PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АКПП 09G


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Antoxin
06.10.2016, 13:54
Макcим, будешь четко менять масло и не жопится на него, то и до 500 доездишь.

Krosavello, у нас с любимой эксклюзив, прелесть наша, пробег 78) Сажусь в него и как та белка с орехом) Урвал я его знатно, с пробегом 59!


Если бы сюда заходили люди и спрашивали, то не купили бы
ну фиг знает. Вообще конечно были б подкованы хотя бы и если человек, продавец начинает вату катать, то проходить мимо. АКПП боятся не надо, но надо четко понимать что должна быть скидка на гидроблок)

Saint.
07.10.2016, 16:08
Ребят привет! А на коробке 09G есть адаптация? Если есть как её сбросить?.

Макcим
07.10.2016, 16:25
Есть.Скиньте клемму.

Fredganja
24.10.2016, 13:21
Всем привет. Вот и я сталь обладателем GOLF 5. Смотрели совсем другие авто, но вдруг увидел объявление в нашу цену, посмотрели понравился, посмотрели на СТО, есть недочеты но в целом все ок.
Продавец сразу сказал, что цена низкая из-за необходимости замены блока ABS и двух ступичных.
И что стоя на месте, есть совсем небольшие пинки в коробке.
Прокатились по двору, вроде все ок. Возле СТО тоже прокатились, приемщик разогнал машину до 3 скорости-всё ок.
Ну значит отдал деньги и поехал, и тут выяснилось, что при торможении с 4 на 3 есть пинок, и прям нормальный такой, удар прям.
Прежний хозяин говорит, что это из-за ABS, тапо не правильно считывается скорость авто и поэто некоректно работает коробка.....
При плавном наборе скорости все ок, и пинается только при торможении с 4 на 3. Один раз с 5 на 4..... Пару раз замедлялся двигателем или ну прям совсем плавно тормозил, ни пинка ни удара не было....
Что в итоге? Искать новый гидроблок? Или пока стоит промыть его, саленоиды, клапана и поменять масло?

Nik.Nikols
24.10.2016, 13:31
Что в итоге? Искать новый гидроблок?
Искать сервис специализирующийся на коробках. И лучше на ваговских коробках.

romuch08
24.10.2016, 23:21
Искать сервис специализирующийся на коробках. И лучше на ваговских коробках.
Человек только что купил машинку. Вообще никого не знает.
Лучше подсказать.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ----------

Всем привет. Вот и я сталь обладателем GOLF 5. Смотрели совсем другие авто, но вдруг увидел объявление в нашу цену, посмотрели понравился, посмотрели на СТО, есть недочеты но в целом все ок.
Продавец сразу сказал, что цена низкая из-за необходимости замены блока ABS и двух ступичных.
И что стоя на месте, есть совсем небольшие пинки в коробке.
Прокатились по двору, вроде все ок. Возле СТО тоже прокатились, приемщик разогнал машину до 3 скорости-всё ок.
Ну значит отдал деньги и поехал, и тут выяснилось, что при торможении с 4 на 3 есть пинок, и прям нормальный такой, удар прям.
Прежний хозяин говорит, что это из-за ABS, тапо не правильно считывается скорость авто и поэто некоректно работает коробка.....
При плавном наборе скорости все ок, и пинается только при торможении с 4 на 3. Один раз с 5 на 4..... Пару раз замедлялся двигателем или ну прям совсем плавно тормозил, ни пинка ни удара не было....
Что в итоге? Искать новый гидроблок? Или пока стоит промыть его, саленоиды, клапана и поменять масло?
Обратись в Turbo Union. Сам тут ремонтируюсь и рекомендую.

Fredganja
25.10.2016, 05:30
Ребят, спасибо что откликнулись, но я не с Москвы!
Мне нужно мнение, может ли быть это из-за ABS? И пинок только на торможении и только с 4 на 3. В остальном, вроде, нормально. Если всё же гидроблок, то при таких симптомах поможет замена масла и прочистка гидроблока?

Antoxin
25.10.2016, 06:11
Fredganja, изза абс может быть.

y-u-r-a
25.10.2016, 08:06
Fredganja, походу грядет попадалово на гидроблок

romuch08
25.10.2016, 13:29
АБС, гидроблок ... . А почему не ЭБУ?
Уж, не знаю как вы диагнозы ставите.
Видел как мастер работал с моей коробкой - причин толчков - масса.
Тут опытный мастер нужен, чтобы смог разобраться.
Но самому не надо лазить, дороже обойдётся.

Antoxin
25.10.2016, 16:58
romuch08, тут как бы если на панели гирлянда, то коробка может глючить из-за этого.
Ну или как сказал Юра, может быть соленойд.

romuch08
25.10.2016, 17:44
romuch08, тут как бы если на панели гирлянда, то коробка может глючить из-за этого.
Ну или как сказал Юра, может быть соленойд.
А у меня первопричина - короткое замыкание в ЭБУ.
В результате, до меня, какой-то "фламастер" полез в гидроблок, заменил его, хватило этого не надолго.
Хорошо (уже я) попал к народу, что стал смотреть везде и всё, а так ... - можно было ещё двести раз гидроблоки менять, да соленоиды (попеременно).

Tochila
25.10.2016, 18:11
Вот и у меня произошла недавно поломка.
Запиналась коробка на понижение передач на прогретой машине. Ошибок не было. Всё, думал попал на гидроблок. Через несколько дней засветилась "гирлянда" - ошибка по G195. Подкинули, на внешней колодке новый датчик - всё та же ошибка по датчику G195. Прозвонили всю косу до блока управления АКПП - всё отлично. Заменил блок управления АКПП, с разборки - все толчки пропали. Сейчас все в норме. Единственное, что сейчас необходимо прошить блок АКПП последней прошивкой.

Fredganja
26.10.2016, 07:02
romuch08, тут как бы если на панели гирлянда, то коробка может глючить из-за этого.
Ну или как сказал Юра, может быть соленойд.

Да, на панеле гирлянда. И вроде была ошибка по саленоиду, её удалили, нужно сейчас глянуть вылезла она опять или нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ----------

Вот и у меня произошла недавно поломка.
Запиналась коробка на понижение передач на прогретой машине. Ошибок не было. Всё, думал попал на гидроблок. Через несколько дней засветилась "гирлянда" - ошибка по G195. Подкинули, на внешней колодке новый датчик - всё та же ошибка по датчику G195. Прозвонили всю косу до блока управления АКПП - всё отлично. Заменил блок управления АКПП, с разборки - все толчки пропали. Сейчас все в норме. Единственное, что сейчас необходимо прошить блок АКПП последней прошивкой.

Полезная информация, возьму на заметку!

calter33
28.10.2016, 19:52
Ребят кто-то писал что без ВАСИ замерял температуру в коробке при заливке масла... Подскажите каким градусником и как ?

Antoxin
28.10.2016, 20:09
calter33, не морочьте себе голову фигней! я в те выхи менял! никаких таких заморочек не нужно. ИМХО.
Суммарно это была наверное моя 10я замена масла в акпп.

Urai
06.12.2016, 21:17
Добрых вечеров! Ребят, такая проблема. Коробка переключается на высоких оборотах (3000-4000). Поехал к диагносту, такая ошибка - Р0415 - система вторичного воздуха, цепькоммутирующего клапана А, неисправность; - неверный сигнал. Ещё периодически падает в аварийный режим, но едет, вроде, так же. Что делать с ней? Заранее благодарен!

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ----------

Да, ещё такой момент. Ручка АКПП не переводится в режим s и ручной режим! Машину купил, сразу не проверил (понимаю, теперь, что лоханулся, но исправлять надо, машинка нравится).

Fredganja
07.12.2016, 08:26
Urai, А аварийный режим как у фольцев обозначается? Что при этом происходит?

Urai
07.12.2016, 10:51
Светятся все режимы (p r n d s).

Fredganja
07.12.2016, 11:33
Ну вот у меня они не светятся, а просто как-будто тачка на месте стоит. Ни какой скорости не показывает или первую, или может на пятой зависнуть. Работает при этом нормально, потом может быть пинок при сбросе скорости и опять все нормально показывает.....

Макcим
07.12.2016, 16:15
Аварийный режим - третья передача.

Fredganja
08.12.2016, 05:26
Аварийный режим - третья передача.

То-есть у то что происходит у меня это не аварийный режим?

Antoxin
08.12.2016, 05:59
Fredganja, проверь массу на кузове!

Urai
08.12.2016, 09:10
Добрых вечеров! Ребят, такая проблема. Коробка переключается на высоких оборотах (3000-4000). Поехал к диагносту, такая ошибка - Р0415 - система вторичного воздуха, цепькоммутирующего клапана А, неисправность; - неверный сигнал. Ещё периодически падает в аварийный режим, но едет, вроде, так же. Что делать с ней? Заранее благодарен!

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ----------

Да, ещё такой момент. Ручка АКПП не переводится в режим s и ручной режим! Машину купил, сразу не проверил (понимаю, теперь, что лоханулся, но исправлять надо, машинка нравится).

А что с ошибкой делать, никто не знает? Может кто - то сталкивался?

Vgalibov
08.12.2016, 09:36
День добрый. Да уж. Почему же сюда не заходишь, перед покупкой =( Может кто нибудь подсказать, кто с дерганием коробки может помочь в Санкт-Петербурге? Масло, фильтры, прокладки поменял. Дергает, когда переключаешь на D или R.
В мастерской сказали, что или АКПП под замену, или надо перебирать, но моя уже перебиралась, поэтому лучше под замену. Насколько это может быть точная информация? А то тут много писали про частичный ремонт или замену деталей.

Fredganja
08.12.2016, 11:14
День добрый. Да уж. Почему же сюда не заходишь, перед покупкой =( Может кто нибудь подсказать, кто с дерганием коробки может помочь в Санкт-Петербурге? Масло, фильтры, прокладки поменял. Дергает, когда переключаешь на D или R.
В мастерской сказали, что или АКПП под замену, или надо перебирать, но моя уже перебиралась, поэтому лучше под замену. Насколько это может быть точная информация? А то тут много писали про частичный ремонт или замену деталей.

Сильно дергает? А в движении есть проблемы? Если нет, то и не надо туда лесть! Ездит и хорошо. А пинки при включении и не из-за коробки могут быть. Я бы забил.

Хам52
08.12.2016, 11:38
[QUOTE=Vgalibov;3096773]День добрый. Да уж. Почему же сюда не заходишь, перед покупкой =
Есть хорошая тема "покупаю гольф,на что обратить внимание"
От себя добавлю:непокупать гольф Б/у на последние.Удачи Вам и вашему гольфу!

Urai
08.12.2016, 12:12
А кто сказал, что на последние? В общем, по существу, никто подсказать не может. Ладно, разберемся. Всем удачи.

Antoxin
08.12.2016, 12:24
я когда движок менял, масса была плохо прикручена и загорелись все буквы!
ОТГНИЛО!

Хам52
08.12.2016, 13:23
я когда движок менял, масса была плохо прикручена и загорелись все буквы!
ОТГНИЛО!

Когда масса плохая,вроде стартер хреново крутит.(как будто АКБ севшая)

Vgalibov
08.12.2016, 16:02
Сильно дергает? А в движении есть проблемы? Если нет, то и не надо туда лесть! Ездит и хорошо. А пинки при включении и не из-за коробки могут быть. Я бы забил.

После покупки пару месяцев все было в идеале. Потом на холодную начал дергать, потом постоянно дергать. Иногда чихает по дороге, но редко. Поменял масла, фильтры, прокладки. На ходу больше не замечал проблем, но с места очень сильно дергает.
Ну за вашим советом скрыто что-то вроде ездить, пока ездит, а потом просто под замену акпп? Оно так долго может еще проездить? Заменой генератора или еще чего-либо тут точно не поможет?

Yurii
08.12.2016, 16:45
Мб топливный насос ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Krosavello
08.12.2016, 21:04
После покупки пару месяцев все было в идеале. Потом на холодную начал дергать, потом постоянно дергать. Иногда чихает по дороге, но редко. Поменял масла, фильтры, прокладки. На ходу больше не замечал проблем, но с места очень сильно дергает.
Ну за вашим советом скрыто что-то вроде ездить, пока ездит, а потом просто под замену акпп? Оно так долго может еще проездить? Заменой генератора или еще чего-либо тут точно не поможет?
Это может быть вовсе не коробка. На сервисе шнурок то подключали? Какие ошибки есть?

Fredganja
09.12.2016, 05:23
После покупки пару месяцев все было в идеале. Потом на холодную начал дергать, потом постоянно дергать. Иногда чихает по дороге, но редко. Поменял масла, фильтры, прокладки. На ходу больше не замечал проблем, но с места очень сильно дергает.
Ну за вашим советом скрыто что-то вроде ездить, пока ездит, а потом просто под замену акпп? Оно так долго может еще проездить? Заменой генератора или еще чего-либо тут точно не поможет?

Ну как минимум обратиться в хороший сервис если вас это беспокоит. Может дергать, к примеру, если у вас подушка оторвана или ещё что, а чихает скорее всего не из-за коробки.....

Vgalibov
10.12.2016, 17:42
Ну как минимум обратиться в хороший сервис если вас это беспокоит. Может дергать, к примеру, если у вас подушка оторвана или ещё что, а чихает скорее всего не из-за коробки.....

Ну подушка там есть, но забита уже этими толчками. В сервисе то и сказали, что причина в коробке, так как все остальные варианты проверили. Ну ладно, пока тогда так поживу, потом буду готовится к замене, если все ухудшиться. Спасибо.

y-u-r-a
10.12.2016, 17:49
Vgalibov, Сильные и резкие толчки в коробке убивают привода (ШРУСы)

AlekSandr2
23.01.2017, 13:05
Уважаемые форумчане! Автомобиль Туарег 2015 г.в., коробка "Aisin" 8-ст., пробег 11800 км, при переключении из D или R в P раздается щелчок типа "тук", как будто срабатывает какой-то блокиратор, который ощущается на ручке (не путать с небольшим щелчком, когда нажимаешь кнопку на ручке), если переключать через N, то тишина. Все остальные переключения и на месте и в движении без проблем. Был у ОД, к шнурку не подключали, сказали, что все в норме (выдали документ). Но у нас в семье это четвертый авто с Aisin, до этих были Тигуан и Гольф5 и на всех была тишина. авто на гарантии до конца марта 2017 года. На профильном форуме никто ничего не ответил.

Antoxin
23.01.2017, 13:39
Был у ОД, к шнурку не подключали смени ОД.


ри переключении из D или R в P раздается щелчок типа "тук", как будто срабатывает какой-то блокиратор, который ощущается на ручке (не путать с небольшим щелчком, когда нажимаешь кнопку на ручке)
это может быть нормой, дейтсвительно есть блокиратор. Но ВАСЮ надо подключить.
Масло меняли? Или ОД не рекомендует?

AlekSandr2
23.01.2017, 13:57
Antoxin, сменил бы, но увы оба от одного хозяина. Васю попробую поискать, менять масло на 11800 ??

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ----------

кроме этого "тук" претензий к коробке нет

Antoxin
23.01.2017, 14:13
11800 ну да, пробег конечно оооочень маленький для каких либо проблем.
До Еката прокатится?

AlekSandr2
23.01.2017, 14:21
ну да, пробег конечно оооочень маленький для каких либо проблем.
До Еката прокатится?
посмотрю как будет дальше, вначале шнурок поищу в Тюмени, проверю на ошибки...

Tochila
23.01.2017, 17:57
Уж больше походит на сайлентблоки в подрамнике или там же опора...

Korsar1628
24.01.2017, 15:31
Подскажите, кто-нибудь заливал масло febi atf 22806? Кто что может сказать об этом масле?

Antoxin
24.01.2017, 15:37
Korsar1628, зачем оно тебе? Ты нашу коробку его собрался лить?

MOBIL 98GX57 в туже цену, зачем феби? Феби масло не производит!!!

Korsar1628
24.01.2017, 16:45
Mobil 3309 минералка или синтетика?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Я уже залил этот febi. Что посоветуете делать дальше антохин?

Antoxin
24.01.2017, 17:28
Korsar1628, а кто вам его насоветовал?
Машина как едет? Я честно ничего не знаю про это масло. А если залил, то что планируешь сделать? Зачем масло? Помоему просто оно немного для других коробок.
Нельзя мешать минералку с синтетикой.

Mobil 3309 минералка!

Xander70
24.01.2017, 18:00
Нельзя мешать минералку с синтетикой.
И Мобил и Тойота - замена оригиналу. ( Одна-минералка , другая - синтетика ) И таких заменителей много. ( от серьезных производителей )

Antoxin
24.01.2017, 18:01
Xander70, не много не понял тебя.

Xander70
24.01.2017, 18:06
Antoxin,
Мобил и Тойота - замена оригиналу
Не будучи уверен - что есть оригинал , меняя на эти атф , кто-то один все же смешивает минералку с синтетикой.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ----------

У нас в Питере есть мастер , любящий дойти до сути вопроса ВСЕГДА, но и любитель " исследований и экспериментов , на Драйве его ник spb360. Так у его айсинов ( в семье ) за многолетние частые замены атф в коробках такой " компот" разных брендов и составов . ( Конечно не специально , а лишь из-за несмываемого остатка даже после двойных замен , кои он любит ) Но коробки его работают хорошо.

Antoxin
24.01.2017, 18:41
Xander70, я первый самый раз когда менял масло в акпп в 2007 году, посмотрел на банку оригинала и увидел там "3309", спросил в тогдашнем еще М1 и был ошеломлен, что оказывается VW масло не делает, а масло в оригинале идет мобил атф 3309. После этого я горевал минут 10, но однозначно понял что надо искать поставщика и брать у него. Конечно наверное, допустим, оригиналы доливают какие нить супер пупер нано техно присадки, но меняя каждые 40-60 т км, пофиг и не стоят эти присадки в 2-3 конца.
Компот мешать конечно не стоит.

Korsar1628
24.01.2017, 19:41
Проехал на этом масле 7000км. Все норм. Когда и на какое масло менять в следующий раз?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ----------

Масло это синтетика. Иначе оно бы замерзло давно.

Antoxin
24.01.2017, 21:07
Масло это синтетика. Иначе оно бы замерзло давно. как же 3309 не мерзнет?

Korsar1628
24.01.2017, 21:31
А оригинальное масло минералка или синтетика?

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ----------

Мне как быть? Перейти на Мобил или остаться на феби?

Fredganja
25.01.2017, 05:45
Toyota type T IV в итоге можно лить или нет?

Korsar1628
25.01.2017, 07:10
Mobil atf 3309 есть минеральное а есть синтетическое. Какое лучше?

Antoxin
25.01.2017, 07:39
Korsar1628, лей уже какое залито, не стоит делать венегрет.

Xander70
25.01.2017, 09:48
Toyota type T IV в итоге можно лить или нет?
Я заливал два раза . По спецификации подходит. Но не путать с Toyota WS -это другое (др. вязкость ) Любая замена - на Ваш страх и риск.

Korsar1628
25.01.2017, 18:57
Антохин подскажите, Мобил 3309 есть минералка, а есть синтетика. Какое из них нужно лить? И подскажите, через какой интервал менять масло?

Antoxin
25.01.2017, 20:50
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=98GX57 я это всегда лил и я не видел 3309 синтетики, покажите?

Krosavello
25.01.2017, 22:23
Mobil atf 3309 есть минеральное а есть синтетическое. Какое лучше?
Разве бывает так что масло одной фирмы и марки синтетика и минералка? Можешь просто продавцы ошибаются...
Про замерзнет. Сургут. -30 норма. Было неделю -40 и до -52. Гидроник, автозапуск. Ничего ни разу не перемезло. Ездил все дни. Когда - 30, грею гидроником 15 минут, завожу с брелка, выхожу и еду через 5-10 минут с момента заводки. Двигатель прогрет до 50. Коробас работает адекватно. Масло 3309. В моторе лук 5W40

radzh97
26.01.2017, 02:55
видимо и я попал на ремонт
коробка живет своей жизнью
началось все с того что на холодную при переключении с 3 на 4 передачу крутился мотор
в декабре начались очень жесткие толчки именно на холодную при переключении с 1 на 2 и при сбросе на 2
сейчас же толчки перешли уже и на 3 передачу
иногда когда со светофора едешь боишься лишний раз педаль газа нажимать)
подскажите пожалуйста нормальный сервис по ремонту коробок

Antoxin
26.01.2017, 07:21
radzh97, все индивидуально, тянуть не стоит. Акпп03, трансматик это то что прям с ходу приходит на ум. Основной критерий выборы для меня - узкая специализация, только акпп и гарантия минимум полгода. Если не затянул и в труху не смолол шестерни, то все можно починить вполне бюджетно.

Korsar1628
26.01.2017, 15:01
На бутылке с синтетикой написано nascar и написано что подходит для toyota lexus volvo и других импортных и отечественных(американских) машин.

Antoxin
26.01.2017, 15:44
Korsar1628, почитай поизучай, много интересного.

http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tf60sn.html

radzh97
26.01.2017, 16:51
radzh97, все индивидуально, тянуть не стоит. Акпп03, трансматик это то что прям с ходу приходит на ум. Основной критерий выборы для меня - узкая специализация, только акпп и гарантия минимум полгода. Если не затянул и в труху не смолол шестерни, то все можно починить вполне бюджетно.

спасибо

просто может быть где нибудь делали хороший ремонт недавно поэтому и спрашиваю)

Korsar1628
26.01.2017, 17:50
Антохин, я так понял что toyota T-lV лучше чем mobil 3309? И последнее, через какой пробег менять в следующий раз?

radzh97
26.01.2017, 18:04
http://s009.radikal.ru/i308/1701/08/832d2fbb1b59.png (http://radikal.ru)
их ценник не очень радует)

Korsar1628
27.01.2017, 11:25
Антохин а вы не заморачивались с установкой радиатора для АКПП?

Antoxin
27.01.2017, 11:43
Антохин а вы не заморачивались с установкой радиатора для АКПП?
нет, вы живете не в условиях Сочи, вам не стоит об этом думать. Просто меняйте масло каждые 40 т км по возможности и не парьтесь.
Есть мнение, что это как-то помогает, охлаждает, еще доп фильтр ставят. Это уже от лукавого в нашем климате. Тем кто южнее - возможно и надо. Но ресурс этой АКПП 300-500 тысяч, в зависимости от ухода. Угробить можно и за тысячу км.

romuch08
27.01.2017, 11:54
radzh97, TurboUnion.
Советую.
И не в цене дело, а в мастере.

Antoxin
27.01.2017, 12:16
romuch08, если уже попал на ремонт акпп, и все равно все снято, то конечно можно и поставить, а просто так лезть, ну зачем? Лишние деньги. Если штатный радиатор не забит ничем, внизу штатная защита и средняя летняя температура не 30-35, то смысла нет. Все строго имхо. Я б не ставил.

romuch08
27.01.2017, 12:53
romuch08, если уже попал на ремонт акпп, и все равно все снято, то конечно можно и поставить, а просто так лезть, ну зачем? Лишние деньги. Если штатный радиатор не забит ничем, внизу штатная защита и средняя летняя температура не 30-35, то смысла нет. Все строго имхо. Я б не ставил.
По идее, согласен, но ... .
Повышаться рабочая температура масла (в чём весь "прикол" эксплуатации) может, например, в пробках. В этом смысле, пробки, например, в Москве - хуже южных 30-35 градусов С. ... если уж о дополнительном радиаторе говорить.
Поэтому, чуть позже я доп. радиатор себе поставлю.

Korsar1628
27.01.2017, 18:12
Перейду на T-lV или mobil при следующей замене масла. Спасибо Antoxin.

mironovserg
27.01.2017, 18:34
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=98GX57 я это всегда лил и я не видел 3309 синтетики, покажите?

Пожалуйста: http://www.addinol.de/oilfindnew/oil_details.php?id=1527 я такое всегда заливаю

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ----------

вопрос только один как всегда - в цене... но выходит в любом случае дешевле оригинала.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ----------

Да кстати, ребята, на сайте не корректно указаны спецификации, я по данному поводу всё дотошно узнавал, непосредственно на канистре указана именно наша спецификация VW G 055 025 А2!!! Кто-нибудь ткните меня носом как сюда фотку этикетки залить, я покажу если интересно.

Antoxin
27.01.2017, 21:03
mironovserg, покажите мне мобил 3309 синтетику!

Xander70
27.01.2017, 22:46
Antoxin,http://oil96.ru/sites/default/files/styles/600h/public/packing/Mobil-ATF-3309.jpg?itok=N2Sf1mcK может это?
Это не вопрос ( для себя я сделал выбор атф ) . Это возможный ответ на твой вопрос.

mironovserg
28.01.2017, 04:27
Ну на некорректный вопрос что называется получите некорректный ответ ))) Я думал имелась ввиду спецификация JWS3309, под которую производители и изготавливают свои продукты. Тогда конечно же не покажу!

Korsar1628
29.01.2017, 08:50
А оригинальное масло VAG синтетика или минералка?

Krosavello
29.01.2017, 22:25
А оригинальное масло VAG синтетика или минералка?
Корсар, ты зачем себе голову ломаешь? )))
Я выше написал, на севере 3309 работает. Не замерзает. Коробочка мозг не парит. В средней полосе тем более будет все тип топ.
Покупал на розлив на крупном СТО по замене масел, наливали из 40 литровых канистр.

Korsar1628
30.01.2017, 13:41
Кто-нибудь покупал масла в автодоке? Как у них с надёжностью товаров? Продают подделку или нет?

mironovmax
30.01.2017, 13:51
Кто-нибудь покупал масла в автодоке? Как у них с надёжностью товаров? Продают подделку или нет?
Два раза покупал тут (https://www.amag.ru/catalog/J3193.html)масло, даже дешевле чем в атодоке, претензий нет, все отлично.
Покупал в экзисте как то мобил для двигателя, оказалась то ли подделка, то ли партия не для России, вообщем в мобиле мне сказали не лить и вернуть обратно) Про автодок не скажу, не пользовался их услугами.

Antoxin
30.01.2017, 13:56
Про автодок
нормальная альтернатива, но система платежей мне не нравится и офис далеко. По сути создали копию екзисту и брать могут только отличием по цене 5-7-10%. Когда как. В основном у них дешевле.

VredBAS
31.01.2017, 10:13
Здравствуйте!
Недавно езжу на автомобиле( vw Jetta 2007) и возникла такая проблема: коробка стала пинаться с 1-2, 2-3. Пинается после того как поезжу в пробках. Если ехать по трассе, или в родном городе ( город маленький, пробок нет) то пинков нет. Есть ли смысл менять масло в акпп? Или пора искать гидроблок?
Ну и если кто с Екб или Челябинска посоветуйте сервис, где могут квалифицированно сделать диагностику и потом ремонт.

Antoxin
31.01.2017, 10:55
VredBAS, вопрос не имеет однозначного ответа. Сменой масла (желательно двойной) можно как оживить, так и добить.

Xander70
31.01.2017, 11:18
Antoxin,
Сменой масла (желательно двойной) можно как оживить, так и добить.
Не соглашусь. По-моему , можно либо оттянуть либо приблизить ремонт , если проблемы (симптомы ) появились. Скажи, а что может случиться ( в худшем случае, если уже пинает ) после замены АТФ ?

Antoxin
31.01.2017, 11:21
Скажи, а что может случиться ( в худшем случае, если уже пинает ) после замены АТФ ? если отложений много внутри, новое масло их может смысть и забить каналы, тогда легки пинки превратятся в удары камаза взад!
Тут надо опять пробег смотреть.

Xander70
31.01.2017, 12:06
Antoxin, Опишу свои "страхи" и размышления , когда первый раз на 120т решился на первую замену. Аппаратная полная замена мне не светила , т.к. не было доп. радиатора . Вот как раз такая замена при большом пробеге , думаю
может смысть и забить каналы Решил простым слил-залил (т.е. одна замена и именно оригинал , дабы не менять характеристики атф , а лишь освежить ) После замены , понаблюдав за поведением коробки , на следующий раз уже менял на неоригинал с двойной заменой.
Думал , после "мягкой" замены без экспериментов с маслами и присадками , следить первое время за акпп и при проявлении неадекватности сделать еще , внеплановую контрольную смену , но так же был готов и к ремонту . Но пока все ок.

Korsar1628
31.01.2017, 22:01
Появились скрипы при включении задней передачи и драйва, когда коробка холодная. После прогрева все пропадает. Это норма или нет?

Antoxin
31.01.2017, 22:40
Korsar1628, что за скрипы? Небось сайленты макферсона, мож опорники.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

Тормоза?)))

Korsar1628
01.02.2017, 08:21
Нет. С утра завел, при включении задней слышен скрип и передней тоже но мо-меньше. Приедешь немного и скрип пропадает. Что это может быть? Коробка работает хорошо.

Antoxin
01.02.2017, 09:16
это не коробка.

Korsar1628
01.02.2017, 13:13
Не могу успокоиться. Подскажите ATF G052533A2 заливается в гольфы? По-моему я читал что оно идёт на гольфы с 2012 года выпуска?

Xander70
01.02.2017, 13:31
Korsar1628, Ваше , я думаю, G 055 025 A2 (оригинал )

трансмиссионные масла с допуском G 055 025 (A2) и T-IV

FEBI 29934
ADDINOL ATF XN PLUS
LM Top Tec ATF 1200 TITAN ATF 4400
Comma ASW1L Automatic Transmission Fluid ASW
Mobil 150272 ATF 3309
RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel T-IV Fluid
Aisin ATF6004 ATF Wide Range AFW+
Castrol 4008177071553 ATF Multi-Vehicle
G-box 8034108190129 ATF Far East
Petro-Canada 055223610390 Duradrive MV Synthetic ATF
Totachi 4562374691216 ATF Multi-Vehicle
TEXACO MULTI-VEHICLE ATF 5011267833947
Toyota ATF TYPE T-IV 08886-01705
Pentosin ATF M

Korsar1628
01.02.2017, 13:35
Дело в том, что я уже залил масло с допуском G052533A2 (febi 22806). Теперь думаю оставить всё как есть или менять.

VredBAS
01.02.2017, 17:03
Тут надо опять пробег смотреть.

Пробег 150 сейчас. Был в сервисе сегодня, они меняют масло со снятием поддона и заменой фильтра, гидроблок говорят чистят, моют. За все около 10 т.р.
По Екб толком сервисов, как выясняется, и нет, которые могли бы сделать грамотную дефектовку.

Xander70
01.02.2017, 17:46
гидроблок говорят чистят;)

VredBAS
01.02.2017, 17:56
;)
?
Это видимо ересь мне сказали или я не правильно оценил вашу эмоцию?

Xander70
01.02.2017, 18:13
VredBAS, Считал всегда , что частично меняют атф , меняют фильтр , прокладку. Чистят поддон , магниты. А вот операция
гидроблок чистят - я не знал. Думаю , что - красиво сказано.

CooLEO
01.02.2017, 18:22
Если что в нашем магазине Масло 98GX57 Mobil ATF 3309 1L (аналог G055025A2) 600р/л (0.946л)

Antoxin
01.02.2017, 20:09
CooLEO, лучшая цена

Korsar1628
03.02.2017, 19:05
По поводу скрипа при включении задней передачи. Вчера машина стояла накрененная вправо и скрипа при включении задней передачи не было. Что это может быть?

Tolik90
04.02.2017, 12:36
Здравствуйте, уважаемые.
Имею в своем распоряжении Golf 5 2008 г.в., объем 2.0, типтроник. Пробег 90 тыс. км., покупал при пробеге 80 тыс. км как бы "свежую" из Германии. Не знаю реальный или нет.
Осенью менял масло в АКПП.
Недавно заметил такую проблему при температуре 0,+2 градуса после 40 минутной езды (в пробке стоял минут 10-20): в общем при очень медленном разгоне чувствуется переключение со 2 на 3 скорость, как бы "ускорение", то не толчок. При более быстром разгоне такого не заметил. Что это может быть? Симптомы, что коробке скоро конец?
Также после начала езды утром при разгоне слышен какой-то звук в передней правой части, похожий на металлический скрип что-ли.

Antoxin
04.02.2017, 12:39
Tolik90, забить, это норма. Осенью еще раз поменяй масло. Чтоб наверняка.

Tolik90
04.02.2017, 12:41
Tolik90, забить, это норма. Осенью еще раз поменяй масло. Чтоб наверняка.
А что на счет скрипа или звука металлического при первом разгоне с утра. Шрус?

Antoxin
04.02.2017, 12:46
Шрус? да, посмотри пыльники на внутренних, длинная палка, внутренний пыльник, раз в 2-3 года рвется пыльник.

radzh97
06.02.2017, 00:53
Никто не слышал о конторе akpphelp на подольских курсантах? Или о power transmission в печатниках?
и еще вопрос менял ли кто на контрактную коробку?

Korsar1628
06.02.2017, 10:36
По скрипу при включении передач. Может это быть из-за подушки АКПП?

Antoxin
06.02.2017, 11:50
Korsar1628, может, неужели в Ярике нет ни одного путевого ваг сервиса? полчаса времени, тыща рублей и тебе все твои боляки покажут. Ну ОД на крайняк.

radzh97
06.02.2017, 14:58
Если кому интересно сдал сегодня машину в Акппхелп на подольский курсантов, предварительно мастер приговорил гидроблок и пакеты фрикционов в коробке, по цене должно выйти примерно 70к а там щас они ее снимут и посмотрят что внутри творится :grust:

Макcим
06.02.2017, 16:47
Гидроблок мрет обычно.Про умершие фрикционы на Aisin первый раз слышу.
Что с коробкой?Симптомы какие?

Antoxin
06.02.2017, 16:49
Макcим, да стандартные фразы сказали просто

Xander70
06.02.2017, 17:07
да стандартные фразы сказали просто
Но , как я понял, мин. сумму уже озвучили .
Ох , как я не люблю эти стандартные фразы.

klizma
06.02.2017, 17:08
radzh97, про power transmission забудьте, прям вот возьмите и вычеркните из головы эту контору!
Не успел с ответом, ну и ладно, пуст висит -для других полезно будет.

Макcим
06.02.2017, 17:54
Макcим, да стандартные фразы сказали просто
Антон,под эти общие фразы разведут.

Antoxin
06.02.2017, 18:05
Макcим, ну дай Бог пронесет человека.

radzh97
06.02.2017, 18:13
Макcим, симптомы такие, летом с 3 на 4 передачу была перегазовка на холодную, когда машина прогревалась перегазовка проползала, в декабре начались слабые толчки с 1 на 2, и при сбросе на 2 когда наступили сильные морозы толчки стали намного сильнее прям как будто в жопу кто то въехал
Я машину поставил во дворе до лучших времён она стояла где то 3 недели, сегодня когда ехал в сервис появилась сильная перегазовка с 2 на 3 и причём всю дорогу она не пропадала как сказал коробочник это из за фрикционов
Вот такие симптомы

Xander70, мин сумма это 60 макс это 75 вот я и вывел среднее значение)

klizma, да, спасибо прочёл отзывы поэтому и не поехал, а на akpphelp наткнулся совершенно случайно что порадовало более менее близко от меня и положительные отзывы
При мне мужики привезли Октавию из тулы на эвакуаторе, как выяснилось потом с таким же автоматом как у нас, только она вообще не едет, получается чтоб завести Ее в бокс, Ее сняли с эвакуатора, и сколько водитель газу не давал она по чуть чуть трогалась

radzh97
08.02.2017, 22:14
Сегодня позвонил мастер и объявил ценник 83к
Приговор пакетам фрикционов и гидроблоку

radzh97
10.02.2017, 23:43
http://s018.radikal.ru/i527/1702/23/b1f2cef66c84.jpg

Krosavello
11.02.2017, 10:49
куда нафиг 10л АТФ? Там всего 7. Для промывки чтоли? Разбирали полностью же, поди промыли бензином...
Как коробас то? Как новый?

radzh97
11.02.2017, 21:38
куда нафиг 10л АТФ? Там всего 7. Для промывки чтоли? Разбирали полностью же, поди промыли бензином...
Как коробас то? Как новый?
сказали на промывку
коробас все равно с толчками между 2 и 3, 3 и 4, а так очень плавно переключает, даже машина как то бодрее стала, сказали через 1000 км все пройдет типо коробка должна пройти обкатку, по ценику конечно многовато получилось, но это гольф)
еще сказали что гидро блок и сам бублик настолько изношены были что их еле восстановили от этого сейчас и толчки

mironovserg
11.02.2017, 23:12
radzh97, а можете пояснить про 2 пункт, С ремонтом гидроблока, и гидротрансформатора понятно, а какую систему охлаждения промывали? и что тогда включает в себя пункт ремонт АКПП? неужели только замена фрикционов?

radzh97
12.02.2017, 11:29
radzh97, а можете пояснить про 2 пункт, С ремонтом гидроблока, и гидротрансформатора понятно, а какую систему охлаждения промывали? и что тогда включает в себя пункт ремонт АКПП? неужели только замена фрикционов?
Скорее всего это дефектовка и сама работа по замене фрикционов акпп

Antoxin
12.02.2017, 13:59
дай Бог чтоб ездила хорошо. заказ наряд конечно скудный на подробности.

radzh97
12.02.2017, 14:40
дай Бог чтоб ездила хорошо. заказ наряд конечно скудный на подробности.
Спасибо)
Ездит очень бодро)

Tolik90
13.02.2017, 14:11
Здравствуйте всем.
Пинки, удары и прочее проявляется только в теплую/жаркую погоду.
Или у кого-то были проблемы и в минусовую температуру в пробках?

radzh97
13.02.2017, 22:06
Здравствуйте всем.
Пинки, удары и прочее проявляется только в теплую/жаркую погоду.
Или у кого-то были проблемы и в минусовую температуру в пробках?
У меня начиналось все с того что при первом трогании на холодную с 1 на 2 передачу был сильнейший пинок, потом все проходило

yurgen
14.02.2017, 08:18
конечно многовато получилось, но это гольф) причем тут гольф? любой 6 ступенчатый автомат так отремонтировать стоит,походу сэкономили на чем то,либо соленоиды не поменяли либо плиту плохо промыли но скорее первое.

radzh97
14.02.2017, 16:48
причем тут гольф? любой 6 ступенчатый автомат так отремонтировать стоит,походу сэкономили на чем то,либо соленоиды не поменяли либо плиту плохо промыли но скорее первое.
В плане сэкономили?

Antoxin
14.02.2017, 17:09
radzh97, ну полный фарш сейчас гдето 130 стоит, я думаю он об этом

yurgen
14.02.2017, 17:22
В плане сэкономили? в смысле что то не сделали,соленоиды меняли точно? из за них и может подергивать.
ну полный фарш сейчас гдето 130 стоит да нее,80-90

radzh97
14.02.2017, 17:39
в смысле что то не сделали,соленоиды меняли точно? из за них и может подергивать.
да нее,80-90
А там речь о замене соленоидов вроде ни шла их меняли в мае месяце, скорей всего из за этого толчки

mironovserg
22.02.2017, 15:15
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=98GX57 я это всегда лил и я не видел 3309 синтетики, покажите?
Дежа вю, но тем не менее, буквально только что случайно нашёл, сам удивился!!! :eek: Аж целых две!!! :p http://www.avtotorg77.ru/gear_oils_catalog?action=search&viewMode=tile&property%5Bliquid_volume%5D%5Bfrom%5D=0&property%5Bliquid_volume%5D%5Bto%5D=236&property%5Boem_spec%5D%5B%5D=Aisin%2BAW%2BJWS%2B33 09&property%5Boem_spec%5D%5B%5D=VW%2BG%2B052%2B025%2B A2&property%5Boem_spec%5D%5B%5D=VW%2BG%2B055%2B025%2B %25D0%25902

Tochila
25.02.2017, 18:06
А на сайте Мобила нет упоминания , что Mobil 3309 - ситетика :( У нас манагеры в магазинах могут хоть что писать...

mironovserg
25.02.2017, 18:28
Вот ничего не могу сказать по данному поводу, может как-то по артикулам нужно узнавать... Я уже писал о том, что на сайте Addinola нет допуска VW, а на самом деле он есть...

Dmitry_e39
05.03.2017, 22:19
3309 синтетикой никогда не было, да и по цене это видно, например вот синтетика: Mobil ATF SHC. А это полусинтетика: Mobil ATF LT 71141.

Tolik90
22.03.2017, 20:26
Здравствуйте всем.
У меня с АКПП проблемы либо у меня паранойя.
В общем меня пугают ощутимые переключения с 2 на 3 после 30-40 минут езды.
Сегодня снова обратил на это внимание. За бортом было плюс 10 после прогрева до 90 градусов, переключения с 2 на 3 ощутимые - ощущаю прям пятой точкой около передних сидений, как-будто авто на доли секунду назад тянет, а потом вперед или что-то вроде задержки переключения. Такое было когда в ручном режиме переключал. И это происходит не всегда. Даже пробовал стоять на месте минут 5 с включенным D, а потом ехать и через раз так случается не всегда. Пробовал разогнаться до 3 передачи и тормозить, и так несколько раз, а вышеуказанное происходит через раз.
Ошибок по АКПП нет, а есть ошибка P0441, которое не должно так влиять.
Пыльник внутреннего шруса требует замены, а в остальном все норм. Масло менял осенью, мастер тогда сказал, что на поддоне мелкая медная стружка, пара штук.
Даже не знаю, что делать.

FL1NT
11.06.2017, 22:47
да, посмотри пыльники на внутренних, длинная палка, внутренний пыльник, раз в 2-3 года рвется пыльник.
у меня порвался как раз с водительской стороны..номерок не подскажите пыльника?

хочу поменять масло на пробеге 115к(видимо не менялось еще масло)..
подскажите кроме масла,прокладки и фильтра что нужно? пробка сливная с прокладкой?

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

и риторический вопрос:
если масло не менялось то не опасно ли менять масло на пробеге в 115 к?Хочется чтобы коробка долго служила.

Vodyanoi
12.06.2017, 10:31
3309 синтетикой никогда не было, да и по цене это видно, например вот синтетика: Mobil ATF SHC. А это полусинтетика: Mobil ATF LT 71141.

Я тоже всегда думал что 3309 полусинтетика, но ошибался.
Их два вида боклашек , синяя 3309 полусинтетика, а серая боклашка это синтетика и по цене как раз видно около 900-1000 р стоит литр.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

FL1NT, заливная пробка ещё нужна , стоит 70-100 р

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ----------

Здравствуйте всем.
У меня с АКПП проблемы либо у меня паранойя.
В общем меня пугают ощутимые переключения с 2 на 3 после 30-40 минут езды.
Сегодня снова обратил на это внимание. За бортом было плюс 10 после прогрева до 90 градусов, переключения с 2 на 3 ощутимые - ощущаю прям пятой точкой около передних сидений, как-будто авто на доли секунду назад тянет, а потом вперед или что-то вроде задержки переключения. Такое было когда в ручном режиме переключал. И это происходит не всегда. Даже пробовал стоять на месте минут 5 с включенным D, а потом ехать и через раз так случается не всегда. Пробовал разогнаться до 3 передачи и тормозить, и так несколько раз, а вышеуказанное происходит через раз.
Ошибок по АКПП нет, а есть ошибка P0441, которое не должно так влиять.
Пыльник внутреннего шруса требует замены, а в остальном все норм. Масло менял осенью, мастер тогда сказал, что на поддоне мелкая медная стружка, пара штук.
Даже не знаю, что делать.

Перепрошейте свежей прошивкой ваш коробас и толчки пропадут.

Xander70
12.06.2017, 11:10
Я тоже всегда думал что 3309 полусинтетика, но ошибался.
Их два вида боклашек
Вроде бы есть еще и для американского рынка др. баклажки .
а серая боклашка это синтетика и по цене как раз видно около 900-1000 р стоит литр.http://oil96.ru/sites/default/files/styles/600h/public/packing/Mobil-ATF-3309.jpg?itok=N2Sf1mcK

FL1NT
14.06.2017, 16:13
Я тоже всегда думал что 3309 полусинтетика, но ошибался.
Их два вида боклашек

FL1NT, заливная пробка ещё нужна , стоит 70-100 р[COLOR="Silver"]

а можно номерок пробки?
я на автодоке за 450 р литр хочу купить 3309....но хз какую надо

Vodyanoi
15.06.2017, 22:52
а можно номерок пробки?
я на автодоке за 450 р литр хочу купить 3309....но хз какую надо

Номерок пробки в Факе в теме про эту АКПП
За 450 это полусинтетика , если и лить то синтетику которая выше фото за 900-1000 р
Поэтому АКПП у многих и не работает как положено так как льют не то что нужно

FL1NT
16.06.2017, 08:32
Номерок пробки в Факе в теме про эту АКПП

ткни меня туда
:hi:

FL1NT
16.06.2017, 08:44
вот на Автодоке есть выбор Мобила синтетика. Но какое нужно?

Vodyanoi
16.06.2017, 11:31
ткни меня туда
:hi:

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24251

А номерка то там нет :))

VAG 01M 321 432 A Пробка маслозаливной горловины

VAG 01M 321 435 B Крышка пробки маслозаливной горловины акпп

FL1NT
18.06.2017, 12:11
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24251

А номерка то там нет :))

VAG 01M 321 432 A Пробка маслозаливной горловины

VAG 01M 321 435 B Крышка пробки маслозаливной горловины акпп

спасибо!А номерок есть масла?У меня пробег 115 к и масло не меняли

FL1NT
20.06.2017, 07:55
Ребята! Кто живой?
вечный вопрос-какой номерок синтетики мобил:hi:

Tochila
22.06.2017, 19:07
На 09G, у Мобила нет синтетики.

Antoxin
22.06.2017, 20:09
На 09G, у Мобила нет синтетики.
говорят есть.

Tochila
23.06.2017, 16:24
Так вот в этом то и дело, что говорят. Если я не прав - ткните мне на сайт Мобила, где сказано про синтетику 3309.
Другое дело, что залить можно хоть что - хоть синтетическое моторное масло...

FL1NT
25.06.2017, 20:47
я в сметении какое масло покупать?хочу уже поменять пробег конский 115

Antoxin
25.06.2017, 21:30
3309 по 500р литр.

yurgen
25.06.2017, 22:12
я читал айсн продает комплекты для замены масла для своих коробок,там масло SW синтетика + прокладка поддона и все по вкусной цене. или просто масло айсн можно купить

Krosavello
26.06.2017, 00:33
Вот вы ребята паритесь. Захожу в местный крупный масломагазин. Здарсте, есть мобил 3309 на розлив? Есть. Выкатывают сороковку, отливают мне 4 литра. Читал я аннотации на ней, ничего не сказано про синт/полусинт/минерал. Просто мобил 3309 и все. Сливаю, и заливаю столько, сколько слил. Второй раз так делаю. Сливается темное, заливается красное прозрачное. В этой теме есть описание моего метода заливки. Менять пробку? А зачем? Она стальная. Прокладку-кольцо алюминиевую смятую заменил на медную из магазина автоваз за 5руб :) Все сухо.
Собственно менял как постах 792, 798 http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=28716&page=40
В этот раз забыл поднять правое колесо и слилось всего 2.5 литра. Понял когда уже заливал новое. Ну да ладно. В первый раз заливал через торкс сзади дифа, т.к. головка ДВС была снята, удобно подлазить и без проблем через трубочку налил. В этот раз до того торкса было долезть нереально, снял воздушный фильтр, аккум, кожух аккума и открывается доступ к другому торксу чуть выше и правее, над левым приводом. В это отверстие масло заходит очень туго, норовит перелиться постоянно. Пережал трубку, заливал 2.5 литра не менее часа. Слилось кстати такое же темное как в первый раз. Эффект от замены есть, однозначно. Все стало плавнее, мягче

FL1NT
27.06.2017, 21:31
3309 по 500р литр.
это?
MOBIL 153519
Масло трансмиссионное синтетическое "ATF 3309", 1л
допуск VW G 055 025 А2
цена автодока 550

Antoxin
27.06.2017, 22:30
угу

FL1NT
28.06.2017, 12:14
угу

вопрос риторический, почему на заводе льют минеральное?

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Здравствуйте, форумчане!
но, после неудачной замены масла,
После самостоятельной замены масла - забитый грязью и стружкой гидроблок.

хм а можно поподробнее? что значит после неудачной замены масла?что делалось?

Antoxin
28.06.2017, 12:25
вопрос риторический следовательно отвечать не буду. Я всегда лил такое, откатал почти 300 продал, проблем у нового владельца также не было.

FL1NT
30.06.2017, 14:53
Я всегда лил такое,

синтетическое?
а смешивать можно?

FL1NT
12.07.2017, 13:07
синтетическое?
а смешивать можно?

купил синтетику. Очень надеюсь,что смешивать можно..Масло не менялось .Пробег 115

pavlusha9555
15.07.2017, 15:50
Посоветуйте хорошего мастера по акпп в Москве, мб кто-то недавно делал коробку

pavlusha9555
15.07.2017, 21:02
Светятся все режимы (p r n d s).

Такая же проблема.. Только ещё загорается ошибка по тормозам.. Вася пишет ошибка электроники акпп, двигателя и тормозов. Такая шляпа начинается примерно после часа езды..

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ----------

http://center-at.ru у них никто не делал?

4ud
16.07.2017, 12:38
pavlusha9555, я недавно делал у Влада с Очаково ("АВТОМАТЧИК" c audi-club), но с пробегом в 350 тыр, и с коробкой откровенно вставшей в аварию. Сказать что доволен- ничего не сказать. Встало не дешево, но человеческое отношение, без заискиваний, надбавленных услуг. проехал уже тыщ 11, ничего не тупит,не бьет, а о возможности встать в аварийный режим коробки я вообще позабыл как о страшном сне. Отдельно хочу отметить, что установка воздушного охлаждения на АКПП была проделана мега-качественно, глядя на все манипуляции, считаю что в известных мне сервисах мя б тупо послали. Поскольку сейчас погода жарой не радует, то полного тестирования охлаждения не смог провести. Где-то за 20 км по городу при 22С она нагрелась до 77С в то время как термостат двигателя оперирует в районе 105С.
В твоем же случае возможно проблема с электрикой (к примеру обрыв проводов), а не перебор коробки. Я б посоветовал позвонить те Владу - он подробно распишет весь расклад.

FL1NT
16.07.2017, 16:52
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24251

VAG 01M 321 432 A Пробка маслозаливной горловины

VAG 01M 321 435 B Крышка пробки маслозаливной горловины акпп
мне при замене не понадобилось,то что выше

Marika
16.07.2017, 20:31
pavlusha9555, я недавно делал у Влада с Очаково ("АВТОМАТЧИК" c audi-club), но с пробегом в 350 тыр, и с коробкой откровенно вставшей в аварию. Сказать что доволен- ничего не сказать. Встало не дешево, но человеческое отношение, без заискиваний, надбавленных услуг. проехал уже тыщ 11, ничего не тупит,не бьет, а о возможности встать в аварийный режим коробки я вообще позабыл как о страшном сне. Отдельно хочу отметить, что установка воздушного охлаждения на АКПП была проделана мега-качественно, глядя на все манипуляции, считаю что в известных мне сервисах мя б тупо послали. Поскольку сейчас погода жарой не радует, то полного тестирования охлаждения не смог провести. Где-то за 20 км по городу при 22С она нагрелась до 77С в то время как термостат двигателя оперирует в районе 105С.
В твоем же случае возможно проблема с электрикой (к примеру обрыв проводов), а не перебор коробки. Я б посоветовал позвонить те Владу - он подробно распишет весь расклад.
Влад переехал? Он же на Обручева 36 был. Пожалуйста, адресочек а личку бросьте.

4ud
17.07.2017, 12:34
После установки отдельного радиатора воздушного охлаждения:
Длина маршрута по трассе 106км, температура окружающей среды 15С, температура в контуре охлаждения двигателя 107С, температура масла АКПП 76С.
Может быть, эта информация будет для кого-то полезна.

Sandra23
17.07.2017, 13:36
Уважаемые форумчане, приветствую. Может подскажете по проблеме (сильно не судите я девушка. Машиной владею 5 год. Езжу очень аккуратно. Все ТО своевременно.): Гольф плюс 5 (выпуск декабрь 2008 г., АКПП DSG 7 ступ., 1,4 TSI. На 122 тыс. сгорела плата в мехатроне, далее на 125, была замена гидроблока, потом до 130 тыс. коробка опять стала гореть в аварийном режиме, но при этом машина ехала нормально. т.к ремонт был с гарантией, отдала в сервис, НО теперь вообще с ней происходит, что-то волшебное. Все проверили, снимали мехатроник, тестировали все по отдельности, говорят все ОК. Машину в сервисе тестируют, сама со спецами тестировала, все режимы (тест длился примерно мин. 40), все ОК, когда поехала домой на машине, она стала чудить. Сначала был сильный рывок с 1 на 2 после светофора, потом через 15 мин коробка загорелась в аварийный режим. Остановилась перезавелась, вроде поехала нормально без аварийки, далее на скорости 120 опять загорелась аварийка, и стала стрелка на тахометре скакать, то опускалась до 10 то резко сама до 4,5, при этом нога еле нажата на педаль газа, далее пропала передача, машина ехала но дергалась, потом через 5 секунд появилась 6 передача. Опять остановилась, перезапустила машину, поехала нормально вроде, но при этом скорость уже не превышала 60 км/час, чтоб хоть до дома доехать. Мастера в сервисе недоумевают, что происходит. Уже меняли снова плату, и гидроблок другой ставили. Тоже самое происходит. Проверили все датчики, проводку, все нормуль. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Сервис по ремонту АКПП на Ижорской. Заранее благодарю за советы.

Marika
17.07.2017, 23:43
Уважаемые форумчане, приветствую. Может подскажете по проблеме (сильно не судите я девушка. Машиной владею 5 год. Езжу очень аккуратно. Все ТО своевременно.): Гольф плюс 5 (выпуск декабрь 2008 г., АКПП DSG 7 ступ., 1,4 TSI. На 122 тыс. сгорела плата в мехатроне, далее на 125, была замена гидроблока, потом до 130 тыс. коробка опять стала гореть в аварийном режиме, но при этом машина ехала нормально. т.к ремонт был с гарантией, отдала в сервис, НО теперь вообще с ней происходит, что-то волшебное. Все проверили, снимали мехатроник, тестировали все по отдельности, говорят все ОК. Машину в сервисе тестируют, сама со спецами тестировала, все режимы (тест длился примерно мин. 40), все ОК, когда поехала домой на машине, она стала чудить. Сначала был сильный рывок с 1 на 2 после светофора, потом через 15 мин коробка загорелась в аварийный режим. Остановилась перезавелась, вроде поехала нормально без аварийки, далее на скорости 120 опять загорелась аварийка, и стала стрелка на тахометре скакать, то опускалась до 10 то резко сама до 4,5, при этом нога еле нажата на педаль газа, далее пропала передача, машина ехала но дергалась, потом через 5 секунд появилась 6 передача. Опять остановилась, перезапустила машину, поехала нормально вроде, но при этом скорость уже не превышала 60 км/час, чтоб хоть до дома доехать. Мастера в сервисе недоумевают, что происходит. Уже меняли снова плату, и гидроблок другой ставили. Тоже самое происходит. Проверили все датчики, проводку, все нормуль. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Сервис по ремонту АКПП на Ижорской. Заранее благодарю за советы.
Если у вас DSG,то пишете не в той теме. А что касается мастера спеца по DSG, то вам в Люберцы в ВАГ СТО к Новожилову Владимиру.

Sandra23
18.07.2017, 11:06
Спасибо.

pavlusha9555
21.07.2017, 09:21
А вот у меня про Влада "автоматчика" сложилось не самое приятно впечатление. Отдал машину с притертым крылом и дверью. И ничего не знаю, это не мы, оно само.

FL1NT
21.07.2017, 20:43
заменил масло. Залил Мобил синтетику. Примерно 4 литра заменили. Через 2000км хочу еще раз поменять но уже без снятия поддона

Marika
23.07.2017, 00:58
А вот у меня про Влада "автоматчика" сложилось не самое приятно впечатление. Отдал машину с притертым крылом и дверью. И ничего не знаю, это не мы, оно само.

Проблему то решили? Что было с коробкой?

andrei725
03.09.2017, 19:08
У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.
решил проблему?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Максим23rus,

решил проблему?

andrei725
13.09.2017, 11:34
Максим23rus, КАК РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ?

cctoc
17.10.2017, 10:34
Все здрасьте.
Стал обладателем Гольфа 5. и столкнулся с проблемой.
Мастера сказали , что хана шестерёнкам, втулкам и.т.п. ( механизмам короче).
коробка 09G300037TX - HTN? двигло BSF. уж очень не просто найти такой коробас. Вопрос: а можно заменить ругой коробкой, к примеру HTM, HFR, JUG или др.
Нашёл коробку 09G300034 но для двигателя BSE.
засада полная и мастер тоже ХЗ, что делать.
Заранее спасибо за советы...

cctoc
18.10.2017, 17:48
есть предложения на коробки от TRANS ALL и от мотоэкспо из Подольска, слышал кто , что про них?

svars
29.10.2017, 20:27
Тоже прошу помощи!!!У меня джетта 1.6 bse АКПП09G300039CX подойдет ли 09G300035M и в чем отличия?

joni929
06.11.2017, 00:15
Доброе время суток. Появилась проблема, косяк плавающий. Машина включает Драйв, Нейтраль или ЗХ с ударом, дергаясь, и нет характерной тяги чуть вперед-назад после включения, тормоз отпускаю - стоит на месте. Лечится игнорированием, и через 5 минут рывки при переключении пропадают. Едет плавно, повышает-понижает передачи в Драйве плавно. Но на панели приборов нет пиктограммы включенного режима и передачи.
В чем косяк, какой датчик смотреть?

mironovmax
06.11.2017, 01:38
Доброе время суток. Появилась проблема, косяк плавающий. Машина включает Драйв, Нейтраль или ЗХ с ударом, дергаясь, и нет характерной тяги чуть вперед-назад после включения, тормоз отпускаю - стоит на месте. Лечится игнорированием, и через 5 минут рывки при переключении пропадают. Едет плавно, повышает-понижает передачи в Драйве плавно. Но на панели приборов нет пиктограммы включенного режима и передачи.
В чем косяк, какой датчик смотреть?
если нет отображения передачи,коробка в аварийном режиме, надо васей бы для начала прочесть...причины могут быть самые разные и не факт даже, что это связано именно с коробкой.

david.nikitin
06.11.2017, 12:44
Буквально неделю назад такое было, сначала мне сказали, что нужно менять жгуты которые идут от АКПП, потому что там масло вытекало. Поменяли, ничего не изменилось, все так же аварийный режим, только 3 скорость. В итоге проблема оказалась в гидроблоке, пришлось его ремонтировать.

mironovmax
06.11.2017, 13:54
гадать не нужно, нужно васю и смотреть ошибки, у меня шланг омывайки лопнул и залил блок абс, там сначала, то красный,то желтый руль, потом коробка в аварию, все это в течение трех дней, я не знал, что делать (лопнувший шланг тогда еще не обнаружил) все сходило с ума в разной степени- проблема решилась 500 руб за спрей для контактов ликви-молли и все...

Tochila
06.11.2017, 17:44
Что-то очень похоже на низкий уровень ATF. Долейте и выставьте уровень.

joni929
17.11.2017, 10:27
Проблема была в шлейфе коробки. Пошло через разъём масло, отгорел контакт. 23₽ ремонт, неплохо отделался.

ditanator
03.12.2017, 18:16
Приветствую друзья! Сразу извиняюсь за свою прямоту, прочитав 53 страницы форума понял, что реальные проблемы АКПП здесь мало кто знает, но советы даёт отважно (диванные войска). А кто знает, тот молчит. Странно.

Немного предистории. На днях заметил, что моя АКПП 09G стала буксовать при переключении с 3 на 4, в остальном её работа замечательна. Стал искать причину в интернете. Везде все банально, перегретый гидроблок, соленоиды, гидротрансформатор вышел из строя и т.п. Так как сам уже в своей машине залез везде - подвеска, ДВС, устранил вибрацию приводов без их замены, кузов перекрасил, решил начать с малого - замена масла АКПП. Замена масла не помогла, причина осталась. Тогда я решил располовинить и промыть гидроблок. Это тоже не помогло, причина осталась. Тут я вообще поник, мысля пришла тачку продавать как есть, общался с мастерам коробочниками по знакомству - хотят 60000 рублей. Но где их взять на АКПП????? Но случилось одно но!!!!!, которое перевернуло мое отношение к АКПП. Мне посоветовали обратиться в одну организацию на рязанке. Я позвонил, меня соединили с мастером Максимом, он занимается ремонтом гидроблоков. Максим, если ты меня читаешь (при случайности), респект тебе от меня огромный за твой дельный совет, обязательно заеду к тебе на Рязанку и завезу хороший пузырь.

Теперь ближе к делу. Собрался к Максиму (я не видел этого человека ни разу) для ремонта гидроблока, он сначала посоветовал мне снять блок и проверить пакет К2. Пускаем воздух в канал К2, если есть хлопки, то везти к нему гидроблок, а если шипит, то снимай АКПП и меняй ретейлер и поршень пакета К2. В моем случае при подачи воздуха, было шипение. В связи с этим было принято решение снимать АКПП. Как снимать и разбирать коробку описывать не буду, это все есть в ютубе. Единственное что посоветую, больше фото и видео при каждом шаге. Запоминайте и записывайте размер болтов и где они расположены, расположение проводки, всякой мелочи, лучше изучайте видео в ютубе и если руки на месте сами можете отремонтировать коробку. В итоге перебрав коробку с наименьшими затратами 4300 руб поршни пакета К2, масло залил MOBIL 3309, установили (вдвоём, одному тяжело) поставив на место гидроблок, залив масло, машина вернулась в прежнее рабочее состояние. В моем случае, все узлы коробки были в отличном состоянии, втулки, сальники, тефлоновые колечки и т.п. После ремонта АКПП (снятие гидроблока, снятия/установки коробки) её поведение будет некоторое время станным, будет пинаться, возможны включения R и D с ударами, но на следующий день машина будет другая, все будет включатся и переключатся мягко.

Подвожу итог всего написанного. Если передачи переключаются с пробуксовками, то это первый признак износа поршней либо фрикционов в пакетах. Проверить это элементарно, сняв поддон АКПП, гидроблок и подать воздух в каналы пакетов. Если есть хлопки, то половиньте и мойте гидроблок, в нем грязи очень много. Если это ничего не помогло, тогда дорога к специалистам. Да, я знаю, что это долго и муторно, но выкидывать сразу от 60 до 70 тысяч рублей не каждый способен.

i.max
03.12.2017, 23:53
ditanator, cпасибо за полезную информацию! Но сами лезть в коробку тут вряд ли кто-то будет. Единицы я думаю.

Макcим
04.12.2017, 08:51
В сети был отчет как в гараже перебрали Aisin.
Заниматься этим будут единицы.

yurgen
04.12.2017, 09:14
если есть хороший гараж,подъемник,инструменты то только в радость самому отремонтировать!но если всего этого нет то конечно не многие смогут

ditanator
04.12.2017, 11:31
Вот проблема пробуксовки с 3 на 4 передачу, а так же сильнейшего удара с 4 на 3.

LocDoc
04.12.2017, 18:34
ditanator, какая цена ремонта? и где делали?

yurgen
04.12.2017, 18:46
ditanator, так гидроблок то весь разбирал и промывал? а соленоиды как проверял?не менял их?

ditanator
04.12.2017, 20:45
ditanator, какая цена ремонта? и где делали?

Цена ремонта 3200 за ретейлер 1150 за поршень ретейлера + 1440 докупил масло (3л) на долив к ранее замененому. Делал сам у себя на работе, условия позволяют.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ----------

ditanator, так гидроблок то весь разбирал и промывал? а соленоиды как проверял?не менял их?

Да, гидроблок разбирал полностью, промывал обычным обезжиривателем, из пульверизатора. Соленоиды не вызывали сомнения, так как ошибок по диагностики небыло, просто промыл. Пошел путём, если проблем по электрике нет, значит проблема в механике.

Единственное, что трогать не стал, это регулировочные винты клапанов, которые запирают соленоиды. Помоему, если сбить их настройки, то welcome на стенд.

yurgen
04.12.2017, 21:07
молодец,просто смотрел кучу роликов,там везде новые прокладки ставят в гидроблоке .у меня знакомый тоже сам перебирал всю коробку,говорит главное всё правильно собрать)грязи много было в гидроблоке?

ditanator
04.12.2017, 22:10
молодец,просто смотрел кучу роликов,там везде новые прокладки ставят в гидроблоке .у меня знакомый тоже сам перебирал всю коробку,говорит главное всё правильно собрать)грязи много было в гидроблоке?

Все оставил старое. Грязи было много. Если его не мыли, то промыть обязательно. Но если коробка работает правильно, то целенаправленно лезть в неё не стоит.

Xander70
04.12.2017, 22:12
ditanator, Молодец. :cool:

ditanator
04.12.2017, 22:35
Парни. Я много подчеркнул от этого форума, и очень рад внести капельку полезной информации, чтобы остальные могли быстро сориентироваться в ситуации по АКПП.

yurgen
04.12.2017, 22:50
Все оставил старое. Грязи было много. Если его не мыли, то промыть обязательно. Но если коробка работает правильно, то целенаправленно лезть в неё не стоит. меня давно подмывает снять ГБ и промыть,тем более для этого не нужно много снимать. просто если он засран,а он точно засран!160т пробега у меня, коробка потихонько убивается изза не совсем правильной его работы,и по отзывам после его промывки коробка работает заметно плавнее.ээх летом доберусь)

Krosavello
05.12.2017, 21:21
Все оставил старое. Грязи было много. Если его не мыли, то промыть обязательно. Но если коробка работает правильно, то целенаправленно лезть в неё не стоит.
За отчет спасибо. Подскажи, а у тебя через разъемы внешних кос наружу масло не сочилось? Воде как это поголовная болячка. Причем масло не капает, а стоит в разъемах (фишках). Они типа герметичные, стоит отстегнуть, пару грамм вытекает. Меняются целиком с внутренный проводкой, стоит недешево эти проводочки.

ditanator
07.12.2017, 20:31
За отчет спасибо. Подскажи, а у тебя через разъемы внешних кос наружу масло не сочилось? Воде как это поголовная болячка. Причем масло не капает, а стоит в разъемах (фишках). Они типа герметичные, стоит отстегнуть, пару грамм вытекает. Меняются целиком с внутренный проводкой, стоит недешево эти проводочки.

На электрику не обращал острого внимания (ошибок не выдавало, значит механика), но все фишки продул и обработал спреем для контактов ликви моли.

ivandjabir
12.12.2017, 13:57
Добрый день. После активной толчеи в пробках или езды на ручном режиме по горным дорогам(большие перепады высоты и двигатель долго кручу на высоких оборотах) при переключении на R чувствую пинок, если ехать просто по трассе, то такого нет.

Возможно это проблема с охлаждением коробки? Куда копать? Потому что как только постоишь заведённый минут 10-15, коробка остывает и без пинков режимы переключает. Так же в моменты когда она крутилась долго, немного начинают чувствоваться переключения, но после 2-3 километров спокойной езды симптомы пропадают.

ditanator
12.12.2017, 14:56
Добрый день. После активной толчеи в пробках или езды на ручном режиме по горным дорогам(большие перепады высоты и двигатель долго кручу на высоких оборотах) при переключении на R чувствую пинок, если ехать просто по трассе, то такого нет.

Возможно это проблема с охлаждением коробки? Куда копать? Потому что как только постоишь заведённый минут 10-15, коробка остывает и без пинков режимы переключает. Так же в моменты когда она крутилась долго, немного начинают чувствоваться переключения, но после 2-3 километров спокойной езды симптомы пропадают.

У меня после переборки АКПП сначала жутко пиналась, на следующий день пинки прошли, но иногда были лёгкие легкие пиночки, решилось все доливом масла.

Макcим
12.12.2017, 21:45
Добрый день. После активной толчеи в пробках или езды на ручном режиме по горным дорогам(большие перепады высоты и двигатель долго кручу на высоких оборотах) при переключении на R чувствую пинок, если ехать просто по трассе, то такого нет.

Возможно это проблема с охлаждением коробки? Куда копать? Потому что как только постоишь заведённый минут 10-15, коробка остывает и без пинков режимы переключает. Так же в моменты когда она крутилась долго, немного начинают чувствоваться переключения, но после 2-3 километров спокойной езды симптомы пропадают.
Забить.

Choo-Choo
14.01.2018, 04:19
Где искать, что смотреть. После длительной стоянки от суток и более, запускаю авто, переключаю или на R или D и коробка переходит в аварийный режим. Глушу, запускаю опять и все нормально, далее переключения ровные. Не каждый раз в аварийный, но заметил что как мороз ниже -2 и долго стоит (может и совпадение) то тогда в аварийный уходит. Ошибку выдает 00264-Электромагнитный клапан 4 (N91)
012-Сбой в изоляции эл.цепи-Непостоянно. Разьемы на коробке сухие, чистые.

aleksei174
20.01.2018, 17:38
Добрый день! На моей машине были толчки с 3 на 4 сильный и с 4 на 5 послабее, при переключениях вниз - как повезет, бывает сильный пинок, бывает идеально, решил помыть гидроблок, разобрал, помыл(особой грязи не было, все плунжеры вроде без выработки), собрал, залил масло. Машина поехала, при движении вперед вроде получше стало, но толчки остались, хотя и поменьше. Появился удар при включении задней, причем какой-то двухступенчатый. По мере прогрева симтомы проявляются сильнее.
Предлагают по нормальной цене АКПП со свежего Рапида. Вроде по виду похожа, теплообменник такой же. Был ли у кого опыт такой замены коробки: на Гольфа 5 с Рапида или Поло(вроде на них одинаковые коробки)?

i.max
21.01.2018, 00:37
aleksei174, одинаковые-то одинаковые, но у вас на Гольфе скорее всего стоит гидроблок 09G325039A, а на том же Рапиде стоит 09G325039D. Что-то подсказывает, что они не взаимозаменяемые.

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ----------

ivandjabir, если проблемы с пинками имеются на горячей прогретой коробке, то это однозначно гидроблок передает привет.

ditanator
30.01.2018, 22:48
Добрый день! На моей машине были толчки с 3 на 4 сильный и с 4 на 5 послабее, при переключениях вниз - как повезет, бывает сильный пинок, бывает идеально, решил помыть гидроблок, разобрал, помыл(особой грязи не было, все плунжеры вроде без выработки), собрал, залил масло. Машина поехала, при движении вперед вроде получше стало, но толчки остались, хотя и поменьше. Появился удар при включении задней, причем какой-то двухступенчатый. По мере прогрева симтомы проявляются сильнее.
Предлагают по нормальной цене АКПП со свежего Рапида. Вроде по виду похожа, теплообменник такой же. Был ли у кого опыт такой замены коробки: на Гольфа 5 с Рапида или Поло(вроде на них одинаковые коробки)?

После промывки гидроблока будет пинаться и дергать при включении задней пару-тройку дней. В принципе дней прошло не мало, как ведёт себя коробка сейчас?

aleksei174
02.02.2018, 20:01
Проехал около 1000 км после промывки, стало только хуже, удары появились после езды накатом на 4 скорости, пробуксовка появилась при переключении с 3 на 4. Еще появилось южжание на горячую какое-то. Может собрал чего не так...

Горбунов
29.03.2018, 17:20
Напишу от себя. Рекомендации по Краснодарскому краю.
Не рекомендую Автосервис №1 по ул. Одесской

юрий1982
02.04.2018, 16:08
ребята подскажите пожалуйста
Купил гольф 5 По приезду в город и поездив с недельку заметил в пробках неприятные странности. На Dешке при переключении с 3 на 4 сильный пинок (на прогретом двигателе) также и при понижении передачи со 2 на 1. На типтронике и Sке удары чувствуются меньше, но остается со 2 на 1. На холодном двигателе и при интенсивном движении без пробок (по городу и за городом) этих ударов нет. Бывают дни когда вообще нет ничего странного.
Сканировали и не нашли ошибок?
Подскажите пожалуйста что с моим гольфом и как его можно вылечить....
(двигатель BGU 1.6, 6 ступенчатый автомат 09G,прежний хозяин сказал, что масло в коробке поменяно месяц назад на 120000)

доброго,проблемка схожая,только у меня сильный удар на горячую,на холодную все гуд,жижу поменял еще хуже стало... спецов нормальных нет,с чего начинать?????? ошибок нет вообще..

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------

гольф5 мотор 1.6 2006 год коробка 09G

Павел Корчагин
12.05.2018, 01:30
Подскажите что с коробкой после замены масла проездил месяц потом стала буксовать газу даёшь при разгоне орет и не едет газ скидываю потихоньку разгоняют потом вроде бы едет масло залито Идэмитсу , А сейчас вообще все передачи горят но машина едет только не понятно на какой передачи .Ездил до этого на диагностику ну по поводу пробуксовки сказали неправильное передаточное число

Antoxin
12.05.2018, 06:02
Коробка покинула этот бренный мир.
По вашему описанию подсказать можно одно - ищите нормальный сервис в спб по ремонту акпп.

Xander70
12.05.2018, 08:58
Павел Корчагин,
ищите нормальный сервис в спб по ремонту акпп.
Здесь ключевое слово "нормальный".
Как меняли атф ? Как и где?
Ездил до этого на диагностику
Куда?
Можно ли доверять тем диагностам ?

Antoxin
12.05.2018, 18:26
сказали неправильное передаточное число меня вот это убило))

Павел Корчагин
14.05.2018, 23:16
Диагностику делали Вася диагност

aleksei174
29.05.2018, 23:06
Добрый день! На моей машине были толчки с 3 на 4 сильный и с 4 на 5 послабее, при переключениях вниз - как повезет, бывает сильный пинок, бывает идеально, решил помыть гидроблок, разобрал, помыл(особой грязи не было, все плунжеры вроде без выработки), собрал, залил масло. Машина поехала, при движении вперед вроде получше стало, но толчки остались, хотя и поменьше. Появился удар при включении задней, причем какой-то двухступенчатый. По мере прогрева симтомы проявляются сильнее.
Предлагают по нормальной цене АКПП со свежего Рапида. Вроде по виду похожа, теплообменник такой же. Был ли у кого опыт такой замены коробки: на Гольфа 5 с Рапида или Поло(вроде на них одинаковые коробки)?

Пытался найти информацию по взаимозаменяемости коробок от разных машин VAG-Skoda, был у официалов. Они меня заверили в том что даже при замене механики от другой машины и с другим передаточным отношением ABS ESP и связанные с ними системы будут работать некорректно, был опыт, не говоря об АКПП, там вообще непредсказуемые последствия. Нарыл штуки 3 мануала шкодовских по коробкам 09G, там почерпнул что коробки отличаются как минимум передаточным отношением, также видом теплообменника и конфигурацией заливных-мерных отверстий. В итоге моя эпопея закончилась заменой коробки на контрактную, поставили от A3 с таким же мотором. Перед установкой коробку вскрыли и мою и контрактную, в итоге, внимание, у них разное передаточное отношение главной пары(по передачам я не считал)!!! Вариантов не было и решили ставить. В итоге все заработало! Никаких ошибок после первого сброса(и по сей день) не появилось ни по АКПП, ни по системам ABS ESP и т.д. Передаточное отношение главной пары АКПП от A3 меньше, чем от Golf, теперь при той же скорости меньше оборотов двигателя и сначала машина казалась менее динамичной, сейчас привык уже. В процессе поиска коробок для себя изучал деталировки на общеизвестных сайтах интернет-магазинов запчастей и я увидел что даже на относительно новых автомобилях Skoda и Volkswagen гидроблок по виду один и тот же на двигателях 1,6 где то до 2012-13 года. Я думаю что АКПП на них отличаются только колоколом и можно пробовать ставить. На более новых машинах гидроблок сильно отличается и скорее всего такая АКПП не подойдет на наши Golf 5.
Надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен!

kreev
30.08.2018, 13:19
Всем доброго дня! Тоже столкнулся с необходимостью ремонта АКПП. Здесь, в этой ветке, в основном говорится о ремонте только одного гидроблока, мол это решает проблему толчков/пинков при переключениях. Вопрос: а была ли металлическая стружка при этом в поддоне коробке? Потому что у меня присутствует стружка (я сам не видел, но на сервисе друг работает - обычно не обманывает). Так вот. Когда в центре по ремонту коробок узнали про стружку, то сказали, что скорее всего ремонтом одного гидроблока не обойтись и нужно заодно (чтобы дважды не платить за работу, монтаж/демонтаж) перебрать гидротрансформатор и заменить фрикционы, мол "раз в поддоне стружка, то она будет и в гидротрансформаторе и рано или поздно и его доканает".
Так ли это? А то я тут читал, что часто сервисы разводят на полный ремонт за 100 тыр, когда можно сделать только гидроблок за 32000.
И еще они предлагают установить охлаждающий радиатор, который был не предусмотрен конструкцией авто. Думаю это дело.

Aleksey65
04.09.2018, 16:00
у мен недавно была такая же проблема. в итоге новый гидроблок и дополнительно проводка коробки(жгуты) еще для устранени перегрева коробки который является присиной поломки гидроблока, я поставил дополнительный радиатор охлаждения на коробку. теперь все замечательно

joni929
31.10.2018, 12:06
День добрый. На трассе летом на ходу почувствовал небольшой толчек, кпп зависла на 6 передаче. После остановки машины коробас встал в аварийный режим на 3 передаче. Диагностика показала ошибку электроклапана 6 передачи.
Сейчас ошибку скинул. Езжу на типтронике, не включая 6 передачу.
Технари в сервисе сказали, что это, возможно, и не сам клапан, а проводка от мозгов коробки до самой кпп.
Собственно, сами вопросы.
Где эти мозги коробки, попробую проверить-прозвонить сам жгут.
И кто с таким сталкивался? Возможно ли что это проводка?

Спасибо.

MaddyGod
31.10.2018, 14:31
Про причину и мозги сказать не могу.
Но могу подсказать временный лайфхак так сказать - ездите на "S" режиме, он на 6-ю не переключается.
Удачи.

joni929
01.11.2018, 13:13
Где хоть располагаются мозги коробки?

joni929
02.11.2018, 12:35
Наверное не вырезают, а поднимают. У меня такой секс уже был с Ауди 6 и блоком комфорта.
Есть у кого схема узлов и агрегатов? Там должно быть..

Krosavello
05.11.2018, 21:54
День добрый. На трассе летом на ходу почувствовал небольшой толчек, кпп зависла на 6 передаче. После остановки машины коробас встал в аварийный режим на 3 передаче. Диагностика показала ошибку электроклапана 6 передачи.
Сейчас ошибку скинул. Езжу на типтронике, не включая 6 передачу.
Технари в сервисе сказали, что это, возможно, и не сам клапан, а проводка от мозгов коробки до самой кпп.
Собственно, сами вопросы.
Где эти мозги коробки, попробую проверить-прозвонить сам жгут.
И кто с таким сталкивался? Возможно ли что это проводка?

Спасибо.
Скиньте 2 фишки с акпп. Они спереди снизу. Удобно если снята защита, но можно попробовать из под капота. В фишках будет масло. На 95%. Это болезнь разъемов. Можно продуть фишки и разьемы в акппп карб клинером, и поставить назад. По крайней мере, если проблема уйдет, то дело в проводке, если нет, то уже в клапане. Прозванивать косу есть смысл если было ее повреждение, например при дтп, а если нет, что с ней будет? Она в герметичной оплетке, такой что даже масло не просачивается

i.max
06.11.2018, 10:17
Где хоть располагаются мозги коробки?
Мозги коробки находятся в нише левого крыла за подкрылком.

joni929
06.11.2018, 13:42
Скиньте 2 фишки с акпп. Они спереди снизу. Удобно если снята защита, но можно попробовать из под капота. В фишках будет масло. На 95%. Это болезнь разъемов. Можно продуть фишки и разьемы в акппп карб клинером, и поставить назад. ...
В них масло начинает идти при перегреве. У меня, кстати, сглючило в Краснодарском крае в июле. Но по инфе знакомого механика эти разъемы только меняются, одноразовые уплотнения в них. Так - нет?

Tochila
06.11.2018, 17:26
Вероятнее всего, что провода в жгуте перетерлись под аккумулятором. Причем гофра целая, а провода внутри, перетертые об гофру - вот это болезнь!
Масло в разъемах - ну и пусть, ничего не будет. Если только там воды нет...

Krosavello
07.11.2018, 22:32
В них масло начинает идти при перегреве. У меня, кстати, сглючило в Краснодарском крае в июле. Но по инфе знакомого механика эти разъемы только меняются, одноразовые уплотнения в них. Так - нет?
Сочится масло через пины той части разьема, которая стоит в коробке. Уплотнение самих фишках есть и оно довольно хорошее. Фишка снаружи у меня совершенно сухая, а если ее скинуть - капает несколько капель масла. Есть канал на ютубе "сделано в гараже", есть у них видео по замене этих жгутов внутри акпп. Гидроблок нужно снимать. Заодно промыть. Процедура непростая. Я искал цену на эти шлейфы... бл...я около 10к руб :) Забил, меняю масло раз в 20 к и все работает прекрасно. Пробег около 130

joni929
13.11.2018, 09:53
.... Процедура непростая. Я искал цену на эти шлейфы... бл...я около 10к руб :) Забил, меняю масло раз в 20 к и все работает прекрасно. Пробег около 130
В коробасе раз в 20 к меняете?

Я один из этих шлейфов уже менял зимой. 24 к с работой и расходниками, сам шлейф 12. Второй менять жаба душит. Если их просто промыть и продуть?

joni929
18.11.2018, 22:31
Скиньте 2 фишки с акпп. Они спереди снизу. Удобно если снята защита, но можно попробовать из под капота. В фишках будет масло. На 95%. Это болезнь разъемов. Можно продуть фишки и разьемы в акппп карб клинером, и поставить назад.
У Вас так было? На какой период времени хватило?

postoronn1y
28.11.2018, 23:13
Сделал сегодня частичную замену масла(IDEMITSU ATF Type-TLS) и фильтра АКПП.
Не открутился винт сливного отверстия. И в фишке 8 контактного разъема было масло.
Кто менял на неоригинальную проводку, какую ставили? Ну и такой же вопрос по поддону.

postoronn1y
30.11.2018, 18:38
Похоже, все кто менял, ставили исключительно оригинал!?:o

joni929
13.12.2018, 10:19
Разъемы сухие, проводка в норме. Думаем дальше.

joni929
17.12.2018, 13:09
Два дня, ковыряли, причину ошибки не нашли. Ошибку сбросили, коробас работает корректно. У кого есть идеи, где копать еще?

eraiser
15.05.2019, 14:18
Доброе время суток, форум.

У меня проблема с АКПП на Golf Plus 1.6 BSE. Автомобиль б.у. был куплен на 134 т. по одометру. Сейчас 170 т. В 2018г. при смене резины, заметил течь сальника, и после пере обувки поехал в знакомый сервис, где мне его заменили, осмотрев ходовую в целом. Все было хорошо до весны 2019. При медленном маневрировании во доре дома услышал стук спереди, когда металл ударяет в край.
Поехал в сервис, выяснилось, что привод слева имеет сильный люфт. В данной мастерской, ранее, заменил оба привода новыми. Мастер дал заключение, что разбило посадочное место подшипника. АКПП ведет себя адекватно, за исключением временами появляющегося пинка с 4 на 3.
Закралось сомнение, что попал на замену от донора, потому как в сервисе ребята сказали, если ремонтировать, то могут быть еще проблемы потому до конца не ясно каков износ узлов. Зацепим одно, полезет другое.
После покупки авто и смене масла в АКПП, понял что его никто за 130т. не менял, было не масло а чёрная жижа.
Прошу форумчан высказать мнение по следующим вариантам:
1. Замена АКПП от донора
2. Ремонт АКПП
3. Покупка Swap комплекта с переходом на механику.

Если есть вариант с донором, готов обсудить покупку. Предпочтение донору из ЕС.

4ud
15.05.2019, 17:13
eraiser, доброго!
Думать вам, но я свою аисин ремонтировал на пробеге 350т у Владислава (могу дать номер телефона). Моя на тот момент мертво встала в аварийный режим (3-яя скорость без переключений). Сейчас 444т. коробка работает шикарно, правда с доп радиатором на ней.
Нет никакой гарантии, что донорные будут лучше чем ваша. Да, не дешево ремонтировать, но человек отвечал за качество ремонта.

eraiser
15.05.2019, 20:30
Прошу дать контакты, вдруг повезет.

Marika
15.05.2019, 20:54
Прошу дать контакты, вдруг повезет.

ул. Большая Очаковская 40, стр.4
8 903 961 09 71 Влад.
Удачи.

alzor
28.05.2019, 18:22
Нормальная ревизия/ремонт и кататься... чё железо то менять?!?! если б оно колом встало......

GMS
10.06.2019, 23:20
Всем доброго времени суток.
Постараюсь изложить суть проблемы . Пишу с телефона, местами может получиться коряво.

1.5 месяца назад мне попал в доплату по обмену Гольф 2005 1.6 (который по слабее) 09g.

Коробка на холодную ехала отлично, но после прогрева удары появлялись жуткие. Зависали передачи. Глушил, через пару минут заводил и авто ехало дальше с пинками.

Приехал к коробочнику уже с ошибкой, и все режими на табло горели красными квадратами.

Тут же решили не затягивать, и снять поддон, я ожидал увидеть кучу стружки, но как оказалось все чисто! Магниты прям реально чистые. Два штуки. Единственное были остатки скользящего подшипника (пластиковое колечко) , решил будем снимать половинить!
Колечко это развалилось буквально за час до приезда к мастеру. Задирав 0! Все чисто. Все фрикционы целые. Заказали кольцо, собрали, та же беда те же пинки после прогрева.
Оплачиваю снятие и промывку гидроплиты. Внутри чистейшая. Мусора 0! Соленоиды звонятся ровно. Собираем обратно, та же беда!
Логически , думаю раз на прогретую (форумы я еще не курил к тому моменту) пинает, значит что то с охлаждением. Предполагаю, что бывшие владельцы могли залить какую нибудь бяку в виде антитечи (горчицы) , т к следы ремонта на основном радиаторе видны! И тем самым забить каналы , и без того малоэффективного родного. Заказываю теплообменник, ставим! Та же картина!

Забрал с сто. Сегодня поехал делать диагностику , проверил на перегрев, показывала на принудительно включённой 2 передаче при 4-4.5 оборотах 88-90 градусов. Это я отмел перегрев. Т к пинки были уже при 66.
Выдало ошибки

P0721 и
P0733

От диагностики я отъехал буквально 200 метров, коробка встала на перекрестке на 5ой передаче опять,
С трудом доехав до обочины, я глушил, заводил, не помогало. Обороты 4-5000, машина не трогается с места.
Снял клемы (замкнул их, говорили что поможет) подержал секунд 10, поехала!
Так же в аварийном режиме добрался почти до дома, перед не большой горкой встала и не едет! Газуешь 0 эмоций!
Скатываюсь назад , снимаю опять клемы на 10-15 секунд , и машина уже пулей залетает в горку.

Если мои симптомы и болячки указывают в 90% умирающий гидроблок, то как его оживляет процедура снятия клем?! На 10-20 секунд!

По коду ошибки, это и дачтик вращения выходного вала. И датчик темп. Есть смысл их заказывать и пробовать менять?

Так же в этих ветках читал , что если бы наоборот на холодную пинала , то это жгуты.

Прежде чем написать этот выпад, я прочел пару веток на разных форумах, но подобного случая прям как у меня не нашел.
Спасибо за внимание. Жду советов)

pavlusha9555
11.06.2019, 11:31
eraiser, доброго!
Думать вам, но я свою аисин ремонтировал на пробеге 350т у Владислава (могу дать номер телефона). Моя на тот момент мертво встала в аварийный режим (3-яя скорость без переключений). Сейчас 444т. коробка работает шикарно, правда с доп радиатором на ней.
Нет никакой гарантии, что донорные будут лучше чем ваша. Да, не дешево ремонтировать, но человек отвечал за качество ремонта.

А у меня крайне негативный опыт с этим товарищем, мало того, что он усиленно разводил на деньги, так еще и дверь с бампером поцарапали мне и не признали этого. Отвратительное место, никому не советую

Rutven
29.07.2019, 20:17
Приветствую!

(мой опыт, для статистики и в помощь)

Гольф Плюс куплен при пробеге 117 тыс. км. Масло в АКПП менялось или нет прежним хозяином (по ПТС я - второй владелец), неизвестно. Попался на удочку "по регламенту масло не меняется", сам сразу не сменил.

На 130 - 140 тыс. пробега, после 20-30 мин движения - стояния в пробках в жару появились ощутимые толчки при переключениях с 1 на 2 передачи, меньше - со 2 на 3, и ощутимые - при переводе на R. По мере езды, толчки усиливались. При переключениях с 1 на 2 при снятии ноги с педали газа переключается плавно. При переключении с 3 на 2 также дергается ощутимо. Со временем езды толчки - сильнее, но терпимо. Зимой - больше часа в пробках до толчков, и они слабее (тут я и подумал про охлаждение). Конечно, как толчки - так езжу в ручном режиме, стартуя со 2 передачи, либо снимания ногу с педали газа с 1 на 2 и с 2 на 3.

Менял масло (полная замена) на 150 тыс. км. Симптомы пропали до 170 тыс. пробега, потом - появились вновь. Сейчас - 197 тыс. Симптомы стабильны, ухудшения нет.

Мимо проезжая сегодня, по советам форумчан, заехал в АКПП03. Как раз, пока к ним ехал, успели толчки проявиться. Да, диагностика бесплатна.

Ошибок - нет. Температура масла - в норме.
Мастер сказал, это - гидроблок ("родовая болезнь этих прекрасных во всём остальном коробок"), и "да, доп. радиатор поможет с охлаждением" (я спросил про радиатор). У них стоит 12 тыс. р. "под ключ", работы займут около 4 ч, но очередь - до конца августа.
"Доп. радиатор либо решит проблему вовсе, либо сильно отодвинет исчерпание ресурса АКПП и гидроблока до момента необходимости их кап. ремонта".
Кап. ремонт АКПП, включая гидроблок, "без насоса и планетарки" - 90 тыс. в сумме (работа + запчасти). За насос и планетарку - плюс 10 тыс. (работа + запчасти).

("А масло на контактах жгутов проводов?" - "редко у кого бывает причиной")

В течение остального дня сделал эксперимент (вычитал на форуме) - ездил в привычном режиме три раза больше часа (с перерывом между, на остывание коробки) с включенным на среднюю мощность кондиционером на 18 град (задубел, пока ехал). Момент появления толчков раза в полтора - два позже наступает по времени (включается доп. вентилятор, улучшается обдув радиатора коробки?)

В итоге, мой план действий:
промыть радиаторы;
всё же проверить масло на контактах жгутов проводов; если не мой случай ->
поставить доп. радиатор для АКПП;
ездить до исчерпания ресурса АКПП и гидроблока, потом сделать их кап. ремонт.

А Гольф - да, чертовски хорош :-)

postoronn1y
29.07.2019, 22:33
Приветствую!
...
На 130 - 140 тыс. пробега, после 20-30 мин движения - стояния в пробках в жару появились ощутимые толчки при переключениях с 1 на 2 передачи, меньше - со 2 на 3, и ощутимые - при переводе на R. По мере езды, толчки усиливались. При переключениях с 1 на 2 при снятии ноги с педали газа переключается плавно. При переключении с 3 на 2 также дергается ощутимо. Со временем езды толчки - сильнее, но терпимо. Зимой - больше часа в пробках до толчков, и они слабее (тут я и подумал про охлаждение)
...
В итоге, мой план действий:
промыть радиаторы;
...

:cool:
Уже с самого начала, должно было натолкнуть на мысль, что надо промыть радиаторы. Причем, с отсоединением одного от другого. Коробка явно перегревалась, и начинала пинаться.

Сам, как-то раз летом, забыл перевести коробку в режим парковки, и стоял около получаса с заведенным двигателем, в режиме Драйв, на ручнике. Потом когда поехал, коробка начала пинаться при переключениях вверх-вниз. Пока доехал до места, смирился что придется ремонтировать или искать контрактную. Но, после продолжительной стоянки, сколько потом не ездил, не пиналась. В последствии, уже профилактически промыл радиаторы, и 2 раза, с интервалом в 2000км, частично менял масло в коробке. Пока все норм.

joni929
11.08.2019, 01:08
Спасибо.

joni929
04.09.2019, 11:01
Добрый день. 8 месяцев полет был нормальный, вчера опять ушла пиктограмма, только 3 и задняя передачи и пинок при включении с паркинга. Торге дала ошибку P0748. Но жгут то к коробке уже меняли. Что может быть, как отдиагностировать, чтобы точно узнать, что конкретно менять или чистить?

Krosavello
09.09.2019, 18:20
Добрый день. 8 месяцев полет был нормальный, вчера опять ушла пиктограмма, только 3 и задняя передачи и пинок при включении с паркинга. Торге дала ошибку P0748. Но жгут то к коробке уже меняли. Что может быть, как отдиагностировать, чтобы точно узнать, что конкретно менять или чистить?

делал как я выше писал? Скинуть 2 разьема с коробки, проверить их на масло, продуть карбом

joni929
13.09.2019, 22:20
Нашли. Сам шлейф проводки от мозгов к коробке глючил - один из проводов обломан был. Время и вода....

Stils1606
25.10.2019, 15:22
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой.
После запуска двигателя, если сразу начать переключать передачи АКПП сильно пинается, проблема сохраняется и на ходу, если сразу поехать, стоит поработать коробке минут 5, пинки пропадют, до следующего запуска. Проблема есть как на холодную так и на горячую.
Поменяли масло и фильтр, проблема не ушла.
Съездит в один сервис. Подключились, почитали ошибки, показал неисправность датчика температуры, показывает -(минус)42 градуса в коробке.
Читали спустя 5-10 минут после того как я к ними приехал, коробка была соответсвенно горячая. Их вердикт, замена датчика с косой, соотвественно замена масла, и снятие гидроблока, тк по их словам иначе к датчику не подлезть. При этом гарантию что пинки уйдут, они дать не могут.
В связи с таким вердиктом возникли вопросы((
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как в итоге решилось?

4ud
28.10.2019, 10:10
Stils1606, Привет! Скорее всего продавило разъём проводов, идущих от коробки. Вытащив шлейф, всё внутри будет в масле. В сети масса примеров этой проблемы.

ViTa-sik
19.11.2019, 22:38
У меня Ауди а3(на платформе гольф5) 2.0FSI - акпп 09g
Хочу поставить контрактную от пассат6 2.0т американец с заводским радиатором
Акпп тоже 09g.
Кто нибудь ставил себе такой коробас?
Есть какие нибудь подводные камни?
Или он вообще не встанет.
Прийдется ли менять блок управления акпп?
Вопросов много, ответов на просторах инета не нашёл

-AndR-
17.07.2020, 15:41
Всем привет!
У меня первая и единственная машина, с 2010 года.
Покупал с пробегом 35 тыс, машина была на виду, покупал у коллеги, даже обмывал совместно "сновья"...
Рекорд это или антирекорд - решать вам.
Пробег 270К, масло не менялось ни разу... сначала из-за регламента "на весь срок", потом уже из-за пробега 150К+.....
Может быть я такой не искушённый или просто не знаю как должно быть в идеале, но коробка до последнего месяца никаких забот не доставляла
Теперь пробуксовка с 3-4.... Если словить такую пробуксовку несколько раз коробка уходит в аварию.... Иногда только 3 передача, иногда переключает что-то, но индикации нет...
По коробке 2 ошибки, пишу по памяти, 1. Что то с DTC или DCT и 2. Про передат. соотношение 4й передачи....
Кроме чтения Васей больше никакой диагностики не делал, изучаю мат. часть и прикидываю варианты...

Мой пост больше для любителей статистики - сколько 09G живёт без обслуживания.
Спс за внимание )))

Автомаляр
26.07.2020, 12:14
(vw golf plus, 2008 г, акпп 6, типтроник, пробег 225 000км, масло в акпп менял 2 раза, до этого акпп работала без нареканий)
Изложил проблему, как смог, помогите советом!
Вчера по пути домой с работы, на скорости 90 км/ч, пропала "связь" с АКПП, т,е., хотел перестроиться в правый ряд, но нажав на педаль газа ничего не произошло, обороты на тахометре поднялись, а машина ехала накатом, как на N, включив аварийку съехал на обочину, попробовал включить R, но эффекта ноль, только треск из под капота, перевёл на D , такая же история, не едет. Эвакуатор...к дому... Сегодня утром сел в авто, завёл работает, переключает все передачи R,N,D,S и в ручном режиме с 1 на 2-ю, но сама машина стоит мЁртво, а при переключении с R на P, раздаётся треск из под капота. При этом машина катится в положении P, как будто на N.

Gripper
15.08.2020, 10:18
Мдаа и не менять масло плохо и менять все равно проблемы. Но не меняя она хоть как-то но едет.

2progress
26.10.2020, 12:27
Ребят, всем привет! :hi:
В конце июня 2020 г. купил с рук Volkswagen Golf Plus 2008 г. BSE 1.6.

Спустя 2 месяца появилась проблема: завел авто, АКПП встала на 3-ю передачу и не двигалась ни вперед, ни назад. При езде понял, что что-то не так только после того как на обороты стали увеличиваться. При 60-90 км/ч звук мотора стал громче, после чего начал подозревать, что что-то не так. Остановился, попробовал на типтронике переключить скорость - не помогло. Будто на 3-й передаче застряло. При переключении на R и обратно в D очень сильно пинала.
Попробовал заглушить и завести заново - все ok. Как положено с 1-й передачи и с корректными переключениями до 6 передачи.

Последние 2 недели уже трижды была эта проблема: 1 раз после заведения авто, 2-й раз - при езде в гору, 3-й сегодня утром при завершении поездки уже на парковке. Т.е. если до этого проблема появлялась только после того как заведешь машину, то теперь появляется и во время езды.

Заехал недавно на СТО, после проверки ошибок механик по коробкам сказал, что ничего страшного, нужно только поменять "Соленоид защелки селектора". Пытаюсь эту защелку найти, вообще глухо, что это такое? Можете подсказать OEM или как вообще его можно найти?