкой(толчки,пробуксовки,удары и т.д.) пропадут? Если умер (забит стружкой,изношен...) гидроблок, то никакая замена ATF его не поднимет.А вот, чтобы этого не произошло и надо на 60 тыс. заменить ATF (как рекомендует AISIN VW-гену).Недостаточное охлаждение ATF приводит к потере неких свойств(далее темный лес), что в свою очередь и губит блок клапанов.
Проблемы со жгутами это другая история.

Макcим
03.10.2012, 10:41
Наверное, для начала самому проверить фишки. Если есть масло, промыть, протереть. Затем прокатиться. Если есть эффект, то замена жгутов. Если нет - гидроблок.
Поправьте, пожалуйста, если я не прав. Сам интересуюсь темой, так как у товарища на Пассате такая же картина. Он поменял масло и никакого эффекта. Расстраивается.
К сожалению работа не позволяет попасть ни в один сервис.Навалилось.Сам фишку не проверю,нет ямы и в темноте лежать под машиной сомнительное удовольствие.После промывки фишки рывки стали происходить чаще.У меня еще и четвертая при плавном разгоне с пробуксовкой втыкается периодически.
Если у машины пробег более сотки,сменой масла коробку убъешь практически наверняка.Новое масло вымоет отложения в каналах и куда они попадут не известно.Хорошо если на фильтре осядут,а если канал забьют?..

Necorder
03.10.2012, 19:51
всем привет, купил гольф 5й, пробег 160000, через 200 км с 3й на 4ю вылетает в нейтралку, понял как и у многих....диагностировал при покупке и сам автослесарь, а тут...короче, попробую я поменять масло и почистить блок клапанов, разъемы чистые(смотрел сегодня) хуже явно не станет, вопрос такой, раз уж она перегревается, никто разве не пробовал поставить дополнительный радиатор?
Ну вот собственно для тебя и искал то что нашел Nik_Login за что ему большое спасибо это решение так сказать по внедрению в систему охлаждения акпп доп радиатора решает проблему с толчками и выход из строя гидроблока, но тем укого пока все в порядке будут смеяться и обходить стороной нашу тему и всякого рода такие решения Кулибиных будут вызывать у них негодование или ухмылку

vic
04.10.2012, 13:48
Добрый день, предлагаю составить письмо-рекламацию, с описанием проблемы, в VW. Чем больше подпишемся, тем лучше. А то получается, если взять меня, купил авто за 25500 дол США в 2006 году, проехал на автомате 120 тыс. км, для немецкой машины это нет нечего. Далее ремонт АКПП. за 2600 дол. Затем думаю опять проедешь 120 тыс км и опять ремонт. Думаю у большинства еще и компрессор кондея ломался и бензонасос. Это то при рыночной цене авто сейчас 15 000 дол. США. Чушь. Мне машина нравиться, я не хочу ее продавать. Пусть в VW меняют бесплатно, устанавливают доп. радиатор. Как хотят решают проблему. Но проблема есть это - факт.

Макcим
04.10.2012, 14:06
Как говориться,проблемы негров,волнуют только негров.ВАГ положил болт на дефекты своих коробок.Гарантию откатал,свободен.Очень непонятно с какой целью они подрывают свою репутацию в нашей стране.У нас ВАГовские машины очегь популярны.Я для себя решил,что следующая машина будет другого концерна.
Создайте топик,будем собирать подписи с претензиями.Я за.

LocDoc
04.10.2012, 14:13
я думаю в VW просто поржут над письмом до слез над тем какие русские хитрые и не хотят семилетнюю машину ремонтировать за свой счет)
Так что придется вложиться капитально в коробку и чинить своими силами, только уже потом соблюдать все правила эксплуатации АКПП, такие как замена масла, прогрев зимой, избежание резких стартов. У некоторых 120 000 и больше км пробега и автомат работает как часы. а у кого-то при 80 т.км. гидроблок капитулирует. Я думаю что все зависит от стиля езды и обращения с ней.
Мою коробку ушатал по полной программе предыдущий владелец, к сожалению когда покупал не смог это достойно проверить...

Макcим
04.10.2012, 16:22
Народ и с DSG горе хлебает.Если они не в состоянии создать коробас не такой нежный как младенец,пусть чешут репу ху ис ху.
Пусть ржут дальше,только сарафанное радио работает как нужно.Я их машины на автоматах никому не порекомендую.Если каждый владелец проблемной машины отговорит хотя бы два-три человека не связываться с машинами концерна произойдет сильнейший удар по позициям компании на нашем рынке.Про супер новинку DSG знают все знакомые,весьма далекие от ВАГа.
Вечных машин уже никто не производит,но производить авто способное отъездить только срок гарантии...В общем понятно как это называется.

RUSлан79
04.10.2012, 16:42
LocDoc, а как резкие старты влияют на живучесть гидроблока/жгутов? Я так понимаю именно эти позиции самые проблемные...

i.max
11.10.2012, 22:25
LocDoc, полностью соглашусь с тобой, что определяющим в износе коробке является манера езды. Быстрые старты с места с утапливанием педали газа приводят к повышенному износу фрикционов и быстрому выходу коробки из строя. У меня сейчас пробег 121 тыс., масло в коробке не менялось ни разу и каких-то проблем (тьфу-тьфу) с переключением нет. Я считаю, есть определенные моменты, которые могут продлить жизнь коробке - например зимой сразу не трогаюсь после прогрева мотора, а даю поработать коробке в режиме D, придерживая машину на месте тормозом, чтобы дать возможность маслу в коробке равномерно распределится по всем вращающимся деталям. Летом в пробке перехожу на ручной режим, включаю вторую передачу и еду на ней, чтобы избавить АКПП от постоянных переключений с первой на вторую. Ну и основное - не газовать при старте. А насчет замены масла - где-то на 115 тысяче решил провентилировать эту проблему. Звонил и официалам и неофициалам. Сказали, что если на 60 тыс. масло не меняли и явных проблем с коробкой нет ( а основная проблема - это толчки при переключениях), то лучше в нее не лезть, можно сделать только хуже.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ----------

RUSлан79, основных причин поломки данной трансмиссии две. Первая - это перегрев теплообменника, следствием чего м.б. маслянное голодание и проворачивание би-металлических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (планетарного ряда). Это конструктивный недостаток этой трансмиссии - недостаточно эффективная система охлаждения. И вторая причина - каналы в гидроблоке забиваются продуктами износа пакетов фрикционов (попросту металлической стружкой). Внутри коробки есть специальный магнит, который собирает эту стружку на себя. Но когда ее становится слишком много, то она уже попадает в каналы гидроблока и управляющие клапаны, ответственные за регулирование потоков масла, уже не могут открываться и закрываться до конца, что приводит к ударам при переключениях. Вот и смотрите, что резкие старты приводят к повышенному износу фрикционов, что влечет за собой все проблемы.

Макcим
11.10.2012, 22:43
Поменял себе гидроблок. Никаких рывков и пробуксовок .Теперь регулярная замена масла для меня закон.
У кого буксует и пинается,не тяните кота за одно место,фишки-мишки все пустая трата времени и риск ушатать коробку окончательно.ИМХО.

i.max
11.10.2012, 22:45
Поменял себе гидроблок. Никаких рывков и пробуксовок .Теперь регулярная замена масла для меня закон.
У кого буксует и пинается,не тяните кота за одно место,фишки-мишки все пустая трата времени и риск ушатать коробку окончательно.ИМХО.
А каком пробеге меняли гидроблок, если не секрет?

Antoxin
11.10.2012, 22:53
У некоторых 120 000 и больше км пробега и автомат работает как часы. у некоторых и 174 000км =))

i.max
11.10.2012, 22:59
у некоторых и 174 000км =))
Просто интересно, есть ли такие, у которых 174 тыс км (к примеру), он не менял масло ни разу и полет нормальный. У меня сейчас 121 тыс. и масло не менялось.

Antoxin
11.10.2012, 23:01
i.max, наверное есть. На форуме не припомню.

i.max, поменяй! Хуже ты точно не сделаешь! Когда начнутся пинки и пробуксовки - уже не нужно менять!

i.max
11.10.2012, 23:51
i.max, наверное есть. На форуме не припомню.

i.max, поменяй! Хуже ты точно не сделаешь! Когда начнутся пинки и пробуксовки - уже не нужно менять!

На самом деле в этой же теме несколько человек написали, что можно сделать и хуже. Попробую объяснить - новое масло обладает повышенной омывающей способностью. В коробке за большой пробег накапливается большое количество отложений. Новое масло вымывает эти отложения (при старом масле они могут себя вообще никак не проявлять) и этими отложениями забиваются клапана гидроблока, что приводит к толчкам.Что собственно подтверждается постами людей в этой теме, у кого появились проблемы как раз после смены масла (до этого проблем не было) Так что тут не все так однозачно, что называется, бабушка надвое сказала.

Antoxin
11.10.2012, 23:52
i.max, ну может быть и так. Но зубов бояться - ......

Макcим
12.10.2012, 13:47
А каком пробеге меняли гидроблок, если не секрет?
Мы здесь вроде как делимся проблемами,какие секреты?Пробег 132 тысячи

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

i.max, ну может быть и так. Но зубов бояться - ......
Вы правильно делаете что меняете регулярно масло,но советовать менять его машине у которой пробег сотня или больше означает дать хреновый совет.
Новое масло вымоет гавно которое отложилось в каналах со всеми последствиями.Некоторых видимо проносит русский авось.Зачем он нужен только?Мне ни один спец по коробкам не рекомендовал менять масло если его изначально не меняли ни разу.

i.max
12.10.2012, 19:41
Вы правильно делаете что меняете регулярно масло,но советовать менять его машине у которой пробег сотня или больше означает дать хреновый совет.
Новое масло вымоет гавно которое отложилось в каналах со всеми последствиями.Некоторых видимо проносит русский авось.Зачем он нужен только?Мне ни один спец по коробкам не рекомендовал менять масло если его изначально не меняли ни разу.
Тезка, спасибо за то, что солидарны со мной в этом мнении) Я конечно понимаю, что рано или поздно проблемы с коробкой начнутся, ничего вечного не бывает. Но раз масло не менялось и все ОК пока, то буду ездить, пока ездится) Главное бережно относится к коробке, и я думаю, она прослужит долго.

Necorder
14.10.2012, 16:08
Поменял себе гидроблок. Никаких рывков и пробуксовок .Теперь регулярная замена масла для меня закон.
У кого буксует и пинается,не тяните кота за одно место,фишки-мишки все пустая трата времени и риск ушатать коробку окончательно.ИМХО.

По подробней расскажи куда обращался какие работы проводились твое сообщение поделись инфой представь сколько людей еще в будущем зайдет в эту ветку и взахлеб будут читать каждое сообщение помоги людям!!!!! :beer:

Макcим
15.10.2012, 15:39
На Авимоторной менял.Поставил новый блок клапанов,востановленный ставить не стал,риск выше и гарантия меньше.

Necorder
15.10.2012, 18:35
На Авимоторной менял.Поставил новый блок клапанов,востановленный ставить не стал,риск выше и гарантия меньше.
спасибо очень подробно все расписал все все поняли

Макcим
16.10.2012, 11:13
Ставил здесь http://automatictransmission.ru/content/view/103/120/
Эту конторку многие здесь знают.
Цены и сроки тоже все знают.Про консистенцию масла рассказать?;)

ward20
16.10.2012, 18:17
Ставил здесь http://automatictransmission.ru/content/view/103/120/
Эту конторку многие здесь знают.
Цены и сроки тоже все знают.Про консистенцию масла рассказать?;)

консистенцию масла?! плз...

Necorder
16.10.2012, 21:25
Ставил здесь http://automatictransmission.ru/content/view/103/120/
Эту конторку многие здесь знают.
Цены и сроки тоже все знают.Про консистенцию масла рассказать?;)

Где покупал гидроблок, сколько встало по деньгам?
Где масло покупал фильтр прокладку сколько встало по деньгам?
Работа сколько стоит нынче?
Заранее спасибо
Да еще масло оригинал или аналог феби там мобил 3309 ????

Макcим
17.10.2012, 10:17
Брал все у них.Не стал морочиться и искать гидроблок на стороне.Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.
По ценам на запчасти и работе у них оптимальный прайс.Я общался по поводу ремонта не с одной конторой.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ----------

консистенцию масла?! плз...
Немного темное,стружки нет,вязкость в пределах нормы.На вкус не пробовал ;)

Nik_Login
21.10.2012, 13:34
[QUOTE=Vodyanoi;1151597]давлением масла создаваемым в кпп прошибает изоляцию или сальник в фишке и хана жгуту, все коротит , думаю еще и повышенные температурные нагрузки тоже не малую роль несут. Да , почему и говорят, что есть случаи когда масло меняют люди а улучшения работы АКПП нет, потомучто жгут мертвый=) меняется он со снятием плиты по цене как замена масла. (1400 рублей)

Номерок жгута, напишите плиз.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ----------

[QUOTE=Макcим;1186752]Брал все у них.Не стал морочиться и искать гидроблок на стороне.Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.

а зачем повторная замена жидкости?

Vodyanoi
21.10.2012, 13:40
Номерок жгута, напишите плиз.

ой , я не помню если честно , поискать сейчас нет возможности. Обратитесь к нику Cooleo - Павел он и номерок по Вашему вину точный подскажет и цену скажет и поможет приобрести , рекомендую к нему обратиться.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.
По ценам на запчасти и работе у них оптимальный прайс.Я общался по поводу ремонта не с одной конторой.



Странный вы простите, на гидроблоке не экономите, а на масле экономите. Что мешало купить оригинал?

Максим23rus
21.10.2012, 18:28
У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.

Vodyanoi
21.10.2012, 22:02
У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.

да всего лишь нужно почитать тему с самого начала, а не повторяться в вопросах.

Макcим
21.10.2012, 22:22
Брал все у них.Не стал морочиться и искать гидроблок на стороне.Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.

а зачем повторная замена жидкости?
Всю ее за раз не сменить.Приходиться менять повторно.Тысяч через 5 сменю еще раз и тогда регулярно,как в механике буду менять.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Странный вы простите, на гидроблоке не экономите, а на масле экономите. Что мешало купить оригинал?
В чем странный?Что решил для себя сделать машинку,вместо того что бы подшаманить и продать по быстрому?Такие советы здесь я читал про утопленника.За такое я бы банил на вечно.
В техцентре сказали что льют масло которое подходит по сертификации Ваг.Масло оно и в Африке масло,если параметры подходят лей смело.Вы Кастрол в мотор льете что ли?Я нет и мотор прекрасно себя чувствует.И вообще все оригинальное ставите?

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ----------

У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.
Замена гидроблока и никого не слушайте.А тему читать с начала нужно.

Vodyanoi
21.10.2012, 22:50
Такие советы здесь я читал про утопленника.
За такое я бы банил на вечно.


Вы Кастрол в мотор льете что ли?
И вообще все оригинальное ставите?



какие такие?

за что именно?


Я кастрол категорически не лью. Кастрол на угар сильно уходит , мотор черный внутри становится. я за рулем 14 лет я знаю что такое Катрол, подколоть не удалось .
лью исключительно RAVENOL

всему свое место гдето ставлю оригинал (пример проведенные работы с КПП , масло, фильтр, прокладка, это делается один раз и надолго)
ремень ГРМ оригинал помпа рувиль, ролики ИНа , в подвеску ФЕБЕСТ не ставлю это шлак , но вот топливные фильтра перепробовал 3 неоригинала и в итоге машина поехала только на оригинале. ВОт верьте нет, а факт. На неоригинальных фильтрах машина дергалась 2 недели ездил мучался. Как бы мою политику думаю Вы поняли по поводу оригинала.

Макcим
21.10.2012, 22:58
Как бы мою политику думаю Вы поняли по поводу оригинала.А Вы с какого перепугу решили что я и вообще все идиоты и льют не оригинал в коробку?Сами же рекомендованный Кастрол не льете.
В общем Ваш выпад абсолютно непонятен.Вместо того что бы порадоваться за соклубника,заводите спор на ровном месте.

Vodyanoi
21.10.2012, 22:59
Максим поехал я как то с товарищем на диагностику подвески авто хонда аккорд. Приехали в сервис, мастер забрал авто и типа поехал в цех на подъемник на диагностику. проходит Н-ное количество времени выходит говорит рейка рулевая под замену. типа за диагностику столько в кассу и типа того. Оплачивает мой друг диагностику выезжаем, через 30 метров наши гаражи , въезжаем туда поднимаем авто на домкраты и своими глазами видим порваный пыльник рулевого наконечника. Туда сюда все дела , есть люфт в этом же рулевом наконечнике, ну как бы понятно что умерло в рейке.
на сл. день друг едет тычет носом горе-мастера в этот наконечник и пыльник порванный, о котором замечу они ни слова не сказали, естественно возврат денег за супер диагностику. правда возврат денег происходит путем сделанного ему сход-развала. Хотя яб там ни чего не делал, ну дело не мое а владельца хонды было.
Короче суть то в чем? Да в том, что нужно при головной боли таблетку пить, а не голову отрубать.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ----------

А Вы с какого перепугу решили что я и вообще все идиоты и льют не оригинал в коробку?Сами же рекомендованный Кастрол не льете.


Да Вы сами выше пишете что залили подходящее- рекомендованное, но не оригинал.

Макcим
21.10.2012, 23:08
Vodyanoi,Вы чего мне доказать пытаетесь?Что в авторизованных сервисах разводят и левшей в гараже найти можно?Знаю.И что дальше?
Самому все ремонтировать предложите?На это у меня нет элементарных условий.Вести половую жизнь на асфальте нет ни малейшего желания.
Если у Вас есть неоспоримые факты того что трансмиссионное масло Мобил гораздо хуже оригинала,выкладывайте.А пока от Вас флуд идет.

Про таблетку Вы верно подметили.Здесь часто масло советуют лить при пробеге за сотню и еще фишки мыть.Ну-ну!Пейте Баржом дальше.Причина дерготни и пробуксовки гидроблок.В наших машинах недостаточно хорошо организовано охлаждение атфки.Может про это потолкуем?Я бы себе сделал нормальное,но не колхозное охлаждение.Вы все фишки моете?Тогда мы идем к Вам!

Vodyanoi
21.10.2012, 23:10
Брал все у них. льют мобил.Оно подходит для наших коробок.

для справки, в хонду кроме оригинала категорически не рекомендую лить разные рекомендованные масла, потом жалеть будете.
а наш типтроник разработан японией и думаю у него такая же ситуевина, но дело хозяйское что Вам лить.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ----------

Vodyanoi,Вы чего мне доказать пытаетесь?Что в авторизованных сервисах разводят и левшей в гараже найти можно?Знаю.И что дальше?
Самому все ремонтировать предложите?На это у меня нет элементарных условий.Вести половую жизнь на асфальте нет ни малейшего желания.
Если у Вас есть неоспоримые факты того что трансмиссионное масло Мобил гораздо хуже оригинала,выкладывайте.А пока от Вас флуд идет.

ну вы богатый видать выкладывать 58 тыщ, а я нет.
я таблетку за 10 тыщ выпью.

Макcим
21.10.2012, 23:19
для справки, в хонду кроме оригинала категорически не рекомендую лить разные рекомендованные масла, потом жалеть будете.
а наш типтроник разработан японией и думаю у него такая же ситуевина, но дело хозяйское что Вам лить.Хонда,это ...не будем о грустном.Есть у знакомых,что бы лампы поменять пол морды и колеса снять нужно.Регулировка фар только на стенде.Для чего рекомендации?Не для того что бы бабло рубить?
Чем Мобил хуже оригинала?Факты есть,нет?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ----------



ну вы богатый видать выкладывать 58 тыщ, а я нет.
я таблетку за 10 тыщ выпью.В чужой карман нос не суйте.Пообщайтесь с мастерами,что делать если пробуксовывает передача.Десяткой не отдалаетесь.Мне мытье фишки не помогло.Нужно было масло новое залить?Еще на десятку встрять?

Пока вижу что Вы типичный тролль!Кроме не аргументированной болтовни от Вас ничего нет.

Vodyanoi
21.10.2012, 23:23
Максим послан короче=) удачи на дороге.

Макcим
21.10.2012, 23:31
И Вам не хворать на пути в том же направлении.

Nik_Login
22.10.2012, 00:51
Если кому интересно, номера жгутов АКПП,те которые некоторые рекомендуют менять из-за подтекания ATF и как следствие возможная причина пинков при переключении:
09G 927 363 B
09G 927 363

st.wall
22.10.2012, 10:11
Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.

Потому ты и залил неоригинал ATF ? Где логика ?

...льют масло которое подходит по сертификации Ваг

Это что за сертификация такая ?

П.С. Слежу за темой.Ты, товарищ, как-то неадекватно себя ведешь, недружелюбно что-ли.

Макcим
22.10.2012, 10:37
Для тебя все масло одинаковое и бензин тоже?Спецом делаешь вид что не понимаешь о чем пишу или действительно не понимаешь чем масло может отличаться,подходить или нет по определенным параметрам для агрегата?
Ваг Кастрол рекомендует в мотор лить,лью другое и проблем не знаю.Коробка это не механизм,там только оригинал лить можно,в отличии от мотора?Не нужно идеализировать производителя и машину в культ возводить.
У меня складывается впечатление что целью этого трепа,написать как можно больше и показать свою значимость.
У тебя есть факты что атф от мобил хуже оригинала?Водяной слился по фактам.

Vodyanoi
22.10.2012, 11:06
Для тебя все масло одинаковое и бензин тоже?Спецом делаешь вид что не понимаешь о чем пишу или действительно не понимаешь чем масло может отличаться,подходить или нет по определенным параметрам для агрегата?
Ваг Кастрол рекомендует в мотор лить,лью другое и проблем не знаю.Коробка это не механизм,там только оригинал лить можно,в отличии от мотора?Не нужно идеализировать производителя и машину в культ возводить.
У меня складывается впечатление что целью этого трепа,написать как можно больше и показать свою значимость.
У тебя есть факты что атф от мобил хуже оригинала?Водяной слился по фактам.

я не слился мне просто противно с Вами общаться, не вижу смысла дальнейшего диалога. У вас все равно вокруг одни тролли.

Макcим
22.10.2012, 11:21
Это взаимно.Тоже противно общаться с теми кому нечего сказать,но они упорно продолжают говорить.
Превратили ветку в срач.Вместо того что бы поддержать,понесли не аргументированую ерунду,в ответ еще уважения хотят.

ward20
22.10.2012, 11:57
Если кому интересно, номера жгутов АКПП,те которые некоторые рекомендуют менять из-за подтекания ATF и как следствие возможная причина пинков при переключении:
09G 927 363 B
09G 927 363

действительно форум мало кто читает внимательно, так как я уже указывал эти номера в сообщении "94"

И еще,... вот наклейка на канистре масла КАСТРОЛ, читаем: Aisin Warner JWS3309.... получается на сарае много чего написано , а там дрова лежат?
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/10/22/thumb_263475084fb5d4142f.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=13950)

st.wall
22.10.2012, 12:29
Для тебя все масло одинаковое и бензин тоже?
Когда я такое говорил?

Я давал тебе раньше SSP №309 по коробке.Уверен, ты его даже не открывал.Не поленись открой и покажи мне где там написано про MOBIL? Спецификация(или как ты ее называешь сертификация) масла G052025A2, т.е. ОРИГИНАЛ. Где про MOBIL ???
Или этот документ писали люди которые глупее, чем "мастера" которые тебе нашептали?

мобил хуже оригинала

А это мы от тебя узнаем.Ты волен заливать в свой коробас, что тебе вздумается.Только мне кажется, что залив оригинал ты бы гарантировано "прикрыл зад" своей коробки, а так неизвестно что будет.Может и ничего, а может и ничего хорошего...

reda34
02.11.2012, 12:30
Всем привет! Ребята собираю информацию по самостоятельной замене масла в АКПП. По марке масла , по фильтру (возможно только промывка?), кольцо или крышка для горловины АКПП, прокладке-определился. Как самостоятельно проверить уровень масла? Читал что использовали электронный детский термометр. Ткните где есть какая либо инфа по самостоятельной замене. Спасибо.

Vodyanoi
02.11.2012, 12:37
Всем привет! Ребята собираю информацию по самостоятельной замене масла в АКПП. По марке масла , по фильтру (возможно только промывка?), кольцо или крышка для горловины АКПП, прокладке-определился. Как самостоятельно проверить уровень масла? Читал что использовали электронный детский термометр. Ткните где есть какая либо инфа по самостоятельной замене. Спасибо.

овчинка не стоит выделки.


масло 4 литра 3600-4000р
прокладка - оригинал около 1300р
колечко стопорное для заливной горловины - 80-100 р
фильтр- можно помыть он металлический, я купил оригинал 1000-1300р
работа в квалифицированном сервисе с компьютером и проверкой температуры = 1400 рублей.

проще отдать 1400 р попить кофе Вам все сделают и в уровень масло подгонят как положено , не та это экономия чтоб с маслом с уровнем играться.

ward20
03.11.2012, 15:33
нашел себе радиатор от отопителя ВАЗ 2105 медный, хотел уже ставить, заехал к одному товарищу. Он посмотрев на это и выслушав мою проблему сказал, что мол знает про доп.охлаждения, и мол есть в этом минус и уж точно не надо ставить такой радиатор, т.к. стенки у него оч. тонкие, и если есть случаи что с авнтифризом забиваються, что будет от масла(?). Пообещал сделать сам или там где-то найти, как-бы "специальный" масленный радиатор. Так вот думаю, с этим не стоит перебарщивать...

alex-064
03.11.2012, 20:29
купил я гольф, запинался, и вот отреставрировал у Олега в Питере блок клапанов, слить масло и гидроблок особо ума не надо, все сфоткал, что к чему подключается и все, откапиталенный блок поставил, закрыл поддон, обычным 200 граммовым шприцем начал заливать масло через затычку с красной пломбой, которую при снятом поддоне спокойно вытолкнул на ружу, с начала зашло 2 литра, завел на 10 секунд переключил все передачи и залил еще 1 литр, повторил заводку-прокачку и так по чуть чуть еще влил до 5 литров масла, подключил обычный градусник с проводом (скотчем к поддону приклеил"gogot:) и вот на 40 градусахначало капать масло, общий объем получился 5 литров 200 грамм, спасибо Олегу за чудный и не дорогой блок, все с маслом и ремонтом мне обошлось в 20ку, работает превосходно, тьфу-тьфу-тьфу43208

43209

43210

43211

43212

43213

reda34
03.11.2012, 22:17
Масло откуда начало проявлять?

Vodyanoi
03.11.2012, 23:16
бред, градусник прикладывать.

alex-064
04.11.2012, 19:31
Масло откуда начало проявлять?

cо сливной крышки конечно, а по поводу градусника, ни чем не хуже получилось

Vodyanoi
05.11.2012, 23:11
а по поводу градусника, ни чем не хуже получилось

Вам виднее, Ваше авто Вам на нём и ездить.

Лиля999
28.11.2012, 15:36
+1

сет056
28.11.2012, 23:11
овчинка не стоит выделки.


масло 4 литра 3600-4000р
прокладка - оригинал около 1300р
колечко стопорное для заливной горловины - 80-100 р
фильтр- можно помыть он металлический, я купил оригинал 1000-1300р
работа в квалифицированном сервисе с компьютером и проверкой температуры = 1400 рублей.

проще отдать 1400 р попить кофе Вам все сделают и в уровень масло подгонят как положено , не та это экономия чтоб с маслом с уровнем играться.

масло 4 литра? мне сегодня сказали 7 литров:eek:

Vodyanoi
29.11.2012, 00:18
Со вскрытием поддона, снятием и заменой фильтра , ушло ровно 4 литра. Попробуйте может у Вас мастера туда 7 вольют :D

Лиля999
29.11.2012, 08:52
:)

Vodyanoi
29.11.2012, 09:57
можете? так делайте. А то много слов и мало дела.

Альтернативу вместо полагающегося масла лучше не лить.
не даром она в три раза дешевле оригинала, эта ваща альтернатива.
Да будет Вам известно, б/У прокладки обратно на авто не ставят.


п.с. под капотом иногда тоже нужно убираться.

Лиля999
29.11.2012, 11:17
делаем делаем!
а за флуд вместо Спасибо ., с отчетом мы еще подумаем
масло G 055 025 A2 или аналоги SWAG 10 92 7001 решать Вам (если есть аргумент пишите доказвайте и Вас услышат

Bazilio
29.11.2012, 11:37
В описание на свой авто (2007 г.) нашел информацию о том, что коробка JTY. Чем она отличается от обсуждаемой в этой теме 09G?

Strelban
03.12.2012, 23:27
09G - ремонтная группа (читай модель) JTY - одна из ее модификаций.

vadyan73
05.12.2012, 15:08
масло 4 литра? мне сегодня сказали 7 литров
По ЭЛЬЗе сменный объем - 3 литра, еще литруха на долив. Если больше, то похоже на развод)

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ----------

И ещё. Пошел сегодня на обгон, а машина не хочет, еле-еле скорость набирала. В общем, пришлось резко тормозить и в этот момент коробка самопроизвольно перескочила на нейтраль. Шо за на?

vadyan73
05.12.2012, 23:11
Как я только не разгонялся, как я только не тормозил, но ситуацию воспроизвести так и не смог! Скорее всего сам зацепил рычаг и перевел в N.

Макcим
06.12.2012, 00:48
Как я только не разгонялся, как я только не тормозил, но ситуацию воспроизвести так и не смог! Скорее всего сам зацепил рычаг и перевел в N.Аккуратнее с клешнями.Можно на полном ходу и режим паркинг воткнуть:eek:;)

vadyan73
06.12.2012, 01:51
В паркинг просто так не переведешь, а вот из D в N, запросто! Проверено!((

vitek9603
20.12.2012, 20:43
На всякий случай пишу что гидроблок стоит в среднем 36 300 руб. Новый оригинал

Kate14
10.02.2013, 14:27
Golf 5 1.6 2008г, пробег 75500км, 6ти ступенчатая акпп
куплена полгода назад, пробег 63000, обслуживалась у официалов.

вчера машинка во время движения вдруг перестала набирать скорость, я нажимаю на газ, обороты двигателя повышаются, а скорость остается прежней. докатилась до кармана, остановилась, выключила зажигание, завела снова, попыталась тронуться с места и вперед D, и назад R - ни в какую. при переключении акпп в позицию P под капотом громкий треск. попробовала двинуться на 1 - стоит. масло в акпп не менялось ни разу, во время последнего ТО на 73500 сказали, что можно поменять в следующее ТО вместе с ремнем ГРМ (не официалы, но свои). за несколько дней до этого буксовала ни один раз, спасибо коммунальщикам, не знаю, может быть это как-то спровоцировало поломку. сейчас машинка ждет диагностики. позвонила в один из сервисов, специализирующихся на акпп, сказали, либо это "привода ходовой полетели", либо совсем накрылась акпп. если вы сталкивались с подобной проблемой, расскажите, в чем была причина? в какой сервис лучше обратиться? сколько приблизительно может стоить ремонт?

это моя первая машина. стаж вождения всего полгода. обращаюсь с машинкой бережно, но вдруг что не так делаю. не могу сказать, были ли предпосылки, "тормозила" ли коробка, были ли задержки в переключении, т.к.у меня почти нет опыта. знакомый говорит, что полгода назад, когда ехал на моей машине заметил, что рычаг на P переключается как-то жестко. посоветуйте, пожалуйста, как правильно обращаться с акпп и ухаживать за ней. спасибо!

serggmar
10.02.2013, 14:33
Обычно вроде АКПП так не кончается (она в аварийный режим встает и ехать дает медленно) . Может и вправду шрус кончился-больше похоже по симптомам, но не понятно , почему на P треск.

andrei7077
10.02.2013, 14:33
Сначала нужно сделать диагностику, а потом решать, как поступить.

N_guetta
10.02.2013, 14:37
это не шрус.

взято отсюда (http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=9)

AISIN TF-60SN – 6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2005 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Nm крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии – перегрев, установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения. Следствием этого является масляное голодание и проворачивание биметаллических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей, например, планетарного ряда.
Еще одна крупная проблема данной трансмиссии – опять, электромагнитные клапана в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии, выход их из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это более чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Чем выше температура АКПП, тем сильнее удары и пробуксовки. Электромагнитные клапана отдельно как запчасть не поставляются, приходится менять целиком гидроблок. К счастью наши умельцы не стоят на месте, в продаже появились восстановленные гидроблоки за полцены от новых. Но если все происходит наоборот – коробка включается с ударом в "D" и жестко переключается только на холодную, а когда нагреется, все становится нормально – надо менять шлейф проводки АКПП с датчиком температуры масла, он сломался и показывает неверную температуру блоку управления АКПП.
Для тех кто хочет поэкспериментировать с заменой электромагнитных клапанов ниже приведу список, неисправность какого клапана к чему приводит:
- N90 – сцепление K3 – 3-я, 5-ая и задний ход будут включаться с ударом;
- N91 – блокировка гидротрансформатора – не будет включаться блокировка;
- N92 – сцепление K1 – с 1-ой по 4-ую передачи будут включаться с ударом;
- N93 – линейное давление – все передачи будут включаться с ударом;
- N282 – сцепление K2 – передачи с 4-ой по 6-ую будут включаться с ударом;
- N283 – тормоз B1 – 2-ая и/или 6-ая передача будут включаться с ударом;
Скорее всего данный список поможет при ремонте электронного блока управления, т.к. последнее время мы столкнулись со следующей проблемой – в жгуте проводки под аккумуляторной батарей происходит перетирание проводов и замыкание силового плюсового провода на какой-то из проводов жгута соленоидов АКПП с последующим выгоранием выходного каскада (драйвера) данного соленоида в электронном блоке управления. Бывают еще и просто обрыв проводов (концерн VW явно сэкономил на длине проводов) в районе разъема соленоидов АКПП, но это легко диагностируется и исправляется.
Кстати, на японских автомобиля, оборудованными новыми 6-ти ступенчатыми АКПП производства Aisin U660E (Toyota Camry), A960E (Lexus GS300) начались те же проблемы с рывками из-за соленоидов гидравлического блока управления. Особенно из-за переключающих двухпозиционных клапанов.
По механической части в этой трансмиссии чаще всего сгорает сцепление "C2" (4,5,6-ая передачи). Подача масла на данное сцепление проходит через корпус АКПП, если место посадки корпуса "C2" на корпус АКПП не повреждено, то трансмиссия подлежит ремонту, ну а если там все плохо, то лучше купить новую АКПП. По прошествии некоторого продолжительного времени после начало производства данной трансмиссии появилась еще одна проблема, связанная с естественным износом трансмиссии – обрывание или заламывание губок резино-металлических поршней в сцеплениях, резина из которой они сделаны очень низкого качества, становится «деревянной» уже через 5 лет эксплуатации автомобиля. Первоначально неисправность проявляется как и неисправность гидроблока – рывки и пробуксовки при переключении передач на прогретом автомобиле

Kate14
10.02.2013, 14:37
спасибо, очень надеюсь, что дело в ходовой) один шрус мне меняли в последнее ТО.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ----------

n_guetta, спасибо! попытаюсь во всем этом разобраться

andrei7077
10.02.2013, 14:42
Пробег слишком маленький, чтобы коробка умерла так сразу. Проблема скорее всего именно в электрике, комп все покажет

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ----------

За 75 тысяч даже шрус ушатать это я не знаю , как на ней жиганить нужно , может Вам просто пыльник меняли ?

N_guetta
10.02.2013, 14:45
робег слишком маленький, чтобы коробка умерла так сразу
неправильной эксплуатацией коробку можно и на меньшем пробеге ушатать) + всегда есть какие-то косяки/брак и т.д.
все может быть,
нужна диагностика в нормальном сервисе

Очагов Юрий
10.02.2013, 14:51
У меня был похожий случай на Форд Мондео. Я несознательно спровоцировал поломку обгоном по полосе, покрытой снежной кашей. Симптомы такие же, ни назад, ни вперед не едет, треск и т.п - эвакуатор. Кончилось ремонтом на 54 тыс. рублей. У меня причиной поломки был блок привода полуосей. Даже если у вас подобная поломка, то вам это обойдется дешевле, т.к. подобная з/ч на Мондео никогда не выпускалась и отдельно от АКПП не продавалась.
P.S. Ремонтировали здесь http://www.at-g.ru/ , времени заняло 6 дней

andrei7077
10.02.2013, 15:03
А если завести машину в паркинге- треск есть? Или треск только из драйва в паркинг?

Kate14
10.02.2013, 15:34
диагностика показала, что сломался правый шрус, нет необходимости менять - можно отремонтировать, зато нужно менять сайлентблоки. предлагают либо оригиналы, либо LEMFORDER. что посоветуете?
говорят с коробкой все нормально, уууф)

N_guetta
10.02.2013, 15:39
если это шрус, то как они это объясняют?
при переключении акпп в позицию P под капотом громкий треск

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ----------

Kate14, по сайлент-блоком, если деньги есть - ставьте оригинал
лемфордер является одним из поставщиков деталей подвески для VAG, так что можно и его поставить

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ----------

компьютерная диагностика коробки проводилась?

andrei7077
10.02.2013, 15:46
В оригинале лемфердер и ТРВ чаще всего идут, оригинал дорого очень. Шрус внутренний накрылся?

Kate14
10.02.2013, 15:50
напомнила про треск и попросила сделать комп.диагностику на всякий случай. жду результатов.

Именно этот правый шрус я меняла в предыдущее ТО - для экономии выбрала Meyle. Может быть имеет смысл вообще его заменить. Если да, то на какой? Оригинал?

andrei7077, треск был именно при переходе с D в Р

tray4
10.02.2013, 15:58
На тормоз то нажимали когда и D в P переводили? А то машина то стояла могли и забыть с испугу, треск тогда из-за этого.

Kate14
10.02.2013, 15:58
шрус внутренний.

треск был из-за того, что шрус не вращался, сейчас его сделали - треска нет. говорят, что со шрусом все окей - деффект в работе мастера)

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ----------

tray4, я конечно чайник, но не до такой степени) основные операции отработаны до автоматизма ::::)))

andrei7077
10.02.2013, 16:01
Стопорное кольцо наверное старое поставили, вот он и выскочил((( кривожопые механики

Kate14
10.02.2013, 17:18
комп.диагностика ничего не выявила, акпп в порядке)
шрус поставлен на место.
сайлент-блоки поменяли, выбрала оригиналы, т.к. часто езжу за город, а там дороги, сами знаете какие

ребята, спасибо за советы и поддержку!::::)))

LEX86
10.02.2013, 19:31
Надо было аудюшные сайленты ставить.
п.с. Ребят, ну кто там холостой был недавно? Чё молчим?:D

Phoenix
10.02.2013, 20:24
LEX86 какие номера аудюшных сайлентов подойдут?

andrei7077
10.02.2013, 20:39
LEX86, подкалываешь?)))))

LEX86
10.02.2013, 20:51
LEX86 какие номера аудюшных сайлентов подойдут?

В поиск парни.. Сейчас сходу не найду..

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ----------

LEX86, подкалываешь?)))))

Ну так... Женимся, нет??:D

yrgen
10.02.2013, 21:41
У меня был интересный случай, я купил Гольф 4 ну и поехал в деревню к родственникам жены, ну там смотрят хорошая машина и тут узнают что у меня АКПП и говорят зачем брал, ведь это плохо с АКПП. Я у них спрашиваю чего плохо, а они мне рассказывают что у них в деревне одна дама купила то же машину с автоматом, ну и застряла где то в навозе и так газовала пыталась выехать что спалила коробку. Вот после этого случая у них такое у всех мнение.

i.max
10.02.2013, 21:53
Kate14, хочу также Вам посоветовать следить за пыльниками ШРУСов периодически. На Гольфах с АКПП это больное место, они долго не ходят. Пыльник рвется, соответственно через трещину туда начинает забиваться грязь и ШРУС потихоньку умирает. Когда делаете ТО, то всегда просите посмотреть их состояние. А по поводу ШРУСов - Lemforder можно брать смело.

absent
18.02.2013, 17:40
На всякий случай пишу что гидроблок стоит в среднем 36 300 руб. Новый оригинал

если не секрет откуда такие цены?

Necorder
04.03.2013, 19:32
Я тоже возмутился по этому поводу что ценники нереальные гнут на гидрики в соседней ветке,( кстате зачем пладить темы если есть уже хорошая темка),,, дак меня чуть палками не забили... А цена в 35 тысяч реальная я другу заказывал в Сибирь

Mike_Ch
04.03.2013, 19:54
У меня тоже есть рывки при прогретой машине (после 20-30 мин. езды) с 1 на вторую передачу! Причем характер рывков такой - прогрел, поездил, появились рывки, заглушил. Через некоторое время завел, поездил рывков нет! В чем проблема?
И как долго можно ездить с неисправным гидроблоком?
P/S Масло менялось прошлым летом, рывки появились осенью!!!

Necorder
04.03.2013, 20:01
У меня тоже есть рывки при прогретой машине (после 20-30 мин. езды) с 1 на вторую передачу! Причем характер рывков такой - прогрел, поездил, появились рывки, заглушил. Через некоторое время завел, поездил рывков нет! В чем проблема?
И как долго можно ездить с неисправным гидроблоком?
P/S Масло менялось прошлым летом, рывки появились осенью!!!

В 90 процентов слУчаев это гидроблок и 10 процентов может быть провода есть люди которые меняли гидроблок а рывки и удары не уходили или появлялись опять через пару тысяч км помогала замена проводов номерки см выше

i.max
04.03.2013, 20:36
Mike_Ch, проблема с гидроблоком в большинстве случаев проявляет себя на прогретой коробке. На холодную толчков может не быть совсем или они не настолько сильные. Насчет того, как долго можно ездить с рывками - я бы не затягивал, так как проблема может только усугубится, толчки усилятся, что приведет к более серьезным последствиям, касающейся уже механической части коробки (фрикционы, гидротрансформатор и непосредственно шестерни передач). Ремонт самой коробки - это уже не 50 тыс рублей, а в несколько раз больше. Я на своей машине не стал дожидаться, когда начнуться сильные пинки. Поездил с легким двойным подергиванием со 2 на 3 передачу около двух тысяч км и поменял гидроблок на новый.

Mike_Ch
04.03.2013, 20:54
где в питере сделать замену гидроблока? кто знает контакты Олега,который был упомянут чуть выше в этой теме?

i.max
04.03.2013, 21:11
Necorder, vitek9603 жалко, что я раньше не видел ваших сообщений, что за 35 тыс. можно купить новый гидроблок. 46800 - это минимальная цена, которую мне удалось найти в Москве за новую железку. Кстати за 35 тыс. как раз некоторые сервисы предлагают восстановленный гидроблок. Хотя как они его восстанавливают - никому не известно. Я свой старый гидроблок например продал за 3 тыс. в одну фирму, которая как раз занимается их восстановлением и установкой. Видимо они что-то там подделают и продадут уже за 35 тыс. Я бы на установку такого блока никогда не решился, так как покупаешь что называется кота в мешке.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

Насчет неоригинальной ATF - в коробку 09G смело можно заливать ATF Mobil 3309 (полный аналог того, что залито в оригинальных баночках). Не для кого я думаю не секрет, что сам VW не производит никаких технических жидкостей и заливает в свои канистры продукцию других производителей. Mobil 3309 имеет допуск VW/Audi G-055-025-A2 и рекомендуется к применению в трансмиссиях, производимых компанией Aisin-Warner (к слову сказать сама коробка 09G ставится не только на машины концерна VAG, но и на многие автомобили других марок). Конечно решать только Вам, но зачем переплачивать за то же самое, только с логотипом VW? И насчет прокладки гидроблока - ее не всегда меняют при его замене, все зависит от ее состояния. Мне например оставили старую прокладку.

Mike_Ch
05.03.2013, 00:19
Посоветуйте сервис в СПБ!!!

Лиля999
05.03.2013, 09:54
на второй страничке этого топика

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ----------

Pomesha
16.03.2013, 21:14
после покупки б.у. авто с пробегом 190т.км., сломалась коробка. В кратце - ошибка показала на саленоид #6. ремонт, замена масла, фильтра и 1,5 месяца спокойстаия.
И вдруг опять, загорелась лампа ESP и горела до тех пор пока ехал на работу, после того как остановился на парковке включился аварийный режим.
Решил что после работы покачу машину на ремонт, НО после поворота ключа ничего не произошло, т.е. все неисправности пропали.
Вот такая мистика. продолжаю ездить вторую неделю.

Что это могло быть?
Боюсь раскошелиться на круглую сумму. Предыдущий ремонт обошелся в 42 тысячи (с гарантией на 10тыс.км. или 2 месяца)

Vodyanoi
16.03.2013, 21:26
после покупки б.у. авто с пробегом 190т.км., сломалась коробка. В кратце - ошибка показала на саленоид #6. ремонт, замена масла, фильтра и 1,5 месяца спокойстаия.
И вдруг опять, загорелась лампа ESP и горела до тех пор пока ехал на работу, после того как остановился на парковке включился аварийный режим.
Решил что после работы покачу машину на ремонт, НО после поворота ключа ничего не произошло, т.е. все неисправности пропали.
Вот такая мистика. продолжаю ездить вторую неделю.

Что это могло быть?
Боюсь раскошелиться на круглую сумму. Предыдущий ремонт обошелся в 42 тысячи (с гарантией на 10тыс.км. или 2 месяца)

у Вас замкнуло небось датчик как обычно. Контакты почистите, в теме обсуждалось где и как ..... вот с этого нужно начинать, это болезнь у этих датчиков - негерметичность.

Pomesha
16.03.2013, 21:51
у Вас замкнуло небось датчик как обычно. Контакты почистите, в теме обсуждалось где и как ..... вот с этого нужно начинать, это болезнь у этих датчиков - негерметичность.

датчик - фишка соединительная, которая обычно в масле?

Vodyanoi
16.03.2013, 21:55
датчик - фишка соединительная, которая обычно в масле?

ну да она и есть, правильно пишете она обычно в масле , а этого не должно быть.

Mike_Ch
23.03.2013, 18:27
Кто ремонтировался в СПБ на цветочной 2? Как сервис?

AlexWolk
28.03.2013, 20:05
Друзья, подскажите пожалуйста, у кого есть карта диагностики АКПП 09G ?? Или может распечаточка какая.. Интересуют все рабочие допуски и размеры фрикционов, давление/сопротивление на клапанах, и т.д. Может я не внимателно прочел ветку, и пропустил всю нужную инфу..:grust: За ранее благодарен если скините в личку любую полезную инфу по теме.

i.max
28.03.2013, 22:37
AlexWolk, боюсь тут такой информации никто Вам представить не сможет к сожалению. Обычно сервисы при диагностике коробки такую информацию клиентам никогда не дают. А можно поинтересоваться - зачем это Вам нужно?

AlexWolk
29.03.2013, 00:30
Жаль, будем искать. Нет ничего проще чем самому избавиться от проблем с коробкой если есть место и почти нет денег.))) Так и в целом не считаю сложной эту коробку если конешно будет найдена вся необходимая инфа. Да и по диагностам надоело ездить, по ошибкам все чисто, при движении по ошибкам чисто, а АКПП буксует, переребрасывает, и х.. т как с пулемета. Обращаться по ремонту никуда не хочу:
- нет денег (достаточно)
- не доверяю
- нет нормальной гарантии без доп условий
- нет рассрочек на данный вид услуг
- нет сервисов которые на 100% могут выполнить все на своем СТО без перебросок
- Жуву в России где полюбому на...т, даже свои.
Если вдруг все же у кого-то в закромах Нашей Великой родины, завалялась инфа в любом виде по АКПП 09G, скиньте плиз, буду примного благодарен.!!!

i.max
29.03.2013, 12:13
AlexWolk, скорее всего проблема с гидроблоком, если все это происходит на горячую (недавно как раз его менял на новый). Но в любом случае ремонт будет дорогой - сама железка новая стоит 48 тыс (по крайней мере я покупал ее за такие деньги). После замены, тьфу-тьфу, все симптомы прошли, переключается как по маслу.

loschel
29.03.2013, 12:42
Гольф 5.Что случилось не знаю, короче прихожу с утра включаю замок зажигания все лампочки тухнут кроме ESP и не горит шкала передач. Завожу, включаю драйв начинаю трогаться, чувствую не на первой а на третий или на четвертой трогается, включаю заднею все работает. Побывал и зажигание выключать и аккумулятор отсоединял. Что делать не знаю.

i.max
29.03.2013, 20:35
loschel, странные симптомы. А как Вам удалось с 3 или с 4й передачи тронуться, по идее машина должна была заглохнуть?

i.max
30.03.2013, 11:09
Хотя нет, все правильно - в аварийном режиме коробка должна переходить на 3ю передачу.

st_shel
01.04.2013, 13:16
Добрый день! Golf V, 2008 год, типтроник. 120 тыс пробега. Проблема с коробкой следующая: на холодную, при переключении на D, R, S - происходит сильный удар, как кувалдой, с дерганием и коробка сразу включает вторую передачу. если минут десять погреть машину, лучше на нейтрали - удара нет, но включается также вторая. Проезжаешь километров пять - всё становится в порядке - ударов нет, включается первая. При движении проблем с коробкой не ощущаю. Дилер очень далеко. Местные мастера - оказались не мастера ни разу: масло поменяли (4 литра) и фильтр, но проблему это не решило, уровень масла "мастера" проверить не могут. Может у кого-нить были схожие симптомы? Пора мне искать коробку контрактную или можно меньшей кровью обойтись?

i.max
01.04.2013, 15:53
Были проблемы с дерганием при переключении с 2 на 3 передачу (но без удара) на горячую. Проблема решилась заменой гидроблока на новый. У Вас наоборот ударное переключение происходит на холодную, поэтому это вряд ли гидроблок - скорее всего неисправность в самой коробке и судя по симптомам, серьезная.

Strelban
01.04.2013, 17:26
В Екате есть нормальные автоматчики на ул. Красных Зорь стр.1.

st_shel
01.04.2013, 18:00
В Екате есть нормальные автоматчики на ул. Красных Зорь стр.1.

Был бы я сейчас в Екате, я бы незаморачивался. Там есть мастера, в курсе. Но, к сожалению, я сейчас тысячи на три южнее, и с нормальными сервисами еще не познакомился.

RUSлан79
16.04.2013, 09:29
Последнее время стал замечать странный вой из-под капота, похоже на коробку. Особенно заметно на 1й передаче, когда медленно едешь например по двору, при легком педалировании частота этого воя тоже меняется. АКПП 09G может издавать такие звуки, или копать в моторе?

Кстати, масло в АКПП не менялось ни разу за 7 лет (пробег 51ткм). СтОит ли менять?

glukhoff
16.04.2013, 15:14
Вот и я спрошу совета: коробка не пинается, пробег 104000 (что маловероятно), периодически загорается PRNDS (лечится "выкл-вкл зажигание") и не работает ручное переключение передач. СтОит ли менять масло? Продавец честно сказал, что не менял до этого, но он не первый владелец.

ТоХто
16.04.2013, 15:31
Друзья, подскажите пожалуйста, у кого есть карта диагностики АКПП 09G ?? Или может распечаточка какая.. Интересуют все рабочие допуски и размеры фрикционов, давление/сопротивление на клапанах, и т.д. Может я не внимателно прочел ветку, и пропустил всю нужную инфу..:grust: За ранее благодарен если скините в личку любую полезную инфу по теме.

Посмотри пособие по программе самообразования по этой кородке, там конешно нет зазоров и допусков, но рекомендации и симптомы описанны.
http://www.audagena.lt/info/docs/309_6-akpp%2009G_09K_09M.pdf

i.max
16.04.2013, 22:16
RUSлан79,
glukhoff, ATF в этой коробке однозначно нужно менять на 60 тыс. км. Если этого не было сделано, то проблемы с гидроблоком неизбежны, так как он очень чувствителен к качеству ATF. Как правило, к пробегу в 100 тыс. ATF превращается с непонятную жидкость черного цвета. На личном опыте могу сказать, что коробка дотянула до 125 тыс. без замены масла, после чего начались легкие толчки при переключении. Ждать, когда они усилятся и перейдут в удары, не стал и поменял гидроблок на новый.

Necorder
17.04.2013, 22:03
Последнее время стал замечать странный вой из-под капота, похоже на коробку. Особенно заметно на 1й передаче, когда медленно едешь например по двору, при легком педалировании частота этого воя тоже меняется. АКПП 09G может издавать такие звуки, или копать в моторе?

Кстати, масло в АКПП не менялось ни разу за 7 лет (пробег 51ткм). СтОит ли менять?

А по лужам не ездил, есть ли у тебя броня может пошибник в ролике натяжителя или генератора загудел очень похоже на него...

st_shel
22.04.2013, 16:22
Может кому полезно будет - проблема моя, с ударами на холодную, решилась. Решение оказалось банальным и не дорогим. Нашел я хорошего мастера, мастер определил обрыв провода на датчике температуры в коробке (оказывается есть и такой). Датчик из-за обрыва показывал -48 С, коробка неверно выбирала режим, из-за этого возникал сильный удар. Провод собрали - датчик заработал, коробка работает как часы. 900 рублей мастер попросил. Я выдохнул.

Arennius
25.04.2013, 15:47
А цена в 35 тысяч реальная я другу заказывал в Сибирь
Подскажите, где такие цены, если не секрет?

RUSлан79
30.04.2013, 12:45
А как правильнее менять масло в акпп - просто слить/залить или с помощью установки которая выдавливает старое масло новым?

Vodyanoi
30.04.2013, 13:44
А как правильнее менять масло в акпп - просто слить/залить или с помощью установки которая выдавливает старое масло новым?

1600-2000 рублей в автосервисе.

Поверьте, Вы когда начнете этот процесс, Вы обплюетесь весь и 33 раза скажете, лучшеб я двушку отдал.

RUSлан79
30.04.2013, 14:06
1600-2000 рублей в автосервисе.

Поверьте, Вы когда начнете этот процесс, Вы обплюетесь весь и 33 раза скажете, лучшеб я двушку отдал.

дык сам даже и не собирался - нет ни условий ни (главное) желания (хватит с меня тазотюнинга)

Vodyanoi
30.04.2013, 14:22
дык сам даже и не собирался - нет ни условий ни (главное) желания (хватит с меня тазотюнинга)

Ну тогда вам не нужно знать как правильнее его менять.

Только обратите внимание , чтоб при замене не градусником мерили темпиратуру, а нормально компом. Уровень масла в данной коробке должен быть соблюден в определенном темпиратурном режиме.
Когда будете искать сервис спросите чем они замеряют темпу.


В Люберцы езжайте там все сделают и не дорого и качественно и быстро, ребята специализируются на VAG машинах.

vagrs
03.05.2013, 10:53
Vodyanoi,
Люберцы, это что за сервис?

Vodyanoi
04.05.2013, 01:30
Vodyanoi,
Люберцы, это что за сервис?

vag-sto.ru если не ошибаюсь оно . пишу по памяти.

vagrs
05.05.2013, 10:49
Vodyanoi,
Спасибо. Нашел. Съезжу.

Divergent
12.05.2013, 14:17
Привет всем!

Подскажите пожалуйста может ли гидроблок влиять на дурганье при переключении передач не только на горячую но и на холодную?
Дурганье с 1-2 2-3 стабильно дальше нет. Возможно с 5 на 6 но из-за малых оборотов не так заметно. При понижении есть не такое сильное с 4 на 3.

Подписывают на замену гидроблока. Ремонт можно но хочется не на год всё сделать (не на продажу).

Еще вопрос по поводу гидротрансформатора... Почему он такой дорогой?!?! На эксзисте больше 70 тысяч...

st.wall
12.05.2013, 18:32
Подскажите пожалуйста может ли гидроблок влиять на дурганье при переключении передач не только на горячую но и на холодную?
Дурганье с 1-2 2-3 стабильно дальше нет.

Конечно может, если повреждения серьезные.

Divergent
12.05.2013, 22:23
Конечно может, если повреждения серьезные.

Просто в инете много пишут про то что на холодную всё ок, а но орячую начинается. Вот и подумал что может и не гидроблок. Диагностики пока не было, так как если диагностика будет то там же и начнется ремонт::::)))

cruiser99
13.05.2013, 04:16
Читаю... думаю...
У меня толчки легкие (очень легкие) присутствуют именно при переключении с первой на вторую и именно на холодную. Всегда были. Не прогрессирует. Более того, при прогреве толчки уходят. Тоже почитал о том, что проблемы с гидроблоком происходят при перегреве коробки. Не стал заморачиваться, так как вспомнил, что на предыдущей машине были толчки при переключении на холодной машине. Езжу так уже 20 тыс.км... хуже не становится.
Зимой делал так: перед тем, как тронуться, включал D и держал на тормозе минуты две. Потом включал так же на тормозе R. После такой процедуры толчки не наблюдались. Сделал вывод: данное явление не от перегрева, а от того, что коробка не прогрета.

Edward77
15.05.2013, 09:45
Была проблема один в один как у топикстартера. За 32000р. вроде все вылечили. Просто нужно найти контору, которая специализируется на ремонте и переборке гидроблоков - для этого нужно спецоборудование. В обычных сервисах либо просто предлагают под замену либо раскручивают на переборку всего АКПП - а это уже совсем другие деньги.
Замена на новый обойдется примерно в 2 раза дороже (работа+масло+сам гидроблок) чем его ремонт. И не нужно тянуть с этой проблемой - переход на ручной режим - это временное решение, пинки и толчки со временем становятся все сильнее и чаще...

Добрый день!
У меня golf + 1.6 АКПП та же проблема с коробкой, надо лечить. Не подскажете контору, где вам починилии?

i.max
15.05.2013, 10:31
Мое глубокое убеждение-переборка гидроблока не решает проблему, а лишь оттягивает ее решение. И тому есть масса примеров, когда люди ставили восстановленный гидроблок и пинки у них снова начинались через непродолжительное время (зайдите на тот же форум пассат-клуба, там навалом этих историй). Лучше уже подкопить и поставить новый, что я и сделал. Но каждый конечно решает сам.

Necorder
17.05.2013, 09:56
Мое глубокое убеждение-переборка гидроблока не решает проблему, а лишь оттягивает ее решение. И тому есть масса примеров, когда люди ставили восстановленный гидроблок и пинки у них снова начинались через непродолжительное время. Лучше уже подкопить и поставить новый, что я и сделал. Но каждый конечно решает сам.

Полностью поддерживаю Максима изучаю этот вопрос уже год коплю на новый гидроблок, ребята поймите нет в России таких специалистов и оборудования, которые могли бы сделать реболд нашей коробки !!!НЕТ!!!, есть фирма которая берет и отправляет в Европу эти блоки и там им немцы восстанавливают. Еще раз если у вас стоит коробка 09G чистите меж радиаторное пространство от валенка пыли и грязи, меняйте масло каждые 50 тысяч, и копите на гидроблок потому что он один хрен загнется, потому как выполняя первые два пункта вы лишь отложите замену !!!!

Лиля999
17.05.2013, 13:53
Что то конец удручающий. И "масса примеров" здесь на форуме после замены на "реболд" отказов не так много. А веть ничего сложного в замене (хоть части масла) в этой 09G коробке нет! и масло по цене очень доступно и приспособу (из сан тех шланга) для залития масла несложно изготовить. Так что лучше менять масло через стандартный сервис интервал (по приборке 15 т км) или раз в год но не реже 30т км а лучше в одно время с моторным) и все будет плавненько! P/s а вообще ВАГ в этой теме не прав (не регламентировав замену масла в этой коробке) ., у этого масла срок годности в канистре то 5 лет.
А через 5-6 лет эксплуатации и пробеге под 100т км (даже при самом бережном стиле передвижения) там гарантированно мазут) Есть тут хоть один кто смог проехать больше 100т км без замены масла не столкнувшись с толчками ? по хорошему признать бы ваг должен свой косяк что не прописал этот регламент в сервис книгах с 2006- по 2008 г . Да и то что уже стал пропечатывать с 2008 г замена после 60т км довольно критично по отзывам лучше менять на 30т км ну так чтоб авто гарантированно отьездил тысяч 300км.

i.max
17.05.2013, 23:27
Лиля999, я проехал без толчков почти 120 тыс (без замены масла). А вот после как раз начались толчки. Это я к твоему вопросу. А так полностью согласен - меняйте ATF в коробке почаще и проблем будет меньше!

Светланочка
27.05.2013, 16:13
Всем добрый день!
Подскажите блондинке: у меня гольф 1,8 1998г, пробег 215000,АКПП.
на днях случилась беда- обороты растут,скорость не набирается! на 40км/ч - 3000об., затем толчок, обороты падают до стандартного значения, движение плавно продолжаются.
Я так понимаю коробка моя сломалась.Что мне дальше делать? Куда лучше ехать?
Заранее спасибо!

aUtt
04.06.2013, 23:52
Всем привет)авто гольф 5,1.6 типтроник,2008 год 72000 км пробег,до этого ездил на Сааб 9-5 акпп и там и тут айсин,на Саабе был пробег 189000 и коробка иногда заметно пиналсь и были удары,при переключении на месте на гольфе нет никаких ударов,стуков и пинков,когда идет набор скорости есть небольшие подергивания,но ударов и заметных недостатков нет,можно ли сказать что с акпп все впорядке?перед покупкой акпп диагностили и никаких ошибок не нашли и отклонений не было,на авто не жарю,просто спокойно передвигаюсь,при сбросе скорости не заметил каких-либо задержек или опять же ударов,жена сидит рядом и замечает небольшие толчки при переключении на след скорость,понимаю,что это не дсг и тут они будут,просто хочется понять,что нормально,а что нет и при каких симптомах стоит задуматься,заранее спасибо всем

i.max
05.06.2013, 11:27
Всем привет)авто гольф 5,1.6 типтроник,2008 год 72000 км пробег...
Привет. Были точно такие же симптомы, легкие подергивания при переключении со 2 на 3ю передачу. Явная проблема с гидроблоком. Пробег правда 120 тыс. был. Пришлось его менять на новый. Цена вопроса конечно неприятная-50т.р. Но после замены толчки пропали. Все из-за того, что нужно в коробке менять масло на 60тыс., но как правило никто этого не делает и рано или поздно попадает на замену гидроблока.

Dmitry_e39
06.06.2013, 09:46
Недавно купил Гольф 5. Беспокоит, что иногда машина немного подергивается, в основном на 4-й передаче. Обычно происходит так, едешь на 4-й (поддержание скорости), отпускаешь газ, машина начинает сбавлять скорость, и в первый момент 2-3 раза подергивается. Происходит это не всегда, чаще на горячей и чаще на 4-й. Реже на 3-й и 5-й.

В остальном вроде все отлично, хотя мне сложно судить, сравнить не с чем. При переключениях явных рывков и ударов нету, но они ощущаются. Как я понял это нормально для этой машины?

Пробег 49 тысяч, 2008-й год. Пробег процентов на 99 реальный. Вот думаю что делать. Как я понял действенных вариантов два:

1. Поменять масло
2. Коробку в ремонт

В первом смущает что не факт что станет лучше и не факт что не станет хуже. Во втором вариант смущает цена вопроса. В принципе не данный эффект не напрягает сам по себе. Насколько вероятно что он будет быстро прогрессировать и на сколько можно "попасть" если своевременно не решить это проблему? Как я понимаю любые рывки ускоряют износ фрикционов. Но замена скажем гидроблока стоит около 50. А сколько будет стоить вся коробка? Или полный ремонт коробки?

i.max
06.06.2013, 10:49
Совершенно верно, пробуксовка приводит к повышенному износу фрикционов. Вообще, что хочется сказать. Да, 50штук за замену гидроблока -это на самом деле деньги немаленькие, мне самому пришлось занимать их. Но ремонт самой коробки будет стоить как минимум в 2 раза дороже. Хотя странно, что у тебя эти проблемы начались на таком пробеге.

aUtt
06.06.2013, 11:20
А на каком пробеге Вы ремонтировали коробку,она встала у Вас или это были превентивные меры?у меня 72000 пробег и если на 49000 такое есть,то возможно так было с самого начала?(имхо)не верю я что на немцах коробки летят чаще чем на корейцах,яппах,плюс думаю хотели бы срубить денег,ввели бы замену масла официально,а так замена масла вряд ли поможет,я буду ездить и наблюдать,отвалить 50 тысяч-всегда можно,но станет ли лучше?Повторюсь,был айсин и сказать что он может умереть за 50000 км при нормальной езде-слабо верю,на правду не претендую,все имхо,параноить не хочу,буду наслаждаться авто,встанет,буду думать,всем удачи

Dmitry_e39
06.06.2013, 13:16
Совершенно верно, пробуксовка приводит к повышенному износу фрикционов. Вообще, что хочется сказать. Да, 50штук за замену гидроблока -это на самом деле деньги немаленькие, мне самому пришлось занимать их. Но ремонт самой коробки будет стоить как минимум в 2 раза дороже. Хотя странно, что у тебя эти проблемы начались на таком пробеге.

Да фиг его знает, может и не проблемы это, может она так и должна работать. Мне сравнить то особо не с чем, вторая машина БМВ, там переключения "заметны" только по стрелке тахометра, а тут в общем то все переключения так или иначе ощущаются. Может это и нормальное поведение, как таковых ударов и пинков в прям смысле слова нету.

Я просто почему еще не хочу в коробас лезть. Был у меня давно Мерседес 1993-го года, у него при пробеге 240 тысяч появился ощутимый рывок когда драйв ставишь. Съездил тогда на диагностику, сказали коробку вскрывать надо, точно в неё это происходит (т.е. не редуктор, не шрусы, не муфты кардана - точно коробка). Я как-то на это забил сначала, в итоге проездил на той машине до 330 тысяч и благополучно продал её, причем за эти 90 тысяч рывки не изменились. А в принципе мог бы тогда еще отремонтировать коробку и вовсе не факт что после наших криворуких мастеров она бы прошла эти же 90 тысяч. Поэтому и склоняюсь к мысли что лучше ездить, пока не встанет, а если уж встанет, то взять новую коробку (либо восстановленную на заводе).

i.max
06.06.2013, 14:33
Ну каждый поступает так, как считает нужным. Но одно можно сказать точно-исправный автомат на гольфе переключает передачи плавно и незаметно, это факт. О переключении можно узнать только по сменившемуся номеру передачи. Те подергивания и пробуксовки, про которые вы говорите, это ненормальная его работа. Порекомендовал бы вам в любом случае независимо от ничего сменить сейчас жидкость АТФ (на 60тыс. все равно это нужно делать). Когда я ездил менять гидроблок, в сервисе мне сказали, что эта коробка очень капризная в плане качества АТФ и лучше ее менять даже чаще (раз в 30тыс.).

Dmitry_e39
06.06.2013, 15:10
Слышал что как раз после замены очень часто коробки и "встают". ОД тоже не рекомендует менять. Вот и не знаю что делать. Опять же все относительно, про ДСГ тоже говорили что незаметно переключает, а на тест-драйве ездил - все там заметно. Вообще кстати вот эти рывки чем-то похожи на работу ДСГ, я даже сначала подумал что не ДСГ ли у меня каким-то чудом, но слава Богу нет, коробка JTY

i.max
06.06.2013, 15:56
Если пробег за сотню и масло не менялось, то да, не рекомендуют. Если около 60-ти (опять же если пробег реальный), то в принципе я бы поменял. Я просто видел свое масло после 120тыс., реально жижа почти черного цвета.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ----------

Если есть желание, подьезжайте на выходных в ясенево, прокатимся на моем гольфе, сравните со своим ощущения)

glukhoff
24.06.2013, 21:51
Пинков сильных не наблюдаю, но каждые полчаса загорается PRNDS. Лечится перезапуском. Сегодня загорелось после того, как я полчаса шаманил с ваг-шнурком, машину при этом не заводил. Температура ATF была 67 градусов. Но ошибку выдал только такую:
1 Fault Found:

01045 - Tiptronic Switch (F189)
008 - Implausible Signal
Ручной режим у меня сразу не работал, я грешил на сам датчик F189, который под рычагом находится. Сегодня посмотрел шнурком коробку - сигнал от него приходит (M switch up\down).
Отсюда два вопроса: куда копать, чтоб включить ручной режим и не связаны ли эти два явления - F189 и PRNDS?

upd: в продолжение этой (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=41156&highlight=f189) темы.

glukhoff
25.06.2013, 18:59
Вот еще че подумал: когда переводишь рычаг в ручной режим, должна ведь загораться линейка 654321? У меня остается как в автомате - PRNDS...

старый
25.06.2013, 19:10
Вот еще че подумал: когда переводишь рычаг в ручной режим, должна ведь загораться линейка 654321? У меня остается как в автомате - PRNDS... да должна

i.max
25.06.2013, 19:57
Как вариант, снять всю эту конструкцию с переключателем АКПП и посмотреть, может быть проблема чисто механическая (что-то отломилось, нет контакта).

glukhoff
25.06.2013, 20:48
Как вариант, снять всю эту конструкцию с переключателем АКПП и посмотреть, может быть проблема чисто механическая (что-то отломилось, нет контакта).

VCDS показал какие-то ошибки (не помню где смотрел). Потом запустил тест - загорелась линейка 654321. Кто у нас опытный диагност?)

i.max
25.06.2013, 21:04
А поточнее-какие именно ошибки?

glukhoff
25.06.2013, 21:14
Это я лучше завтра скрины сделаю, сейчас не смогу сказать. Зашел в AutoTrans и далее... Со скринами будет проще, может и сам че увижу новое)

Bonuscz
26.06.2013, 20:23
Всем привет.
Есть вопрос, может кто подскажет.
Golf 5 2005 АКПП 6 типтроник, по моему 09я
До замены масла работала отлично. Заменили на Мобил, по цифрам подходит в эту коробку. И после замены заметил, что при набирании скорости в режиме кик даун, на оборотах 5000-6000 идет гул из коробки, как только коробка переключается на следующую скорость, обороты падают, гул пропадает. В остальном все ок, переключает плавно, вовремя.
В одном сервисе сказали менять "бублик". Причем даже не слушали коробку. Поехал к другим, послушали, сказали менять какой то подшипник в коробке, не помню какой, в общем коробку снимать и разбирать. Может кто сталкивался с такой проблемой с коробкой, либо есть ли мнения??

AshSnz
26.06.2013, 22:16
Фишки на самой коробке не в масле?

Pomesha
27.06.2013, 06:35
Всем привет.
Есть вопрос, может кто подскажет.
Golf 5 2005 АКПП 6 типтроник, по моему 09я
До замены масла работала отлично. Заменили на Мобил, по цифрам подходит в эту коробку. И после замены заметил, что при набирании скорости в режиме кик даун, на оборотах 5000-6000 идет гул из коробки, как только коробка переключается на следующую скорость, обороты падают, гул пропадае

если ошибок не горит, то не обращай внимание. ИМХО

i.max
27.06.2013, 07:32
По поводу масла-при замене гидроблока мне залили такое же. С большой долей вероятности в оригинале залит этот же Мобил, так что проблема не в масле. По описанным симптомам это скорее подшипник.

Necorder
27.06.2013, 10:26
По поводу масла-при замене гидроблока мне залили такое же. С большой долей вероятности в оригинале залит этот же Мобил, так что проблема не в масле. По описанным симптомам это скорее подшипник.

Я сам сомневался пока спецификацию не почитал по mobil 3309 прикладываю файлик спецификации этого масла для тех кто в будущем менять вздумает маслецо в нашей коробочке!! Удачи Гольфоводы )))

glukhoff
27.06.2013, 11:50
Не смотрел, но там вроде симптомы другие, не?

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ----------

Вот логи:

Thursday,27,June,2013,13:38:10:37412
VCDS Version: Release 11.11.0
Data version: 20111111



--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


Address 02: Auto Trans (09G 927 750 DK)

13:39:12 Group 003
DS Driving Manner
0.0 % Accelerator pedal position
0.0 km/h Vehicle Speed
1H Driving Mode

13:39:12 Group 004
ERROR Selector Lever Position
0.0 % Accelerator pedal position
Level Declination Recognition
1H Driving Mode

13:39:12 Group 012
ERROR Selector Lever Position
M Switch Tiptronic Recognition
1H Driving Mode
100.0 % Transferrable Torque
Thursday,27,June,2013,13:40:15:37412
VCDS Version: Release 11.11.0
Data version: 20111111


Address 02: Auto Trans (09G 927 750 DK)

13:40:13 Group 003
DS Driving Manner
0.0 % Accelerator pedal position
0.0 km/h Vehicle Speed
1H Driving Mode

13:40:13 Group 004
ERROR Selector Lever Position
0.0 % Accelerator pedal position
Level Declination Recognition
1H Driving Mode

13:40:13 Group 013
ERROR Selector Lever Position
00000110 Multi-Function Switch Position
M Switch Tiptronic Recognition перевожу в M-режим, комп видит также UP и DOWN
00001000 Tiptronic (F189) && Tiptronic (E389)

И вот что ещё меня смущает: захожу в coding, а там тип коробки указан как Audi A3. Сменить на Golf не могу, выдает Error 22. Кто знает, как сменить? Думаю, что типтрон не работает из-за этого.
upd тип коробки сменил. нужно было в настройках отметить kw-2000.

glukhoff
27.06.2013, 12:03
Только обратите внимание , чтоб при замене не градусником мерили темпиратуру, а нормально компом. Уровень масла в данной коробке должен быть соблюден в определенном темпиратурном режиме.
Когда будете искать сервис спросите чем они замеряют темпу.

какая температура должна быть?

AshSnz
27.06.2013, 20:15
действительно очень странно. но по существу ручное переключение тормозное и удовольствия не приносит :(
Переключает через секунду после того как переключил, а уже давныыым давно поздно.

glukhoff
27.06.2013, 21:05
Я люблю зимой трогаться и в пробке длинной двигаться на второй. Ну и следующему владельцу дольше объяснять придется, что с коробкой всё в порядке.

i.max
27.06.2013, 22:48
Так судя по логу у тебя ошибки положения рычага переключения.

glukhoff
28.06.2013, 07:44
Хочешь сказать, надо тягу регулировать?

i.max
28.06.2013, 08:22
Хочу сказать, что видимо проблема все-таки с датчиком положения рычага.

glukhoff
28.06.2013, 21:14
А он где? Под рычагом или на коробке?

i.max
28.06.2013, 22:41
Могу предположить, что где-то под рычагом, но точно не на коробке. Более точно посмотреть не могу, так как сейчас нет интернета.

glukhoff
02.07.2013, 20:24
Ты датчиком называешь сам F189 или что-то еще?

i.max
03.07.2013, 13:03
Да, я имею ввиду F189.

chacra
04.07.2013, 14:54
Добрый день. Автомобиль VW Golf PLUS 2.0 FSI АКПП, 2007 пробег. 83000. Решил поменять масло в коробке. ( масло mobil atf 3309 ) Меняли с двух раз . Использовали 7 литров. До этого АКПП работало отлично. После смены масла и фильтра , на холодную работает коробка отлично. После прогрева через 30 минут начинается ужас. Дикие пинки при переключение передач вверх и вниз. При перемещение из режимов с P в R в D дикие пинки... Я в тупике подскажите что делать?

i.max
04.07.2013, 15:13
Добрый день. Автомобиль VW Golf PLUS 2.0 FSI АКПП, 2007 пробег. 83000. Решил поменять масло в коробке. ( масло mobil atf 3309 ) Меняли с двух раз . Использовали 7 литров. До этого АКПП работало отлично. После смены масла и фильтра , на холодную работает коробка отлично. После прогрева через 30 минут начинается ужас. Дикие пинки при переключение передач вверх и вниз. При перемещение из режимов с P в R в D дикие пинки... Я в тупике подскажите что делать?

Привет. Предположу, что свежее масло вымыло старые отложения, в гидроблоке забились электромагнитные клапана и это привело к ударам при переключении. По крайней мере в нескольких сервисах мне говорили про такие возможные последствия при замене масла плюс отзывы людей на форумах подтверждают это. К сожалению на большом пробеге это лотерея. По поводу что делать - к сожалению скорее всего ремонт/замена гидроблока.

victr
04.07.2013, 16:34
Добрый день. Автомобиль VW Golf PLUS 2.0 FSI АКПП, 2007 пробег. 83000. Решил поменять масло в коробке. ( масло mobil atf 3309 ) Меняли с двух раз . Использовали 7 литров. До этого АКПП работало отлично. После смены масла и фильтра , на холодную работает коробка отлично. После прогрева через 30 минут начинается ужас. Дикие пинки при переключение передач вверх и вниз. При перемещение из режимов с P в R в D дикие пинки... Я в тупике подскажите что делать?

Для начала проконтролировать уровень масла!

chacra
04.07.2013, 16:38
Для начало проконтролировать уровень масла!
Да вроде по "госту" делали?(((( А из-за отличия от нормы будет так? Как правильно уровень вымерить?