PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АКПП 09G


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Yurii
30.01.2016, 17:04
Читал тему, менял масло стало только хуже
продублируйте пожалуйста где можно качественную ДИАГНОСТИКУ сделать для начала
зашел на сайт вот этот акпп03 там ценник висит 68 тысяч
как-то не очень

Макcим
30.01.2016, 17:29
там ценник висит 68 тысяч
как-то не оченьГд сейчас ценники очень? Курсы валют видели?

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ----------

Может как-то все в начале темы (страницы) закрепить:
-Сервисы
-ориг. расходка
-неориг. расходка
-
-
Меньше будет однотипных вопросов и резких ответов.:yes:
Или вообще отдельную тему сделать.Вопрос к админам.Я не думаю что будут вывешивать спойлеры с рекламой о тех кто за нее не платит.
Антон не раз писал номера деталей и атф. Так же не раз писали названия контор куда можно обратится по вопросу ремонта.
Кому лениво читать всегда будут задавать вопросы на которые давно даны ответы.
Предыдущая страница facepalm http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=2850188&postcount=628
Даже отчет по замене атф есть http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=62119
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=2781356&postcount=516
Лень великая сила,но с ней нужно бороться.

Yurii
30.01.2016, 19:48
Видел и люди чинят по 30-40 тысяч с гораздо большими проблемами чем у меня
Поэтому это похоже на развод

Макcим
31.01.2016, 23:29
Видел и люди чинят по 30-40 тысяч с гораздо большими проблемами чем у меня
Поэтому это похоже на разводЯ несколько лет назад чинил за большие деньги.
30-40 это развод.
Киньте ссылки замены на новый гидроблок за 30-40 тысяч.

Marika
31.01.2016, 23:33
Читал тему, менял масло стало только хуже
продублируйте пожалуйста где можно качественную ДИАГНОСТИКУ сделать для начала
зашел на сайт вот этот акпп03 там ценник висит 68 тысяч
как-то не очень

В акрр03 диагностика БЕСПЛАТНО :yes:

yurgen
31.01.2016, 23:40
блин как я завидую людям у которых есть теплый гараж с ямой) у меня знакомый чинит автоматы,но только себе) я два раза видел как он полностью перебирал автомаь от тойоты.главное говорит правильно собрать,ни чего не перепутать,и гидроблок при мне перебирал и промывал,и даже соленоиды востанавливал каким то ремкомплектом,реально нужно время и место,и не понимаю таких цен на замену гидроблока,там ломаться нечему,говорят их может повести от температуры...но как нужно перегреть?)))и еще,как обычно в сервисе происходит-давайте заменим масло с прокладкой и фильтром...не помогло,давайте заменим соленоиды...не помогло,далее гидроблок а там и полная переборка! и соточка торчит!

Макcим
01.02.2016, 00:08
блин как я завидую людям у которых есть теплый гараж с ямой) у меня знакомый чинит автоматы,но только себе) я два раза видел как он полностью перебирал автомаь от тойоты.главное говорит правильно собрать,ни чего не перепутать,и гидроблок при мне перебирал и промывал,и даже соленоиды востанавливал каким то ремкомплектом,реально нужно время и место,и не понимаю таких цен на замену гидроблока,там ломаться нечему,говорят их может повести от температуры...но как нужно перегреть?)))и еще,как обычно в сервисе происходит-давайте заменим масло с прокладкой и фильтром...не помогло,давайте заменим соленоиды...не помогло,далее гидроблок а там и полная переборка! и соточка торчит!Чаще меняют гидроблок, на новый или восстановленный.Кому охота ковыряться в чужой коробке за копейки?Запчасти тоже денег стоят и покупаются за валюту.
Про халяву пора забыть, живем в новых реалиях.

yurgen
01.02.2016, 00:17
Про халяву пора забыть, живем в новых реалиях. как вы думаете где берут востановленные?переберают,вернее промывают,там работы на 2 часа

shall
01.02.2016, 11:56
Добрый день!
а кто подскажет где заказать потроха гидроблока ?
собираюсь сам все сделать.

Ситуация следующая.
Авто поло седан 2011 г. пробег 77.000 км. машину брал новой в 2012 г.
Акпп 09G AQ 250 6F
ошибка 00268- электромагнитный клапан 6 (N93) Разорвана цепь или замыкание на массу - непостоянно.
после удаления ошибки коробка может поработать некоторое время в нормальном режиме, а может сразу свалиться в аварийный режим!

Информации мало, планирую прозвонить тестером проводку, если ничего не даст, буду скидывать поддон и звонить соленоид на прямую + жгут внутри акпп.

y-u-r-a
01.02.2016, 18:35
shall, Да 90% что жгут внутри акпп

Krosavello
01.02.2016, 21:20
блин как я завидую людям у которых есть теплый гараж с ямой) у меня знакомый чинит автоматы,но только себе) я два раза видел как он полностью перебирал автомаь от тойоты.главное говорит правильно собрать,ни чего не перепутать,и гидроблок при мне перебирал и промывал,и даже соленоиды востанавливал каким то ремкомплектом,реально нужно время и место,и не понимаю таких цен на замену гидроблока,там ломаться нечему,говорят их может повести от температуры...но как нужно перегреть?)))и еще,как обычно в сервисе происходит-давайте заменим масло с прокладкой и фильтром...не помогло,давайте заменим соленоиды...не помогло,далее гидроблок а там и полная переборка! и соточка торчит!
Я тоже завидовал.. и вздыхал.. А потом взял себя в руки и начал делать дело. Попросился к другу в гараж. Если нет друга, можно снять гараж с ямой за 3 т в месяц и спокойно самому все себе сделать. Нужно понять одно - те деньги, которые ты отдашь на СТО можно потратить на хороший инструмент, который останется с тобой на долго. А за "работу" на СТО - это в никуда. Кому-то, за что-то. Машина рано или поздно опять сломается, а у тебя ничего, бежишь на родное СТО и плати-плати.... Я не банк, чтобы за все платить (это я так себя настроил))).
Так вот купил я в 2005г десятку. Проездил года 2 и у нее сломалась коробка. Спросил на СТО что почем. Снять-поставить коробку 3т. Работа по переборке - 5т. + з/ч. Открыл, почитал книжку-камасутру ВАЗ с картинками. Купил набор головок тысячи за полторы. Загнал машину в гараж к другу и начал все разбирать. Вечерами после работы. Спокойно, по книжке... с кофе и перекурами. скинул все что нужно всего за 2 вечера. Позвал друга, выдернули вдвоем коробку. Перебрал ее сам за 3 вечера. Магазин рядом, докупал нужный инструмент, приспособы, съемники, запчасти. По ходу дела заменил шаровые, порванный пыльник гранаты и сцепление. Уложился я тысяч в 5. Да, долго. Да грязно. Но у меня осталось куча своего инструмента, опыт, и куча положительных эмоций от результата своей работы. Дело кстати было зимой (по поводу теплого гаража) Фигня все, не нужен особо теплый гараж. Обычный бетонный гараж. Приходишь, включаешь ветродуй на 2 квт. Спокойно переодеваешься, пьешь кофе или пиво и начинаешь работать. Через 30 минут снимаешь шапку, куртку, перчатки. Жара! Воду привозил из дома в полторашках, ставил под ветродуй. По окончании работы умывался теплой водой. Были потом другие ремонты, другие гаражи. Мир не без добрых людей, пускали, поддерживали.
А в 2010г у десятки сгнило днище. Сильно, машину не поднять домкратом. Снова приехал на СТО. СТОшники смеялись... откати ее на свалку, мы не будем делать, она того не стоит... Поехал я в магазин и купил сварочник полуавтомат Bluweld за 10т и болгарку за 2т. Дело было летом. Отправил семью на юг. И воодушевившись передачами по дискавери про восстановление старых рыдванов начал вырезать, сваривать, шлифовать, замазывать. Работал около гаража на улице. В углу гаражного кооператива свалка с железом. Пары чьих-то капотов мне хватило на все))) Сделал пол около водительского сидения, поставил его и ездил на машине каждый день. Салон разобран в ноль, дыры в днище закрыты ковриками. Управился недели за 3. (опять же вечерами и выходные)
А в 2013г я продал десятку и купил гольф. Но это уже другая история)))

Сорри за оффтоп. Настрочил опус. Смысл сего - донести до людей, что если есть желание, но нет гаража, инструментов, опыта - то все реально и не сложно! Тем более что продаются прекрасные инструменты, куча инфы в инете, форумы по всем машинам и. т. д. И что особо актуально в наступающие тяжелые времена экономии на всем.

П.С. Десятка 99г.в. до сих пор катается по городу в такси, и ничего не отвалилось. Бодро так наваливает, часто встречаю ее, смотрю с улыбкой вслед...

Макcим
01.02.2016, 22:05
как вы думаете где берут востановленные?переберают,вернее промывают,там работы на 2 часаСамо название восстановленные подразумевает что они после ремонта.
Если все так легко и просто почему эта практика широко не распространена и на восстановленные гарантия меньше чем на новый?

yurgen
02.02.2016, 10:39
Гарантия меньше потому что он не новый!)так на все делается,иначе не выгодно работать.а почему не распостранено? грязная работа,мало кто сам хочет ковырятся да и боятся многие

Макcим
02.02.2016, 15:48
Гарантия меньше потому что он не новый!)так на все делается,иначе не выгодно работать.а почему не распостранено? грязная работа,мало кто сам хочет ковырятся да и боятся многие
Вернулись с чего начили. Грязная,неблагодарная квалифицированная работа стоит денег.
Обычную механику не в каждом сервисе чинят,что уж говорить про автомат.Кто бы что не говорил,но починить ее не пива попить.АТФ грамотно поменять и то проблема,не могут в большинстве сервисов.
Кто может отремонтировать на коленке автомат Левша,жму руку ::::)))

shall
02.02.2016, 17:21
Вот что обнаружилось!
Занимаюсь перепиновкой. К коробке подключены два разъема. Оба сухие.
Чувствую корячится замена всей косы т.к. все очень хрупкое.
Экономят блин на всем.

Фото не мое! Но ситуация аналогична.

sergejk08
06.02.2016, 16:47
Доброго времени суток. Я на форуме первый раз, поэтому начну с главного. На моём гольфе начались проблемы с АКПП 09G. После вскрытия сделал вывод, что требуется ремонт соленоидов. Покупать инструмент для одного раза за чтобы заменить втулки за 8 тыс. руб жаба давит. Изготовить своими силами возможность есть. Если у кого есть мертвый соленоид продайте пожалуйста, буду очень признателен

nicitin_
06.02.2016, 20:41
У меня легкие толчки с 1 на 2 со 2 на 3 -ю и при включении задней передачи. Не системно проявляются. Могут быть, могу нет. От прогрева тоже не зависит. Масло менял 4 тысячи назад - естественно замена частичная (пока ничего не поменялось). Как описывают люди со свистом колёс и отрывом головы толчков нет. И ещё заметил что при езде по горам сильно двигун крутится часто перескакивает передача в низ и вверх при выезде на прямую не спешит переключаться (наблюдал с 4 на 5 передачи)

WoLAND
08.02.2016, 13:26
Странно...Всегда думал, что это очень надежная коробка...У знакомой с новья такой, каждые 60 тысяч делали полную замену масла станцией, радиаторы снимали на 80 тысячах, сейчас 146- вроде все нормально работает!

Antoxin
08.02.2016, 14:09
это очень надежная коробка... так и есть. Страдают как правило
1. Те кто масло не меняет
2. Те кто купил у тех кто масло не менял
у меня 267, и никаких проблем.
Хотя нет.
Чую что у меня наверное что-то с обратной связью, вчера вася не смог достучаться до блока КП, думаю дело в яком то проводочке, на работе акпп никак не сказывается но думаю надо занятся...

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ----------

при езде по горам это нормально, в горку он будет до последнего держать пониженную.
Махни чуть позже еще разок, может пронесет.

Vodyanoi
08.02.2016, 16:03
WoLAND, от прокладки все зависит ;)

WoLAND
08.02.2016, 17:58
WoLAND, от прокладки все зависит ;)

Возможно))) у меня Слава Богу даже гти и сирокко пока без проблем!))

lovelyevil
28.02.2016, 15:44
кто-нибудь менял масло в akpp03.ru? Хотелось бы услышать отзывы? Последний раз менял ваг-сервисе, не понравилось уровень на глаз выстовляли. Без Васи диагноста.

klizma
02.03.2016, 17:08
кто-нибудь менял масло в akpp03.ru? Хотелось бы услышать отзывы? Последний раз менял ваг-сервисе, не понравилось уровень на глаз выстовляли. Без Васи диагноста.

В сентябре 2015 менял там масло, могу соврать, но по моему заливали без ВАСИ, хотя сервис адекватный.
Проще позвонить им и спросить.

saks
06.03.2016, 18:33
Добрый день, коллеги.
Пробег на моем авто 105т., масло в АКПП не менялось. Это, конечно, плохо, однако признаков проблем в АКПП не наблюдается. Переключения передач заметные, но плавные и быстрые как на холодную так и на прогретую.
Почитав форумы опечалился и возник вопрос - что делать в моем случае чтобы АКПП не беспокоила.
На мой взгляд возможны следующие варианты.
1. Ничего не делать и ездить пока АКПП не сломается, потом заменить на новую.
2. Заменить масло и далее по п.1.
3. Сделать диагностику у профессионалов и следовать их советам.
4. Ваши пожелания.

Antoxin
06.03.2016, 18:39
3. Сделать диагностику у профессионалов и следовать их советам.
всегда было интересно, как? Комп подключить и ошибки прочитать?
Если все норм, то менять. Но я б сделал это 2 раза с разбегом тысяч 5.

Пробег на моем авто 105т
это точно?

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ----------

Без Васи диагноста. делал так 7 раз, без Васи, тока с товарищем Денисом. Уровень там по уровню выставляется, пока не потечет. Все.

saks
06.03.2016, 18:54
всегда было интересно, как? Комп подключить и ошибки прочитать?
Если все норм, то менять. Но я б сделал это 2 раза с разбегом тысяч 5.


Я думаю диагностика у профи будет заключаться в проверке уровня и состояния АТФ, а также тест-драйв.
У меня нет опыта эксплуатации АКПП, поэтому очень рассчитываю на мнение гуру.
Пробег 105 т. реальный, подтвержден нарядами ТО и сервисной книжкой.

Antoxin
06.03.2016, 19:05
saks, кароче, редко были случаи когда замена приводила к ухудшению.
Если честные 105, то я бы менял. Это залог здоровья. По 300 тысяч они ходят, проверено, может и больше.

saks
06.03.2016, 19:41
saks, кароче, редко были случаи когда замена приводила к ухудшению.
Если честные 105, то я бы менял. Это залог здоровья. По 300 тысяч они ходят, проверено, может и больше.

Спасибо!

Dmitry_e39
09.03.2016, 15:02
делал так 7 раз, без Васи, тока с товарищем Денисом. Уровень там по уровню выставляется, пока не потечет. Все.
Вася нужен чтобы убедится что температура в нужном интервале лежит. Впрочем на практике это обычно так выглядит, в холодную коробку заливаешь пока не потечет, заводишь, пока заливаешь еще литр, как раз нужная температура и получится. Тем более, что если "перегреют", то один фиг никто охлаждать коробку не будет.

Antoxin
09.03.2016, 15:27
Dmitry_e39, о чем и речь.

Vodyanoi
09.03.2016, 15:36
Dmitry_e39,
Antoxin,
мне охлаждали, давали время остыть я кофе пил. Сказать где?

Dmitry_e39
09.03.2016, 15:54
Vodyanoi, охлаждали как? Там часов 6 надо чтобы нормально остыла. А что потом "перегрелась" достаточно минут 5-7 работы на хх.

Antoxin
09.03.2016, 16:10
Vodyanoi, нет, мне это не нужно. Я 7 раз менял, 270 проехал, переживу пади без этого знания.
Слили, сняли поддон, фильтр, почистили, новая прокладка, фильтр, закрутили, залили, потекло, завели, P/D/R подержали, туда сюда попереключали/подержали, долили, закрутили, уехали.

Dmitry_e39
09.03.2016, 16:27
Antoxin, кстати по моим прикидкам между правильными 35-45 и не правильными 60 разница если и будет, то миллилитров 30. А разница между течет тонкой струйкой и капает частыми каплями больше наверное. Ну т.е. тоже особого смысла в этом не вижу. Я когда у себя менял первый раз, там почему-то вообще где-то поллитра не хватало (заводская заливка, вся коробка сухая, куда делось - феномен).

Krosavello
10.03.2016, 20:45
Ребят, гляньте зочотный видос:
http://www.youtube.com/watch?v=th8r06YmiXI
Прямо таки видеоинструкция. Особенно тем, кто рискнет сам в АКПП полезть. Ну если и не сам, то хотя-бы понимать объем работы и цену. Про масло в разъемах вроде писали в теме раньше, но как то все подзабыли. Походу это первое что нужно проверять при появлении толчков. И контролировать мастеров. Могут же жгуты поменять, а сказать что полную капиталку сделали, и денег по полной срубить. Ну или что типа блок клапанов под замену. Пробег кстати как у многих чуть больше 100.

Tochila
12.03.2016, 14:30
Пробовал - не помогает! На вопрос, почему же ответные части этих разъемов просто плавают в масле, а здесь маленькие капельки творят бед??? У меня толкало и со старыми жгутами и после замены на новые!
Кстати, в электронике, часто смазывают разъемы маслом, чтобы не ржавели...

Antoxin
12.03.2016, 18:46
Tochila, не маслом.

frey
18.03.2016, 09:29
Всем добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой? Суть - при температуре на улице -15 , -20 ,не прогретая коробка не переключает передачи со 2й на 3ю , причем чем теплее, тем проблема начинается выше, с 3й на 4ю, или с 4й на 5ю.
Довожу обороты вплоть до 4000, сбрасываю газ, играю педалью, ноль реакции.
С 1й на 2ю переключает всегда. Помогает переход в ручной режим, прогнав все передачи в ручном режиме, проблема уходит. Так же проблема уходит после прогрева коробки.
Гонял в автосервис по АКПП , но как назло потеплело, и мастер проблемы не увидел, разводит руками.На ошибки проверили, ошибок нет.
В остальном коробка ведет себя нормально, претензий нет.
Авто - Гольф 5й , 2007г. Двиг BSE , коробка JTY , автомат айсиновский.

Добавлю. Месяц назад восстанавливал гидроблок (соответственно замена масла), однако проблема хоть и не так явно проявлялась и раньше.

vuv88
18.03.2016, 09:37
Смею предположить на гидроблок. Возможно при изменении температурного режима меняется проходимость клапанов, отвечающих за включение той или иной передачи.

Думаю гуру подскажут или поправят, если я не прав.

Можно еще тему про проблемы с 09g покурить ;)

lovelyevil
18.03.2016, 09:42
Суть - при температуре на улице -15 , -20 ,не прогретая коробка не переключает передачи со 2й на 3ю ,
глянь состояние масла.

frey
18.03.2016, 10:23
глянь состояние масла.

с маслом все ок. Менялось недавно.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ----------

Смею предположить на гидроблок. Возможно при изменении температурного режима меняется проходимость клапанов, отвечающих за включение той или иной передачи.

Думаю гуру подскажут или поправят, если я не прав.

Можно еще тему про проблемы с 09g покурить ;)


Допишу еще в теме, надо было сразу... Гидроблок восстановливал месяц назад. Я собственно к тем же мастерам и пошел с претензией. Однако немного слукавил, эта проблема раньше проявлялась, но не так явно.

Макcим
18.03.2016, 18:59
с маслом все ок. Менялось недавно.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ----------




Допишу еще в теме, надо было сразу... Гидроблок восстановливал месяц назад. Я собственно к тем же мастерам и пошел с претензией. Однако немного слукавил, эта проблема раньше проявлялась, но не так явно.Спрашивайте лукавя дальше.facepalm
Хреново восстановили видимо если стало хуже

am1979
25.03.2016, 11:11
Добрый день, Уважаемые.
столкнулся с такой же проблемой как и eroigor http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=2767384&postcount=492 (благодарю его еще раз) проблема: коробка пиналась на холодную при переключении с P на D и включалась сразу на 2ю передачу. После некоторого проезда включалась первая и никаких пинков. Замена масла не помогла, испугался что гидроблок но надеялся )))) на лучшее. По аналогии подумал что обрыв проводки датчика температуры. Диагностировали и устранили в ВАГ-сервисе.
Все хороших дорог и надежных машин! ::::)))
фото

i.max
26.03.2016, 10:20
По поводу установки уровня при температуре 35-45 градусов, я думаю, не зря существует такая заводская рекомендация. Заворачивать пробку, даже не смотря какая там температура, как делают многое "мастера", мягко говоря неумно. Вообще не вижу никакой проблемы дождаться, когда масло остынет до нужно температуре и закручивать пробку как положено. Те кто так не делает, либо просто ленится, либо нет ноутбука с васей, либо вообще все пофиг.

zxcv
04.04.2016, 23:54
по поводу замены масла в акпп
http://www.youtube.com/watch?v=0ilUFKEPKuE

Korsar1628
05.04.2016, 07:34
Здравствуйте. У меня один вопрос. Авто - golf plus 1,6bse акпп гидромеханический. Движок нужно раскручивать до 4000 оборотов и даже больше, а акпп значит будет иметь повышенный износ. Как же все-таки ездить на этом агрегате чтобы продлить срок его эксплуатации?

Antoxin
05.04.2016, 07:37
На гидротехническом агрегате хз. По факту - просто ездить и все. Крутить мотор и рвать - разные вещи.

Vodyanoi
05.04.2016, 07:45
Здравствуйте. У меня один вопрос. Авто - golf plus 1,6bse акпп гидротехнический. Движок нужно раскручивать до 4000 оборотов и даже больше, а акпп значит будет иметь повышенный износ. Как же все-таки ездить на этом агрегате чтобы продлить срок его эксплуатации?

заливать 95 бензин и ни как не 92, попробуйте, я Вас уверяю разницу ощутите.
Подобные коробки даже на 200 л и тигуаны и туареги ставят, там правда мальца момент другой но суть та же.
масло меняйте раз в 30-50 т км в этой акпп и проблем не будет.

еле ехать авто в такой комплектации может только если загрузить ее картошкой по самые памидоры и прицеп еще одеть.

Antoxin
05.04.2016, 08:12
и ни как не 92
я Вас уверяю
ну тады ладно...

Krosavello
05.04.2016, 22:47
заливать 95 бензин и ни как не 92, попробуйте, я Вас уверяю разницу ощутите.
Подобные коробки даже на 200 л и тигуаны и туареги ставят, там правда мальца момент другой но суть та же.
масло меняйте раз в 30-50 т км в этой акпп и проблем не будет.

еле ехать авто в такой комплектации может только если загрузить ее картошкой по самые памидоры и прицеп еще одеть.
Поддерживаю! Я долго экспериментировал на бензине. 92-95, разные заправки. Уже писал ... не помню в какой теме...
В итоге:
1.На 95 Луке нет вздрагиваний на холостом.
2.Меньше расход. что как раз компенсирует разницу в цене.
3.Производитель рекомендует 95 и ДОПУСКАЕТ 92 со снижением мощности (читайте мануал).
4. На 92 акпп тянет долго передачи. 2я-3я.. т.е. докручивает до 4000 и как бы виснет, ни туда ни сюда. Вроде как не хватает чего то... Я про экономичный овощной разгон с нажатием педали на треть хода. На 95 все четко щелк-щелк 2-3-4-5 на 3000.
5. Ну и тяга! Самое нужное и недостающее на нашем овощном БСЕ((( Она бодрее и отзывчевее на хорошем 95.
Я не эксперт и не автомеханик, просто рассказываю про свой опыт и наблюдения...

nonamers
07.04.2016, 11:18
Может кто подскажет как быть в данной ситуации: при переключение с 1 на 2 есть небольшой толчок как бы вперёд,по словам предыдущего владельца,меняли гидроблок и всё,масло не меняли,это было 20-30т.км назад,ошибок по коробке нет. На холодную едет вообще идеально. Нужно попробовать поменять масло и фильтр?
Еще есть ошибки по мотору,не герметична система впуска,может ли это сказываться на работу кпп?
Мотор 2 фси
Заранее спасибо за ответ.

Vodyanoi
07.04.2016, 11:48
nonamers, странно блок поменяли, а масло нет? полюбому новое долили , нуне могли старое обратно залить , не серьезно.

да по работе мотора может эффект на коробку отражаться. у меня на бывшем гольфе померал бензонасос и дергало авто, я думал и грешить стал на коробку , а когда совсем встал колом, поменяли бензонасос, авто полетело как ни в чем не бывало. ремонтируйте впуск !

alzor
07.04.2016, 16:40
УЖОЗ!!!

Korsar1628
08.04.2016, 10:50
Кручу мотор до 4000 оборотов на 3-й передаче. Это как называется рвать или крутить? Antoxin?

Antoxin
08.04.2016, 11:04
Korsar1628, крутить можно и до отсечки, дело каждого.
Рвать в моем понимании - шлифовать с места, кикдауны с 6 на 3ю частые и тд

lovelyevil
08.04.2016, 11:06
Кручу мотор до 4000 оборотов на 3-й передаче. Это как называется рвать или крутить? Antoxin?
рвать подразумевает: тапка в пол со светофора и постоянные кик-дауны. Я при разгоне на 2-3-4 крутил до 5т. об. Проблем не с чем не было.

y-u-r-a
09.04.2016, 00:39
Я при разгоне на 2-3-4 крутил до 5т. об. Проблем не с чем не было.+100500 я до 4500 кручу, но бывает "тошню" как пенсия

Korsar1628
10.04.2016, 13:25
Подскажите а как скажется на коробке явление обратное Кик дауну? Давлю на газ на 4-й скорости, обороты 4500, чуть отпускаю газ и коробка переключается сразу на шестую передачу.

Antoxin
10.04.2016, 16:34
Korsar1628, никак

Kid_A
10.04.2016, 19:42
Всем доброго дня!
У меня Golf 1.6 (102 лс), АКПП тип-троник. С потеплением начал замечать, что на прогретом двигателе иногда происходит, как бы, небольшое заедание (ощущается небольшой удар) при переключении со 2 на 3, причем, заедание ощущается как будто перед переключением. Это если ехать плавно, если разгоняться активно, то ничего подобного не ощущается, когда едешь по кочкам, то тоже незаметно. Так же, иногда (очень редко) бывают небольшие толчки при переключении с 4 на 3. На остальных передачах все нормально. Пробег у авто 65000, масло в АКПП меняли на 55000. В чем, вероятнее всего, может быть проблема? Еще иногда замечаю, что при плавной езде, после переключения на вторую, третья включается практически сразу же. Это нормально? Заодно сразу задам еще вопрос: думаю почистить радиатор, надо ли для этого сливать охлаждающую жидкость? Если нет, то придется ли её доливать после этой процедуры? Чистить буду не сам, но хочу быть готовым :) Заранее благодарю за ответы.

Krosavello
10.04.2016, 20:32
думаю почистить радиатор, надо ли для этого сливать охлаждающую жидкость? Если нет, то придется ли её доливать после этой процедуры? Чистить буду не сам, но хочу быть готовым :)
Не нужно ничего сливать. Нужно снять бампер, открутить радиатор кондера, отодвинуть его немного с одной стороны. Как дверь открывается. Забрызгать поверхности химией, продуть без фанатизма керхером. Есть на форуме фотоотчет, поищи.
По заеданию 2-3 не подскажу, у самого такое один в один. Возможные причины - гидроблок, соленоиды, масло во внешних разьемах коробаса.
То что с 2 на 3 иногда переключается очень быстро, это скорее всего потому что немного приотпустил педаль газа. Это особенность коробок, чуть скидываешь газ, сразу врубает максимально возможную высшую передачу. Экономит типа.

Kid_A
11.04.2016, 18:25
Krosavello, спасибо за ответ! Попробую почистить радиатор, и осмотреть разъемы коробки, если что-то изменится - отпишусь. Еще сегодня поменял фильтр воздушный, конечно, это вряд ли на коробку повлияет, но мало ли... Хотя с тех пор как я свою запись здесь оставил, особых дерганий замечено не было) А у вас давно такая история? У меня какие-то небольшие подергивания почти постоянно уже давно при переключениях на 1-2-3-4, но я так понимаю, это практически норма. А вот более значительные на 2-3 и 4-3 стали появляться только в этом году.

Krosavello
11.04.2016, 19:56
Да не за что) У меня машина третий год. Пробег чуть более 100, моих 20. Сначала особо не замечал ничего, все плавно и хорошо. Буквально последний год появилось это подвисание и мелкие толчки 2-3, иногда 1-2.
Когда будешь мыть радиаторы, скинь клемму аккума, и снизу отсоденитить разьемы коробаса. Там может масло быть. Нужно пропшикать вдшкой и продуть. Должно помочь, но говорят - ненадолго))) Защиту вроде снять придется

Antoxin
11.04.2016, 20:08
Krosavello, не вдшкой тока, а эфиром

Сапарали
16.05.2016, 04:44
Здравствуйте у меня Volkswagen golf 5 2.0 2004 акпп. У моей машины такая проблема оборот больше 3 не поднимается и еще начинаю с место тронуться рывком оно у меня глохнет ктр нибудь знает причину

sergei.ermolaev
16.05.2016, 05:38
Ошибки читали? АКПП не в аварийном режиме?

romuch08
09.06.2016, 23:38
Всем привет!
Прочитал почти всю тему, своего случая не нашел.
Голова кругом: вчера поменял масло в 09G. При первой же поездке - коробка перешла в аварийный режим: горит индикация всех режимов, сильные толчки при включении режима D и задней передачи. Что странно, на ходу передачи переключаются. То-есть, коробка не воткнула 3-ю передачу. Иногда (не постоянно) на 1 и 2 передачах работает с сильными рывками. И такое ощущение, что коробка работает в спортивном режиме (при выбранном D).
До смены масла такого не было. Кто-нибудь встречал такое? Что это может быть?

Antoxin
10.06.2016, 06:04
romuch08, как раз тот случай когда вы смыли старые отложения на большом пробеге. Ехайте в акпп03, лучше на эвакуаторе. Случай как раз типичный, забилась гидроплита и саленойды.

romuch08
10.06.2016, 10:02
Antoxin, спасибо! Я что-то типа этого подозревал: грязь, зажата косичка, какой-нибудь датчик. А акпп3 - это на алтушке?

Antoxin
10.06.2016, 10:07
А акпп3 - это на алтушке? да!
Пока не ушатали, лучше отдать на промывку.
На каком пробеге поменяли?

romuch08
10.06.2016, 10:16
93000 км. ТО у официала год назад при 73000 показал, что всё нормально и с коробкой и с маслом. Сейчас, при смене масла, на поддоне отложения были, но мало, в основном на магнитах. Было чуть и стружки на магнитках и чуток в фильтре. Масло горелое, но не черное, на поддоне чуть прозрачное. Сейчас не езжу, ищу кому доверить машинку, чтоб по уму сделали и денег бестолку не сняли.

Antoxin
10.06.2016, 10:51
93000 км один хозяин?

всё нормально и с коробкой и с маслом
этим перцам ваще верить нельзя. Когда ты приедешь на замену они возьмут 100-150 тысяч, а так за 3-5 тыщ работы и заморачиваться не хотят.
Я на своем конике менял каждые 40-60 тысяч, пробег сейчас под 300 ездит в Питере теперь...((:

romuch08
10.06.2016, 11:11
Я - второй. Купил весной 2015 при пробеге как раз 73000 км. Тогда и делал диагностику. Но масло не менялось ни разу, я уверен. Тут моя и ошибка получилась, что после покупки, когда диагностика показывала что всё нормально, стоило сразу и поменять.
Но для меня это - первый автомат. Не знал. Ранее был уверен, что при 100 000 стоит менять масло и не парится, если всё нормально.
Кстати, звонил в акпп03. Уже приятность: раскручивать не стали на ремонт гидроблока или всей коробки и предположили, что загрязнения виноваты. Что-то про соленоиды ещё.
Кстати, а ежели я масло новое позавчера залил в коробку, мне ж его оставлять после нового вскрытия поддона? Или снова новое заливать?

Xander70
10.06.2016, 12:29
romuch08, Думаю , что менять . И получится " двойная замена" , что некоторые делают при плановой замене.

romuch08
10.06.2016, 12:35
Так. Это что за "двойная замена", которой некоторые занимаются?
Я снова что-то пропустил?
Предполагаю, что масло первой замены как промывка коробки используется. А вторая замена масла - на постоянку. Типа, как при смене масла двигателе.
Только теперь вопрос появляется: я на масле первой замены проехал с дергающейся коробкой около 50 км. А как это делают те кто устраивают "двойную замену"? Они "промывку" в каком режиме делают?

Antoxin
10.06.2016, 12:39
romuch08, конечно новое, 3309 мобил атф. Испугайся того что сам написал! И никогда даже не думай! Представь, ты залил чистое масло, оно с хорошими свойствами моющими, помыло тебе все гадости, и загрязнилось, а ты его снова туда! Нет нет!


Купил весной 2015 при пробеге как раз 73000 км
уверен в пробеге?

Xander70
10.06.2016, 13:05
romuch08,
Это что за "двойная замена"
Прикинув, каков обьем АТФ в АКПП и сколько литров сливается , видно что много еще остается , потому делают по второму кругу .

romuch08
10.06.2016, 13:09
Собственно, так и настраивался.
По марке масла теперь сомнения. Сейчас заливал 5 л Febi (аналог T-IV). Масло полностью из коробки не сливается. Ежели мне во второй раз зальют Mobil 3309, у меня в коробке скорее всего получится каша: часть VW VAG оригинал, часть Febi (T-IV) и основная часть Mobil 3309. А это нормально?
В пробеге уверен. Там девушка-одуванчик ездила. Все ТО у официалов с отметками, да основной пробег у неё получился последние 2-3 года. А первые 2, на новой машине, ваще по 5 тысяч в год каталась.

Xander70
10.06.2016, 13:26
в коробке скорее всего получится каша
Вопрос смешиваемости АТФ - это другое. Делающие двойную замену больше волнуются про "старую , грязную , отработавшую " АТФ. И для душевного спокойствия ( если их это беспокоило ) идут на второй круг.

Antoxin
10.06.2016, 13:29
А это нормально?
я думаю нет проблемы.

romuch08
10.06.2016, 18:31
Побывал в акрр03. За промывку гидроблока запросили 45 000. Причем, без ремонта. Не понимаю эту цифру. Это нормально?

i.max
10.06.2016, 18:46
Побывал в акрр03. За промывку гидроблока запросили 45 000. Причем, без ремонта. Не понимаю эту цифру. Это нормально?
Сколько???? Они там с Луны что ли упали!

Макcим
10.06.2016, 18:55
Побывал в акрр03. За промывку гидроблока запросили 45 000. Причем, без ремонта. Не понимаю эту цифру. Это нормально?
Вы видимо не поняли.
Звонил им сегодня,полная замена 8-9 рублей.Промывка не будет дороже.

romuch08
10.06.2016, 19:01
Макcим, что тут не понятного. Человек так и сказал, что для промывки понадобится 10-15 литров масла, будет проводить вакуумирование каналов. И это не ремонт. А ремонт будет около 70 000. Если для меня дорого 45 000, то я могу на авито приобрести гидроблок за 25 000 рублей и прилично себе сэкономить. Он может сделать мне скидку 1 500 рублей, поскольку я уже менял масло и поставил новый фильтр и прокладку поддона.
Вот, весь разговор. Чего ж тут не понятно?

Antoxin
10.06.2016, 19:03
romuch08, это со снятием наверняка, с заменой саленойдов испорченных. Просто промыть в обычном понимании не получится. 45 за ремонт акпп это не много. Там делов не мало. Опять же 10-12 это только масло фильтр прокладка. Не говоря уж о соленойдах, возможно пластинах гидроплиты и Тд. Видимо вы не поняли друг друга.
Трансматик попробуй, но они всегда были не дешевыми.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ----------

romuch08, странно, оч странно. А что они за 45 гарантируют?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ----------

romuch08, за 70 несколько месяцев назад они предлагали 1в1 обмен. Мою забирают восстановленную ставят. Вобщем странно.

romuch08
10.06.2016, 19:08
Antoxin, ну, какие саленоиды? До замены масла с коробкой не было проблем. Зачем их менять? И 45 000 это за промывку гидроблока, а не за ремонт АКПП. А фильтр и прокладка - новые, я их только что поменял.

Antoxin
10.06.2016, 19:12
romuch08, ну прокладка одноразовая. Ну а чем они мыть будут? Как? Снимать ничего не будут?
За 25 ты возьмешь б/у гидроблок и не факт что 45 теже не вылезет.
Саленойды повредить - нефиг делать. Сейчас главное шестерни не покрошить и дифф.

romuch08
10.06.2016, 19:42
Antoxin, я не против. Мне б/у гидроблок нафиг не нужен: другой гидроблок - другие проблемы.
Я пытаюсь понять что это за цена 45 000? Кроме стоимости масла для промывки (10-15 литров) я не вижу других составляющих затрат.

Xander70
10.06.2016, 19:47
romuch08, Я бы провел маркетинг цен и услуг (хоть по телефону), ведь не единственная контора в Москве. Думаю все и прояснится.

romuch08
10.06.2016, 20:13
Xander70, по телефону народ пытается раскрутить на полную катушку.
Максимум доходит до 170 000 рубликов.
Телефон - не вариант.

Marika
11.06.2016, 14:47
romuch08,
Antoxin,
45 т.р. это ремонт гидроблока. Входит :
1. Сливают ваше масло и 3 раза заливают и сливают свежую атф, т.е. промыли коробку (15 л масла промывочного петро-канада).
2. Снимают гидроблок и разбирают его, получили сколько-то пластин, их заливают спецраствором для промывки
3. По ходу начинают РАЗБИРАТЬ и дефектовать эти пластины, промывать
и менять неисправные клапана, соленоиды и т.д.
4. Собирают гидроблок, устанавливают в коробку, меняют фильтр, прокдадку, заливают масло 6 л (много , я сливала потом почти 1 л).
5.Гоняют машину по улице минут 30-40
6.затем подключают компьютер и еще гоняют минут 30
7. Затем за руль садитесь вы и с мастером гоняете машину по улице.
Ремонт занимает 5-6 часов. Можете присутствовать при дефектовке, смотреть, задавать вопросы.

romuch08, у Вас забиты грязью все каналы внутри гидроблока (клапана, соленоиды), как их можно промыть без РАЗБОРКИ гидроблока? Пробег у машины приличный, так еще и заменят все, что неисправно.
На их сайте много информации по устройству гидроблока, есть видео по его ремонту, изучайте.

Antoxin
11.06.2016, 15:33
Marika, ну как я и думал.

Xander70
11.06.2016, 18:15
Marika, - девушка:cool:

Yurii
11.06.2016, 18:19
акпп03 это такой развод, я бы не советовал туда вообще ездить, почитайте отзывы на драйве у парня на пассате, 3 раза уже к ним ездил - они не могут починить
45 это нереальный ценник, есть конторы, которые делают дешевле гораздо

Marika
11.06.2016, 23:08
Yurii, не-е-е, рекомендовать боже упаси. Просто человек не понимает за что 45 т., я пояснила. В ноябре 2014 г. там ремонтировала свой блок. А так как я стараюсь свою машину нигде не оставлять, то все 6 часов была рядом, все видела и ...совсем чуть-чуть погрызла им мозг:o. Тогда это стоило 32 т.

Antoxin
12.06.2016, 00:02
Yurii, ну так дай рекламу своим конторам. Че скрывать то.

Yurii
12.06.2016, 00:21
ну лично я искал контору и лучшую что нашел на рязанке технотранслайн, но туда надо приезжать уже со снятым гидроблоком
сказали максимум за переборку гидроблока - 25к
могут промыть просто сказали
планирую ехать к ним
нашел по отзывам с ауди клуба, плохо кстати вообще не нашел(что удивительно)

y-u-r-a
12.06.2016, 01:29
гидроблок Эрзецен

Макcим
12.06.2016, 08:43
ну лично я искал контору и лучшую что нашел на рязанке технотранслайн, но туда надо приезжать уже со снятым гидроблоком
сказали максимум за переборку гидроблока - 25к
могут промыть просто сказали
планирую ехать к ним
нашел по отзывам с ауди клуба, плохо кстати вообще не нашел(что удивительно)Хорошая экономия facepalm
Нужен подъемник или гараж с ямой что бы демонтировать.У кого этого нет,платим деньги, в том числе за демонтаж гидроблока и стоянку авто,рублей 5 наверное.Затем нужно атф залить,это тоже деньги,в районе 10.
Ко всему бегаем по городу.По итогу приблежаемся к 45 с взмыленной задницей.

yurgen
12.06.2016, 09:17
промывка гидроблока без замены соленоидов стоит тыщ 15,ну со снятием конечно 20-25 максимум без замены соленоидов,соленоиды щас дорогие а так конечно 45 это дофига. попробуй позвонить в ТОЛЕКС на мосфильмовской это офигенный сервис тойота лексус вполне возможно они и фольц починят,коробка то японская айсн,там очень толковые ребята работают особенно по автоматам,к ним даже из других городов ездят.

Antoxin
12.06.2016, 09:35
yurgen, так Марика же написала перечень работ, почитай выше. За такой перечень 45 норм.

yurgen
12.06.2016, 11:59
Antoxin, ей сделали немного неправильно,тоесть много не нужных операций за это деньги и взяли)что за промывочная атф?бред! потом ей меняли жидкость не замещением а это фигня,потом сколько ей поменяли соленоидов и поменяли ли вообще? делают это по другому,подключают аппарат и вытесняют старую жидкость новой это те же 12-14литров, а так снимают гидроблок и разбирают,промывают,потом смотрят на состояние соленоидов,если меняют то сколько штук? от этого сильно цена зависит.если ей поменяли три и больше то цена похожа.если их не меняли то 30т максимум стоили эти работы.

Yurii
12.06.2016, 17:57
Макcим, какая стоянка за 5 тыс? что за бред? работа делается в течение дня, вся расходка стоит тысяч 5(масло фильтр прокладка), поменять 2 тысячи в сервисе
если для тебя 13 тысяч не деньги, то вперед к ребяткам ))))

Tochila
12.06.2016, 19:46
Я уже прихожу к мнению, что легче заменить гидроблок, чем его ремонтировать. тем более, что "Юрец" и т.д. есть подтвержение.

Макcим
12.06.2016, 21:40
Макcим, какая стоянка за 5 тыс? что за бред? работа делается в течение дня, вся расходка стоит тысяч 5(масло фильтр прокладка), поменять 2 тысячи в сервисе
если для тебя 13 тысяч не деньги, то вперед к ребяткам ))))Что бы снять гидроблок нужна яма или подъемник. Если ничего своего из этого нет, за это нужно платить. Машина будет занимать рабочее место, если это сервис. Простой рабочего места стоит денег.
У меня рядом есть эстакада, там масло меняю. Час сотка рублей. Множим на день, рубль минимум.
В сервисе с подъемником тебе никто не даст крутить гайки. Придется платить за демонтаж.Сервис нужен не простой, а там где могут АТФ залить. В каком сервисе по ремонту АКПП нужен умник который будет делать все сам или на стороне? Дураков давно нет.
На шиномонтаже сам колеса снимаешь и ставишь?

Хорошо если за день все отремонтируют, а если нет? Еще попадаем на бабло.
После ремонта, снова яма, подъемник,монтаж,закачка АТФ.Это бабло и опа в мыле. Сам все сделаешь?

Здесь масло в двигателе и салонный фильтр в сервис большинство ездит менять, что говорить про разбор АКПП.

зы Еще нужен товарищ на машине, который домчит в сервис и обратно к машине.
В каком сервисе мне поменяют прокладку,фильтр и закачают мою АТФ за 2000? Пиши адрес. Я с удовольствием за эти деньги проведу ТО коробке. 6-9 рублей хотят в известных конторах.

Yurii
13.06.2016, 15:56
Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)

Макcим
14.06.2016, 08:27
Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)Спасибо за добрый совет.Видно от души.

Vodyanoi
14.06.2016, 09:56
Вы почаще вместо оригинала лейте всякие аналоговые ATFы , прописка в сервисе по ремонту коробок гарантирована;)

Antoxin
14.06.2016, 10:53
Vodyanoi, ну не говори глупостей пож. АТФ МОБИЛ 3309 отличное и проверенное масло. Я менял 7 раз на своем Гольфе. 300 000км уже подходит и машина не имеет проблем ни с бубликом ни с плитой, с новым хозяином общаемся.

VAG G 055025A2 1600-1800р за 1 литр!

Mobil 98GX57 600-800р за 1 литр!

Я не знаю почему тот же екзист не выдает его как заменитель оригиналу, но на личном опыте все проверено, в сумме 10 раз наверное. Допускам соответствует, производитель мировой = заливаем и не ссым.

Vodyanoi
14.06.2016, 12:38
Antoxin, это дело каждого какое брать масло.
Но допустим на пробеге 75 я желаю провести частичную замену а на сотке ещё раз частичную и так каждые 30 т км на 7 разе ясен пень там только 3309 и останется. А первый и второй заменой не вымоешь родное до конца. Я не экспериментировал как Вы я 3 мая литрами оригинала обходился , и новому владельцу советую родное.

Aleks_k66
14.06.2016, 13:28
Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)

Сплюну три раза, у меня там после замены масла в акпп ничего не пиналось(до замены) и не пинается уже второй год

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

Вы почаще вместо оригинала лейте всякие аналоговые ATFы , прописка в сервисе по ремонту коробок гарантирована;)

Залили не оригинал, то что я привез с собой АТФ МОБИЛ 3309 .всё ОК(тьфу три раза) Пробег был тогда под 100 ткм

eropka
14.06.2016, 22:14
Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)

так же залил Mobil в Калининграде на Ялтинской. Пробег был под 140 тысяч, решил поменять масло. Теперь пинки при переключениях, причем сразу же как выехал от них были проблемы с EGR и машина глохла, не мог толком понять что такое и почему. После прошивки на евро-2 ощутил чистую проблему пинков. Не рекомендую, хотя в Калининграде толком и негде еще заменить на этой коробке

Yurii
14.06.2016, 22:16
Я тоже лил мобил, но после этого буксовал парк раз жестко
Первые 1500 км все было хорошо

y-u-r-a
14.06.2016, 22:17
eropka, Машина с нуля у вас? пробег 140 без замены масла критичен для такой коробки

Antoxin
14.06.2016, 23:19
eropka, на этом пробеге вы зря меняли масло.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ----------

Yurii, это может быть недолив/перелив.

Yurii
14.06.2016, 23:27
Я следил как заливал товарищ ваг сервис
Ждал пока по капле в секунду будет
Но БЕЗ КОМПА!!!

Xander70
14.06.2016, 23:28
толком и негде еще заменить на этой коробке
А вот - это кое-что обьясняет. Так лучше вообще не менять , чем менять неграмотно. имхо
Я не экспериментировал
Около 60и т.км назад я отдавал у нас в Питере машину на замену АТФ в АКПП в достаточно известный Вагсервис , в который запись на сервис 7-10 дней и до сегодняшнего дня я уважал и советовал другим) . Спецификой данного сервиса считал настойчивую рекомендацию использовать оригинальные запчасти ( но по ценам автодока , где у них свои " запутки". Так и в тот раз я менял АТФ, прокладку и фильтр на оригинальные ( я так думал , мне так сказали - а я и поверил ) . А сегодня меняя в др. сервисе и стоя рядом с мастером ( что он прямо-таки потребовал ) обнаружил неоригинальную прокладку , неоригинальный фильтр , и причем немного ЗАМЯТЫЙ!!!!! А уж какая АТФ была залита , по цене оригинала , могу только догадываться .:mad:
Вообщем - очередной жизненный урок.

eropka
15.06.2016, 00:09
eropka, Машина с нуля у вас? пробег 140 без замены масла критичен для такой коробки

нет, машина из Германии, когда пригнали было 85 тысяч, но по сервисной книге ни слова про замену масла, да и позвонил оф. дилеру у нас в области, на что получил ответ:
"В данной коробке масло не меняется и предназначено на срок всей службы акпп". Когда я спросил: "А какой срок службы данной акпп?" мне ответили "Мы эти коробки не обслуживаем и ничем не можем вам помочь"

Самое интересное что до замены было все замечательно, после замены и устранения неисправности ЕГР пол года рывки со 2 на 3, теперь на всех скоростях. Самые малоощутимые с 5 на 6

y-u-r-a
15.06.2016, 01:29
eropka, Одно могу сказать, коробку в ремонт. И пробег у вас скручен примерно тыщ на 200-300... Поверьте моему опыту и посмотрите авто на сайте немецких торговых площадок...

eropka
15.06.2016, 08:17
eropka, Одно могу сказать, коробку в ремонт. И пробег у вас скручен примерно тыщ на 200-300... Поверьте моему опыту и посмотрите авто на сайте немецких торговых площадок...

боюсь что ремонтировать у нас негде, ближайшее - Литва.
По поводу пробега, может и скручен, с машиной шла сервисная книга от оф. дилера в Германии. Менял цепь и некоторые другие детали, так не сказал бы что износ огромный был и следов их ремонта не было видно. Но да, видел у немцев машинки и 2х летней давности с пробегами под 300 тыс =(

В ремонт - это по гидроблоку или? Я боюсь представить сколько это удовольствие стоит, если как писали выше под 75+, то проще скинуть и продать в таком состоянии пока это не особо критично. 1/3 цену машины отдать и гадать хорошо сделают или нет :confused:

Antoxin
15.06.2016, 08:20
"А какой срок службы данной акпп?" мне ответили "Мы эти коробки не обслуживаем и ничем не можем вам помочь"
вот суки. Менеджеры мля.

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ----------

eropka, ремонт от 40 наверное, но где-то 50-55 надо держать в уме.

Как в Калининграде нет норм сервисов? Это правда? Выж прям со всех сторон Европа!

Может быть просто проверить еще раз уровень, вдруг просто не долив.

y-u-r-a
15.06.2016, 08:32
В ремонт - это по гидроблоку или?Там вскрытие покажет...

Но да, видел у немцев машинки и 2х летней давности с пробегами под 300 тыс =(У меня знакомый занимается более 20 лет такими авто, и зайдите на сайт мобайл.де и там есть и хорошие экземпляры, но все битые, а так к чему немцы пришли: машина 1.4 пассат Б7 на метане еще, ездит в такси 3-5 лет и потом меняют салон, и снимают пленку,которой был оклеен кузов полностью и вуаля машинка как новая, ну а пробег ближе к нам крутят...
Сейчас пошла другая мулька- прибалтийские машинки не растамаживая завозят и регистрируют на хозяина, который работает на латвийскию компанию и таким образом машин стает дешевых много.

Макcим
15.06.2016, 08:55
так же залил Mobil в Калининграде на Ялтинской. Пробег был под 140 тысяч, решил поменять масло. Теперь пинки при переключениях, причем сразу же как выехал от них были проблемы с EGR и машина глохла, не мог толком понять что такое и почему. После прошивки на евро-2 ощутил чистую проблему пинков. Не рекомендую, хотя в Калининграде толком и негде еще заменить на этой коробкеУ вас Польша под боком.Там все делают,нет?

eropka
15.06.2016, 21:43
У вас Польша под боком.Там все делают,нет?

по коробкам слышал что Литва делает неплохо, но ценник от 600 евро + надо на проживание и порядка 2-3х дней свободных среди недели

Макcим
16.06.2016, 09:05
За бесплатно нигде не починят.Так что вложиться придеться.
Здесь был отзыв,парень в Прибалтике коробку чинил.Поищите.

eropka
16.06.2016, 22:45
За бесплатно нигде не починят.Так что вложиться придеться.
Здесь был отзыв,парень в Прибалтике коробку чинил.Поищите.

Одно дело бесплатно и это ясно, но и вложить 1/5 стоимости данного авто не хотелось бы впустую и спустя месяц обнаружить что проблема не исчезла

P.S. Подскажите пожалуйста, как отличить точки при убитый подушках, от толчков (пинков) акпп?

AlexxxUS
25.06.2016, 21:05
Докладываю. Скатался впервые на юга с семьей. Привез 3500км и следующие наблюдения. Машина 2.0 Golf plus 2007 г.в.. Прямо перед поездкой впервые махнул масло с промывкой у ребят в akpp03.ru. На сегодня общий пробег около 72000. В дороге в режиме автомата, коробка частенько залипала при обгонах. Не переключалась выше. А еще обнаружил, что на ручном режиме экономичнее. Я вручную на трассе включал 6-ю передачу и тогда в горку коробка не подтыкала 5-ю, а то и 4-ю. Вот думаю, это после замены так стало или кирдык уже по возрасту?

Marika
25.06.2016, 22:47
Докладываю. Скатался впервые на юга с семьей. Привез 3500км и следующие наблюдения. Машина 2.0 Golf plus 2007 г.в.. Прямо перед поездкой впервые махнул масло с промывкой у ребят в akpp03.ru. На сегодня общий пробег около 72000. В дороге в режиме автомата, коробка частенько залипала при обгонах. Не переключалась выше. А еще обнаружил, что на ручном режиме экономичнее. Я вручную на трассе включал 6-ю передачу и тогда в горку коробка не подтыкала 5-ю, а то и 4-ю. Вот думаю, это после замены так стало или кирдык уже по возрасту?

У akpp03 проблема в том, что они при замене не выставляют уровень масла с учетом t коробки 35-45 градусов. Меняла у них масло, тупо закачали 6 л. Начались небольшие пинки, заехала в другое место, выставили правильный уровень - слили больше литра и пинки ушли. Вам наверное стоит проверить уровень атфки. Наши коробки очень чувствительны как к недоливу, так и переливу.

oleg509
25.06.2016, 22:52
У akpp03 проблема в том, что они при замене не выставляют уровень масла с учетом t коробки 35-45 градусов. Меняла у них масло, тупо закачали 6 л. Начались небольшие пинки, заехала в другое место, выставили правильный уровень - слили больше литра и пинки ушли. Вам наверное стоит проверить уровень атфки. Наши коробки очень чувствительны как к недоливу, так и переливу.
а куда они вам 6 литров закачали, при смене сливается всего 3.1 литра, заливать нужно столько-же

AlexxxUS
25.06.2016, 23:06
У akpp03 проблема в том, что они при замене не выставляют уровень масла с учетом t коробки 35-45 градусов. Меняла у них масло, тупо закачали 6 л. Начались небольшие пинки, заехала в другое место, выставили правильный уровень - слили больше литра и пинки ушли. Вам наверное стоит проверить уровень атфки. Наши коробки очень чувствительны как к недоливу, так и переливу.
Дык я уже не знаю к кому ехать. Каждые хвалит своего мастера. В этой теме больше позитива об этой конторе было. Туда и поехал.

Marika
25.06.2016, 23:20
а куда они вам 6 литров закачали, при смене сливается всего 3.1 литра, заливать нужно столько-же

Я меняла со снятием поддона. Привезла 5 л атф. Но когда сняли поддон, мастер был в шоке от того, как были уложены провода дилером при замене шлейфов. Пришлось снимать гидроблок и перекладыаать шлейфы, тут еще слилось масло. Они закачивают атфку через спец. установку под давлением и вбабахали туда мои 5 л и 1 л добавили свой. Сказали надо 6.

Макcим
26.06.2016, 09:28
Пишите названия компаний где проводилось обслуживание.Так хоть немного можно проанализировать к кому не стоит ехать.

oleg509
26.06.2016, 13:40
в очередной раз поменял масло в коробке 09G, слилось 3.1 литра, заливаю из под капота, на корпусе диф. есть заливная пробка, под торх, не заморачиваюсь с уровнем, сколько слил, столько и залил (коробка не поддекает нигде) меняю на этой машине 3 раз уже, все ок. масло темное, есть чуть-чуть стружка и крошки фрикционом, мизер. коробка работает без замечаний

Phoenix_Andrey
27.06.2016, 09:21
Добрый день. Снова проблемы.
Вчера по дикой жаре возвращался с юга. После заезда на заправку автомат нивкакую не хотел переключаться с 3-й передачи выше (хоть ты до 5 тысяч оборотов прожимай), после остановки, прошло. Потом тоже самое с 4-й передачей на след. заправке.
После стоялова в пробке на м4 начали падать обороты. Вплоть до нуля. Если успевал подхватить газом, ехал дальше, если нет, приходилось заводиться заново. Последние 150км обороты падали практически каждые 2-3 минуты. Подхватываешь, нажимая на газ раз 5-6, врубается 3-я, потом по порядку поднимаются, как обычно. Есть догадки, в чем может быть дело?
На диагностику нет денег/времени/желания и прочего. Морально устал пока от поломок, хочется просто знать насколько все плохо в этот раз.

Phoenix_Andrey
27.06.2016, 10:04
В общем бесполезно будет обсуждать. Полазил по форуму, без диагностики (хотя и диагностика некоторых не спасала) хрен поймешь в чем может быть дело.

st.wall
27.06.2016, 21:04
Ставлю на бедную смесь.Причин масса, это и подсос воздуха на впуске, и может быть помирающий бензонасос. А ТС посоветую не о форумам лазить, а показать машину специалисту.:yes::yes:

Phoenix_Andrey
27.06.2016, 21:04
Диагностику сделал. Из ошибок, которые могли повлиять

16556 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси
P0172 - 007 - смесь слишком богатая - Непостоянно
Стоп-кадр:
Скорость: 80.4 km/h
Коэф.лямбды: 0.969
Напряжение: 0.800 V
Лямбда: -24.6 %

И еще


01259 - Реле топливного насоса-J17
009 - обрыв или короткое замыкание на массу - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101001
Приоритет неисправности: 5
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 198
Пробег: 115410 km
Отсчет времени: 0

Сергей-2506
27.06.2016, 21:50
Тоже собираюсь ехать. Подскажите в каких местах пробки?

Phoenix_Andrey
27.06.2016, 21:58
Тоже собираюсь ехать. Подскажите в каких местах пробки?
Нет еще пробок. Пробка была из-за того что фура развернула легковую каким-то макаром и перегородили несколько полос в нашем направлении. В 70 км от Москвы, на платной. На юг ехал с 6 до 17, обратно также, неприятно только в воронежской области, по одной полосе в обе стороны + несколько км ремонт со сплошной + товарищи "я обгоняю фуру + я обгоняю того кто обгоняет фуру, а ты, на встречке, подвинься на обочину". На пунктах оплаты максимум было 4 машины в очереди.

Fed9I
27.06.2016, 22:07
у человека проблемы с автомобилем, он морально подавлен, а вы пробки у него спрашиваете)), яндекс откройте, или найдите форум по тематике поездки в сочи итп.
ТС поменяйте реле это, а дальше видно будет

Phoenix_Andrey
28.06.2016, 09:22
Диагност посоветовал пока начать с чистки сетки бензонасоса.
Больше всего меня пугает залипание передач...

st.wall
28.06.2016, 09:26
Больше всего меня пугает залипание передач...
Это следствие. Неплохо бы посмотреть показания в 32 и 33 группах.
Продолжаю ставить на бедную смесь.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ----------

Диагност посоветовал пока начать с чистки сетки бензонасоса.
А не проще сначала померить давление в рампе? И разбирать ничего не нужно, если нет давления-дальше копать.

И еще, неплохо было бы стереть ошибки и посмотреть какие появятся вновь. А то как-то не представляю, чтобы не работало реле бензонасоса и машина была на ходу.

Fed9I
28.06.2016, 09:37
реле же не всегда сразу умирает, в течении какого то времени может просто работать с перебоями, пока окончательно не помрет

Phoenix_Andrey
28.06.2016, 09:39
И еще, неплохо было бы стереть ошибки и посмотреть какие появятся вновь. А то как-то не представляю, чтобы не работало реле бензонасоса и машина была на ходу.
После стирания оставалась только богатая смесь. Заводится без проблем, ездить не ездил с тех пор.

st.wall
28.06.2016, 09:41
Неплохо бы посмотреть показания в 32 и 33 группах.
Покажи вот это, я попытаюсь пояснить почему она богатая.

Slimper
28.06.2016, 10:00
Phoenix_Andrey, а чек не горит?

Phoenix_Andrey
28.06.2016, 10:02
Phoenix_Andrey, а чек не горит?
Неа. Ни разу за всю дорогу не загорался ни чек, ни остальное.
Последние 3 раза заправлял полный бак. Кто-то говорил что и от этого. Помимо всего прочего глохнуть начала когда бензина на жаре оставалось 1/3 бака и чем меньше оставалось, тем чаще глохла. Заправляться уже не стал боясь, что вообще не заведется. Может бензин последний раз плохой был, вроде лукойл, но они ж вроде есть "ненастоящие" лукойлы.
Еще.
Залипания появились еще когда ехал туда. Также после остановок на заправках. Но через 3-4 минуты проходили. И не глохла. По приезду катался по городу все ок было.

Slimper
28.06.2016, 12:56
Ни разу за всю дорогу не загорался ни чек
вообще конечно странно.
у меня такая беда случилась 26.06.
сначала перестала тянуть и загорелся чек. заглушил авто, минут 5 постоял и стала переть как танк)) но выше 4к оборотов трудно разогнать стало.
а вообще 2 года назад у меня была похожая ситуация, ОД посоветовал выкатать бак и на парах заправить бензин с ШЕЛА АИ-98 руб на 500, типо он самый чистый из всех. Так сделал и чек пропал.

romuch08
07.07.2016, 18:16
наконец-то отдал машинку в автосервис. ))
Сходу, при диагностике - не корректный сигнал с ЭБУ. упс ...
Электрик ищет причину.
Барабанная дробь ...

romuch08
08.07.2016, 13:50
Что-то грустно стало: установленные новые косички не подошли. Да плюс стёртые команды в ЭБУ. Народ, что за стёртые команды? ЭБУ криндец?

TaLa
10.07.2016, 16:18
Здравствуйте.
Хочу купить один Гольф 5 2004 года, объем 2.0 FSI с коробкой AISIN

Сегодня смотрел машину. Перед проверкой прогрел до 90, стояла минут 20 с включенным кондеем.
Потом минут 10 ездил, скорости переключаются плавно, динамика хорошая.
Но перед тем как поехать, я переключил с P на R и ощутил толчок. При переключении с P на D тоже ощущается толчок. Но как говорил выше - при езде переключения плавные.

Что можете сказать по данному поводу? Это начало проблем с АКПП? Заранее спасибо.

saks
10.07.2016, 21:47
Что можете сказать по данному поводу? Это начало проблем с АКПП? Заранее спасибо.

Это нормально. Какой пробег?

TaLa
10.07.2016, 23:06
Это нормально. Какой пробег?

Пробег 48 тыс. км. Машина с Японии. Но проблема в том, что по аукционнику она была неисправна вот только не знаю в чем именно. Есть фотки, когда машина была в Японии там задний и передний бампер немного оторваны.
Самое главное, чтобы с коробкой проблем не было.

Phoenix_Andrey
11.07.2016, 08:33
Хотел поменять релюшку, каким-то макаром умудрился купить не ту. Сфоткаю, отдам даром.
Почистили сетку. Не сказал бы что она была жутко-жутко грязная (по крайней мере я видел отчеты где сранька была), но грязь была. Ошибка ушла. Накатал 100 км, правда без жары, все в норме. Правда появился гул, по ощущениям от генератора/ремня генератора, но это другая история.

Antoxin
11.07.2016, 10:37
Самое главное, чтобы с коробкой проблем не было.
если переключения вверх и вниз плавные, без букса, то боятся нечего.
Масло только менять.
Пробег конечно вызывает вопросы.

Necorder
12.07.2016, 01:25
О боже загрузил старый профиль хрома и эта тема вылезла которую мы в 12 году начали вспомнил гольф 5 как страшный сон какое счастье что продал это говно на гидроавтомате.

oleg509
12.07.2016, 09:59
О боже загрузил старый профиль хрома и эта тема вылезла которую мы в 12 году начали вспомнил гольф 5 как страшный сон какое счастье что продал это говно на гидроавтомате.
у жены друга 1.6 автомат, 200 тык. уже, за все время меняли 3 раза масло в автомате, передние стойки (оф. развели на замену еще до 100 тык.)стоики переднего стабилизатора и сайленгблоки переднего рычага пару раз.
масло не жрет, автомат не пинается и пр.
я не знаю такой марки, которая за 200 тык. требовала такое мизерное внимание к себе :hi:

Antoxin
12.07.2016, 10:29
Necorder, ну так если купил ведро или убил, че уж на машину пинять.
Я на 5х откатал под 400 тысяч, на одном ровно 250, уход нужен и ТО нормальное. На АКПП кстати все.
Да гавноброс натуральный. Пади найди сейчас бюджетный авто, с обычным атмо и обычным акпп, за вменяемые деньги.

Krosavello
17.07.2016, 20:25
в очередной раз поменял масло в коробке 09G, слилось 3.1 литра, заливаю из под капота, на корпусе диф. есть заливная пробка, под торх, не заморачиваюсь с уровнем, сколько слил, столько и залил (коробка не поддекает нигде) меняю на этой машине 3 раз уже, все ок. масло темное, есть чуть-чуть стружка и крошки фрикционом, мизер. коробка работает без замечаний

Вот этот торкс?


http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2016/07/17/48576578bbe78582f1.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=69652)
На сколько там торкс? 40 пролетает со свистом, какой купить, если это та пробка о которой речь?

oleg509
18.07.2016, 01:02
Вот этот торкс?


http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2016/07/17/48576578bbe78582f1.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=69652)
На сколько там торкс? 40 пролетает со свистом, какой купить, если это та пробка о которой речь?
нет, пробка на корпусе диференциала у моторного щита получается

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2016/07/18/47629578c05741f8be.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=69653)

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ----------

а как сюда пдф файл загрузить можно?

romuch08
30.07.2016, 22:55
Здравствуйте, форумчане!
Ну, что. Забрал я сегодня машинку из автосервиса.
Знаете что я вам скажу ... .
Меня все эти разговоры про гидроблок больше не устраивают.
Так или иначе, но, после неудачной замены масла, нашел мастера, и согласился на дефектовку АКПП.
Результат дефектовки удручающий (не плачевный, почуствуй разницу).
... деференциал, фрикционы, 2 штуки соленоида, задний подшипник - на замену. В ЭБУ - старая ошибка, связанная с коротким замыканием. После самостоятельной замены масла - забитый грязью и стружкой гидроблок.
Уф! Я это выдержал.
Коробка починена! Проехал сегодня около 100 км. Всё ок!. Надеюсь и верю, что так и будет дальше.

Yurii
31.07.2016, 03:47
Сколько отдал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

romuch08
01.08.2016, 17:52
Стольник.

Antoxin
01.08.2016, 19:15
romuch08, чет дорого, диф новый чтоль ставил?

Vodyanoi
01.08.2016, 20:12
О боже загрузил старый профиль хрома и эта тема вылезла которую мы в 12 году начали вспомнил гольф 5 как страшный сон какое счастье что продал это говно на гидроавтомате.

:D ну ну 1.4 tsi + dsg наверное рулят вообще рулее всех "gogot:

Krosavello
02.08.2016, 18:56
в очередной раз поменял масло в коробке 09G, слилось 3.1 литра, заливаю из под капота, на корпусе диф. есть заливная пробка, под торх, не заморачиваюсь с уровнем, сколько слил, столько и залил (коробка не поддекает нигде) меняю на этой машине 3 раз уже, все ок. масло темное, есть чуть-чуть стружка и крошки фрикционом, мизер. коробка работает без замечаний
Пока менял кольца, раз уж все снято и разобрано, слил ровно 4 литра.
открутил пробку - полилось. Выкрутил футорку уровневую, полилось. Поднял правую сторону машины, полилось. Нагрел и загнул трубку от детского сока буквой U и шприцом 50мл отсосал через сливную горловину еще 3 шприца. Масло было без стружки, но очень темное. В пластиковой бутылке на просвет не видно ничего. Залил чистенького, красненького мобил 3309. Работа коробаса стала приятнее. Переключения плавные, мягкие. Исчезли подергивания и зависание с 2 на 3. Пробег 105, масло менялось с заменой фильтра на 85000 3 года назад.

Korsar1628
03.08.2016, 08:50
Здравствуйте. Подскажите на гольф плюс 1.6bse 2007 года, в акпп без радиатора, можно произвести полную замену масла или только частичную? Акпп Aisin.

Antoxin
03.08.2016, 08:59
Korsar1628, все меняют частично.

Korsar1628
03.08.2016, 09:00
А следующая замена через сколько?

Antoxin
03.08.2016, 09:28
Korsar1628, я меняю частенько, недорогими но качественными аналогами. На своей машине я менял 7 раз за 240 т км пробега.
На машине жены я менял на 55, на 80 еще разок махну.
По идее после частичной замены, через тыщ 20 бы еще раз менять, потом можно раз в 40-50 т км, опять же многое зафисит от экспл, город? Пробки? Меня каждые 35-40, трасса, большие пробеги, меняй 60-70.

Korsar1628
03.08.2016, 09:35
Подскажите а кто производит оригинальное масло для этой акпп?

Antoxin
03.08.2016, 09:39
Korsar1628, мифов много. Я лил много раз Мобил АТФ 3309.
Почитайте тему назад, 99% вопросов отпадут сразу.

VW-Kaluga
04.08.2016, 13:20
Подскажите а кто производит оригинальное масло для этой акпп?

Fuchs производит смазочные материалы для VW.
В Калуге тоже есть завод этой конторы.

Vodyanoi
04.08.2016, 14:29
Подскажите а кто производит оригинальное масло для этой акпп?

коробка японская разработали ее и собрали в Японии, а вот чье масло можно только гадать=) я почему то уверен, что изначально оно японское, так как много иномарок ездят на такой коробке и форды и куча японских авто. То что выпускает ВАГ под оригинальным номером делаться где угодно может и разливаться.

Xander70
04.08.2016, 16:17
На чем проехал последние 60т - не знаю ( в сервисе заказывал оригинал , но сомневаюсь, т.к. на фильтре и прокладке обнаружил обман) А я поменял на Toyota T-IV. 20т-полет нормальный А вообще . хотел попробовать Лукойл (азия).

Krosavello
04.08.2016, 19:35
На чем проехал последние 60т - не знаю ( в сервисе заказывал оригинал , но сомневаюсь, т.к. на фильтре и прокладке обнаружил обман) А я поменял на Toyota T-IV. 20т-полет нормальный А вообще . хотел попробовать Лукойл (азия).
Лукоил ATF масло? производят? :uau: Нафиг экспериментировать если норм работает то, что залито? )))

Макcим
04.08.2016, 21:10
Лукоил ATF масло? производят? :uau: Нафиг экспериментировать если норм работает то, что залито? )))А что с Лукойл не так?Вера не позволяет?:D

Krosavello
04.08.2016, 21:56
А что с Лукойл не так?Вера не позволяет?:D
Да почему? Если следишь за веткой, я в двигло после мини "капиталки" Лучка залил 5в40 и дальше буду на нем ездить. Просто удивило упоминание лучка в теме АКПП. У нас вроде ток 3 варианта масла: орижинал, мобил 3309, тоёта ХХХ. Ну если если есть Лучок подходящий для японокоробки 09G, я тока за! Я просто невкурсе facepalm :beer:

Xander70
05.08.2016, 00:29
Krosavello,
Лукоил ATF масло? производят? Нафиг экспериментировать если норм работает то, что залито? )))
1)Да. 2)Мы же уверенны в масле Лука, хотел быть уверен и в АТФ, но не смог найти на момент замены.

romuch08
05.08.2016, 10:57
romuch08, чет дорого, диф новый чтоль ставил?
Нет, конечно. Если всё меняное было бы новым, стоимость одних только запчастей приблизилась бы к 150 тысяч или более.

NuTonee
18.08.2016, 06:59
Ребят, тема огромная и найти что-то очень не просто. По этому, опишу конкретную ситуацию и задам конкретные вопросы:)
Пробег 118 тыр, масло не менялось. Сейчас оно очень черное. И в жгутах масло. При всем при этом, проблем с коробкой никаких нет. За исключением того, что два раза коробка вела себя неадекватно. Первый раз после долгого путешествия по трассе, начала пинаться на 6й передаче, как будто пытаясь переключиться выше (а выше то некуда)) Постояли минут 10-15 на обочине, все прошло. Через пол месяца ситуация была другая. С очень большим лагом переключалась на 2ю и 6ю. Тоже после целого дня катаний, но по городу. Так же, постояла машина пол часа, и все прошло. В остальное время, переключает ровно и хорошо. Грешу на жгуты.

Так вот сами вопросы:
1. есть ли смысл менять масло при таком пробеге, если до этого замен не было? Слышал, что ситуация может ухудшиться(пропадет давление, так как масло будет не таким густым)
2. что можно придумать со жгутами? Их обязательно нужно менять? И обязательно на новые? Нельзя купить с разборки и тд? Пару кусков провода стоят почти 20 тыщ.

Буду очень признателен за совет. Катаюсь на гольфе последние 3 года и не хотелось бы из-за таких вещей с ним расставаться.

Макcим
18.08.2016, 08:38
Все вопросы обсуждались не раз.Побеждайте Лень.
После сотки если коробку не обслуживали,смысла менять атф нет,наверняка будет хуже.Катайтесь пока и копите на замену гидроплиты.При смене атф не давление меняется,вымывается осадок из каналов.Если менять жидкость,то с разборкой и промывкой гидроплиты.
Со жгутами давняя проблема.Сняли фишки,промыли.Дел на 15 минут.

Antoxin
18.08.2016, 08:51
Все правильно, если менять масло то со снятием плиты, жгуты никто не меняет, снял, продул, одел.

NuTonee
18.08.2016, 09:34
Все вопросы обсуждались не раз.Побеждайте Лень.
После сотки если коробку не обслуживали,смысла менять атф нет,наверняка будет хуже.Катайтесь пока и копите на замену гидроплиты.При смене атф не давление меняется,вымывается осадок из каналов.Если менять жидкость,то с разборкой и промывкой гидроплиты.
Со жгутами давняя проблема.Сняли фишки,промыли.Дел на 15 минут.

Дело не в лени. То есть гидроблок так или иначе выйдет из строя? Даже с учетом того, что все хорошо и пинков нет. Но есть пару раз в месяц глюки в поведении коробки. Смысла нет копить на гидроблок в таком случае. 1/4 стоимости машины отдавать.
Промою я фишки, оно снова набежит туда. Может есть какие-то маневры с герметиком или еще что?

Antoxin
18.08.2016, 10:46
гидроблок так или иначе выйдет из строя?безусловно.
Если сейчас занятся и не ждать, то можно привентивно снять блок, промыть, заменить масло и гонять. Без обслуги редкая коробка до 150 выхаживает.

Макcим
18.08.2016, 11:20
Дело не в лени. То есть гидроблок так или иначе выйдет из строя? Даже с учетом того, что все хорошо и пинков нет. Но есть пару раз в месяц глюки в поведении коробки. Смысла нет копить на гидроблок в таком случае. 1/4 стоимости машины отдавать.
Промою я фишки, оно снова набежит туда. Может есть какие-то маневры с герметиком или еще что?
Вопрос в целесообразности ремонта на ваше усмотрение.За сколько продадите машину у которой автомат мертвый?Покажите машину проверенным сервисам.
Герметик не поможет.Чистите фишки периодически.

NuTonee
18.08.2016, 12:40
Вопрос в целесообразности ремонта на ваше усмотрение.За сколько продадите машину у которой автомат мертвый?Покажите машину проверенным сервисам.
Герметик не поможет.Чистите фишки периодически.

Повторюсь, автомат не мертвый, никаких проблем не вызывает. За все время, 2 раза он глюкнул. После короткого промежутка времени все прошло. Косяк со жгутами. А не с мертвым автоматом.

Antoxin
18.08.2016, 13:08
NuTonee, тогда может продать.... или ездить пока умрет. Просто заменить масло - опасно.

NuTonee
18.08.2016, 13:45
NuTonee, тогда может продать.... или ездить пока умрет. Просто заменить масло - опасно.

да, придется продать, видимо( очень дорогой ремонт.

romuch08
18.08.2016, 15:19
да, придется продать, видимо( очень дорогой ремонт.
Только что на Вашем месте был.
Решил ремонтировать, не продавать ))
Цифра ремонта шокирует поначалу, но что ты альтернативней из машин и адекватней на автомате найдёшь?
Ежели только на ручник не перейти ... .

Antoxin
18.08.2016, 16:00
NuTonee, тут он прав, сейчас добавив даже 200 купить можно только хрень.

Макcим
18.08.2016, 16:05
Повторюсь, автомат не мертвый, никаких проблем не вызывает. За все время, 2 раза он глюкнул. После короткого промежутка времени все прошло. Косяк со жгутами. А не с мертвым автоматом.
У вас пробег при котором АКПП начинает умирать.Вы думаете она так сразу ломается?
Глюки,пробукслвки,пинки при переключении это все симптомы.
Прочитайте ветку,про все писали уже.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ----------

Только что на Вашем месте был.
Решил ремонтировать, не продавать ))
Цифра ремонта шокирует поначалу, но что ты альтернативней из машин и адекватней на автомате найдёшь?
Ежели только на ручник не перейти ... .Согласен полностью.
Так же несколько лет назад попал на ремонт,теперь я в машине уверен.Недавно атф с фильтром поменял.Если сейчас продать гольф,что купите,солярис?

Xander70
19.08.2016, 00:49
Парни! Первая замена АТФ после 100ки - верная беда для АКПП - не аксиома. Сам менял на 120ти первый раз , потом на 180ти , сейчас пробег под 200 - все норм. ( тук,тук,тук)

Antoxin
19.08.2016, 06:13
Xander70, сам же понимаешь что тебе очень повезло.

NuTonee
19.08.2016, 06:24
NuTonee, тут он прав, сейчас добавив даже 200 купить можно только хрень.

взять 6й гольф на ручке) почему бы и нет.

Antoxin
19.08.2016, 07:26
NuTonee, ну вариант всегда есть. Только это твоя проверенная машина.

oleg509
19.08.2016, 08:50
Xander70, сам же понимаешь что тебе очень повезло.

если ездили спокойно, без резких стартов, то за 100 проблем никаких не будет, я бывало сливал, даже масло не черное, чуть-чуть темнее нового.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ----------

а если коробку убили, можно поискать из европы б.у., на порядок дешевле будет чем ремонт, там не только гидроблок убивается

Xander70
19.08.2016, 09:00
если ездили спокойно, без резких стартов, то за 100 проблем никаких не будет, я бывало сливал, даже масло не черное, чуть-чуть темнее нового.
Все так и было - 90% КАД и трасса. Когда первый раз менял , АТФ еще имело красный оттенок.
тебе очень повезло
Согласен. Все - лотерея . Слишком много факторов , влияющих на состояние АКПП.

NuTonee
19.08.2016, 13:12
Есть у кого информация по свапу автомата на механику?)

Antoxin
19.08.2016, 13:59
NuTonee, нафиг! Выбрось эту мысль!

mironovmax
19.08.2016, 13:59
Парни! Первая замена АТФ после 100ки - верная беда для АКПП - не аксиома. Сам менял на 120ти первый раз , потом на 180ти , сейчас пробег под 200 - все норм. ( тук,тук,тук)
тоже менял на 105 по-моему, сейчас 150, тук,тук,тук))) все пока работает

romuch08
19.08.2016, 14:05
[/COLOR]а если коробку убили, можно поискать из европы б.у., на порядок дешевле будет чем ремонт, там не только гидроблок убивается
Возрожу. Не думаю, что в коробке из Европы не будет скрытых проблем. В результате, шило на мыло поменяешь.
Лучше мастера толкового найти, чтоб нормально коробкой твоей позанимался - на порядок лучше коробки из Европы.
Друзья, а что думаете про то, чтоб установить собственный радиатор на коробку? Я задумался об этом: при езде по пробкам должно здорово выручить, не давать коробке перегреваться. Но смущает, что радиатор будет без вентилятора, без принудительного обдува. Есть у кого опыт эксплуатации 09G с собственным радиатором?

NuTonee
19.08.2016, 15:02
NuTonee, нафиг! Выбрось эту мысль!

читал, ребята на gti свапали, все хорошо) не так дорого. дешевле гидроблока))
Ну хорошо, а восстанавливать их можно? Или только замена на новый и все тут? Есть же какие-то ремкоплекты? Sonnax? или это все мимо?

Макcим
19.08.2016, 17:38
Возрожу. Не думаю, что в коробке из Европы не будет скрытых проблем. В результате, шило на мыло поменяешь.
Лучше мастера толкового найти, чтоб нормально коробкой твоей позанимался - на порядок лучше коробки из Европы.
Друзья, а что думаете про то, чтоб установить собственный радиатор на коробку? Я задумался об этом: при езде по пробкам должно здорово выручить, не давать коробке перегреваться. Но смущает, что радиатор будет без вентилятора, без принудительного обдува. Есть у кого опыт эксплуатации 09G с собственным радиатором?
Пользуйтесь поиском,все обсуждали и рассказывали с фотами.Даже переходники вместо штатного теплообменника продаются.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------

читал, ребята на gti свапали, все хорошо) не так дорого. дешевле гидроблока))
Ну хорошо, а восстанавливать их можно? Или только замена на новый и все тут? Есть же какие-то ремкоплекты? Sonnax? или это все мимо?
Давайте каждые пять страниц начинать обсуждение того что обсудилиfacepalm
Ремкомплекты есть.Сами будете перебирать?
В сервисах где коробки чинят так же можно поменять свой гидроблок на восстановленый.
Еще раз повторюсь ,не ленитесь,все обсуждалось не раз.

NuTonee
19.08.2016, 18:06
Пользуйтесь поиском,все обсуждали и рассказывали с фотами.Даже переходники вместо штатного теплообменника продаются.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------


Давайте каждые пять страниц начинать обсуждение того что обсудилиfacepalm
Ремкомплекты есть.Сами будете перебирать?
В сервисах где коробки чинят так же можно поменять свой гидроблок на восстановленый.
Еще раз повторюсь ,не ленитесь,все обсуждалось не раз.

Не поленился и прочитал всю тему. Нет ни слова про сонакс. Сперва все хвалят акпп03, потом хаят. Пишут, что ремонтировали у них гидроблок и все хорошо, после чего пишут, что они совсем оборзели и дерут деньги не за что. То рекомендуют ремонт/замену на восстановленную, то отговаривают. Из интересного узнал, что антохин менял масло 7 раз и прокатал до 300 тыщ без поломок, потом продал машину в питер (смотав пробег до 90?)) И если он не ремонтировал свою акпп, от куда у него такая уверенность, что единственно верный способ - замена гидроблока? Или у вас есть такой опыт? Или это статистика клубней? Тут же форум, верно? люди задают вопросы, люди получают ответы. Так давайте общаться, а не посылать всех в поиск (где нет по этим вопросам конкретных ответов)
Есть у кого конкретная информация по восстановленным гидроблокам? что и как восстанавливают? сколько ходит? В этой ветке по этому поводу была только теория. Что наверное, всего скорее, он сдохнет и кококо. Копите 100 тыщ и покупайте новый.

Vodyanoi
22.08.2016, 20:00
NuTonee, находите в яндексе VAG sto типа такого название, находятся в люберцах. Звоните, там Михаил отвечает на телефон. Записываетесь на замену масла и все. Приезжаете вам снимают поддон акпп меняют фильтр ставят новую прокладку и заливают по компу как положено родное масло, а не какое то там якобы аналоговое атф. Про промывку гидроблока спросите у них по месту вам подскажут. Хотите поменять жгуты ? Толку нет они и текут у новых 6 гольфов даже уже у 7 . Смысла нет менять и платить бабло.
Заливайте в вашем случае только оригинал и не парьтесь. Пока вам будут все это делать вдешкой помоете жгуты ! Сами!
Нужно быть неудачником чтоб на 120 т км умерла 09G
Вы просили совет , вам его написали . Удачи ;)

Макcим
22.08.2016, 21:36
От себя добавлю смысла нет платить за оригинальную атф,достаточно Mobil 3309 и эти коробки начинают чудить после сотни.Ставились они много куда.

Antoxin
22.08.2016, 22:03
NuTonee, нее, я пробег не крутил, мой опыт такой, я угробил первого гольфа отжигами, ехал менять гидроблок и разбился на трешке. Это в 2008 было. Гидроблок не пришлось менять. Пробег был 67 тыщ! Пинки, толчки, поменял масло но было уже поздно пить баржоми. После этого я купил такой же гольф, с пробегом 22.4т км, проехал до 267 и продал в Питер)))

oleg509
22.08.2016, 22:08
Возрожу. Не думаю, что в коробке из Европы не будет скрытых проблем. В результате, шило на мыло поменяешь.
Лучше мастера толкового найти, чтоб нормально коробкой твоей позанимался - на порядок лучше коробки из Европы
все зависит от бюджета, дешевле б.у. из европы не бывает альтернативы, а коробки там нормальные как правило, с битых машин, или с машин под разбор, они все т.о. проходят, и нет у них условий, которые коробку убивают, сугробов и гололеда и пр.

Vodyanoi
23.08.2016, 00:26
Я повторюсь ( от себя добавлю ) в коробку с пробегом сотка в которой ни когда ни чего не менялось лучше оригинал ливануть. При условии как Antoxin менять семь раз ясен пень там остатками оригинала не пахнет и если собираешься дальше ездить ездить и ездить то однозначно частичными заменами можно заменить полностью жидкость.

Даже при снятом гидроблоке в кпп останется оригинальное масло старое замечу и лить 3309 ну хз , лейте )))
Я своего продал с оригинальным маслом и советовал дальше лить его , не там экономите друзья. Лучше курить бросить и пить , больше с экономите .

Макcим
23.08.2016, 08:40
Я повторюсь ( от себя добавлю ) в коробку с пробегом сотка в которой ни когда ни чего не менялось лучше оригинал ливануть. При условии как Antoxin менять семь раз ясен пень там остатками оригинала не пахнет и если собираешься дальше ездить ездить и ездить то однозначно частичными заменами можно заменить полностью жидкость.

Даже при снятом гидроблоке в кпп останется оригинальное масло старое замечу и лить 3309 ну хз , лейте )))
Я своего продал с оригинальным маслом и советовал дальше лить его , не там экономите друзья. Лучше курить бросить и пить , больше с экономите .Если так рассуждать,то масло из двигателя тоже не полностью сливается.Выходит нужно всю жизнь на кастрол ездить?Антифриз тоже весь не слить,тоже оригинал заливать?
Не нужно делать из оригинала священную корову.
АТФ можно сменить полностью,есть аппарат который прогоняет через систему жидкость.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ----------

все зависит от бюджета, дешевле б.у. из европы не бывает альтернативы, а коробки там нормальные как правило, с битых машин, или с машин под разбор, они все т.о. проходят, и нет у них условий, которые коробку убивают, сугробов и гололеда и пр.Коробку убивают отжиги и перегрев атф в следствии плохого охлаждения..

oleg509
23.08.2016, 08:59
Коробку убивают отжиги и перегрев атф в следствии плохого охлаждения..
коробку убивает механический износ, интенсивный, стружка и остатки фередо, при интенсивной эксплуатации масло вытесняется из пакета и уже насухую, со всеми вытекающими

Antoxin
23.08.2016, 09:48
Vodyanoi, ну ты че думаешь ВАГ сам чтоли масло производит? Явно нет. Коробка японская, так то...

Макcим
23.08.2016, 11:00
коробку убивает механический износ, интенсивный, стружка и остатки фередо, при интенсивной эксплуатации масло вытесняется из пакета и уже насухую, со всеми вытекающими
Те кто ставят доп радиатор занимаются ерундой?
АТФ теряет свои свойства при перегреве,потом износ.Разве нет?

Vodyanoi
23.08.2016, 11:24
Vodyanoi, ну ты че думаешь ВАГ сам чтоли масло производит? Явно нет. Коробка японская, так то...

Вы сами себе противоречите.
Хонда и Аккра пример живой попробуйте туда залить не оригинал и выкиньте мотор на помойку. С коробкой так же она Японская и масло нужно ей своё.

Смешать старое с новым , а потом ещё раз и ещё раз повторить процедуру через 25-30 т км это самый идеальный вариант по бюджету
Масло 3 литра 5 тр
Работа 1600 р
А что нужно для 3309 ? Литров 7 а то и 15 для аппарата для полной замены.
Смешивать старый оригинал черничий с новеньким 3309 я бы лично не рискнул.
Экономия на замене примерно 1500 р , максимум 2000 р и в чем прикол?

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------


АТФ теряет свои свойства при перегреве,потом износ.Разве нет?

В точку!:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ----------

И ещё , тем у кого там пинки и не плавное переключения на машинах 04-06 годов , рекомендуют перепрошить коробку на новую прошивку. Я этого не делал - лень и все устраивало. Новый владелец моего бывшего пятачка перепрошил и сказал переключения ещё плавнее стали.

romuch08
23.08.2016, 14:38
Оставлю свои фото для тех кто хочет(советует) просто масло частично поменять в АКПП на пробегах плюс-минус 100.
На первом фото - гидроблок с просто остатками масла, представляющие из себя мешанину нового с остатками старого масел.
На втором - упомянутая мешанина с вымытой после замены масла из коробки стружкой.

Antoxin
23.08.2016, 14:47
romuch08, на сотке уже поздно, ИМХО

Vodyanoi
23.08.2016, 16:15
romuch08, видимо это чётко зависит от манеры эксплуатации авто , я конкретно про вас ни чего не говорю вы могли так же как и я покупать б/у авто с рук и кто на ней как ездил ни кому не известно. Но при первой замене масла на 74-80 т км щас точно не помню у меня в поддоне было чистое без говна тупо грязное как гудрон масло.

romuch08
23.08.2016, 17:09
romuch08, видимо это чётко зависит от манеры эксплуатации авто , я конкретно про вас ни чего не говорю вы могли так же как и я покупать б/у авто с рук и кто на ней как ездил ни кому не известно. Но при первой замене масла на 74-80 т км щас точно не помню у меня в поддоне было чистое без говна тупо грязное как гудрон масло.
Самое интересное, что при замене масла на 91000 у меня тоже было без говна и, даже, чуть прозрачное (остатки в поддоне) масло. Стружка была мелкая только на магнитах. В тот момент я предположил, что частичной заменой масла и заменой засранных косичек я обойдусь. Ан-нет ... .
Фотки сделаны уже после замены масла, с пробегом на смеси нового+старое около 100 км. Дополненное новое масло вымыло залегающее в механической части коробки говно.

Xander70
23.08.2016, 17:20
Дополненное новое масло вымыло залегающее в механическое части коробки говно.
Когда я думал менять ли АТФ на оригинал при частичной замене обсуждал с уважаемым мной мастером , принял решение, что поменяю на аналог, покатаюсь во всех режимах на всех передачах в ручном режиме и снова поменяю АТФ. Получилось может и не совсем бюджетно ( хоть и все равно дешевле оригинала ) но зато я сразу увидел , сливая первую партию в каком состоянии АТФ была бы в коробке если я так и оставил.

romuch08
23.08.2016, 17:40
Когда я думал менять ли АТФ на оригинал при частичной замене обсуждал с уважаемым мной мастером , принял решение, что поменяю на аналог, покатаюсь во всех режимах на всех передачах в ручном режиме и снова поменяю АТФ. Получилось может и не совсем бюджетно ( хоть и все равно дешевле оригинала ) но зато я сразу увидел , сливая первую партию в каком состоянии АТФ была бы в коробке если я так и оставил.
По началу, я тоже мыслил так сделать: ну, раз масло поменял, типа, система промылась, меняй ещё раз - и всё нормально будет. Но отказался. Потому что с первой сменой масла появились сильные толчки. Явно было, что что-то с загрязнением соленоидов и(или) ещё что-то, и согласился на дефектовку.
Я так мыслю, что по нашим пробкам, коробка постоянно и очень сильно перегревается, а при повышенных температурах масло быстро усыхает. У трущихся частей коробки появляется контакт металл-металл, далее стружка и т.д. Когда появились толчки тут только два варианта остаётся: первый - согласиться на дефектовку и на восстановление коробки, второй - кататься далее до аварийного режима, затем восстановление коробки.
Ну, ежели, у вас нету пробок, вам коробкой можно и не заниматься. Режим езды без пробок, видимо, и заложен в конструкцию этой АКПП.

4ud
31.08.2016, 12:02
Есть ли случаи смерти коробки с фатальной остановкой машины? Т.е. встала на трассе мёртво без аварийного режима? Сильно интересует, ибо узнав цену замены только гидроблока, пришел к выводу выжимать всё из коробки до последнего, ибо на 330 пробега маловероятна вменяемая цена ремонта. Кто что может сказать, интересно любое мнение!

Antoxin
31.08.2016, 13:24
4ud, джетту друга начала адово пинаться на 160, до 250 пинается до сих пор.
Просто ездить отвратительно, но если аккуратно пользоваться педалью газа, можно нивелировать толчки. Так чтоб встала колом не помню такого тут.

romuch08
31.08.2016, 14:01
Охотно верится, что коробка адово пиналась аж 90 000. Только как там опоры, ШРУСы и прочее навесное себя чуствовало всё это время? Ведь, адово пинающаяся 09G это нечто: может и из-под капота выпрыгнуть прям с движком )))

Antoxin
31.08.2016, 14:53
romuch08, он ее еще в аренду сдавал)))
Сильно пиналась с 1 на 2, и при включении назад. Если ты хорошо знаешь машину, то всегда знаешь когда она переключится, если в этот момент отпустить газ, почти не заметно получится.
Опорам пофиг, шрусы ВИКА ставил целиком 1 раз за 90 тыщ.

enswer
03.10.2016, 14:43
Приветствую уважаемые!

Nik.Nikols
03.10.2016, 15:43
когда забирали подключали к сканеру - ошибок не показывало
и
загорелись все лампы выбора селектора PRNDS.
как то не связывается. Ошибка должна была зафиксироваться.
Сказать "пускай устраняют свои ошибки и недоделки" язык не поворачивается. Остается одно - вытрясать с них деньги за их работу и искать другой сервис.

enswer
03.10.2016, 16:22
и

как то не связывается. Ошибка должна была зафиксироваться.
Сказать "пускай устраняют свои ошибки и недоделки" язык не поворачивается. Остается одно - вытрясать с них деньги за их работу и искать другой сервис.

Все лампы загорелись спустя 2-3 дня. Они сказали первые 2-3 дня ездить, пока коробка адаптируется.

Saint.
04.10.2016, 08:20
Здравствуйте, АКПП 09g чувствую мелкие рывки на переключениях?

Saint.
04.10.2016, 09:49
Ребят привет кто скажет!!! АКПП 09g чувствую мелкие рывки на переключениях?

Antoxin
04.10.2016, 10:20
Saint., нет, у меня рывков никаких нет.

Saint.
04.10.2016, 10:33
маленькое ускорение.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ----------

и что это может быть?

mironovmax
04.10.2016, 10:42
Ребят привет кто скажет!!! АКПП 09g чувствую мелкие рывки на переключениях?
Может старая прошивка коробки?у меня тоже нет рывков,все плавно...какой пробег?масло менялось?рывки на всех передачах или на каких то отдельно?есть ли рывки при переключении в мануальный режим?

Saint.
04.10.2016, 12:30
Если медленно трогаешься не большой рывок, трогаешься реще переключается плавно.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ----------

250000км. пробег. Масло менял частично.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ----------

а есть память коробке?

Antoxin
04.10.2016, 13:43
250000км. пробег. Масло менял частично.

пробег то уже хорош!
Я к такому пробегу на своем бывшем менял 7 раз наверное. Новый хозяин на АКПП не жалуется.

i.max
04.10.2016, 20:06
Здравствуйте, АКПП 09g чувствую мелкие рывки на переключениях?
На исправной коробке на горячюю не должно быть вообще никаких рывков или пинков. То есть если не смотреть на приборку, о переключении можно узнать только по изменению звука мотора. На холодную возможен ощутимый толчок с 1 на 2 передачу (на старом софте), после прогрева он уходит.

y-u-r-a
04.10.2016, 21:09
а есть память коробке?Да есть

ryg9I
05.10.2016, 13:24
Добрый день. тоже проблема с толчками на холодную. 1-2, 2-3 передачи, чем сильнее машина прогревается, тем меньше толчки, но совсем не уходят (еле-еле ощутимые есть всегда) Ремонтировали гидроблок 3тыс. км назад, было совсем плохо: на горячую удары, пробуксовки, но на холодную было всё ок. Теперь на холодную бывают хорошо ощутимые толчки. Мастера начинают водить "му-му", хочется понять самому в чём может быть причина.

Antoxin
05.10.2016, 13:37
ryg9I, ну какая причина, ну если охота почитайте техническую литературу как работает акпп именно ваша, выше помоему были ссылки.
Соленойды некоректно работают, забитость гидроплиты, сам гидротрансформатор может мозги делать, причин то уйма на самом деле. Маленькая крошка гдето там сидит в одном из соленойдов и уже толчки будут.

ryg9I
05.10.2016, 13:43
ryg9I, ну какая причина, ну если охота почитайте техническую литературу как работает акпп именно ваша, выше помоему были ссылки.
Соленойды некоректно работают, забитость гидроплиты, сам гидротрансформатор может мозги делать, причин то уйма на самом деле. Маленькая крошка гдето там сидит в одном из соленойдов и уже толчки будут.
Да, я понимаю. Вопрос вот в чём: стоит ли воевать с мастерами и требовать у них "по гарантии" исправить проблему или всё-таки толчки на холодную - это не проблема гидроблока?

Суть вот в чём: живу там, где нет адекватных мастеров, у нас они просто снимают гидроблок и отправляют его в МСК. В прошлый раз ждал больше месяца, сейчас наш мастер начинает рассказывать, что он "просто посредник, косяк не его, и он может в крайнем случае снять его снова и отправить в МСК". В общем, может есть смысл начать с проверки уровня масла, с его замены (читал, что после ремонта гидроблока нужно менять масло через сколько-то км. пробега)? или всё-таки это последствия некачественного ремонта, замена масла ничего не даст, и нужно воевать с мастерами?

Antoxin
05.10.2016, 14:07
чтобы
требовать у них "по гарантии"
надо внимательно изучить документы, которые вы подписали.

сть смысл начать с проверки уровня масла, с его замены (читал, что после ремонта гидроблока нужно менять масло через сколько-то км. пробега)?

выясните точно, что делали конкретно с вашей коробкой, прям по пунктам, попробуем ченить подсказать.
Вообще конечно масло проверить стоит обязательно. Можно и махнуть еще раз на 3309.
Если толчки еле заметные и только на холодную - жить с этим.

ANVAG
05.10.2016, 18:23
Купили недавно голф 5. пробег 160000. машину проверяли и на сто и у официалов. проблем с коробкой не нашли все нормально сказали. с двигателем тоже. катались вместе с работником ОД, проблема, как на зло, не появилась.едет отлично. а проблема в том что, при ускорении на 40 км/ч передача сбрасывается, обороты поднимаются(педаль газа нажата) и передача заново включается, так как обороты большие, происходит толчок. изначально это бывало и при трогании с места. машина тупила не ехала, как будто ей что то не хватало, и также сбрасывала передачу. поставили в ОД диагноз мертвый топливный насос и топливный фильтр. все это поменяли, машина полетела, но сбрасывание передачи все равно осталось. заметили что это начинает проявляться в пробках. когда стоишь на месте.и именно на 40 км/ч с 3 на 4 передачу! никаких ошибок нету. говорят чинить гидроблок (примерно 80тыс) либо новый(там еще дороже) либо контрактную покупать коробку.кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или только мне так повезло!?

Макcим
05.10.2016, 19:14
Пробуксовка это.
Проходил. Лечится заменой гидроблока или его ремонтом.

Krosavello
05.10.2016, 19:17
при ускорении на 40 км/ч передача сбрасывается, обороты поднимаются(педаль газа нажата) и передача заново включается,
Куда сбрасывается? С 4 на 3? ну это нормально... не может он на 4 разогнать, подтыкает 3. Т.к сразу ускорение и высокие обороты, переключает назад на 4.
На сколько педаль жмете? До пола? Он тогда может и на 2 переключить. Имхо - дело привычки. Нужно педалировать плавнее. Попробуйте поездить в S режиме, на нем при отпускании газа не так сильно стремится переходить на повышенную, в рваном городском потоке самое то.
И самое главное: В истории ремонтов и обслуживания есть замена масла? Когда, на каком пробеге?

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ----------

Пока менял кольца, раз уж все снято и разобрано, слил ровно 4 литра.
открутил пробку - полилось. Выкрутил футорку уровневую, полилось. Поднял правую сторону машины, полилось. Нагрел и загнул трубку от детского сока буквой U и шприцом 50мл отсосал через сливную горловину еще 3 шприца. Масло было без стружки, но очень темное. В пластиковой бутылке на просвет не видно ничего. Залил чистенького, красненького мобил 3309. Работа коробаса стала приятнее. Переключения плавные, мягкие. Исчезли подергивания и зависание с 2 на 3. Пробег 105, масло менялось с заменой фильтра на 85000 3 года назад.
Дополню свое же сообщение фотками
Вот так это выглядело:

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2016/10/05/4857657f52a30c5e78.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=71159)
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2016/10/05/4857657f52a4a57076.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=71160)
Проехал 3000. Коробас работает адекватно. Весной сменю еще раз так же.
По городу стал в основном ездить в S. Меньше она переключается и держит на оборотах, когда нужно ускорится - сразу бодрый подхват а не бесявое ожидание пока она она с 5 на 3 или с 4 на 2 врубит и попрет. Ну а если город пустой или трасса, то в D.

Antoxin
05.10.2016, 20:20
ANVAG, од такие од...

ANVAG
05.10.2016, 22:34
Куда сбрасывается? С 4 на 3? ну это нормально... не может он на 4 разогнать, подтыкает 3. Т.к сразу ускорение и высокие обороты, переключает назад на 4.
На сколько педаль жмете? До пола? Он тогда может и на 2 переключить. Имхо - дело привычки. Нужно педалировать плавнее. Попробуйте поездить в S режиме, на нем при отпускании газа не так сильно стремится переходить на повышенную, в рваном городском потоке самое то.
И самое главное: В истории ремонтов и обслуживания есть замена масла? Когда, на каком пробеге?


нет. с 3 на 4. пробуксовка[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ----------

[QUOTE=Макcим;3065639]Пробуксовка это.
Проходил. Лечится заменой гидроблока или его ремонтом.

замена масла или адаптация не поможет?

Krosavello
06.10.2016, 09:52
[QUOTE=Krosavello;3065643]Куда сбрасывается? С 4 на 3? ну это нормально... не может он на 4 разогнать, подтыкает 3. Т.к сразу ускорение и высокие обороты, переключает назад на 4.
На сколько педаль жмете? До пола? Он тогда может и на 2 переключить. Имхо - дело привычки. Нужно педалировать плавнее. Попробуйте поездить в S режиме, на нем при отпускании газа не так сильно стремится переходить на повышенную, в рваном городском потоке самое то.
И самое главное: В истории ремонтов и обслуживания есть замена масла? Когда, на каком пробеге?


нет. с 3 на 4. пробуксовка[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ----------



замена масла или адаптация не поможет?
Так сервисная книжка есть? Что по поводу предыдущих замен масла?

Antoxin
06.10.2016, 10:02
сервисная книжка ну.... Это не показатель.
Жаль конечно что покупатели пятаков не заходят сначала сюда и не спрашивают.
Заметь какой вал пошел машин с большими пробегами и проблемами.

Макcим
06.10.2016, 11:17
замена масла или адаптация не поможет?
Расскажу как было у меня.
Купил машину с пробегом 120 тыс.
Все работало как часы,ошибок не было.Покатавшись месяца три коробка встала в аварийные режим.Отдохнула,все опять четко работало.Через месяц снова аварийный режим. По ошибкам уже не помню что было,что то по датчику входного вала вроде.Позже начались пробуксовки,едешь спокойно,пропала тяга на ходу.Жмешь газ,она ревет как на нейтралке и не едет.Обороты упали,пару пинков,едем дальше.
Покатался я так,пообщался с народом,вердикт замена гидроблока.
Поменял на новый.Прошлым летом сменил атф,фильтр и прокладку,все четко работает,переключения не чувствуются.Пробег почти 180.
Тьфу три раза.

Думаю замена атф вам не поможет.

Krosavello
06.10.2016, 11:36
ну.... Это не показатель.
Жаль конечно что покупатели пятаков не заходят сначала сюда и не спрашивают.
Заметь какой вал пошел машин с большими пробегами и проблемами.
Дык годы идут... Пятаки щас на 95% с пробегами 150к+. Если бы сюда заходили люди и спрашивали, то не купили бы... Никто не хочет гемороя с АКПП